1

Соционика для профессионалов

На занятиях мы обсудим сложности типирования, неоднозначность трактовки и расплывчатость проявляемых признаков, нестандартные проявления ТИМа, влияние воспитания и окружения на истинный ТИМ человека и многие другие тонкости. Приходите! У Вас будет отличная возможность углубить и расширить свои знания в соционике, обменяться опытом, решить личностные проблемы!

Для тех, что ищет четкость в понимании соционики и хочет изучить ее глубже. Кто хочет исследовать с помощью соционики что-то новое для себя. Возможно - уточнить уже имеющиеся знания.

Кто немного знаком с соционикой - мы предоставим материалы и направим и подскажем - по основам. Но повторять базу на занятиях время не позволяет, только отдельные вопросы.

Содержание:
* вопросы по соционике, уточнение Ваших знаний и уточнение версии Вашего типа
* теория мерностей функций
* признаки Рейнина
* модель Х (макроаспекты, динамическая модель, 4 состояния и что из этого следует)
* практика типирования по соционике
* решение жизненных задач с помощью соционики, примеры
* развитие в рамках и вне рамок своего ТИМа
--- если успеем - интегральные типы (страны, компании, организации - как это нам поможет)

Занятия улучшат Ваше качество знания соционики, Вам станет проще типировать других людей, узнаете для себя новое и интересное, попрактикуетесь в применении соционики для жизненных задач. Вы лучше разберетесь в себе и научитесь управлять собой: эффективнее реализовывать свои сильные стороны, развивать свои слабые стороны. Вы сможете немножко выйти за грани своего типа, чтобы принять самостоятельное решение: что же Вы хотите развивать в себе дальше и как Вы хотите жить.

Курс длится 4 занятия (2 пары выходных)
В рамках курса Вы можете также пройти тет-а-тет консультацию по интересующему Вас вопросу (бесплатно, 1 час, в отдельно выбранное время).

Занимаемся:
13-14 октября (сб+вс)
и
20-21 октября (сб+вс)

Время: 15:00 - 19:00

Стоимость курса до 4000р. Как получить скидку на обучение? Привести с собой друга: скидка 10% каждому. Студентам принести студенческий билет - скидка 20%. Оплатить заранее: скидка 20% (как? интернет или банковским переводом, пишите в личку организаторам).
Можно также платить за каждое занятие отдельно.

Подробности здесь: http://vk.com/event43452990

2

почему на этом форуме нет значка "типа меня тошнит"?

3

miumiu пишет:

почему на этом форуме нет значка "типа меня тошнит"?

Он есть на других ресурсах. Вставь через img.

4 Отредактировано LiveEvil (09.10.2012 18:17:37)

а вот это  * default/vom  *

5 Отредактировано Незнакомка (09.10.2012 18:26:51)

miumiu пишет:

почему на этом форуме нет значка "типа меня тошнит"?

http://static.diary.ru/picture/1174.gif


default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

6

LiveEvil пишет:

а вот это  * default/vom  *

а точно!!

тогда так default/vom  default/vom  default/vom  default/vom  default/vom  default/vom  default/vom  default/vom  default/vom

7

Тактикам сложнее сформулировать свою мысль. Особенно этим страдают тактики-интуиты. Так, когда слушаешь речь Бальзака, часто возникает ощущение, что он набрал в рот воды. Ему сложно и тяжело говорить. Мысль сбивается, путается, блуждает в закоулках сомнений. Также часто сложно понять, о чем пишут или говорят Дон-Кихоты, Есенины и Гексли. Возникает ощущение, что они словно запутываются в своих рассуждениях. В этом отношении даже Драйзера порой путают с иррационалом - настолько у него иногда получается несобранная речь.
http://sociotim.ru/info/psikhologichesk … strategiya

8

Экстравертные предусмотрительные стратеги, Жуков и Наполеон, позволяют себе фамильярности только со «своими» - в незнакомой компании они стараются держаться очень вежливо и достойно.

В отношениях они первым делом постараются прощупать допустимые границы индивидуальной свободы. Эти границы тонки, но при пристальном взгляде обнаруживается их невероятная прочность и мощь. Затем идёт попытка прояснения полномочий и выявляется распорядок существующих требований, которые к ним предъявляет партнёр.

В отношениях, несмотря на базовую ЧС, они хотят чувствовать себя защищёнными. Отгородившись от всего мира, именно в отношениях они залечивают собственные раны, пытаясь согреться сами, пропитать особой заботой и согреть партнёра.

Если их намерения серьёзные, то значит и отношения они оценивают как источник тепла и любви.

При этом если Наполеон считает, что необходимо уходить, то он действует очень быстро. Из стратегических соображений Наполеон может решительно отказаться от некогда желанных перспектив и уйти, чтобы вернутся и иметь возможность в следующий раз осуществить желаемое.

А Жуков держится за отношения до последнего, не желая отступать и сдаваться. При этом, несмотря на то что близкие отношения вроде бы самое подходящее место для того, чтобы расслабиться, снять маски и надеяться на то, что нас любят и ценят таких, какие мы есть, Жуков считает, что именно здесь распускаться нельзя. Он уверен в том, что вседозволенность и отсутствие дисциплины никогда не идут на пользу.
_________________________________________________

9

Бальзак более осторожничает в своих играх.

