181 Отредактировано Кирие Элейсон (06.06.2014 10:48:19)

Decadentia пишет:

плюсануть - плюсанула, а что за расчлененка не уточнила)) таки?

Из последнего клевое:

"Рейд" - динамичный трэшачок.

"Я видел дьявола" - очень-очень странный триллер про одержимого местью полицейского.

"Смертный приговор". Джеймс Ван (режиссер "Пилы") снял вполне смотрибельную криминальную драму.

"Империя чувств (коррида любви)" - не столько расчлененка даже, сколько суровая японская любовь, но по силе эмоционального воздействия круче всех предыдущих.

Плюс примерно полгода назад наткнулась на совершенно офигительный корейский фильм про девушку на острове (точно не "Остров" Ким Ки Дука), но забыла занести его в "любимое". Придется теперь порыскать по профилю на Кинопоиске... Он того стоит *_*

P. S. "Осатаневшая". Потрясающая весчь *_*

182

А что, у гамлета болевая не реагирует на расчлененку?

183

Кирие Элейсон пишет:

Почему плохое? Я говорю Ария, будто это что-то очень пафосное, [s]как 90% всего аниме[/s].

В пятнадцать лет на полном серьезе угорать по патетическому митолу и "Наруте", с восторгом подпевая словам "далеко-о-о, тем где неба кончается кра-а-а-ай, ты найде-о-ошь по. те. рянный рай" или скандируя "бог войны, веди моим мечом!!1", вполне нормально. Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред.

Но, повзрослев годков на десять, воспринимать весь этот пафос без ироничной улыбки не странновато ли? О.о

Понятно, что и в двадцать пять человеку ничто не мешает тащиться по Арии или Сэйлормуну, как в ранней юности, а то и сильнее (потому что теперь с ними связаны светлые воспоминания), но если человек не осознает при этом, что в мире существуют вещи намного более крутые, то не слишком ли его вкусы "примитивны для мыслящих людей"? default/wink

Опустила так опустила.

184

Кирие Элейсон пишет:

Я вот тоже не понимаю зачем осуждать чьи-то вкусы. Не нравится - не слушай. Убудет с тебя, что ли?

Тем не менее любитель вещей для "мыслящих людей" позволяет себе высказываться о "примитивности" чужих вкусов.

Кирие Элейсон пишет:

Боюсь представить, к каким необратимым последствиям привел бы Гоголь мой незрелый мозг, прочитай я "Шинель" в юности.

Да никакими, в детстве все не так "глубоко" воспринимается.

185 Отредактировано Кирие Элейсон (06.06.2014 13:22:40)

keal пишет:

Тем не менее любитель вещей для "мыслящих людей" позволяет себе высказываться о "примитивности" чужих вкусов.

Вообще-то про "мыслящих людей" и "примитивность" была реминисценция на ответ, опубликованный на 3 стр. темы. Но кого это волнует? default/wink

keal пишет:

Опустила так опустила.

Я в ступоре. Не понимаю кого, как и чем.

NobodyKnows пишет:

А что, у гамлета болевая не реагирует на расчлененку?

У меня нет уверенности в своем ТИМе :'(

Что же касается расчлененки, то неприятных ощущений я не боюсь - я вообще с трудом различаю приятные и неприятные ощущения. С чего их бояться, если рано или поздно они проходят? Но и желания испытывать их у меня нет, поскольку совершенно в них не ориентируюсь.

К тому же, трэшачковые триллеры, ИМХО, нельзя привязать к одной БС. Иначе как бы болевой БС Тарантино их снимал и смотрел килотоннами? О.о

http://s1.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/8b1f5f4f8124bfd6e9bfa8000b79ae22.jpg

186

я тут подумала кстати что еще стоит различать "нравится" и "интересно". то есть может ведь нравиться заведомо лично для тебя что то очень простое (какая нибудь тупая комедия), потому что она расслабляет и вызывает какие то понятные и приятные эмоции и ты выбираешь её. а предположим интереснее разбираться в чем то более сложном.
то есть вполне может нравиться  и быть любимым нечто заведомо для тебя самого то простое и может быть даже примитивное)

187

Светлая пишет:

я тут подумала кстати что еще стоит различать "нравится" и "интересно". то есть может ведь нравиться заведомо лично для тебя что то очень простое (какая нибудь тупая комедия), потому что она расслабляет и вызывает какие то понятные и приятные эмоции и ты выбираешь её. а предположим интереснее разбираться в чем то более сложном.
то есть вполне может нравиться  и быть любимым нечто заведомо для тебя самого то простое и может быть даже примитивное)

Я не спорю что вещи по качеству все разные. Но людям, наверное, не очень приятно слышать, что вещи, которые вызывают у них приятные чувства примитивны, а сами они не мыслящие люди.

