461

похоже, вчерашняя возня с видео вывела Аду из шаткого равновесия))  default/roll

462

блин, видео же! так и не посмотрела  default/shy

463

bloodykaty пишет:

похоже, вчерашняя возня с видео вывела Аду из шаткого равновесия))  default/roll

В смысле?

464 Отредактировано Светлая (09.03.2014 11:30:26)

я Аду понимаю. с штирами/достами к сожалению приходится применять крайне радикальные меры.
впрочем, надо отдать должное - если они видят, что дошло уже и до такого, то таки уходят.
так сказать расстаемся "полюбовно".
только сильно сомневаюсь, что хоть сколько то понимания при этом что они творят.

465

В смысле?

ты чота такая злобная  default/yikes  default/icon_mrgreen

466

bloodykaty пишет:

В смысле?

ты чота такая злобная  default/yikes  default/icon_mrgreen

Это часть меня. default/smile

Светлая пишет:

я Аду понимаю. с штирами/достами к сожалению приходится применять крайне радикальные меры.
впрочем, надо отдать должное - если они видят, что дошло уже и до такого, то таки уходят.
так сказать расстаемся "полюбовно".
только сильно сомневаюсь, что хоть сколько то понимания при этом что они творят.

Один Дост так и не решился признаться мне в любви.  default/icon_mrgreen  Ходил-ходил вокруг, а потом, через подругу, оказалось, что я ничего не поняла. Точнее, я не захотела с ним быть.  default/hmm

467

Mymla пишет:

свободный человек это ты на необитаемом острове, а пока вокруг тебя люди, ты не человек не свободный, а ограниченный правами и свободами других людей.

На необитаемом острове ты человек не свободный, а ограниченный физическими потребностями, об удовлетворении которых придётся заботиться полностью самому.
а пока вокруг тебя люди - смотря какие люди. правами и свободами-то ты ограничен, но в одном случае эти права не напрягают, и тогда ты свободен, а в другом напрягают, и тогда несвободен.

468

kaprizka пишет:
Mymla пишет:

свободный человек это ты на необитаемом острове, а пока вокруг тебя люди, ты не человек не свободный, а ограниченный правами и свободами других людей.

На необитаемом острове ты человек не свободный, а ограниченный физическими потребностями, об удовлетворении которых придётся заботиться полностью самому.
а пока вокруг тебя люди - смотря какие люди. правами и свободами-то ты ограничен, но в одном случае эти права не напрягают, и тогда ты свободен, а в другом напрягают, и тогда несвободен.

а чем физические потребности ограничивают свободу?
разве то, что права не напрягают как-то меняет то, что эти права есть и ты от них находишься в зависимости?

469

Mymla пишет:

а чем физические потребности ограничивают свободу?

Тем, что вместо произвольных действий приходится выполнять вынужденные. А может, даже их выполнять не получится.
Речь идёт о необитаемом острове. Знаем ли мы какой-нибудь остров, который необитаем? Да, есть такие. Это либо слишком маленькие и удалённые (как Nihoa), либо со слишком холодным климатом (как остров Беннетта или остров Жохова), да и те чаще всего уже обитаемы.
Необитаемым остров становится, если там негде жить (нет леса), нечего есть или пить, не во что одеться. А это значит, что физические потребности ограничивают свободу. Хочется, допустим, погреться у костра, а приходится искать дрова. Хочется поспать, а приходится  охотиться на песца (причём неудачно, потомучто не умеешь), а потом окоченеть и околеть (в случае тропического острова - умереть от жажды).

470

Mymla пишет:

разве то, что права не напрягают как-то меняет то, что эти права есть и ты от них находишься в зависимости?

Ещё как меняет. Пройди один километр пешком. Я думаю, проблем не будет. А теперь пройди тот же километр гуськом. Вот тут, вероятнее всего, замаешься задолго до прохождения дистанции.
Отсюда мораль: зависимость от чужих прав сама по себе ещё не несвобода. Несвобода - напрягающая зависимость. А в общем случае ты же можешь вести себя как тебе свойственно и ничьих прав не нарушать. Это называется психологическая совместимость. А в соционике примерно соответствует дуализации.

471

у меня дежавю.... мне кажется, что большая часть того что я здесь за последние дни написал, я уже писал... я это точно писал... на этом же форуме... просто ранее, это пиздец.

472 Отредактировано Garik (20.03.2014 04:27:11)

Олег13 пишет:

у меня дежавю.... мне кажется, что большая часть того что я здесь за последние дни написал, я уже писал... я это точно писал... на этом же форуме... просто ранее, это пиздец.http://www.socionica.com/img/avatars/7333.jpg

473

Олег13 пишет:

у меня дежавю.... мне кажется, что большая часть того что я здесь за последние дни написал, я уже писал... я это точно писал... на этом же форуме... просто ранее, это пиздец.

это норма (с)
а через годы... совсем в ужас придешь...

474

это я default/smile
http://cs7003.vk.me/c540107/v540107184/13419/50xFfEme41A.jpg

475

я тебя люблю  default/smile 

476

Олег13 интересно, какой у тебя ПЙ.  default/icon_mrgreen  Сделаешь тему? Как раз будет что написать...

477

Ada пишет:

Олег13 интересно, какой у тебя ПЙ.  default/icon_mrgreen  Сделаешь тему? Как раз будет что написать...

попробую default/smile

478

а у меня бабка дюмка... делает торт... я попросил ложить больше сгущенки, а она сказала...
отъебись от меня шакал йобаный default/sad
что я делаю не так default/sad  default/sad

479

Олег13 пишет:

а у меня бабка дюмка... делает торт... я попросил ложить больше сгущенки, а она сказала...
отъебись от меня шакал йобаный default/sad
что я делаю не так default/sad  default/sad

это месть за гирьку, приставленную к двери)))))

480

она ведь его мне делает default/sad
я всеголишь попросил как люблю default/sad