121 Отредактировано type apply (31.05.2014 23:00:19)

LiveEvil пишет:

продолжать не вижу смысла, так как слишком много обобщения)

Продолжать тему нужно в сторону типриования ТС по видео.
По-поводу невольно затянувшегося разговора на отвлеченную тему можете почитать на досуге дижонскую дисертацию Ж-Ж Руссо по теме "содействовали ли науки и искусства улучшению или порче нравственности".

122

Кирие Элейсон пишет:

Любимого моего торжественно типировали в ЛСИ, а меня под громкие фанфары спровадили в ИЭЭ.

Объективных критериев верности типирования нет. На практике, другой типирующий (пара типирующих любой кваллификации и величины платы) типирует в среднем в другой тип чаще 50%, когда не знает заранее чужое мнение. Поэтому, названные вам типы могут быть неверны и другой типирующий с вероятностью >70% запишет вас в другие типы. Может быть вы дуалы, а может ещё кто.

Можете записать свои видеоинтервью (см. социофорум), накидают вам разных типов. Или сходите к другому "гуру" (по отдельности, не говоря куда типировались ранее), - он наверняка вам выпишет другие типы.

Для профилактики доверия гурам, посмотрите каков процент совпадения их мнений по типам знаменитостей, - актёров и пр. В среднем, это далеко от 100%, несмотря на естественный конформизм.

В момент типирования меня этот факт нисколечко не занимал. Владимир Миронов, вещая о степени нашей совместимости, приводил какие-то мутные статистические расклады, согласно которым наши отношения что-то вроде "обладают высокой степенью вероятности быть комфортными" бла-бла-бла.

Согласно классической соционике, конфликтные типы имеют низкую вероятность иметь дружеские отношения, а потому брачные пары с такими типами как правило неблагоприятны, - люди держаться отстранённо, устают друг от друга, обижаются, изменяют, и т. п. Но т.к. на отношения влияют не только интертипные, то гипотетически факторы за рамками типологии могут сделать отношения воспринимаемыми позитивно (например, страсть).

Почему же тогда мы восьмой год (!) вместе? Почему без оглядки доверяем друг другу? Почему я уверена, что нашла свою половинку?

Фактор доверия - свойство благоприятных интертипных. Вероятность, что ваши интертипные конфликтые, - мала.

Объясните мне, пожалуйста, что не так со мной, с соционикой, с моим конфликтером, с нашими отношениями, с Мироновым, с Аушрой, наконец?

Соционика: 1) гипотеза, а не наука, 2) лишь один фактор из многих, 3) никто объективно не доказал, что хорошо определяет типы (тем более всегда без ошибок), 4) в >70% в среднем другой типирует в другой тип

123

Ада, ты не объективна.

124

В смысле я не объективна?

125 Отредактировано Кирие Элейсон (04.06.2014 15:20:18)

Ada пишет:

Гамлет-Гамлет, что уж там.

Извините, я шутки плохо воспринимаю. Если будем общаться в дальнейшем, давайте говорить простым языком. Потому что, видит Бог, я тоже умею обижаться до самых крайних уголков души.

Извинения приняты, что уж там default/wink

Но обещать изъясняться любезным вам образом не рискну, поскольку понятия не имею что вы называете простым языком, а что - сложным. Что же?

Помнится, вы упоминали о стихах собственного сочинения. Не откажите в просьбе почитать их в качестве примера односложности языка...

126

Не пишу их в основном из-за критиканства. Но когда меня что-то сильно впечатлит, хочется посвятить целую оду.
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 96#p845496

127

Критиковать не стану. По какому праву? Но отмечу, что иносказательность вашим стихам все-таки присуща. Причем не покидает ощущение, что в мире вашего воображения разворачиваются безудержные, ничем не сдерживаемые драмы. Вы ищите максимально яркого выражения чувств. Все эти "тысячи слез", "бесконечная ненависть" и т. п. - похожи на крик человека, доведенного до предела отчаяния.

Сразу хочется вспомнить стихотворения барочной эпохи с их нешуточными первобытными страстями.


Священный сонет VII

С углов земли, хотя она кругла,
Трубите, ангелы! Восстань, восстань
Из мертвых, душ неисчислимый стан!
Спешите, души, в прежние тела! -
Кто утонул и кто сгорел дотла,
Кого война, суд, голод, мор или тиран
Иль страх убил... Кто Богом осиян,
Кого вовек не скроет смерти мгла!...
Пусть спят они. Мне ж горше всех рыдать
Дай, Боже, над моей виной кромешной:
Там поздно уповать на благодать...
Благоволи ж меня в сей жизни грешной
Раскаянью всечасно поучать:
Ведь кровь Твоя – прощения печать!