Тактика Бальзака строится на использовании «отталкивания». Если Бальзачка, к примеру, хочет, чтобы её партнёр женился на ней, то сначала она намекает ему об этом, затем просит прямо, аргументируя свою просьбу, далее начинает отталкивать его от себя. Сначала она отталкивает не сильно, и если партнёр не принимает нужного решения, «отталкивает» ещё сильнее, и так несколько раз. Главное в этой тактике - не «толкать» слишком сильно, чтобы партнёр не упал, но и нельзя его «поднимать» или подходить к нему слишком близко. И «толчки» должны быть с каждым разом сильнее. Главное в этой тактике при рассмотренном случае - это выжидание. Тактика Бальзака строится на создании таких условий, чтобы жертва вложила в Бальзака как можно больше средств, чтобы потом ей было просто жалко его терять.

10

Сенсорно этические тактики, Гюго и Драйзер, дорисовывают в ключе: "если я чувствую себя счастливой, значит меня любят".
При этом, по факту, слепая уверенность в том, что их любят, связанна с тем, что вспоминая какие то события, связанные с конкретными людьми, зачастую им хочется вспоминать что-то хорошее, счастливые моменты из жизни, и тогда она испытывает благодарность к ним, полагая, что это во многом и их заслуга. Мысль о том, что краткие моменты счастья никак не являются свидетельством счастливой жизни, и случались вопреки чему то негативному, а не благодаря ему, в голову ей не приходят.
Гюго отношения выстраивает согласно своим внутренним ощущениям и реакции окружающих. Если она счастлива, окружена заботой и вниманием, а окружающим нравится ее выбор, то Гюго игнорирует негативные моменты, фокусируясь только на положительных факторах
Драйзер, живя с каким-то человеком, на фоне совершенно не привлекательных людей/или историй о том, как у других, может влюбиться в того, кто по сравнению с другими, не так уж и плох. Драйзеры стараются сохранить взаимоотношения в семье, чтобы с моральной точки зрения в глазах окружающих выглядеть успешными и благополучными, в то время как внутри семейной ячейки могут быть серьезные разногласия.

Сенсорно-логические тактики, Максим и Штирлиц, дорисовывают в ключе: "если меня хвалят, значит, меня любят".
При этом по факту слепая уверенность в том, что их любят, возникает на почве того, что кто-то похвалил их поведение, причем совершенно не важно, какое это поведение. Хвалить могут даже за совершенно глупые поступки. Главное, чтобы партнер согласился и одобрил их точку зрения. Согласился с тем, что они все правильно говорят.
Максимы очень гордятся тем, что их хвалят. Если их кто-то одобряет, хвалит - значит, любят их такими, какие они есть. А не то, что те, кто не ценит их самоотдачу.
Штирлицы выстраивают взаимоотношения с теми, кто, по их мнению, влюбился в них самих. Они испытывают довольство, облегчение от того, что они кому-то понравились. Если их хвалят, значит, их ценят, значит, они кому-то нужны.

11

Олег13 пишет:

Штирлицы выстраивают взаимоотношения с теми, кто, по их мнению, влюбился в них самих. Они испытывают довольство, облегчение от того, что они кому-то понравились. Если их хвалят, значит, их ценят, значит, они кому-то нужны.

пожалуй что так. в очень большОй степени.
"он в меня вцепился"(с), "мне важно чтоб меня любили, а не я кого то" и т.п.

12

Светлая пишет:
Олег13 пишет:

Штирлицы выстраивают взаимоотношения с теми, кто, по их мнению, влюбился в них самих. Они испытывают довольство, облегчение от того, что они кому-то понравились. Если их хвалят, значит, их ценят, значит, они кому-то нужны.

пожалуй что так. в очень большОй степени.
"он в меня вцепился"(с), "мне важно чтоб меня любили, а не я кого то" и т.п.

хм, тогда я трачу время зря, ну их этих есек, буду искать штирок)

13

Олег13 пишет:
Светлая пишет:
Олег13 пишет:

Штирлицы выстраивают взаимоотношения с теми, кто, по их мнению, влюбился в них самих. Они испытывают довольство, облегчение от того, что они кому-то понравились. Если их хвалят, значит, их ценят, значит, они кому-то нужны.

пожалуй что так. в очень большОй степени.
"он в меня вцепился"(с), "мне важно чтоб меня любили, а не я кого то" и т.п.

хм, тогда я трачу время зря, ну их этих есек, буду искать штирок)

У меня есть для тебя ДюмоШтирка! default/wub

14

uziman пишет:
Олег13 пишет:
Светлая пишет:
Олег13 пишет:

Штирлицы выстраивают взаимоотношения с теми, кто, по их мнению, влюбился в них самих. Они испытывают довольство, облегчение от того, что они кому-то понравились. Если их хвалят, значит, их ценят, значит, они кому-то нужны.

пожалуй что так. в очень большОй степени.
"он в меня вцепился"(с), "мне важно чтоб меня любили, а не я кого то" и т.п.

хм, тогда я трачу время зря, ну их этих есек, буду искать штирок)

У меня есть для тебя ДюмоШтирка! default/wub

чувак, если штиркам нужно, так мало)) то, я их и пососедству найду))

15

Gala1201 пишет:

Кто немного знаком с соционикой - мы предоставим материалы и направим и подскажем - по основам.

"профессионалы", которые немного знакомы с соционикой - ОК )