21

Destriero пишет:
LiveEvil пишет:

ну он выглядел замечательно в экранизации не поспорить

Жаль, что сама экранизация сплоховала. Посмотреть бы на того, кто сюжет исковеркал!!! Эх..

кстати да, только со сценаристом налажали. сам кастинг атмосфера динамика игра все оч даже. но уродовать так сюжет..при чем не читая вообще ни черта не поймешь..а читая думаешь *где я?* *что это за том вобще кпц?*

22

Кольцо прогресса:

Большой интерес представляет группа "Кольцо прогресса". Она включает в свой состав два параллельных кольца социального заказа. Такое объединение дает интересный эффект.
Группа из 8-ми человек. Представлены отношения дополнения, социального заказа, социального контроля, погашения и суперэго.
Состав группы: логико-интуитивный интроверт, этико-сенсорный экстраверт, интуитивно-этический интроверт, сенсорно-логический экстраверт, сенсорно-логический интроверт, логико-интуитивный экстраверт, интуитивно-этический экстраверт, этико-сенсорный интроверт.
Участники некоторое время приспосабливаются. Кольца как бы "зажигают" друг друга. Экстраверты "раскрывают" интровертов, заставляют их проявлять большую активность. Степень активности и тех и других примерно одинакова. Наблюдается мобилизация сил. Сильное интеллектуальное доминирование. Эмоции проявляются и уходят на второй план. Готовность к принятию решений и совместному действию с ориентацией на практику. Чувство повышенного интереса ко всему. Споры и дискуссии не выматывают. Все делают вместе. Общими становятся даже эмоции. У всех участников эксперимента во время пребывания в этой группе возникло ощущение необычного характера – чувство сильного энергетического потока, имеющего определённое направление и проходящего через центр мозга.
Во время индивидуальных бесед с каждым из участников после окончания экспериментов мнения были одинаковыми. Вот одно из них (тип личности – интуитивно-этический интроверт):
во время эксперимента – чувство подъёма, мобилизации, интенсивной интеллектуальной работы. Мысли формируются необычно чётко, ложатся в общее направление спора, чувствуется защищённость, взаимопонимание и с той, и с другой стороны. нет обычного чувства недопонимания, бесполезности спора, недодуманности и недоговоренности. Уверенность в результате. После взрыва активности – непривычное сочетание умственной усталости и энергетической сбалансированности. Это состояние продолжается после эксперимента. Повышенная умственная активность, можно спорить и дальше – надолго сохраняется энергетическая наполненность. Весь день остается готовность к спокойной активности, чувствуется избыток энергии и сил.

(с) http://www.socioniko.net/ru/articles/shekh-smallgr.html
Интересно..)

23

LiveEvil пишет:
Destriero пишет:

Жаль, что сама экранизация сплоховала. Посмотреть бы на того, кто сюжет исковеркал!!! Эх..

кстати да, только со сценаристом налажали. сам кастинг атмосфера динамика игра все оч даже. но уродовать так сюжет..при чем не читая вообще ни черта не поймешь..а читая думаешь *где я?* *что это за том вобще кпц?*

А новую книжку "Надзор" читала уже?)

24

Destriero пишет:
Raven Chant пишет:

ну смотри, первые три пары - правое кольцо прогресса. казалось бы...причем тут левосторонняя диада Дельты.
оставить её можно, но тогда нужна вторая какая-либо левосторонняя диада какой-либо Квадры.
ведь эта ваша соционика полна этих "маленьких симметрий":)
собсна, как и "Дозоры"  - Равновесие:)

А если в дельте к свету притянуть Габов и Гекслей, а достов и штирлей - во тьму? Равновесие возникнет? Договор не нарушится? )
Как Лив предложила..

да ничего не нарушится:)
ибо:
Сила Ночи, Сила Дня - одинакова фигня:)

25

Raven Chant пишет:
Destriero пишет:

А если в дельте к свету притянуть Габов и Гекслей, а достов и штирлей - во тьму? Равновесие возникнет? Договор не нарушится? )
Как Лив предложила..