Джон Донн, перевод Д. Щедровицкого


И в этом мне внезапно близко ваше творчество, поскольку и сама не прочь время от времени страдануть экзальтацией.

128

Кирие Элейсон пишет:

Все эти "тысячи слез", "бесконечная ненависть" и т. п. - похожи на крик человека, доведенного до предела отчаяния.

Стих ведь про Дракулу... default/roll И не просто про Дракулу, а по последней кастельвании - Лорды теней. Ох. какая драма! Какой закрученный сюжет! Особенно в Зеркале судьбы... *_____* Дракула убивает рыцаря, который признается, что является его сыном, сожалеет, скорбит о предательстве жены. Он не знает еще, что самого дракулу обманули и предали, и это был Сатана и Орден Света. (Орден СВЕТА! Те, кто его вырастил, кто дал имя, силу!). Ужасно больно осознавать, что тебя все предали. Но даже ставши монстром, убив всех, кто ему дорог, он не может примириться со смертью сына. Так появился Алукард...
История настолько трогательная и так задевает струны души, что я просто обрыдалась. Когда произведение имеет небывалый эмоциональный фон, когда оно заряжает тебя изнутри, появляются силы и желание сделать для него что-нибудь, поделиться с людьми эмоциями через стихи, какие-то произведения, зарисовки...

Eu sunt Dracul

Spoiler

Молчит. На троне восседает
И ждет свой смертный час.
Судьба-ловушка с ним играет
Как будто в первый раз
Еще не мертв, уже не жив
Нет для него успокоения
И не услышит слов прощенья
Одни сомненья, сожаления…
Устал он жить и ошибаться
Бежать от собственной судьбы
Обманываться, обжигаться
Искать поддержки темноты.
Чужая кровь багрит ладони
В его же сердце – пустота
Свободен он, не узник воли
Злой рок – вот истина-тюрьма.
Так прочь напрасные сомненья
Коль Бог судьбу писал его!
Напрасно свет шептал с презреньем:
- Ты безнадежен, ты – никто.
Он цепи разорвет бессмертья
Поставит на колени Ад
И примет жизнь река забвенья
Испив до дна мучений яд.

129

Не играла, но одобряю default/smile Тащусь по вампирам ^ , , ^

Вам, похоже, тоже близка эстетика смерти, весь этот вздор: увядающие розы, томный нафталинный декаданс, скелеты в антикварном шкафу и прочие гламурные вомперы?

Если так, то горячо советую посмотреть "Франклина". Он как раз про атмосферность и эмоциональный фон.

http://ic.pics.livejournal.com/drakenfurt/31237110/13166/13166_300.jpg

В нескольких словах этот фильм можно описать как фантасмагорию, стилизованную под оперетту. С Евой Грин в главной роли. Она там прям очень на своем месте - в роли умалишенной художницы. Восхищает и пугает нездоровое упоение, с которым она играет сумасшедшую!

Даже если не пробьет на стихи, уверена, что разочарованы не останетесь default/wink

130

Кирие Элейсон пишет:

и прочие гламурные вомперы?

Не-а, не люблю гламурных вампиров, люблю брутальных вампиров вроде Габриеля-Дракулы. default/smile
Это он
http://s2.goodfon.ru/image/560413-1680x1050.jpg
http://thefreecheese.com/wp-content/upl … /los2g.jpg
http://ww3.hdnux.com/photos/26/71/21/60 … 28x471.jpg
Два образа - славного рыцаря и принца тьмы.
http://th04.deviantart.net/fs71/PRE/i/2 … 7d1bm4.png

Ну и прекрасный трейлер игры. Ах, этот взгляд, этот наглый, дерзкий взгляд настоящего воина. default/wub

Господи, ты только представь, какой он силищей обладал, если его не смогла одолеть целая армия рыцарей! И... там есть всё! Высокие готические замки, мрачность, рыцари, да и вообще, средневековье - моя любимейшая эпоха! Это просто.... ван лав форевер! Мррррр!

131

Ах да, как я могла забыть, спасибо за рекомендацию фильма. Нравится мне Раян Филипп как актер.

132

Я, конечно, понимаю, что поведение Кирие похоже на поведение Гамлета, но не может же Миронов быть настолько лохом, чтобы спутать квадры и нальность?

133

может default/smile

134

stdlib пишет:

Я, конечно, понимаю, что поведение Кирие похоже на поведение Гамлета, но не может же Миронов быть настолько лохом, чтобы спутать квадры и нальность?

Может

135

Просто понравилась картинка http://www.9oboev.ru/large/201312/9oboev.ru-91227.jpg
брал здесь http://www.9oboev.ru/91227-paren-leonid … ushka.html