2,021

LiveEvil пишет:

..ну если по простому любовь и признание какого родителя было сложнее получить)

не знаю.
мне проще так - моя мама очень честолюбива в отношении отпрысков. причем я старший, и весь не растраченный пыл..ну вы понели. младшему брату  - "лишь бы тройки были", а мне приходилось в случае троек весьма и весьма вертеться:)
отсюда и тычины мамины:)

2,022

что такое тычины?

2,023

Ingaga пишет:

что такое тычины?

ну ударить.

2,024 Отредактировано Ingaga (04.10.2014 20:47:34)

Возможно бьющих родителей можно оправдать зная причину за что бьют. Но я не могу представить что это может быть, например, сильная жестокость ребёнка, он там котам хвосты поджигает, но тут уже к психологу нужно, ремнём только усугубишь ситуацию. Мотивировать ребёнка лучше учиться с ремнём- снова тупость, либо назло не будет хорошо учиться, либо станет затюканным услужливым никакушником. Хотите, чтобы  ребёнок вас не любил и боялся, бейте на здоровье.

2,025

Raven Chant пишет:
Ingaga пишет:

что такое тычины?

ну ударить.

ткнуть

2,026 Отредактировано asya (04.10.2014 20:49:38)

Raven Chant пишет:

ЗЫ: ну кроме одного случая. тогда меня отец отделал так...што у меня, думается, одно полужопие до сих не приняло первоначальных форм. но тогда было за што...:)

мне одной интересно таки за что?)

ну. за что? блин, не тяни.

аа, не одной

2,027

asya пишет:
Raven Chant пишет:

ЗЫ: ну кроме одного случая. тогда меня отец отделал так...што у меня, думается, одно полужопие до сих не приняло первоначальных форм. но тогда было за што...:)

мне одной интересно таки за что?)

зажал

2,028 Отредактировано Ingaga (04.10.2014 20:59:40)

Опять-таки наказать физически это казалось бы самый простой способ заставить ребёнка перестать делать то что не нравится родителю. А подумать почему он так делает, немножко покопаться в психологии ребёнка, книжку очередную почитать, зачем, это же самый простой выход.

2,029

я решил посвятить себя славному делу воздушных гимнастов.
ну знаете...под куполом цирка, софиты, афиши, оркестры, овации..
уж и не помню, с чего бы, но было.
а так как я всегда очень осторожно относился к высоте, попросту говоря боялся, то с этим надо было што-то делать.
естественно, уже в начальной школе, я понимал, што без изнурительных тренировок никуда....и я начал тренировки и работу над собой.
постепенно...постепенно... выше.
как раз дошел до уровня пятого этажа.
ходил туда-сюда по перилам нашего балкона.
по какой-то причине отец раньше возвращался домой, ну и увидел эту тренировку в самом разгаре.
в обчем, он быстро и тихо примчал на пятый этаж, открывал там дверь штоп не скрипнула, прокрался через всю квартиру на балкон...
а далее...меня за шкирку...
минут через пять я перестал размышлять о карьере воздушного гимнаста.
такие дела:)

2,030

))иногда дети хотят огрести..иногда они даже нарочно что-то делают чтобы огрести..а есть еще супер дети что разводят предков на эмоции да и вообще всех..вот это вообще красота. мини вампиры и им плевать огребут они или нет, будет психолог знать изза чего это или нет - им нужны ваши эмоции просто жрать их килотоннами. и ничего вы тут не поделаете чтобы умерить их апетиты может придеться и кормить иногда тролика..

2,031

Ingaga пишет:

Опять-таки наказать физически это казалось бы самый простой способ заставить ребёнка перестать делать то что не нравится родителю. А подумать почему он так делает, немножко покопаться в психологии ребёнка, книжку очередную почитать, зачем, это же самый простой выход.

пожалуйста, иди возьми книгу и с Олегом проштудируйте пока.

2,032

Ingaga пишет:

Возможно бьющих родителей можно оправдать зная причину за что бьют.

да ну, ничем не оправдать их)) это их родительская незрелость.
но предположим если дети ранние и родители тоже соответственно ишшо совсем молодые, а им надо как то детей поднимать и работать и т.п. и т.д. - конечно, неоткуда терпению взяться.
а если предположим ребенок с младенчества неспокоен, с бурным темпераментом.
вот такие дела.
и вариаций тут может быть куча.

2,033

Raven Chant пишет:

я решил посвятить себя славному делу воздушных гимнастов.
ну знаете...под куполом цирка, софиты, афиши, оркестры, овации..
уж и не помню, с чего бы, но было.
а так как я всегда очень осторожно относился к высоте, попросту говоря боялся, то с этим надо было што-то делать.
естественно, уже в начальной школе, я понимал, што без изнурительных тренировок никуда....и я начал тренировки и работу над собой.
постепенно...постепенно... выше.
как раз дошел до уровня пятого этажа.
ходил туда-сюда по перилам нашего балкона.
по какой-то причине отец раньше возвращался домой, ну и увидел эту тренировку в самом разгаре.
в обчем, он быстро и тихо примчал на пятый этаж, открывал там дверь штоп не скрипнула, прокрался через всю квартиру на балкон...
а далее...меня за шкирку...
минут через пять я перестал размышлять о карьере воздушного гимнаста.
такие дела:)

я б с твоим отцом выпил default/wub

2,034

ой ну начались нежности..

2,035

Garik пишет:
Ingaga пишет:

Опять-таки наказать физически это казалось бы самый простой способ заставить ребёнка перестать делать то что не нравится родителю. А подумать почему он так делает, немножко покопаться в психологии ребёнка, книжку очередную почитать, зачем, это же самый простой выход.

пожалуйста, иди возьми книгу и с Олегом проштудируйте пока.

обязательно! и не надо иронизировать.

2,036

Ingaga пишет:
Garik пишет:
Ingaga пишет:

Опять-таки наказать физически это казалось бы самый простой способ заставить ребёнка перестать делать то что не нравится родителю. А подумать почему он так делает, немножко покопаться в психологии ребёнка, книжку очередную почитать, зачем, это же самый простой выход.

пожалуйста, иди возьми книгу и с Олегом проштудируйте пока.

обязательно! и не надо иронизировать.

надо, Инга. надо.

2,037

))))))

2,038

LiveEvil пишет:

))иногда дети хотят огрести..иногда они даже нарочно что-то делают чтобы огрести..а есть еще супер дети что разводят предков на эмоции да и вообще всех..вот это вообще красота. мини вампиры и им плевать огребут они или нет, будет психолог знать изза чего это или нет - им нужны ваши эмоции просто жрать их килотоннами. и ничего вы тут не поделаете чтобы умерить их апетиты может придеться и кормить иногда тролика..

такой тип не встречала, но думаю и по этой теме есть советы грамотных психологов и вряд ли там будет пункт "дайте им хорошенько по жопе".

2,039

Светлая пишет:

ой ну начались нежности..

и тебе нальем

2,040

Garik пишет:
Ingaga пишет:
Garik пишет:
Ingaga пишет:

Опять-таки наказать физически это казалось бы самый простой способ заставить ребёнка перестать делать то что не нравится родителю. А подумать почему он так делает, немножко покопаться в психологии ребёнка, книжку очередную почитать, зачем, это же самый простой выход.

пожалуйста, иди возьми книгу и с Олегом проштудируйте пока.

обязательно! и не надо иронизировать.

надо, Инга. надо.

. я уже высказалась и другой концепции не приемлю. в подсознании всё остаётся.