2,121

Garik пишет:
Raven Chant пишет:
Garik пишет:
LiveEvil пишет:

а сам же советовал *под началом* поработать..

это еще и от области деятельности зависит.  тоже ньюанс.

да. нюанс. нюанс. нюанс. то есть интертипные из таблички работают в вакууме.
вот и все.

и вакууме тоже default/icon_mrgreen

не "тоже", а "только".

2,122

Raven Chant пишет:
Garik пишет:
Raven Chant пишет:
Garik пишет:

это еще и от области деятельности зависит.  тоже ньюанс.

да. нюанс. нюанс. нюанс. то есть интертипные из таблички работают в вакууме.
вот и все.

и вакууме тоже default/icon_mrgreen

не "тоже", а "только".

поздно. ты не успел.
нет чтоб про брынзу с медом чего нить посоветовать

2,123

без интертипных - соционики просто нет.
они работают как часы. но конечно не все умеют применять default/smile

2,124

а Гарика Raven Chant мог бы и не обижать...  default/icon_smile_evil

2,125

да гарик и сам кого хочешь..)

2,126

История. Есть девочка (хорошо мне знакомая), сейчас ей 19, тогда было 15, училась слабенько, вообще интереса к учёбе не показывала, а потом стала и вовсе замкнутой с мамой перестала общаться ( родители в разводе), как-то мама прочла её скайп и нашла переписку, в которой девочка бахвалилась, что  употребляла витамин и даже может продать при желании. Мама, понятно в ужасе, позвала брата на разборки, сначала он пытался выудить из неё подробности, но она всё отрицала, потои вломил ей пару раз, та просто зарыдала и вообще замолчала как рыба. Потом мама перевела девочку в другую школу и больше разговоры о витосе не поднимались. Так вот действительно ли нужно было промежуточное звено побоев, ведь повлиял перевод в другую школу, а не брат. Брат просто не сдержался.

2,127

ой блин ну звучит погано, но бить блин тоже надо уметь.если бы мне при родителях брат вломил то я бы сказала им еще раз и я ему руки во сне отрежу. предки бы месяц не спали. вместе с братом. ибо если я пигрозила то надо как минимум испугаться как максимум меня на обитаемый остров.
ты же делай различия. можно так замахнуться не ударив что ребенок заикой станет а можно и лупить как сидорову козу а будет все по накатаной(у меня в школе такая подруга была.ее лупили кпц а ей хоть бы что галлла галллааа вечные нарывания)
вопрос же не в насилии а в наличии физического наказания. почему по жопе вообще бьют то. можно и по почкам и в челюсть..не задумывалась никогда?...избивание и насилие и наказание физическое еще не знак ровно..тем более убого разрешать брату наказывать сестру. не удивительно что ребенок молчал..

2,128 Отредактировано Ingaga (05.10.2014 10:04:07)

Это был не брат девочки, а брат мамы, т.е. ее дядя, я неправильно выразилась.
Так с родителями то же самое, где та тонкая грань между физическим насилием и физическим наказанием. Он же не бил ее, а "воспитывал" по его словам, а со стороны тупо бил.

2,129

с телефона тяжело писать развернутые мысли (

2,130

Ingaga пишет:

Это был не брат девочки, а брат мамы, т.е. ее дядя, я неправильно выразилась.
Так с родителями то же самое, где та тонкая грань между физическим насилием и физическим наказанием. Он же не бил ее, а "воспитывал" по его словам, а со стороны тупо бил.

что брат что дядя..чужие люди в процессе воспитания..позвать мужчину наказывать дочь..еще бы соседа позвала...гениально. но в целом данная проблема вообще не нуждается в физическом наказании..каждый случай индивидуальный но тут явно можно было обойтись без этого..

2,131

Да она не бить позвала, а помочь разобраться, одними разговорами не обошлось. Впрочем это весомый аргумент в пользу индивидуального подхода к проблеме.

2,132

Ingaga пишет:

Да она не бить позвала, а помочь разобраться, одними разговорами не обошлось. Впрочем это весомый аргумент в пользу индивидуального подхода к проблеме.