да ничего не нарушится:)
ибо:
Сила Ночи, Сила Дня - одинакова фигня:)

default/big_smile Тогда поправлю с вашего позволения первый пост.

26

Destriero пишет:
LiveEvil пишет:

кстати да, только со сценаристом налажали. сам кастинг атмосфера динамика игра все оч даже. но уродовать так сюжет..при чем не читая вообще ни черта не поймешь..а читая думаешь *где я?* *что это за том вобще кпц?*

А новую книжку "Надзор" читала уже?)

да ну? даже не слышала. а стоит??

27

Я сейчас читаю, не лучше предыдущих, но и не отстает сильно)

28

оч давно это было когда я читала, совсем не мое такое чтиво но были два оч убедительных джек и гам и я сдалась и прочла, впечатления остались а вот сюжет герои и атмосфера уже смазались..

29

Raven Chant пишет:

ну смотри, первые три пары - правое кольцо прогресса. казалось бы...причем тут левосторонняя диада Дельты.
оставить её можно, но тогда нужна вторая какая-либо левосторонняя диада какой-либо Квадры.
ведь эта ваша соционика полна этих "маленьких симметрий":)
собсна, как и "Дозоры"  - Равновесие:)

Ты ошибаешься. Симметрии присутствуют в признаках Рейнина, выведенных из признаков Рейнина, при группировке их по признакам Рейнина.
А в общем случае деление не обязано быть симметричным в координатах признаков Рейнина.

Например, признак "Базовая внутренняя" делит социон так:

+ - + -
+ - - +
- + - +
- + + -

А признак "Творческая внешняя так:

+ - + -
- + + -
- + - +
+ - - +

Здесь в матрицах ТИМы расположены в порядке:

Дон Дюма Гюго Роб
Гам Макс Жук Есь
Нап Баль Джек Драй
Штир Дост Гек Габ

30

Капризка, я там первый пост вечером поправлял: раньше в светлых ходили штир и дост, а теперь гек и габ. Или ты это учел?

31

LiveEvil пишет:

оч давно это было когда я читала, совсем не мое такое чтиво но были два оч убедительных джек и гам и я сдалась и прочла, впечатления остались а вот сюжет герои и атмосфера уже смазались..

Вообще драйзеры лукьяненко не любят кстати. По крайней мере 4 мне известных..)

32

думаю что для грамотной разбивки, диады надо разбивать перебрасывая через границу одного из..тогда будет соблюдаться динамика баланса..и в то же время постоянно нарушаться при образовании диады..

33

Destriero пишет:
LiveEvil пишет:

оч давно это было когда я читала, совсем не мое такое чтиво но были два оч убедительных джек и гам и я сдалась и прочла, впечатления остались а вот сюжет герои и атмосфера уже смазались..

Вообще драйзеры лукьяненко не любят кстати. По крайней мере 4 мне известных..)

я бы такое даже в руки не взяла. это вообще не мой жанр, как и разное фентези итп. но я же говорю хорошие люди в хорошее время посоветовали была некая атмосферность во всем этом, такое муарное лето дозоров)

34

кстати и у лукьяненко и у как же его там завали или их..братья какие-то кажется. драйзеры занимают какую-то руководящую роль всегда и раскрываются под конец
братья стругацкие (тоже совсем аж вообще не мое но танто оч советовала посмотреть экранизацию *с джеком* ну я и посмотрела опять вконеце негодующий драй выполз)))

35 Отредактировано kaprizka (14.04.2014 20:13:17)

Destriero пишет:

Капризка, я там первый пост вечером поправлял: раньше в светлых ходили штир и дост, а теперь гек и габ. Или ты это учел?

Ничего я не учёл. Тупо возражал Равен Чарту, строго следуя модели А.


PS. Кстати, если показанные мной здесь признаки пересечь по Рейнину, то получится давно всем знакомый признак демократизм-аристократизм.

36

о, а что, вышла новая книга?
как называется?)