2,141 Отредактировано Jack (05.10.2014 17:34:52)

Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

именно. оправданий насилия над ребенком нет.
но  я думаю что этот вопрос увы решается скорее на правовом уровне, а не только на уровне доверия самим родителям.  так как большинство "взрослых" от безнаказанности действительно способны на многое. очень много в мире грязи.
поэтому защищать детей от насилия в семье должен закон.

2,142

Raven Chant пишет:
Светлая пишет:

без интертипных - соционики просто нет.
они работают как часы. но конечно не все умеют применять default/smile

прелесть какая:)
Светлая, а што значит "не уметь применять интертипные отношения"?
--
вот погнав из отдела Гека и Еся ссаными тряпками...по отношению к Геку, я видимо, как-то правильно применил интертипные, а вот по отношению к Есю нет?
опять же, если "интертипные работают как часы", то у меня ведь не должно было даже возникнуть желания гнать Еся, не говоря уже о возможностях.
и то есть мне рекомендуется вернуть в отдел Еся и одев на него корону, образно говоря, посадив его в красный угол, самому выполнять весь его функционал? - это было бы кошерным подходом к интертипным отношениям, видимо))

все сработало как метроном.
отношения "обратного заказа" - некомфортные. "подзаказный" начальник обычно избавляется от "заказчика" подчиненного, когда подчиненный подсознательно наглеет. то есть больно давит на неценностные и болевые функции начальника.
а обратный контроль вообще выносит мозг у подконтрольных. "такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу" (c)

2,143

Jack пишет:
Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

именно. оправданий насилия над ребенком нет.
но  я думаю что этот вопрос увы решается скорее на правовом уровне, а не только на уровне доверия самим родителям.  так как большинство "взрослых" от безнаказанности действительно способны на многое. очень много в мире грязи.
поэтому защищать детей от насилия в семье должен закон.

еще один теоретик нарисовался

2,144

Garik пишет:
Jack пишет:
Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

именно. оправданий насилия над ребенком нет.
но  я думаю что этот вопрос увы решается скорее на правовом уровне, а не только на уровне доверия самим родителям.  так как большинство "взрослых" от безнаказанности действительно способны на многое. очень много в мире грязи.
поэтому защищать детей от насилия в семье должен закон.

еще один теоретик нарисовался

я живу в стране, где все эти правовые вопросы решили  и очень давно. и я вижу как это работает.  так же как я вижу что это не работает в других культурах.   на твои даже тут мельком  представленные "объяснения " насилия над ребенком в семье, видимо  "подкрепленные долгой практикой" (?) большинств вменяемых людей  просто покрутили бы у виска. так как много не надо  для понимания того....  что взрослые люди должны нести ответсвенность  (и уголовную и финансовую и репутационную) за свои дела, особенно в отношении другого члена общества (пусть пока и маленького).

2,145

Светлая пишет:

то есть раз ты ревизор для гексли - то тебе нужно убрать его из штата работников? не слишком ли ты буквально мыслишь??

понимаешь, каждый начальник старается подобрать команду под себя. этим он ничем не отличается от обычных людей.
что может быть приятнее, чем комфортные отношения.
а носители сильных функций, требуемые под определенную задачу, не одиноки.
ИЭЭ можно заменить ИЛЭом, а ИЭИ, соответственно, ИЛИом. кароч, можно тасовать как угодно. на работе незаменимых не бывает.

2,146

Jack пишет:
Garik пишет:
Jack пишет:
Олег13 пишет:

думаю надо организовывать курсы для родителей, мастерклассы и прочее. хуже от этого ну ни кому не станет. потому что, это же пиздец(
ну вот как один-два ребёнка на всю жизнь. бля да большая часть из вас кота к лотку приучить не может. и кроме как мордой в говно и методов то не знаете. и всёравно пытаетесь авторитетно заявить что насилие оправдано. и непросто насилие, а насилие над ребёнком. мало того что ошибаетесь, так ещё и изначально себя оправдываете. при чём я никого не осуждаю, а всеголишь высказываю мнение по теме данного вопроса.

именно. оправданий насилия над ребенком нет.
но  я думаю что этот вопрос увы решается скорее на правовом уровне, а не только на уровне доверия самим родителям.  так как большинство "взрослых" от безнаказанности действительно способны на многое. очень много в мире грязи.
поэтому защищать детей от насилия в семье должен закон.

еще один теоретик нарисовался

я живу в стране, где все эти правовые вопросы решили  и очень давно. и я вижу как это работает.  так же как я вижу что это не работает в других культурах.   на твои даже тут мельком  представленные "объяснения " насилия над ребенком в семье, видимо  "подкрепленные долгой практикой" (?) большинств вменяемых людей  просто покрутили бы у виска. так как много не надо  для понимания того....  что взрослые люди должны нести ответсвенность  (и уголовную и финансовую и репутационную) за свои дела, особенно в отношении другого члена общества (пусть пока и маленького).

"а вот Джеки могут прыгать еще выше" (c)
вперед. в Вирджинию на стажировку, в шахтерский поселок. да, и не забудь свод законов с собой прихватить.