ну если начать по полкам раскладывать это вообще жесть..рылась в личной переписке дочери и призналась в этом..потоньше нельзя было? молчу уже что это звздц..но ок детей же хочется хоть как-то контролировать все равно беспокоишься но можно было и не светить что рылась..расказала об этом чужому человеку хоть трижды дяде..устроила разборки с насилием..прям демонстрация мамской беспомощности параноидальности и истерии во всем буйном цвете..конечно чужих детей проще воспитывать но как по мне тут имхо физическое наказание вообще побочный эффект и понятно что оно вообще не здалось в этом случае..

2,133 Отредактировано Raven Chant (05.10.2014 11:33:41)

Светлая пишет:

без интертипных - соционики просто нет.
они работают как часы. но конечно не все умеют применять default/smile

прелесть какая:)
Светлая, а што значит "не уметь применять интертипные отношения"?
--
вот погнав из отдела Гека и Еся ссаными тряпками...по отношению к Геку, я видимо, как-то правильно применил интертипные, а вот по отношению к Есю нет?
опять же, если "интертипные работают как часы", то у меня ведь не должно было даже возникнуть желания гнать Еся, не говоря уже о возможностях.
и то есть мне рекомендуется вернуть в отдел Еся и одев на него корону, образно говоря, посадив его в красный угол, самому выполнять весь его функционал? - это было бы кошерным подходом к интертипным отношениям, видимо))

2,134

Светлая пишет:

а Гарика Raven Chant мог бы и не обижать...  default/icon_smile_evil

ути-пууути.
заказчик оказывает доброе покровительственное отношение к подзаказному..... - видимо это должно продемонстрировать "вот как уметь надо"...:)

2,135

Raven Chant пишет:
Светлая пишет:

а Гарика Raven Chant мог бы и не обижать...  default/icon_smile_evil

ути-пууути.
заказчик оказывает доброе покровительственное отношение к подзаказному..... - видимо это должно продемонстрировать "вот как уметь надо"...:)

нет, просто Гарик добр ко многим.
поэтому так как-то не очень читать такое.

2,136

Raven Chant пишет:
Светлая пишет:

без интертипных - соционики просто нет.
они работают как часы. но конечно не все умеют применять default/smile

прелесть какая:)
Светлая, а што значит "не уметь применять интертипные отношения"?
--
вот погнав из отдела Гека и Еся ссаными тряпками...по отношению к Геку, я видимо, как-то правильно применил интертипные, а вот по отношению к Есю нет?
опять же, если "интертипные работают как часы", то у меня ведь не должно было даже возникнуть желания гнать Еся, не говоря уже о возможностях.
и то есть мне рекомендуется вернуть в отдел Еся и одев на него корону, образно говоря, посадив его в красный угол, самому выполнять весь его функционал? - это было бы кошерным подходом к интертипным отношениям, видимо))

вы, Робы, к сожалению частенько воспринимаете соционику совсем буквально.
думаю, нюансы просто неинтересны.

2,137

Светлая пишет:
Raven Chant пишет:
Светлая пишет:

без интертипных - соционики просто нет.
они работают как часы. но конечно не все умеют применять default/smile

прелесть какая:)
Светлая, а што значит "не уметь применять интертипные отношения"?
--
вот погнав из отдела Гека и Еся ссаными тряпками...по отношению к Геку, я видимо, как-то правильно применил интертипные, а вот по отношению к Есю нет?
опять же, если "интертипные работают как часы", то у меня ведь не должно было даже возникнуть желания гнать Еся, не говоря уже о возможностях.
и то есть мне рекомендуется вернуть в отдел Еся и одев на него корону, образно говоря, посадив его в красный угол, самому выполнять весь его функционал? - это было бы кошерным подходом к интертипным отношениям, видимо))

вы, Робы, к сожалению частенько воспринимаете соционику совсем буквально.
думаю, нюансы просто неинтересны.

правда?
а я, по наивности своей, полагал, што как раз выступаю против буквальности интретрепации интертипных....а тут вон оно как:))

2,138

ну даже то что ты описал по интертипным вызывает у меня странные впечатления. о чем это??

2,139

то есть раз ты ревизор для гексли - то тебе нужно убрать его из штата работников? не слишком ли ты буквально мыслишь??

2,140

Светлая пишет:

ну даже то что ты описал по интертипным вызывает у меня странные впечатления. о чем это??

конкретней, Светлая:)