561

Светлая пишет:
NobodyKnows пишет:

А началось все давно и постепенно, только никто не обращал внимания.

например? есть какие то конкретные примеры?

Постепенное урезание прав и свобод различных групп населения на законодательном уровне. Увод от реальных проблем в "метафизическую" плоскость. Плавное перетекание авторитаризма в тоталитаризм. Вождь всегда прав, свободы и права людей - ничто. Создание образов мифических врагов (США, "пятая колонна" и всякая прочая муть). Подкармливание группировок с фашисткой идеологией на госуровне (например, "Реструкт"). Когда все происходит плавно и постепенно, это не вызывает шока. Ну блин, многие события сходны с гитлеровским правлением. Скоро мы превратимся в Северную Корею, а эти все б-гу да солнцеликому молятся )))
Конкретнее не хочу расписывать, мне поднадоели эти дискуссии если честно.

562

NobodyKnows пишет:
Светлая пишет:

например? есть какие то конкретные примеры?

Постепенное урезание прав и свобод различных групп населения на законодательном уровне. Увод от реальных проблем в "метафизическую" плоскость. Плавное перетекание авторитаризма в тоталитаризм. Вождь всегда прав, свободы и права людей - ничто. Создание образов мифических врагов (США, "пятая колонна" и всякая прочая муть). Подкармливание группировок с фашисткой идеологией на госуровне (например, "Реструкт"). Когда все происходит плавно и постепенно, это не вызывает шока. Ну блин, многие события сходны с гитлеровским правлением. Скоро мы превратимся в Северную Корею, а эти все б-гу да солнцеликому молятся )))
Конкретнее не хочу расписывать, мне поднадоели эти дискуссии если честно.

Это общий тренд по всему миру. В Штатах и в ЕС то же самое происходит. Экономические сложности, необходимость передела ресурсных источников и рынков сбыта неизбежно радикализируют общество. Дело движется к 3-й Мировой, а для нее требуется укрепление власти и идеологическая подготовка населения. Кто с этим процессом протормозит, имущество того будут делить победители.


Соответственно расцвет свобод, инициатив и справедливостей происходит наоборот, после обильных кровопусканий - когда людей мало, а ресурсов много. Не наш случай. Но кто доживет - успеет насладиться.

563

NobodyKnows пишет:

а эти все б-гу да солнцеликому молятся )))

Это то тут при чем?

564

Wic пишет:

Это общий тренд по всему миру. В Штатах и в ЕС то же самое происходит.

Это в Штатах и ЕС, что ли, принимаю закончики о запрете "пропаганды" гомосексуальности и об оскорблении верующих? Об ужесточении санкций к митингующим и протестующим? Там ли практически не осталось свободных СМИ?
А вообще есть разные версии, почему это происходит и кому это нужно. Зачем нужна такая поляризация идеологий. Она нагнетается искусственно. Какая 3-я мировая с ядерным оружием? Мир уже не такой, как был раньше.

miumiu пишет:
NobodyKnows пишет:

а эти все б-гу да солнцеликому молятся )))

Это то тут при чем?

Блииин). Ну это я о неадекватных верующих, верных псах режима. Готовых резать и жечь всех неугодных, на кого указал режим. Я же вам говорил, что адекватные - раритет default/smile .

565

NobodyKnows пишет:

Блииин). Ну это я о неадекватных верующих, верных псах режима. Готовых резать и жечь всех неугодных, на кого указал режим. Я же вам говорил, что адекватные - раритет default/smile .

я вроде говорила, что любой радикализм - это просто невежество....это все равно что, одна раса людей решает, что другая хуже и тоже воюют из-за этого...или одни считают что их страна лучше каких-то и тоже выясняют отношения с людьми других стран...
Но сам подумай...какая страна для кого лучше...или раса? люди в своей стране любят свою страну, люди своей расы любят свою...тоже самое и с религией...Все ведь только от людей зависит.

566

NobodyKnows пишет:
Wic пишет:

Это общий тренд по всему миру. В Штатах и в ЕС то же самое происходит.

Это в Штатах и ЕС, что ли, принимаю закончики о запрете "пропаганды" гомосексуальности и об оскорблении верующих? Об ужесточении санкций к митингующим и протестующим? Там ли практически не осталось свободных СМИ?

Чуваг, ты из какого года прибыл ? В Штатах и ЕС есть закончики о запрете "контр-пропаганды" гомосексуальности, причем если у нас это больше на словах, то у них на деле. То же самое и с верующими.


Санкции к митингующим там давно в разы более жесткие - даже события на Болотной, повторись они в США, привели бы сотням-тысячам арестованных и посаженных на ощутимые сроки, а уж события Майдана вызвали бы полноценную войсковую операцию с десятками-сотнями трупов.


Про свободу СМИ я уже предлагал Десту гуглить "цензура в США" - она даст фору даже советской цензуре, не говоря уже о современной российской (которой почти нет).


А вообще есть разные версии, почему это происходит и кому это нужно. Зачем нужна такая поляризация идеологий. Она нагнетается искусственно. Какая 3-я мировая с ядерным оружием? Мир уже не такой, как был раньше.

В начале 1910-х тоже говорили, что изобретение пулемета, динамита и формирование сильно связанной общеевропейской экономики ставит крест на массовых войнах.