2,147

Garik пишет:
Jack пишет:
Garik пишет:
Jack пишет:

именно. оправданий насилия над ребенком нет.
но  я думаю что этот вопрос увы решается скорее на правовом уровне, а не только на уровне доверия самим родителям.  так как большинство "взрослых" от безнаказанности действительно способны на многое. очень много в мире грязи.
поэтому защищать детей от насилия в семье должен закон.

еще один теоретик нарисовался

я живу в стране, где все эти правовые вопросы решили  и очень давно. и я вижу как это работает.  так же как я вижу что это не работает в других культурах.   на твои даже тут мельком  представленные "объяснения " насилия над ребенком в семье, видимо  "подкрепленные долгой практикой" (?) большинств вменяемых людей  просто покрутили бы у виска. так как много не надо  для понимания того....  что взрослые люди должны нести ответсвенность  (и уголовную и финансовую и репутационную) за свои дела, особенно в отношении другого члена общества (пусть пока и маленького).

"а вот Джеки могут прыгать еще выше" (c)
вперед. в Вирджинию на стажировку, в шахтерский поселок. да, и не забудь свод законов с собой прихватить.

ага, спасибо за заботу, мне из без вирджинии и шахтерских поселков пока отлично  default/smile)))

2,148

Garik пишет:
Светлая пишет:

то есть раз ты ревизор для гексли - то тебе нужно убрать его из штата работников? не слишком ли ты буквально мыслишь??

понимаешь, каждый начальник старается подобрать команду под себя. этим он ничем не отличается от обычных людей.
что может быть приятнее, чем комфортные отношения.
а носители сильных функций, требуемые под определенную задачу, не одиноки.
ИЭЭ можно заменить ИЛЭом, а ИЭИ, соответственно, ИЛИом. кароч, можно тасовать как угодно. на работе незаменимых не бывает.

предположим у меня была бы гексли в коллективе - если бы она отлично справлялась бы с работой - то я бы никуда ее не убирала.
если человек явно полезен и дела воротит на своём участке - его надо оставлять.

2,149

Светлая пишет:
Garik пишет:
Светлая пишет:

то есть раз ты ревизор для гексли - то тебе нужно убрать его из штата работников? не слишком ли ты буквально мыслишь??

понимаешь, каждый начальник старается подобрать команду под себя. этим он ничем не отличается от обычных людей.
что может быть приятнее, чем комфортные отношения.
а носители сильных функций, требуемые под определенную задачу, не одиноки.
ИЭЭ можно заменить ИЛЭом, а ИЭИ, соответственно, ИЛИом. кароч, можно тасовать как угодно. на работе незаменимых не бывает.

предположим у меня была бы гексли в коллективе - если бы она отлично справлялась бы с работой - то я бы никуда ее не убирала.
если человек явно полезен и дела воротит на своём участке - его надо оставлять.

"предположим" - ключевое слово.
также предположим, что с приходом нового начальника, вышеупомянутый персонаж, прекрасно справлявшийся с работой при старом боссе, вдруг ни с того ни с сего стал спотыкаться.

2,150

Garik пишет:

["предположим" - ключевое слово.
также предположим, что с приходом нового начальника, вышеупомянутый персонаж, прекрасно справлявшийся с работой при старом боссе, вдруг ни с того ни с сего стал спотыкаться.

я то действую по факту)))
справляется человек да еще и отлично - ну вот и замечательно.
всё понять не могу тут-то причем интертипные. подозреваю что у RC работник просто языком много трепал и с работкой не ахти справлялся, вот он его/ее и попер)
только интертипы тут ни при чем.

2,151

да это бесполезняк.
рациональнее ссаными тряпками:)

2,152


что-то вспомнилось)))

2,153

Светлая пишет:
Garik пишет:

["предположим" - ключевое слово.
также предположим, что с приходом нового начальника, вышеупомянутый персонаж, прекрасно справлявшийся с работой при старом боссе, вдруг ни с того ни с сего стал спотыкаться.

я то действую по факту)))
справляется человек да еще и отлично - ну вот и замечательно.
всё понять не могу тут-то причем интертипные. подозреваю что у RC работник просто языком много трепал и с работкой не ахти справлялся, вот он его/ее и попер)
только интертипы тут ни при чем.

факт из моей жизни.
было в наличии 3 начальника, по понижению ЭСЭ, ИЛЭ, ЛИИ. все работали. все всех устраивало. затем ЭСЭ перевели на другой участок. поставили ЭИЭ. последний, в течении месяца выкидывает ИЛЭ и заменяет его СЛЭ. еще через месяц этот тандем, вдоволь поиздевавшись над ЛИИ, двигаeт его из отдела, назначив СЭЭ. 
ваше дело верить или нет.
лично слышал, как в присутствии ЭИЭ, его подчиненный СЛЭ, поносил непотребно ЛИИ.
и непрерывно такая [s]дребедень[/s] смена начальствующих квадр. за 9 лет передо мной прошло 4 квадры.  бета два раза пролезала. сейчас дельта на подъеме. лично меня прессовал только химичящий контролер из гаммы. никто никаких претензий из остального начальства не только не предъявлял, но даже наоборот.

