101

VitaliD пишет:

Если интересно - попробуй default/smile Если не хочешь пробовать - значит, это праздное любопытство.

пробовала. ничего не меняется default/smile . уже говорила, что я, видимо, слишком просто устроена default/icon_mrgreen

102

Helga пишет:
VitaliD пишет:

Если интересно - попробуй default/smile Если не хочешь пробовать - значит, это праздное любопытство.

пробовала. ничего не меняется default/smile . уже говорила, что я, видимо, слишком просто устроена default/icon_mrgreen

А почему, по-твоему, 99.999...% людей мертвы задолго до физической смерти? Потому что, чтобы результаты появились, необходимо, чтобы желание их достичь было сильным. Большинство людей хотят жить интересно/полно/счастливо, но - на уровне "а классно было бы...". Развитие человека - это эволюция его восприятий, в том числе и желаний. Таким образом, чтобы достичь результатов, нужно сильное желание, а чтобы было сильное желание, нужно быть более развитым - замкнутый круг. Я сейчас вижу только один способ его разорвать - бить в одну точку, продолжать усилия. Эта стратегия себя оправдывает. Чем сильнее начальный уровень желания, тем быстрее происходит продвижение. Результаты, кстати, появляются довольно быстро - если у тебя совсем не было никаких, ты, видимо, совсем мало пробовала. Или ты имела завышенные ожидания - ты могла просто не заметить первых небольших результатов и прекратила действовать, разочаровавшись.

103

VitaliD пишет:

А почему, по-твоему, 99.999...% людей мертвы задолго до физической смерти? Потому что, чтобы результаты появились, необходимо, чтобы желание их достичь было сильным. Большинство людей хотят жить интересно/полно/счастливо, но - на уровне "а классно было бы...". Развитие человека - это эволюция его восприятий, в том числе и желаний. Таким образом, чтобы достичь результатов, нужно сильное желание, а чтобы было сильное желание, нужно быть более развитым - замкнутый круг. Я сейчас вижу только один способ его разорвать - бить в одну точку, продолжать усилия. Эта стратегия себя оправдывает. Чем сильнее начальный уровень желания, тем быстрее происходит продвижение. Результаты, кстати, появляются довольно быстро - если у тебя совсем не было никаких, ты, видимо, совсем мало пробовала. Или ты имела завышенные ожидания - ты могла просто не заметить первых небольших результатов и прекратила действовать, разочаровавшись.

ты сегодня необычайно для своего ТИМа доброжелателен по части просвещения

104

VitaliD пишет:
Helga пишет:
VitaliD пишет:

Если интересно - попробуй default/smile Если не хочешь пробовать - значит, это праздное любопытство.

пробовала. ничего не меняется default/smile . уже говорила, что я, видимо, слишком просто устроена default/icon_mrgreen

А почему, по-твоему, 99.999...% людей мертвы задолго до физической смерти? небольших результатов .

А откуда именно такая статистика -  99.999%?
Я сейчас все больше встречаю людей, у которых огромное желание что-то изменить в своей жизни, что-то достичь. И самое главное - у них это получается!!!

105

VitaliD пишет:

Результаты, кстати, появляются довольно быстро - если у тебя совсем не было никаких, ты, видимо, совсем мало пробовала. Или ты имела завышенные ожидания - ты могла просто не заметить первых небольших результатов и прекратила действовать, разочаровавшись.

если говорить о моментах восторга, от которых дух захватывает - так для этого, ИМХО, не нужно ничего, просто смотреть на мир и не грузиться всякой фигней, которая вот прямо сейчас не нужна.
если об ограничивающих установках - так я опытным путем поняла, что любое отступление от них в итоге причиняет боль - мне или окружающим, чего не хотелось бы (правда, оговорюсь, что установки у меня вполне разумные).

и еще интересный вопрос - а смысл?

Вот посмотри на "просветленного" - что-то не видно, чтобы ему "многия знания" помогали счастливо жить... default/sad

ты сегодня необычайно для своего ТИМа доброжелателен по части просвещения

106

Helga пишет:

Вот посмотри на "просветленного" - что-то не видно, чтобы ему "многия знания" помогали счастливо жить... default/sad

ты сегодня необычайно для своего ТИМа доброжелателен по части просвещения

Тебя омлет достал?

107

Selen пишет:

А откуда именно такая статистика -  99.999%?
Я сейчас все больше встречаю людей, у которых огромное желание что-то изменить в своей жизни, что-то достичь. И самое главное - у них это получается!!!

более 99% живых существ в текущем рождении безнадежны. default/wink)

108

Omelette пишет:

Тебя омлет достал?

солнце мое, будь человеком. я специально открыла тему в ругани" для слива говна. тут главное - не добежать, а донести...

