301 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:33:11)

.

302 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:33:16)

.

303 Отредактировано Des (12.03.2014 09:18:51)

Моя идеаллистическая картина немного иная. Представь, что Украина вспомнит, что она колыбель русской цивилизации и провозгласит себя "маленькой россией без путина", где не будут упарываться многонационализмом, православием и дедовоеванием, а вместо этого будет цениться именно русский народ (или даже лучше назвать его славянским) и русская Культура с большой буквы. Уверяю, весь креативный класс рванет в такую Украину пожить как люди.
.
Причем в такую Малороссию рванет креативный класс не только из России, но и часть русских эмигрантов из Германии, Кипра  default/wink, Лондона, Канады, США и др.

304

Cronos пишет:

О! Вот видишь, тут возникает множество этических, имперско-патриотеческих и прочих моментов. Можно сколько угодно кричать об уважении к ветеранам, но если выбор будет между уважением и сытой жизнью - выберут сытую жизнь.

Кажется, ты меня немного не понял. Я имел сказать, что выберут Роиссю, потому что, хоть тут и ужасно и голодно и холодно, зато не "фашисты". Плюс еще два момента: придется учить японский - а это непреодолимый барьер для большинства и плюс придется подчиняться неприятным глазу репоголовым человечкам. Это не по-русски. default/smile

305 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:33:22)

.

306

Cronos пишет:

Вот просто представь на минутку, если США и Европа введут таки санкции по экспорту. Как старый добрый CoCom времен CCCP. Тогда лет через 10 с авиацией в РФ будет примерно как в Иране, и дальний восток станет реально дальним - 10 суток на поезде.

Уверяю, могли бы - давно бы уже ввели. С нами возятся и подыгрывают нам только потому, что это пока что очень выгодно. И это временно. Ну а русскому народу не привыкать привыкать. У 20% населения до сих пор туалет на улице вроде как  default/big_smile  Что им до мерседесов.

307 Отредактировано Des (12.03.2014 09:44:40)

Cronos пишет:

Сомневаюсь... Так бы сделали 20 лет назад, во времена 1-й чеченской... Люди изменились, сознание изменилось. Патриотами быть здорово, вешая георгиевскую ленточку на фашистский мерседес, но люди выбирают его а не зубилу. Когда есть выбор конечно.

Ну не знаю. На историю про "фашистов-Бандеровцев" повелось огромное количество россиянинов. Что-нибудь подобное и про японцев можно легко замутить и показать в прайм-тайм. Это если безотносительно к материальным выгодам вступления в РФ, просто о "патриотизме".

308 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:33:27)

.

309 Отредактировано Ada (12.03.2014 10:48:41)

Обе стороны - и Украина и Россия, слишком истерят в СМИ. В том числе про беженцев.
А мои знакомые, на выходных, с 7 марта по 10е или по 11е, И ничего, все живы. здоровы и довольны. ездили отдыхать в Крым в палатках...

310 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:33:32)

.

311

Cronos пишет:

И то же самое большинство не сможет до конца провести параллели между долларом по 36, оттоком инвестиций и потребительской инфляцией. А ведь это не только авто и техника, большинство жрачки в крупных городах

По этим вопросам надо к Кадсу, он у нас на форуме главный эксперт! default/icon_mrgreen
Думаю, скажет, что ты дурак и на самом деле в гейропе и омерике с этим все еще хуже в несколько раз, так что это ок!  default/big_smile
И вообще это ничего что евро подорожало, зато на 50 удобно умножать. default/big_smile

312 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:33:38)

.

313 Отредактировано Kads (12.03.2014 11:43:05)

Destriero пишет:

По этим вопросам надо к Кадсу, он у нас на форуме главный эксперт!

А мне за ето заплатят? А то бесплатно лениво с вами спорить. Вы же джеги - как глупые котята с банкой на хвосте. Бегаете пока банка гремит. А она гремит, пока бегаете. 
Интернет теоретиги, короче.  default/icon_mrgreen

Cronos пишет:

из импортных инградиентов (масло, кондитерские жиры, сухое молоко, фрукты, мясные изделия).

Ну это может у вас в москвапитере. У нас в сибири все местное. В крайнем случае - кетай за рубли.

Destriero пишет:

И вообще это ничего что евро подорожало, зато на 50 удобно умножать.

Я всю евру продал в 2010 и больше с мукулатурой не связываюсь. default/icon_mrgreen

314 Отредактировано Cronos (23.03.2014 03:35:03)

.

315

Kads пишет:

А мне за ето заплатят?

смех-смехом, а публичная поддержка линии партии и вождя действительно оборачивается для многих ништячками, так что не ленись default/smile

Kads пишет:

Интернет теоретиги, короче. 

А ты - нет. Ты интернет-пркатег  default/icon_mrgreen

316

Destriero пишет:

публичная поддержка линии партии и вождя действительно оборачивается для многих ништячками, так что не ленись

Зачем мне ништячки? Мне б деньгами.  default/icon_mrgreen

Destriero пишет:

Ты интернет-пркатег

Я практег с выходом в интернед.  default/cool

317

Destriero пишет:

Моя идеаллистическая картина немного иная. Представь, что Украина вспомнит, что она колыбель русской цивилизации и провозгласит себя "маленькой россией без путина", где не будут упарываться многонационализмом, православием и дедовоеванием, а вместо этого будет цениться именно русский народ (или даже лучше назвать его славянским) и русская Культура с большой буквы. Уверяю, весь креативный класс рванет в такую Украину пожить как люди.
.
Причем в такую Малороссию рванет креативный класс не только из России, но и часть русских эмигрантов из Германии, Кипра  default/wink, Лондона, Канады, США и др.

за что ж ты так Украину ненавидишь и желаешь ей таких кошмаров? default/neutral

318

Ураа. Крым вернулся домой.