47,841

LiveEvil пишет:

ну кпц. сразу говорю я никогда такого не делаю.
вобщем еще лет нам по 7-8 с малой гюгой было мы на заднем дворе играли и нашли росточек см10 пропросшей розочки везде асфальт гаражи рядом что-то типа куска земли с деревом и там откуда-то О_о она взялась. мы ее камушками огородили сорняки убрали ну так и оставили не особо больше следили за ней а она подросла на см 30 и выдала в один прекрасный день цветы. там на том клочке земли было умилений и у нас и у родителей. короче какая-то черствая нехорошая личность разворачивала машину и эту розочку смазала аж вообще. мы конечно огорчились
это предыстория от чего мне так захотелось.
работаю на первом этаже с отдельным входом но сверху обычный дом и по периметру садовник ухаживает за газонами. прямо перед окном куча роз.
ну я смотрела давно на них думаю ну ок была не была выкопаю маленький росток и под домом вкопаю порадую своих (я розы как=то вообще никак но семейство уж оч полюбляе)
ну не буду говорить что я не садовник и как я ее линейкой откопала..среди города в офисной одежде но нужно было длинный корень отрезать
вобщем подошла я к окну присела и попросила девочек ножницы
резко встаю  и об огромный кондиционер об самый угол головой.
кровища, и конецсвета.
вот сижу и думаю - ну от чего раз в жизни надо сделать то что тебе не нарвится и обязательно останется неприятный якорь. мало того от чего я вообще возомнила что ее можно посадить О_о  думала выкопать и вкопать достаточно..что-то я на нее смотрю и кажется мне наверное нед..
кажется я убила невинное растение и разнесла голову абсолютно зря...


говорят, что Бог особенно любит тех, кого сразу наказывает за ошибки.
Береги голову, поправляйся!

47,842

а я то думаююю..а это любовь Божья так выглядит...


хорошо если так0)))))
спасибо )

47,843

LiveEvil пишет:

резко встаю  и об огромный кондиционер об самый угол головой.
кровища, и конецсвета.

жуть какая. Ну вопщем согласна с мыслью, что это некоторый "звоночек" и повод задуматься. Но таки с головой-то все норм? врача вызвала, домой добралась?

47,844

ну если оценивать *медицински* то с головой более чем норм потому распорола и ударилась оч мощно а вот внутри как-то и не трусануло. может потому и не трусануло О_о
домой не еду какбы сильно повода нет. сотрудница купила перекись и тп кровь остановили. чего уже ехать.
такие *звоночки* у 3ф каждый день я уж попривыкла к своей теперь это буду называть любовью))

47,845

Ну слава буратино)

LiveEvil пишет:

такие *звоночки* у 3ф каждый день я уж попривыкла к своей теперь это буду называть любовью))

ну у моей 4Ф тоже травмы постоянные, правда масштабы несравнимы).. обжигаюсь, режусь, ударяюсь)) но так шоп кровь хлестала где-то на улице - ааа! ужас-ужас))..

47,846

да я тоже как-то не привыкши. вот пришла хвастаюсь. а то я бы и родным похвасталсь но с подросткового восзраста пришло понимание что это лишнее)))))

47,847 Отредактировано Ingaga (18.04.2014 11:31:38)

LiveEvil пишет:

а я то думаююю..а это любовь Божья так выглядит...


хорошо если так0)))))
спасибо )

ну а ты как думала. Родители детей же тоже наказывают для их же блага. Вот и Боженька так о нас заботится.

47,848

бред полный.
наказывают те, кто не умеет норм воспитывать БЕЗ этого.
кагбе от собственной беспомощности и от неумения решить вопрос иначе.


так что это 2 самые мои нелюбимые темы: 1."боженька наказывает потому что любит" и 2. "эта хуйня случилась с тобой ради твоего же блага, судьба сама знает какие повороты предпринять".

47,849

так ведь это как в сказке...идешь себе..и вдруг надо принять решение..."направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - голову потеряешь, прямо пойдешь – счастье найдешь"... но кто ж об этом думает...