567

Wic пишет:

В Штатах и ЕС есть закончики о запрете "контр-пропаганды" гомосексуальности

Что такое контр-пропаганда, впервые вижу. В Штатах и ЕС есть много по сути дурацких законов, которые не подлежат правоприменению.  Просто висят мертвым грузом в законодательной базе.
Вы о чем? Эти страны узаконивают гей-браки, какие законы о запрете??? Также многие не понимают, что не так с этой "пропагандой". По сути это признание неравноценной одной группы людей по сравнению с другой. Это фашизм. Это фас на инаковых. Дело даже не в ориентации. Что с верующими? Это у них имеют столько власти такие неадекваты, как у нас типа Милонова, который уже собрался организовывать "полицию нравов"?
Я не знаю, как это комментировать, утверждение, что там происходит все то же самое - просто абзац.

568

miumiu
Проблема в том, что религия в том формате, что существует сейчас - именно радикализует.

569

NobodyKnows пишет:

Что такое контр-пропаганда, впервые вижу.

http://psyfactor.org/propaganda8.htm

570

NobodyKnows пишет:

Проблема в том, что религия в том формате, что существует сейчас - именно радикализует.

люди, которые приходят к религии страдают от того что не понимают сути вещей просто...вот вчера был просто человек, а сегодня уже религиозный человек...который как был эгоистичным, так таким и остался...но дело...я тебя уверяю не в религии совершенно.
Я бы дала тебе на эту тему кое-какой материал послушать...о природе возникновения подобных чувств внутри каждого человека...но я не знаю...скорее тебе это не нужно...зато я в свое время послушала и многое поняла...тоже раньше считала, что моя вера самая лучшая))))))))))

571

Ada
Ну ясно, что я понимаю значение термина)))
Мне неясны закончики о запрете "контр-пропаганды" гомосексуальности. Это что-то новенькое.

572

Ну... вообще, религия сейчас имеет меньше влияния чем 1000 лет назад.  Раньше религия совсем людям баки забивала, манипулируя буквами и словами из библией законно убивали и творили беспредел. Так что мы живем сейчас в эпоху религии-лайт вариант.

573

miumiu пишет:
NobodyKnows пишет:

Проблема в том, что религия в том формате, что существует сейчас - именно радикализует.

люди, которые приходят к религии страдают от того что не понимают сути вещей просто...вот вчера был просто человек, а сегодня уже религиозный человек...который как был эгоистичным, так таким и остался...но дело...я тебя уверяю не в религии совершенно.
Я бы дала тебе на эту тему кое-какой материал послушать...о природе возникновения подобных чувств внутри каждого человека...но я не знаю...скорее тебе это не нужно...зато я в свое время послушала и многое поняла...тоже раньше считала, что моя вера самая лучшая))))))))))

Это по сути бла-бла, а проблема есть социальная, и она ширится.

574 Отредактировано miumiu (02.04.2014 14:33:10)

NobodyKnows пишет:

Это по сути бла-бла, а проблема есть социальная, и она ширится.

некому особо просвещением то заниматься...да и от воли человека это зависит, в школу там воскресную ходить...это надо время тратить, иметь желание,  книжки читать религиозные опять же - они толстенные, их читать можно ни один год, но мало кто читает...или начинают и бросают. Духовного учителя нужно искать лучше всего...так это вообще дело муторное...так вот вроде и примыкают к религии, но по сути это ничего не меняет. Ибо сильно это занятие такое не простое. У нас же все хотят, чтобы как можно проще...лучше чтобы ничего не делать.

575 Отредактировано Ada (02.04.2014 14:52:01)

NobodyKnows пишет:

Мне неясны закончики о запрете "контр-пропаганды" гомосексуальности. Это что-то новенькое.

На самом деле, в мире сейчас идет на спад пропаганды гомосексуализма. Недавно в Австралии запретили браки между гомосексуальными парами...  Думаю, скоро доберется и до других стран.
То, что касается запретов в США, то они начинаются там, где власти узрят угрозу стране. А узреть они могут где угодно и в чем угодно.
СМИ не имеют права распространять информацию которая угрожает безопасности стране, но такие законы практически в любой стране. Власти усмотрев опасность могут повлиять на как бы независимые СМИ, чтобы те изменили материал или изъяли его из эфира. Про то, что ведется прослушка телефонных разговоров, мониторинг переписки, одинаково, что в Штатах, что в России я вообще молчу.


И вообще, чтобы такие страны, империи как США и Россия существовали, им надо быть агрессорами на всех фронтах, и на политическом, и на экономическом.
Поэтому... ну, странно вообще сравнивать, где свобод больше, где меньше. При необходимости, и в США, и в России могут устроить такой террор... только потому что угроза государству... что  о незалёжности и свободах даже нельвко будет говорить.


Как говорится, свобода одного заканчивается там, где начинаются права другого.

576

Ada пишет:

спад пропаганда гомосексуализма

Слово "пропаганда" здесь неприемлемо. Гомосексуальность невозможно пропагандировать. Дальше не хочу даже читать.

577

NobodyKnows пишет:
Ada пишет:

спад пропаганда гомосексуализма

Слово "пропаганда" здесь неприемлемо. Гомосексуальность невозможно пропагандировать. Дальше не хочу даже читать.

С вами все понятно.

578

Ada пишет:
NobodyKnows пишет:

Слово "пропаганда" здесь неприемлемо. Гомосексуальность невозможно пропагандировать. Дальше не хочу даже читать.

С вами все понятно.

И что же понятно?

579

NobodyKnows пишет:

Мне неясны закончики о запрете "контр-пропаганды" гомосексуальности. Это что-то новенькое.

Они прячутся за формулировками "О запрете дискриминации".

580

NobodyKnows пишет:

И что же понятно?

Мда...