2,154 Отредактировано Светлая (09.10.2014 05:56:33)

мы о разных вещах говорим. снова..
я не говорила что интертипные не работают - срабатывают не во всех ситуациях и не столь буквально как некоторые описывают.
дистанционно вообще можно с кем угодно сработаться.
я один раз с ИЛИ не сработалась, ибо тетка была абсолютно оторвана от реальности и с барскими замашками., которые меня не устраивали. я ей потом кстати подсунула сотрудника ЭИЭ и они ожидаемо разосрались потом. (с этой ИЛИ вообще мало кто в принципе срабатывался, там по принципу "деньги есть, ума не надо")
насчет ЛИИ - я на последнем месте работы насмотрелась как ЛИИ достаточно тяжко срабатывались с начальницей - с "королевскими" замашками - ЭСЭ.
короче, если человек - г**но, то никакие интертипные не помогут - и дуалы в разные стороны побегут.

2,155 Отредактировано Raven Chant (09.10.2014 07:33:03)

ты, Гарик, теоретик-сказочник всё-таки:)
смена Квадр и прочее.
не ходят Квадры строем, в полном комплекте, сменяя друг друга:)
то есть, возможно, есть некие определенные ценности, отличающие одну эпоху от другой, но абстрактное понятие "Квадры" - это одно, а люди - несколько иное.

"свои"/"чужие" и прочее...

вот возьмем Максима, родившегося, скажем (О ДРАМА!!11) в одной семье с Гексли и Дон Кихотом - и вот они будут для него "свои".
пойдет он в школу № 98, так вот учащиеся этой школы (все, независимо от ТИМа) будут "свои", а вот учащиеся школы №101 будут "чужие", в данном контексте. и ты хоть хороводы Есениных и Гамлетов вокруг Макса води, но если они из школы № 101 - то они "чужие", а вот, опять же Дон и Гек из своей школы - "свои":)
естественно, рассматривая "это школа Макса"/"это не школа Макса", внутри школы буду более "дробленые" градации, причем так же, наличие в "своих" бЭтанцев совершенно не гарантировано:)
и это далеко не все возможные разделения, объединения и прочее.
вот тебе бЭтанское аристократическое восприятие социума Максом (по горизонтали, естесн, есть еще и вертикаль)

ты понимаешь сколько нюансов в этих "своих"/"чужих", штоп это все уместилось в "работающую" табличку?:)
--
по поводу отношения с ревизорами..с Жуками.
достаточное кол-во успешных проектов. более того, Жуки обычно являются товарищами весьма практичными и прагматичными даже. поэтому я особенно не переживаю по поводу "залетных Есениных", дуализация это очень мило наверное, а работа - это работа:)
есть, кстати, друг Жук. аж с самой средней школы:)

Гарик, и не пугай нас тут социЁникой, мы уж другими вещами пуганные, переживём как-нибудь) и возможно, даже весьма сносно. со всеми этими Жуками-ревизорами:)

2,156

Raven Chant пишет:

вот возьмем Максима, родившегося, скажем (О ДРАМА!!11) в одной семье с Гексли и Дон Кихотом - и вот они будут для него "свои".

Я не Максим, но родители Гексли и Дон, ты прав:)) Свои.

2,157

Raven Chant пишет:

дуализация это очень мило наверное

хихихи

2,158

дуализация ах это оч приятно)

2,159

Raven Chant пишет:

вот возьмем Максима, родившегося, скажем (О ДРАМА!!11) в одной семье с Гексли и Дон Кихотом - и вот они будут для него "свои". пойдет он в школу № 98, так вот учащиеся этой школы (все, независимо от ТИМа) будут "свои", а вот учащиеся школы №101 будут "чужие", в данном контексте. и ты хоть хороводы Есениных и Гамлетов вокруг Макса води, но если они из школы № 101 - то они "чужие", а вот, опять же Дон и Гек из своей школы - "свои":)

Это только для Максов так или для любых ТИМов?
Если для любых, то враньё. Некоторые из моих одноклассников для меня гораздо более чужие, чем учащиеся школы №101, из которых я никого не знаю.

2,160

kaprizka пишет:
Raven Chant пишет:

вот возьмем Максима, родившегося, скажем (О ДРАМА!!11) в одной семье с Гексли и Дон Кихотом - и вот они будут для него "свои". пойдет он в школу № 98, так вот учащиеся этой школы (все, независимо от ТИМа) будут "свои", а вот учащиеся школы №101 будут "чужие", в данном контексте. и ты хоть хороводы Есениных и Гамлетов вокруг Макса води, но если они из школы № 101 - то они "чужие", а вот, опять же Дон и Гек из своей школы - "свои":)

Это только для Максов так или для любых ТИМов?
Если для любых, то враньё. Некоторые из моих одноклассников для меня гораздо более чужие, чем учащиеся школы №101, из которых я никого не знаю.

да это мелочи. некоторые при переписи населения в графе "национальность" ставят "эльф", отвергая, тем самым, свою принадлежность к этому вашему человечеству.