47,850

miumiu пишет:

так ведь это как в сказке...идешь себе..и вдруг надо принять решение..."направо пойдешь - коня потеряешь, налево пойдешь - голову потеряешь, прямо пойдешь – счастье найдешь"... но кто ж об этом думает...

а если это никак не зависит ни от каких моих решений?
если погибает близкий человек просто так ни за что ни про что?
лично своими руками готова была шею свернуть тем, кто говорил - "все что ни делается, все к лучшему" или "это судьба, у каждого свой путь" или "бог сделал так больно тебе, потому что любит тебя" default/icon_smile_evil

47,851

Kett пишет:

"это судьба, у каждого свой путь"

ну вот а чем тебе не нравится такое высказывание?

47,852

Kett пишет:

а если это никак не зависит ни от каких моих решений?
если погибает близкий человек просто так ни за что ни про что?
лично своими руками готова была шею свернуть тем, кто говорил - "все что ни делается, все к лучшему" или "это судьба, у каждого свой путь" или "бог сделал так больно тебе, потому что любит тебя" default/icon_smile_evil

видишь ли ...душа то бессмертна...а тут все так устроено, что чем сильнее ты к чему-то привязана в этой жизни, тем сильнее ты будешь страдать именно из-за этого.

47,853

я даже не знаю такие вещи..если меня ранит физически я вообще не считаю это *наказанием*..это не оч важно же.
как я понимаю наказание должно быть веским, важным. в детсве я вообще тащилась от разных травм...

47,854

miumiu пишет:

чем сильнее ты к чему-то привязана в этой жизни, тем сильнее ты будешь страдать именно из-за этого.

ну мы по любому будем к чему то сильно привязаны в жизни, а иначе это не жизнь.. ну или в Тибет..

47,855

Светлая пишет:
miumiu пишет:

чем сильнее ты к чему-то привязана в этой жизни, тем сильнее ты будешь страдать именно из-за этого.

ну мы по любому будем к чему то сильно привязаны в жизни, а иначе это не жизнь.. ну или в Тибет..

ну...да...но если осознавать себя не только как тело...то можно обойтись и без Тибета

47,856

miumiu пишет:
Светлая пишет:
miumiu пишет:

чем сильнее ты к чему-то привязана в этой жизни, тем сильнее ты будешь страдать именно из-за этого.

ну мы по любому будем к чему то сильно привязаны в жизни, а иначе это не жизнь.. ну или в Тибет..

ну...да...но если осознавать себя не только как тело...то можно обойтись и без Тибета

ну привязываемся то мы совсем не телом как раз, а душой.
к родным, любимым, друзьям, детям..

47,857

Светлая пишет:

ну привязываемся то мы совсем не телом как раз, а душой.
к родным, любимым, друзьям, детям..

а так же к вещам и занятиям...и когда теряем это то страдаем....потому что вечного тут в этом мире нет и никогда не было...а этого люди тоже никак не хотят принимать.

47,858

miumiu пишет:
Светлая пишет:

ну привязываемся то мы совсем не телом как раз, а душой.
к родным, любимым, друзьям, детям..

а так же к вещам и занятиям...и когда теряем это то страдаем....потому что вечного тут в этом мире нет и никогда не было...а этого люди тоже никак не хотят принимать.

ну это у тебя какая то самозащита идет.

47,859

Светлая пишет:

ну это у тебя какая то самозащита идет.

нет...если принимать свою бессмертную внутреннюю природу - бессмертие души, то отношение ко всему меняется...и спокойнее ко всему относишься

47,860

Светлая пишет:
miumiu пишет:
Светлая пишет:
miumiu пишет:

чем сильнее ты к чему-то привязана в этой жизни, тем сильнее ты будешь страдать именно из-за этого.

ну мы по любому будем к чему то сильно привязаны в жизни, а иначе это не жизнь.. ну или в Тибет..

ну...да...но если осознавать себя не только как тело...то можно обойтись и без Тибета

ну привязываемся то мы совсем не телом как раз, а душой.
к родным, любимым, друзьям, детям..

+100
вся эта метафизика... я тоже могу порассуждать, книг много читала.
но когда это касается твоего_родного_человека...
а, короче, давайте не будем, зря я вообще. только расстроюсь лишний раз.