1 Отредактировано Пещерный Жираф (13.03.2014 20:07:45)

0) Пол и возраст. (если левый ник, то не указывайте)
М, 19
1) Любите ли организовывать народ, осуществлять координационную деятельность? Какова мотивация на это ? Каков принцип действия ? Ход ваших действий, если организатор все делает неправильно?
Не люблю организовывать. Предпочитаю быть "советником вождя" и поступать соответствующе.
2) Сказалось ли на вашем поведении, ощущении себя и т.д. осознание своего типа по соционике, пй и т.д.?
Не особо. Однако появился запас активно используемых теоретических знаний по отношениям.
3) Интересуетесь ли научными теориями новыми? Как часто? С какой целью? Интересуетесь ли вы теоретическими изысканиями в своей профессиональной области?
Да. Меня увлекает биология, этология, психология. С сожалением отмечаю довольно низкий уровень образования широких масс, думаю о том, как это исправить.
4) Есть ли у вас выработанные принципы поведения? Кодекс чести и т.д.?
Freelove. Кроме этого... не беря в расчёт базовые моральные принципы: "Ваше право махать руками заканчивается возле моего носа".
5) Если ли цели по жизни долгосрочные, видение себя через несколько лет?
Профессиональным психологом. Семьи не планирую
6) Интересуетесь ли новыми людьми? Кто обычно вызывает ваш интерес? Что именно в нем этот интерес вызывает?
Познакомившись с человеком, сразу стараюсь протипировать. Новые люди мне интересны, да. Привлекают либо умные, либо волевые личности.
7) В каких вещах склонны наставлять людей на путь истинный?
Отношения. Между людьми, отношение к жизни. Пытаюсь "обратить в свою веру".
8) В случае необходимости вести относительно сложную деятельность в состоянии сильной усталости или депрессии, какого рода проблемы у вас есть? Как вы с ними боретесь.
Приступы ярости. Пытаюсь медитировать, получается редко.
9) Насколько вы упрямы? Бывает ли у вас желание настоять на своем, даже если вам это явно не выгодно. Почему?
Я тем упрямее, чем менее человек симпатичен мне. Настоять на своём в таком случае - победа над ним.
10) Что для вас означает понятие Добро? Зло? В чем разница между ними? Как вы руководствуетесь этими понятиями в жизни, влияют ли они на вас?
Оба эти понятия - иллюзия. Есть категория "естественно" и "противоестественно".
11) Есть ли у вас "свой круг", те люди за которых вы горой? В чем это выражается? Много ли таких людей? Сложно ли вам быть совсем одному? Вы – патриот? Если да - в чем это выражается?
Да. Небольшая компания моих друзей, человека три. Да, я патриот, и я часто задумываюсь, что лучше для нашей страны.
12) Поощряете ли вы в себе безумные поступки? Бывали ли у вас такие спонтанные поступки связанные с риском в прошлом? Пример?
Я влюблялся много раз. Теперь я себе это строжайше запретил.
13) Бывает ли так, что вас раздражает ход мыслей человека? Не его действия, а его образ мысли. Что именно может вызвать такую реакцию?
В основном - если человек слишком глуп.
14) Любите ли вы спортивные состязания в целом? Есть ли в вас дух такого соперничества? Азартны ли вы?
Нет.
15) Есть ли у вас правила поведения в обществе? От чего они зависят?
Стараюсь всегда действовать по обстоятельствам, при этом категорически запрещаю себе терять себя.
16) Состояли ли вы в каких-то кланах, группах, организациях, командах, сектах и т.д., в неформальных объединениях людей с общим тегом, названием, мб девизом-уставом и т.д. ?
Нет.
17) Какие методы ублажения своей тушки предпочитаете ? Еда там, валяние на диване, вредные привычки и т.д. Бывает ли, что злоупотребляете этим в ущерб здоровью или еще каким делам, даже если осознаете это ? Насколько часто это бывает ?
Секс, курение, музыка, фехтование.
18) Есть ли у вас вера в то, что мир устроен каким либо определенным образом? Можете охарактеризовать его несколькими словами/фразами ?
Слава богу, я атеист!
19) Что для вас есть свобода ? Свободны ли вы сейчас ? Когда были и когда не были свободны ? Что меняло ситуацию ? Каким человеком вам важнее быть – свободным или счастливым?
Свобода - это право самостоятельно выбирать свои цепи. Человек свободен всегда, во всём. Далеко не все это понимают.
20) Что такое «совесть»? Зачем она нужна вообще? Есть ли у вас совесть, а если есть, то для чего она нужна вам? Можете ли вы поступить против своей совести, а если да – то в каких случаях?
Совесть - сложный социальный инстинкт, специфичный только для человека и направленный на сохранения вида. К сожалению, он часто используется для психологических манипуляций, так что это палка о двух концах.
21) Чем религия отличается от веры? Как вы относитесь к религиозным людям?
См. пункт 18.
22) Вы решили совершить некий поступок, который серьезно изменит вашу жизнь и сильно отразится на окружающих. Родные и друзья, все как один, очень недовольны и вас отговаривают. Возможна ли такая ситуация в принципе? Что может повлиять на ваше решение (т.е., как вас можно отговорить)?
Возможна. Но только на всплеске эмоций. И раз уж так, надеюсь, они не смогут меня остановить.
23) Вы прочитали в газете о недавно сделанном открытии, которое полностью опровергает ваши знания в данной области. Ваши мысли на этот счет?
Подвергну открытие сомнению и анализу. Если оно пройдёт проверку, я изменю свою точку зрения.
24) Что такое «справедливость»? Необходимо ли это понятие, если да, то зачем?
См. пункт 20.
25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Сингулярность. Пусть попробует узнать, что это такое. Могу даже объяснить на пальцах.
26) Представьте, что вы получили наследство, или выиграли в лотерею. Теперь вы избавлены от необходимости зарабатывать на жизнь. Чем вы будете заниматься ?
Найду работу по вкусу.
Last) Укажите цель с которой вы заполнили эту анкету.
Теоретический интерес.

2

Пещерный Жираф пишет:

С сожалением отмечаю довольно низкий уровень образования широких масс, думаю о том, как это исправить.

Живительная эвтаназия?  default/icon_mrgreen

Пещерный Жираф пишет:

Я влюблялся много раз. Теперь я себе это строжайше запретил.

Помогло?

Пещерный Жираф пишет:

Слава богу, я атеист!

default/icon_mrgreen

Интуит этик предварительно. Фотки де?

Фотке фотке фотке!!!

4

Kads пишет:

Интуит этик предварительно. Фотки де?

я хз что такое  ТУАИ, но по моему чел типируется не по соционике

asya пишет:
Kads пишет:

Интуит этик предварительно. Фотки де?

я хз что такое  ТУАИ, но по моему чел типируется не по соционике

аа точно  default/big_smile  ну долго ждать будет)

Светлая пишет:

аа точно  default/big_smile  ну долго ждать будет)

Видимо.
То, что я интуит и этик видно из профайла)
За фотками обращайтесь в лс.

7

25) Ребенок лет 8 спрашивает у Вас с серьезным видом «Что такое абсолют?» Ваш ответ.
Сингулярность. Пусть попробует узнать, что это такое. Могу даже объяснить на пальцах.
 
Тоже мне - нашел достойного противника!

Twist пишет:

Тоже мне - нашел достойного противника!

Кто-то говорил о противнике? Боюсь, возникло недопонимание. Я всего лишь хотел бы простыми словами объяснить ему свою позицию.