781 Отредактировано Ingaga (10.06.2014 13:34:23)

Я же высмеивала ситуацию, что он вообще этот сантим в долг дал, а не просто дал...
Мы сантимы на хорошую погоду кидали...

782

Ingaga пишет:

default/sad(((
Олег
я расстроена

что?! я просить не буду! но факт остаётся фактом! сказал! делай! может ему тоже на булочку не хватает!
это как мы за пивом к очередному ларьку подошли, а мне с окошка не хватает 5 копеек!
хорошо, давайте другое default/hmm
она дает... я стою... она мне типа чаво?!
что чаво?! сдачу 20коп гони!
так она меня мелочным назвала, а по факту начал то не я! считают себя прям белыми, щедрыми и пушистыми! где удобно там точку отсчета и ставят. не надо так.

783

Ingaga пишет:

Я же высмеивала ситуацию, что он вообще этот сантим в долг дал, а не просто дал...
Мы сантимы на хорошую погоду кидали...

)))
я всё понимаю)
у меня тоже в классе такие бывали, и я их не понимал)
но факт остается фактом)

784

Олег13 пишет:
Ingaga пишет:

default/sad(((
Олег
я расстроена

что?! я просить не буду! но факт остаётся фактом! сказал! делай! может ему тоже на булочку не хватает!
это как мы за пивом к очередному ларьку подошли, а мне с окошка не хватает 5 копеек!
хорошо, давайте другое default/hmm
она дает... я стою... она мне типа чаво?!
что чаво?! сдачу 20коп гони!
так она меня мелочным назвала, а по факту начал то не я! считают себя прям белыми, щедрыми и пушистыми! где удобно там точку отсчета и ставят. не надо так.

вот тут ты правильно сделал. на принципе пошёл)

785

Олег13 пишет:

(((
занял, отдай!

это да.. ссуки.

786

Hurricane пишет:

Точнее не скажешь!

miumiu пишет:

нет...мне для других даже проще чем для себя порой...когда я наедине с собой я буду считать каждый и рубль и думать - так ли оно мне надо?...для других часто даже не задумываюсь "хотите? - нате и не нойте!"

Вот это "хотите? - нате и не нойте!" - это меньше всего жест от души. Еще бы сказала "да, нате - подавитесь!" В принципе это оно и есть.
А потом, я уверен, казнишь себя, мучаешь, что все-таки копеечку зря юродивому дала, ведь здоровый мужик, пусть идет и вкалывает. default/smile

глупости какие...как же можно жалеть...если что-то отдал??? не равняй меня с собой, плз.

787

У меня тут недавно был случай...хотела подать 50 рублей...но бумажка 500 р выпала сама человеку просящему под ноги...я потом долго смеялась...вот так сюрприз ему был) совершенно не жалко было...кто-то другой за меня сам решил сколько дать...я не против.

788

Hurricane пишет:
miumiu пишет:

У меня тут недавно был случай...хотела подать 50 рублей...но бумажка 500 р выпала сама человеку просящему под ноги...я потом долго смеялась...вот так сюрприз ему был) совершенно не жалко было...кто-то другой за меня сам решил сколько дать...я не против.

Вот-вот! Сама бы не решилась, а тут на Господа все списала и вроде как успокоила себя. Да и стыдно ведь подбирать и бежать, краснея от стыда. Так что это жест не добровольный. Да и нищему подать - это ж профит в ожидании райских кущей. А ты вот не с нищими не жмотись. Тогда и поговорим.

как ты можешь так? default/sad
печаль беда ((((

789

Hurricane пишет:
miumiu пишет:

У меня тут недавно был случай...хотела подать 50 рублей...но бумажка 500 р выпала сама человеку просящему под ноги...я потом долго смеялась...вот так сюрприз ему был) совершенно не жалко было...кто-то другой за меня сам решил сколько дать...я не против.

Вот-вот! Сама бы не решилась, а тут на Господа все списала и вроде как успокоила себя. Да и стыдно ведь подбирать и бежать, краснея от стыда. Так что это жест не добровольный. Да и нищему подать - это ж профит в ожидании райских кущей. А ты вот не с нищими не жмотись. Тогда и поговорим.

считай как хочешь, мне все равно. Да подать вообще нет никакой проблемы...я подаю даже тогда...когда подаяние считается подаянием в невежестве полнейшем...ну, т.е. откровенно на бутылку...я после этого обязательно теряю что-то очень дорогое и важное для меня...и ничего страшного...
А все  хорошие плоды от своих пожертвований я желаю человеку, который сейчас находится в сильной болезни и на дух меня не переносит...когда не было такого человека...желала, тем кому сейчас плохо..

790 Отредактировано Светлая (10.06.2014 14:16:47)

к сожалению, лучше бы люди обращали внимание на то в чем нуждается более ближний круг, чем подавать не пойми каким опустившимся людям..
я имею в виду сейчас не только и не столько финансы, но и это в том числе, но и моральную поддержку и человеческое тепло.

791 Отредактировано miumiu (10.06.2014 14:16:23)

Hurricane пишет:

Ладно, дочь моя, иди и впредь не согрешай. А то я на тебя по всем законам индусского благочестия такую епитимью наложу, что будет ходить тяжко))

себе наложи у же чего-нибудь, а от меня отстань ...займись своей душой ..и не лезь, куда тебя не просят.

792

Светлая пишет:

к сожалению, лучше бы люди обращали внимание на то в чем нуждается более ближний круг, чем подавать не пойми каким опустившимся людям..