109

Omelette пишет:

Честь - это вообще нужно?
Всем? Только героям?
Только мужчинам? (типа, девичья честь утрачивается в акте дефлорации, а женской чести не существует...)

Есть ли среди ваших знакомых люди, которые представляются вам носителями такого качества?

Есть такие люди, да. До крайности симпатичное в людях качество.

110

Omelette пишет:

ты сегодня необычайно для своего ТИМа доброжелателен по части просвещения

У меня иногда возникает радостное желание рассказать о чем-то, что мне интересно. Подводный камень в том, чтобы при этом не начать потакать своему чувству собственной важности - типа, вот какой я умный. Так что это тоже упражнение.

111

VitaliD пишет:
Omelette пишет:

ты сегодня необычайно для своего ТИМа доброжелателен по части просвещения

У меня иногда возникает радостное желание рассказать о чем-то, что мне интересно. Подводный камень в том, чтобы при этом не начать потакать своему чувству собственной важности - типа, вот какой я умный. Так что это тоже упражнение.

и глаза не закрывать, а также уши, чтобы не прозевать момент, когда полетят камни - ты ж чужой!

112

VitaliD пишет:

У меня иногда возникает радостное желание рассказать о чем-то, что мне интересно. Подводный камень в том, чтобы при этом не начать потакать своему чувству собственной важности - типа, вот какой я умный. Так что это тоже упражнение.

Виталь, я читаю тебя с удовольствием (и, надеюсь, не только я). если начнешь важничать - я тебе скажу обязательно default/smile

113

Helga пишет:
VitaliD пишет:

У меня иногда возникает радостное желание рассказать о чем-то, что мне интересно. Подводный камень в том, чтобы при этом не начать потакать своему чувству собственной важности - типа, вот какой я умный. Так что это тоже упражнение.

Виталь, я читаю тебя с удовольствием (и, надеюсь, не только я). если начнешь важничать - я тебе скажу обязательно default/smile

я тоже тупо соглашусь: читаю с удовольствием,  подводных камней не вижу. default/smile

114

Leeway пишет:
Helga пишет:
VitaliD пишет:

У меня иногда возникает радостное желание рассказать о чем-то, что мне интересно. Подводный камень в том, чтобы при этом не начать потакать своему чувству собственной важности - типа, вот какой я умный. Так что это тоже упражнение.

Виталь, я читаю тебя с удовольствием (и, надеюсь, не только я). если начнешь важничать - я тебе скажу обязательно default/smile

я тоже тупо соглашусь: читаю с удовольствием,  подводных камней не вижу. default/smile

я тоже тупо соглашусь default/smile

115

прелестно. давайте устроим переписку тупо согласных.

116

Conway пишет:

прелестно. давайте устроим переписку тупо согласных.

мы уже закончили, за нами просили не занимать. default/smile

117

Leeway пишет:
Conway пишет:

прелестно. давайте устроим переписку тупо согласных.

мы уже закончили, за нами просили не занимать. default/smile

раз эти закончились, продолжим перепиской звонких гласных.

и, кстати, где там образцы с честью в реальном мире?

118

Conway пишет:
Selen пишет:

А откуда именно такая статистика -  99.999%?
Я сейчас все больше встречаю людей, у которых огромное желание что-то изменить в своей жизни, что-то достичь. И самое главное - у них это получается!!!

более 99% живых существ в текущем рождении безнадежны. default/wink)

Большинство относит себя к 1%

119

Selen пишет:

Большинство относит себя к 1%

эт точно! и удивляемся, а чего это подтверждений практичсеки не видно???

120

Leeway пишет:
VitaliD пишет:
Leeway пишет:

пока я не представляю ,как можно избавиться, не шучу.

Для начала как минимум нужно этого очень сильно захотеть. Понять, что честь, совесть, моральные обязательства и т.д. - это программы, ограничители, которые другие люди придумали для того, чтобы ты была такой, как они хотят, а не такой, как хочешь ты. По настоящему осознать это, а не "ну, вроде, да...". После этого долго - очень долго - контролировать свои мысли и действия на предмет следования этим концепциям и, при обнаружении оных, сознательно избавляться от этих мыслей (как не думать о белой обезьяне? Это отдельная тема, но этому тоже можно научится) и не совершать, соотвественно, действия. Вода камень точит - если делать это долго, то ты станешь свободнее. Это, конечно, только малая часть пути к свободе.

я пробовала, но все равно скатываешься к программе в итоге default/sad
или я намного слабее тебя , или моя программа намного сильнее твоей. default/sad
пиши еще , пожалуйста, может я еще рывок сделаю.

Или у тебя БЛ не ограничительная. Боже, какая она все-таки одинаковая - ограничительная БЛ....