2,041

Ingaga пишет:
Garik пишет:
Ingaga пишет:
Garik пишет:

пожалуйста, иди возьми книгу и с Олегом проштудируйте пока.

обязательно! и не надо иронизировать.

надо, Инга. надо.

. я уже высказалась и другой концепции не приемлю. в подсознании всё остаётся.

какая ты ... упертая

2,042

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

))иногда дети хотят огрести..иногда они даже нарочно что-то делают чтобы огрести..а есть еще супер дети что разводят предков на эмоции да и вообще всех..вот это вообще красота. мини вампиры и им плевать огребут они или нет, будет психолог знать изза чего это или нет - им нужны ваши эмоции просто жрать их килотоннами. и ничего вы тут не поделаете чтобы умерить их апетиты может придеться и кормить иногда тролика..

такой тип не встречала, но думаю и по этой теме есть советы грамотных психологов и вряд ли там будет пункт "дайте им хорошенько по жопе".

ну да положим психолог будет рассказывать маме габенихе сына гюго - ну вы побольше побольше демонстриуйте как вы с ним близки как вы его любите больше эмоций мама больше  страсти! старайтесь быть хорошим родителем)) и психолог гамлетесса поправляет очки на носу..
ок. я утрирую но хочу сказать что сложно с воспитанием ребенка не только ребенку. предкам еще как иногда достается от детей. я как вспомню как изводила своих фактически просто будучи собой..дети жутко требовательны и никто еще не сказал что надо себя положить на алтарь дабы быть кем угодно кроме самим собой но быть клевым родителем. иногда дети и родители крайне разные и иногда достаточно простой невербалки чтобы обьяснить друг другу что грань перешли. даже кошка может цапнуть лапой шалудивого котенка это не криминал..есть некие личные границы..мамка не дойная корова а папка не кошелек с ушками чтобы себя прям распластать перед чадом и за каждым разом бегать к психологу...

2,043

http://cs617118.vk.me/v617118767/ba74/nyQ_TjlrEk0.jpg

2,044

ну вот, а может мир лишился выдающегося воздушного гимнаста((

2,045

Инга, харе отжигать)))

2,046

Ingaga пишет:

ну вот, а может мир лишился выдающегося воздушного гимнаста((

не смертельно

2,047

Kika пишет:

Инга, харе отжигать)))

она не шутит

2,048

Garik пишет:
Ingaga пишет:

ну вот, а может мир лишился выдающегося воздушного гимнаста((

не смертельно

)))))))))))))))))))))))))))))))
это плюс))))

2,049

Ingaga пишет:

ну вот, а может мир лишился выдающегося воздушного гимнаста((

то есть пусть он ходит по краю балкона что ли? default/hmm

2,050

Сравнивать психику животного и ребёнка как-то несоразмерно. Котенок через пару минут забудет, что его мамка цапнула. Я, кстати, против шлепков категорически не высказывалась, хотя вопрос открытый. Разговор то пошёл с порки ремнём, я тут категорически против.
Да и другие виды насилия бывают- например постоянно орать на ребёнка default/hmm//

2,051

Ну, по поводу карьеры воздушного гимнаста так или иначе не вышло бы. вырос я не той "лёгкой" комплекции, которая требуется для этого. но, тем не менее, я выше рассказывал, што отец не бил, кроме этого случая, никогда.
а тут он был сильно испуган.
дададада. есть чего испугаться.
но тем не менее, то вышел его страх. все мы люди.
и беседовали мы позже.
так што, зря вы Ингу обступили со всех сторон.
и я таки повторюсь, детей бьют потому, што не смогли этого не делать.

2,052

Светлая пишет:
Ingaga пишет:

ну вот, а может мир лишился выдающегося воздушного гимнаста((

то есть пусть он ходит по краю балкона что ли? default/hmm

нет конечно)))
можно было в цирковую студию Робика отдать или на гимнастику,раз так тянет.

2,053

Ingaga пишет:

ну вот, а может мир лишился выдающегося воздушного гимнаста((

Инга, мне вот кажется вам очень сейчас нужен теплый глинтвейн. и много. И мне нужно. Давай-те как вместе.

2,054

Ingaga пишет:

Сравнивать психику животного и ребёнка как-то несоразмерно. Котенок через пару минут забудет, что его мамка цапнула. Я, кстати, против шлепков категорически не высказывалась, хотя вопрос открытый. Разговор то пошёл с порки ремнём, я тут категорически против.
Да и другие виды насилия бывают- например постоянно орать на ребёнка default/hmm//

само по себе *насилие* в данной теме не уместно. насилие впринципе понятие оч растяжимое..для кого-то писхологическое давлиение насилие для кого-то пощечина а для кого-то и побои это ок.
скорее наказание физическое. в каких-то формах для меня вполне приемлемо. хотя конечно хотелось бы без этого. нет разницы цапнула кошка или цапнула мама если с правильным посылом. нарвался и цапнула не нарывайся не цапнет. другое дело что наказание бывает оч разное и далеко не всегда адекватное..и как писали выше еще и какие-то свои раздражение досаду беспомощность вымещают на ребенке..это опять же третий разговор.
я лично раз 20 слышала от детей и сверстников что *мне надо чтобы хорошенько заставили, хрошо встряхнули а то сам(сама) я не сделаю не сяду не замотивируюсь..
у всех крайне разный взгляд на ту же чс к примеру и кому-то вполне ок давление. другой же ребенок чуть не в ступоре и депресняке из-за элементарного волевого нажима отца например который то и руку ни разу на сына не поднял..все это ну настолько индивидуально...просто мне не оч нравится вся эта паника вокруг того что ребенка шлепнули или пацану уже взрослому по шее мама дала..
насилие есть насилие, а наказание адекватное родительское не бог весть что..тем более елси ребенок прекнасно знает что любим и дорог..

2,055

Raven Chant пишет:

...
так што, зря вы Ингу обступили со всех сторон.
...

эт мы ее любим, потому шта.

2,056

да ну ладно вам)) кто же будет Ингу обижать)

2,057

всё же альфа оч склонна к воспитанию детей в духе всёразрешения. а то вроде как душится творческое начало в ребенке. не впервые замечаю.

2,058

LiveEvil пишет:

да ну ладно вам)) кто же будет Ингу обижать)

так, легкая тычина. любя.

2,059

Светлая пишет:

всё же альфа оч склонна к воспитанию детей в духе всёразрешения. а то вроде как душится творческое начало в ребенке. не впервые замечаю.

анархия - это альфа. да.

2,060

Garik пишет:
LiveEvil пишет:

да ну ладно вам)) кто же будет Ингу обижать)

так, легкая тычина. любя.

даже не мечтай)