2,001

LiveEvil пишет:
Evalia пишет:
Светлая пишет:
Evalia пишет:

Зная свой вспыльчивый характер, думаю попытка меня ударить привела бы к необоатимым последствиям для людей и квартиры.

даже в пять лет? что бы вы сделали людям и квартире?)

Слабо представляю что такого может сделать ребенок в 5 лет, чтобы его хотелось ударить (не говоря конечно о родителях, которым не нужен повод чтобы врезать).

ребенок много чего сможет сделать и в 5 лет он абсолютно бессилен противостоять взрослым если его изначально растить как взбредет в голову предкам. так что это скорее бахвальство уже взрослой личности..

Ну мы же не берем какие-то крайние ситуации когда родители подавляли личность ребенка...

2,002

Evalia пишет:
LiveEvil пишет:
Evalia пишет:
Светлая пишет:

даже в пять лет? что бы вы сделали людям и квартире?)

Слабо представляю что такого может сделать ребенок в 5 лет, чтобы его хотелось ударить (не говоря конечно о родителях, которым не нужен повод чтобы врезать).

ребенок много чего сможет сделать и в 5 лет он абсолютно бессилен противостоять взрослым если его изначально растить как взбредет в голову предкам. так что это скорее бахвальство уже взрослой личности..

Ну мы же не берем какие-то крайние ситуации когда родители подавляли личность ребенка...

мы стараемся рассмотреть ситуацию с разных сторон и в разных плоскостях, получив объемную картинку.

2,003

Что то я уже с трудом понимаю дискуссию иррационалов инфантилов default/smile))

2,004

Kika пишет:

Что то я уже с трудом понимаю дискуссию иррационалов инфантилов default/smile))

Разговоры за жизнь » Бла-бла-бла...

2,005

Garik пишет:
Kika пишет:

Что то я уже с трудом понимаю дискуссию иррационалов инфантилов default/smile))

Разговоры за жизнь » Бла-бла-бла...

И то верно.

2,006

Evalia пишет:
LiveEvil пишет:
Evalia пишет:
Светлая пишет:

даже в пять лет? что бы вы сделали людям и квартире?)

Слабо представляю что такого может сделать ребенок в 5 лет, чтобы его хотелось ударить (не говоря конечно о родителях, которым не нужен повод чтобы врезать).

ребенок много чего сможет сделать и в 5 лет он абсолютно бессилен противостоять взрослым если его изначально растить как взбредет в голову предкам. так что это скорее бахвальство уже взрослой личности..

Ну мы же не берем какие-то крайние ситуации когда родители подавляли личность ребенка...

а почему не берем? было бы их мало не брали бы. а так это чуть ли не каждый второй случай увы..

2,007

Garik пишет:
LiveEvil пишет:
Garik пишет:

ну смотри.
она хочет сказать, что так как ты здоровый и сильный мужиг, то бить тебя стремно.
был бы ты маленькой безобидной девочкой, то тебя бы изувечили без проблем.

вряд ли она когда либо хотела бы это сказать)

да пофиг. главное, что это кто то это сказал.

))и действительно

2,008

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

2,009

Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

Каких только курсов сейчас нет. Но "насилие" -  это слишком громко сказано. Шлепок по попе - это насилие? А подзатыльник?  Твои чувства можно понять, но передергивать не надо. Посмотри на ювенальную юстицию в европейских странах, там до маразма доходит. Но, насилие - зло, кто же спорит?

2,010

Kika пишет:

Но "насилие" -  это слишком громко сказано.

да согласен, заносит. default/smile

2,011

Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

ну....как-то так. согласен.
кроме курсов....если только цель курса будет - не заводите ребенка, вам рано, сами вырастите для начала.

2,012

Raven Chant пишет:
Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

ну....как-то так. согласен.
кроме курсов....если только цель курса будет - не заводите ребенка, вам рано, сами вырастите для начала.

http://atkritka.com/upload/iblock/41d/atkritka_1353792989_699.jpg

2,013

))))))))))

2,014

Garik пишет:
Raven Chant пишет:
Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

ну....как-то так. согласен.
кроме курсов....если только цель курса будет - не заводите ребенка, вам рано, сами вырастите для начала.

http://atkritka.com/upload/iblock/41d/atkritka_1353792989_699.jpg

в точку  (почти).
ни к чему бить детей за свое недогуленное, недоделанное, нереализованное, ошибочное.
хотя, безусловно, в качестве мишени за свои промахи ребенок практически идеален. до определенного возраста ответить не может:)

2,015

Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

жури нас серьезнее. жури нас крепче))
не пронял. аж вообще.

2,016 Отредактировано Raven Chant (04.10.2014 20:30:57)

меня мама время от времени тычиной награждала.
отец...ну у него одна присказка любимая - "ребенка надо бить пока он поперек лавки помещается. потом поздно. а Женька у нас длинный...*и вздыхал так театрально*"
он меня и не бил никогда.
и маме не давал, поэтому все тычины мне от мамА доставались в отсутствии отца.
што я научился рано регулировать. дневник с двойкой (или там еще чего) предъявлял исключительно в присутствии папА.
--
ЗЫ: ну кроме одного случая. тогда меня отец отделал так...што у меня, думается, одно полужопие до сих не приняло первоначальных форм. но тогда было за што...:)

2,017

))))вижу травма полужопия никак не отразилась в травмах полушарий и это замечательно..
мама значимый родитель?

2,018

LiveEvil пишет:

))))вижу травма полужопия никак не отразилась в травмах полушарий и это замечательно..
мама значимый родитель?

эмм...я вот не сведущ в этих терминах "значимый родитель".
если какой-то родитель "значимый", значит второй "незначимый"?

2,019

..ну если по простому любовь и признание какого родителя было сложнее получить)

2,020

Raven Chant пишет:

меня мама время от времени тычиной награждала.
отец...ну у него одна присказка любимая - "ребенка надо бить пока он поперек лавки помещается. потом поздно. а Женька у нас длинный...*и вздыхал так театрально*"
он меня и не бил никогда.
и маме не давал, поэтому все тычины мне от мамА доставались в отсутствии отца.
што я научился рано регулировать. дневник с двойкой (или там еще чего) предъявлял исключительно в присутствии папА.
--
ЗЫ: ну кроме одного случая. тогда меня отец отделал так...што у меня, думается, одно полужопие до сих не приняло первоначальных форм. но тогда было за што...:)

ну. за что? блин, не тяни.