281

Cronos пишет:

Как я уже говорил, можно посмотреть на опыт вхождения других стран в ЕС.

Посмотрели.
Латвия.
Греция.
Они выходят на митинги с призывами выйти из ЕС.

282 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:33)

.

283 Отредактировано Ada (11.03.2014 14:15:58)

Cronos пишет:

Польша например не стремится выйти.

Ты забываетшь уточнить, что когда в состав ЕС входила Польша, ей простили 60 млрд долга и накинули сверху еще 60.
В целом, у всех, которые вошли в ЕС со второй волной упал уровень экономики.

Cronos пишет:

Греция это отдельная песня... им просто надо больше работать и меньше есть - а они не хотят.

Ну да, конечно, кто всрався - греки. А до этого в Греции было еще хуже, ага.

284

Ada пишет:

Что-то меня в последнее время удивляет тот факт, что человек вроде белологик, а движут им эмоции, а не мозги...
И вместо мозгов - общественное мнение. И хотелось бы поговорить о политике, но он мне приводит мнения бабушек, дедушек, родственников...
Скучно. default/hmm

Рая, такие люди, как ты, существовали всегда. И будут существовать. Моя "тетя Люся", которая воровала колбасу из холодильника моей бабушки на похоронах моего дедушки, своего брата, из таких. Они тоже нужны, это ничего. О политике пообщайся лучше с гражданами России, им на ситуацию плевать ровно так же, как и тебе.

285

Мое мнение:
1. Ада и подобные ей являются предателями государства и должны быть депортированы нахуй или казнены.
2. Россияне, поддерживающие действия Путина, а именно, наглую интервенцию территории государства под нелепым и выдуманным предлогом, которое Россия обязывалась защищать в качестве компенсации за отказ от ядерного оружия, являются моими личными врагами и врагами моего государства. Либо осознанно, либо по недалекости, но это не важно.

А вообще, когда провинциальная жлобиха-секретутка, у которой нет 30 гривен на работающую гарнитуру, рассуждает о кукловодах это так же смешно, как рассуждения моего 15-летнего брата-пиздобола о том, что лучше, бентли или роллс-ройс. Даже еще смешнее.

286

1. Ада и подобные ей являются статистами. Государство является предателем государства.
2. Невозможно защищать государство, руководимое гориллами.
Защита восточноукраинцев от горилл - не нелепый предлог, а вполне осмысленный. Другое дело, что натравливание этих горилл делалось с участием в том числе и России. Не случайно же Путин стал воскрешать политический труп Януковича, как только обнаружил попытку самоорганизации.

287 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:45)

.

288

Cronos пишет:

Ты какбы подразумеваешь что на восточноукраинцев кто-то напал. От кого их защищать?

А ты ещё не ответил, откуда ты сам.
Ну как кто? Эти, как их, бандеровцы (в некоторых интернет-писанинах бендеровцы).

289 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:50)

.

290

Cronos пишет:
kaprizka пишет:

А ты ещё не ответил, откуда ты сам.

А я и не собирался.

- ты бандеровцев видел?
- нет.
- а они - есть.
- а российских солдат видел?
- да, вот они.
- а на самом деле их - нет!

Анекдот понятен, но неуместен, пока ты не собираешься говорить, откуда ты сам. Вот Ада из Запорожья, и значит может судить по видимой картине. LiveEvil из Киева, тем более может судить (только увидит сумбур). А ты хз.

291

kaprizka пишет:

1. Ада и подобные ей являются статистами. Государство является предателем государства.
2. Невозможно защищать государство, руководимое гориллами.
Защита восточноукраинцев от горилл - не нелепый предлог, а вполне осмысленный. Другое дело, что натравливание этих горилл делалось с участием в том числе и России. Не случайно же Путин стал воскрешать политический труп Януковича, как только обнаружил попытку самоорганизации.

Мнение нерезидента и не гражданина Украины по вопросу, касаемому моего государства, меня не интересует. Можешь высказать свое мнение об захвате Крыма, если хочешь, его я послушаю. По поводу горилл и защиты - лучше помолчи.

292 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:32:56)

.

293

Мне кажется мнение кого-либо не особо имеет значение, кроме мнения большинства крымчан. Сами-то они какой стул выбирают?

294 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:33:01)

.

295

Cronos пишет:
Destriero пишет:

Мне кажется мнение кого-либо не особо имеет значение, кроме мнения большинства крымчан. Сами-то они какой стул выбирают?

Руководствуясь подобной логикой, можно пойти на шаг дальше - тогда ничье мнение кроме Путина не имеет значение. Потому что решение принимает он.

Ну что решил Путин, думаю, всем очевидно. Но ведь пока Крым - не Россия, но по факту - уже давно Роисся в умах. Чтобы оценить ситуацию, я не раз пытался поставить себя на место "русского" крымчанина, у которого в теории есть три варианта: 1) остаться в составе Украины 2) обособиться в отдельное гос-во; 3) присоединиться к таким же, как я. Выгоднее всего третий вариант.

296 Отредактировано Ada (12.03.2014 08:12:06)

kaprizka пишет:

Не случайно же Путин стал воскрешать политический труп Януковича, как только обнаружил попытку самоорганизации.

Россияне не потому Яныка постоянно показывают, а для того, чтобы показать, что он не умер. Потому как если Президент умирает, выборы 25 мая по всем признакам считаются легитимными. И вся киевская свора тоже на вполне законных основаниях может объявлять о выборах Президента, а действия России по отношению к Крыму будут считаться нелегитимными по всем статьям.
Это надо не столько для политиков, сколько для сдерживания народа.

297

Ada пишет:
kaprizka пишет:

Не случайно же Путин стал воскрешать политический труп Януковича, как только обнаружил попытку самоорганизации.

Россияне не потому Яныка постоянно показывают, а для того, чтобы показать, что он не умер. Потому как если Президент умирает, выборы 25 мая по всем признакам считаются легитимными. И вся киевская свора тоже на вполне законных основаниях может объявлять о выборах Президента, а действия России по отношению к Крыму будут считаться нелегитимными по всем статьям.
Это надо не столько для политиков, сколько для сдерживания народа.

Толковая мысль, кстати.

298

Ну так Закон Украины же..

Порядок прекращения полномочий

Президент Украины исполняет свои полномочия до момента вступления в должность новоизбранного Президента Украины. Досрочное прекращение полномочий президента возможно в случаях:
- добровольной отставки (полномочия прекращаются с момента личного оглашения президентом заявления о своей отставке на заседании Верховной Рады);
- невозможности исполнять полномочия по состоянию здоровья;
- отстранения от должности в порядке импичмента;
- смерти.

СМИ постоянно трубят. что в России его могли убить, Янык время от времени появляется на экранах, несет бред, говорит, что не умет, жив, здоров и является единственным легитимным Президентом страны.
Никто импичмент ему не выставлял.
Поэтому, российские политики во всю пользуются сложившейся ситуацией.

299 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:33:06)

.

300

Cronos пишет:

С авторитарной точки зрения - мнение Путина.
С точки зрения площадной демократии - мнение большинства крымчан.

ИМХО, мнения совпали в этот раз.

Cronos пишет:

С точки зрения демократического общества - компромисс и учет мнений всех участников, вовлеченных в ситуацию.

а вот это невозможно. Как ты это представляешь?

Cronos пишет:

Думаю большинство жителей приморья на таком референдуме проголосавали бы "за".

Ты слишком хорошего мнения о большинстве жителей)))) Японцы же  - это фошистЫ, во вторую мировую с Гитлером рука об руку шли. И вообще, в первую очередь, это неуважение к ветеранам. default/smile