мой ближний круг мечтает об очередной квартире-машине...я думаю с этим они и без меня справятся.

793

Hurricane пишет:

Нет, нет... я не могу пройти мимо заблудшей, как корова в лесу, души! Ты должна быть жестоко наставлена на истинный Дао! Я сломаю хребет гидре твоей гордыни! Я вырву позвоночник твоей обидчивости, дрянная девчонка! Ты завопишь от очищающего тебя катарсиса!

у тебя нет прав, уймись.

794

Hurricane пишет:

Какая строгая мамочка!
Явно вступила в новую фазу половой премудрости default/smile

а вот ты я смотрю выбрал путь деградации...что ж...дело твое.

795

Hurricane пишет:

Дааа, половая премудрость зрения тебе не прибавила. Ну да ничего, это ты можешь полировать и закрыв глаза. Я и не надеялся, что ты будешь всеобъемлюще премудра. Половое ж.

гавкай ...гавкай

796 Отредактировано Jack (10.06.2014 14:53:49)

miumiu пишет:

У меня тут недавно был случай...хотела подать 50 рублей...но бумажка 500 р выпала сама человеку просящему под ноги...я потом долго смеялась...вот так сюрприз ему был) совершенно не жалко было...кто-то другой за меня сам решил сколько дать...я не против.

у меня случай был в универе. один знакомый (оччч класный парень на самом деле, великолепный и физически и духовно) влез в наркотики и занялся попрошайничеством.  ему реально нужна была огромная сумма каждый день,  работа бы  не утроила при любой зарплате.  и так сложилось, что попрошайничал он как раз у здания, где я работала и видела его каждый раз выезжая/заезжая парковаться.  ну..  проезжая мимо я всегда опускала окно и мы перекидывались парой приветствий... он мне говорил о своем дне, я ему - о своем.   денег я ему никогда не давала, он никогда не обижался. default/big_smile   там еще момент был -- я знала его родителей, и факт что они ОЧ состоятельные люди. (которые в результате потом оплатили и все его бесконечные долги и лечение от всех этих наркозависимостей). ИМХО попрошайничество это не только социальная, но и  личностная проблема.  должна решаться прежде всего близкими мы с ним не были дразьями, но меня если честно до сих пор немного мучает совесть что в то время не  приняла какие-т более активные действия чтобы именно помочь человеку так откровенно потерявшему свой путь. просто наблюдала.


поэтому для меня попрошайки .. это такие люди со своей судьбой. иногда у них есть кто им поможет, иногда нет. кто-то активно возьмется, кто-то просто будет наблюдать. деньги от прохожих там совершенно ничего не решат.

797

Jack пишет:


поэтому для меня попрошайки .. это такие люди со своей судьбой. иногда у них есть кто им поможет, иногда нет. кто-то активно возьмется, кто-то просто будет наблюдать. деньги от прохожих там совершенно ничего не решат.

на самом деле бедный человек это очень жадный человек...и такой человек никогда не станет богатым, сколько ему не дай...мне очень жаль...понятия не имею как помочь таким людям...у всех наверное своя какая-то история...не хотелось бы оказаться в такой ситуации даже на минутку...

798 Отредактировано Jack (10.06.2014 14:43:12)

miumiu пишет:

.у всех наверное своя какая-то история...не хотелось бы оказаться в такой ситуации даже на минутку...

это действительно страшно. )
меня от той истории  -именно вот лично зная попрошайку и какой это человек до сих пор коробит.
но помогать там надо именно что системно  (меняя их и стиль жизни и мотивации) и людям именно близким.
попрошайничество тоже своего рода адикция.

799

Jack пишет:

это действительно страшно. )
меня от той истории  -именно вот лично зная попрошайку и какой это человек до сих пор коробит.
но помогать там надо именно что системно  (меняя их и стиль жизни и мотивации) и людям именно близким.
попрошайничество тоже своего рода адикция.

в России у нас государство как-то не особо озабочено этой проблемой. И вот я тоже людей не понимаю...как-то они даже не пытаются обратно социализироваться...Видела репортаж про одного мужчину пожилого...его дети в конце жизни выселили из квартиры, лишили прав на собственность и все такое...но он пошел в полицию....долго ходил, общался там с людьми...ничем особым они не смогли ему помочь...но устроили в какую-то каморку при полиции и даже устроили его в штат сотрудником по рисованию фотороботов...он в этом там вообще преуспел...удивительная история...Но в основном они даже не пытаются ничего делать...просто даже иногда кажется что им нравится та жизнь, которую они ведут.

800

miumiu пишет:
Jack пишет:

это действительно страшно. )
меня от той истории  -именно вот лично зная попрошайку и какой это человек до сих пор коробит.
но помогать там надо именно что системно  (меняя их и стиль жизни и мотивации) и людям именно близким.
попрошайничество тоже своего рода адикция.

в России у нас государство как-то не особо озабочено этой проблемой. И вот я тоже людей не понимаю...как-то они даже не пытаются обратно социализироваться...Видела репортаж про одного мужчину пожилого...его дети в конце жизни выселили из квартиры, лишили прав на собственность и все такое...но он пошел в полицию....долго ходил, общался там с людьми...ничем особым они не смогли ему помочь...но устроили в какую-то каморку при полиции и даже устроили его в штат сотрудником по рисованию фотороботов...он в этом там вообще преуспел...удивительная история...Но в основном они даже не пытаются ничего делать...просто даже иногда кажется что им нравится та жизнь, которую они ведут.

не хотят выходить из зоны комфорта((
вот как я к примеру(((