188

keal пишет:

Но людям, наверное, не очень приятно слышать, что вещи, которые вызывают у них приятные чувства примитивны, а сами они не мыслящие люди.

ну безусловно это может быть и неприятно.
но предположим - ну я вот люблю иногда смотреть тупые американские комедии default/smile ну я отдаю отчет в том что для кого то это ужас ужас ну или или там безвкусица, но как то это у меня не вызывает эмоций - ну каждому своё.
я вот не люблю когда точечно обсирают то, что я люблю. но обычно это ж говорит о недалекости человека.. а возможно - он делает это именно специально, желая причинить мне негативные эмоции.

189

Светлая пишет:

я тут подумала кстати что еще стоит различать "нравится" и "интересно". то есть может ведь нравиться заведомо лично для тебя что то очень простое (какая нибудь тупая комедия), потому что она расслабляет и вызывает какие то понятные и приятные эмоции и ты выбираешь её. а предположим интереснее разбираться в чем то более сложном.
то есть вполне может нравиться  и быть любимым нечто заведомо для тебя самого то простое и может быть даже примитивное)

Да. Очень точно сказали.


keal пишет:

Я не спорю что вещи по качеству все разные. Но людям, наверное, не очень приятно слышать, что вещи, которые вызывают у них приятные чувства примитивны, а сами они не мыслящие люди.

Ай-ай-яй. Передергиваете.

190 Отредактировано VIRUS (06.06.2014 15:00:53)

kaprizka пишет:
VIRUS пишет:

1. Слыхали что-то про целевую аудиторию? Или наш менталитет похож на японский?

Если верить книге "Кокэси и тако" (автора и год не помню), то наверно что-то общее есть: мы ведь иногда воздушного змея запускаем, а матрёшки даже один из привычных символов Руси.

Твоя фраза похожа на: "У бананового дерева, жука-навозника и соловья такой же принцип усвоения сахара в организме, как и у нас. Наверное, у нас есть что-то общее".

191 Отредактировано keal (06.06.2014 18:05:55)

Кирие Элейсон пишет:

Ай-ай-яй. Передергиваете.

Может Вы правы. У меня бомбануло просто.

192

Кирие Элейсон пишет:

В пятнадцать лет на полном серьезе угорать по патетическому митолу и "Наруте", с восторгом подпевая словам "далеко-о-о, тем где неба кончается кра-а-а-ай, ты найде-о-ошь по. те. рянный рай" или скандируя "бог войны, веди моим мечом!!1", вполне нормально. Простим горячке юных лет и юный жар, и юный бред.

Но, повзрослев годков на десять, воспринимать весь этот пафос без ироничной улыбки не странновато ли? О.о

Понятно, что и в двадцать пять человеку ничто не мешает тащиться по Арии или Сэйлормуну, как в ранней юности, а то и сильнее (потому что теперь с ними связаны светлые воспоминания), но если человек не осознает при этом, что в мире существуют вещи намного более крутые, то не слишком ли его вкусы "примитивны для мыслящих людей"? default/wink

Я и до сих пор тащусь по "Арии", ибо они (при явной вторичности), все же весьма хороши.

193

нет уж давайте о вечном - о геях и аниме. а то ария на себя все внимание перетянет я чувствую

194

LiveEvil пишет:

нет уж давайте о вечном - о геях и аниме. а то ария на себя все внимание перетянет я чувствую

Лень.

195 Отредактировано VIRUS (06.06.2014 22:05:08)

"Я здесь, я пришел к тебе,"

196 Отредактировано Archivist[bot] (08.06.2014 11:47:22)

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/2c8538bbbc5cf796ff08f5c37de4ef8e.jpg