49,681

Светлая пишет:
Ingaga пишет:
uziman пишет:

Но когда мне плохо, все становится непонятно и сложно... default/hmm

Надо учиться получать удовольствие из мелочей, как бы банально ни звучало, так легче жить...

по-моему, это с возрастом как то неизбежно приходит. просто вот начинаешь ценить чашку нормального кофе по утрам. хз.... солнечный автобус. хорошее настроение с утра. факт возможности увольнения.
))))

Не всем, ох не всем...

49,682

Светлая пишет:

по-моему, это с возрастом как то неизбежно приходит. просто вот начинаешь ценить чашку нормального кофе по утрам. хз.... солнечный автобус. хорошее настроение с утра. факт возможности увольнения.

Ценить факт возможного увольнения? Не понимаю.

49,683

Ingaga пишет:

Не всем, ох не всем...

какие твои годы :ъ

49,684

VIRUS пишет:

Я захожу иногда ночью.

и бродишь по темам с зеленым фонарем?)

49,685

Светлая пишет:
Ingaga пишет:

Не всем, ох не всем...

какие твои годы :ъ

А и не про себя говорю. А о некоторых вокруг.

49,686

Вот легкий способ получить удовольствие. Выпиваем много воды и терпим, сколько можем, а потом получаем такое удовольствие и облегчение после посещения уборной  default/wub

49,687

мне кажется удовольствие это как шоколадка на полке в любой момент можно протянуть руку и взять..

49,688

Ingaga пишет:
Светлая пишет:
Ingaga пишет:

Не всем, ох не всем...

какие твои годы :ъ

А и не про себя говорю. А о некоторых вокруг.

ну и не говори про себя :р

49,689

LiveEvil пишет:

мне кажется удовольствие это как шоколадка на полке в любой момент можно протянуть руку и взять..

Ага. Вот я вчера оставил себе две конфеты. Лежу, думаю, пойду-ка наслажусь и... их нет!

Так что не в любой момент, Лив.

49,690

VIRUS пишет:
LiveEvil пишет:

мне кажется удовольствие это как шоколадка на полке в любой момент можно протянуть руку и взять..

Ага. Вот я вчера оставил себе две конфеты. Лежу, думаю, пойду-ка наслажусь и... их нет!

Так что не в любой момент, Лив.

ты прав) для некоторых наслаждений бывают идеальные моменты) а некоторые можно упустить )))

49,691

Ingaga пишет:
uziman пишет:

Но когда мне плохо, все становится непонятно и сложно... default/hmm

Надо учиться получать удовольствие из мелочей, как бы банально ни звучало, так легче жить...

Я это умею! Именно я! default/cool Я не раз об этом писал. Потому что проходил и прохожу  через такие страдания, после которых простой вздох-высшее счастье.

49,692

VIRUS пишет:
LiveEvil пишет:

мне кажется удовольствие это как шоколадка на полке в любой момент можно протянуть руку и взять..

Ага. Вот я вчера оставил себе две конфеты. Лежу, думаю, пойду-ка наслажусь и... их нет!

Так что не в любой момент, Лив.

Уважай себя! Не дай [s]себе засохнуть[/s] себя обокрасть! default/big_smile default/cool

49,693 Отредактировано VIRUS (17.08.2014 21:37:39)

Какое еще глупое выражение нужно опровергнуть?

49,694

LiveEvil пишет:

мне кажется удовольствие это как шоколадка на полке в любой момент можно протянуть руку и взять..

Если говорить очень просто (даже вульгаризированно) о сути духовных учений, она как раз в том и заключается, чтобы человек мог быть счастливым в любой ситуации, даже когда он лишен удовольствий...даже полностью...даже когда он страдает...

49,695

так в том то и дело что мы не о счастье а о удовольствии...для меня это не вседа связано..

49,696

LiveEvil пишет:

так в том то и дело что мы не о счастье а о удовольствии...для меня это не вседа связано..

Угу, верно! default/cool default/wub

49,697

VIRUS пишет:

Какое еще глупое выражение нужно опровергнуть?

Все толстые кошки-сибаритки default/big_smile default/wub

49,698

Это не так

49,699

удовольствие это очень просто а счастье это как секрет...когда разгадал очень просто а когда нет кажется невозможно разгадать

49,700

LiveEvil пишет:

удовольствие это очень просто а счастье это как секрет...когда разгадал очень просто а когда нет кажется невозможно разгадать

Когда разгадал, понимаешь, что секрет прост? default/shy
Иногда мне кажется, что для счастья все-таки необходим определенный минимум здоровья, а если он есть, тогда действительно: формула счастья достаточно проста. default/cool
Но и удовольствие не всегда просто: если есть депрессия с агедонией...это тяжелая весЧь default/sad