50,581

В любом случае, всегда можно вызвать милицию, мол, родители избивают ребенка.

50,582

Marlen пишет:

часам к 11 это затихает.

э, а вот это то я и упустил)
дак они не орут, они дабстеп слушают))

50,583 Отредактировано Светлая (16.11.2014 15:00:35)

Marlen пишет:
Светлая пишет:
Ingaga пишет:

Тётка живёт с 3 детьми, любит выпить, блядствует, ну и в целом быдловатая. Каждый вечер часов таки с 10 вечера начинается драма. Она орёт на детей, те начинают реветь, старший сын, тоже нервнобольной психует на их плач, тоже орёт, двери стучат, стены трясутся, часам к 11 это затихает.

тут либо отношение своё к этому менять,
либо переезжать,
либо полностью делать помещение со звукоизоляцией.

Как тру Драй надо поговорить с соседями и рассказать, что такое обращение с детьми негуманно. Что кроме всего прочего, это мешает спать и если подобное продолжится, вы напишете заявление. С детьми так нельзя обращаться, это неправильное воспитание. В приличных семьях, где нормальные родители, дети так не орут.

я не имею привычки лезть в дела, отношения, семью незнакомых мне людей. я слишком уважаю автономность любого другого человека.
а если бы ко мне так полезли, то дверь перед носом доброжелателя захлопнулась бы моментально, и это абсолютно предсказуемо))))
такими вещами по-хорошему должны заниматься социальные службы, кои у нас, понятное дело, отсутствуют.
максимум, что можно было бы сделать - вызвать полицию, если б шум продолжался после 11 вечера, но у них всё хитро)) они знают, что соседей нельзя беспокоить)

50,584

Полицию можно вызывать после 11.
А эта тетка та еще штучка, к ней соседи снизу поднимались уже парочку раз, так она сразу оборачивается божьим одуванчиком, мол, 3 детей, мужа нет,живем на пособия,  как мне тяжело, я буду тише, извините. И каждый вечер одуванчик превращается в ядовитый плющ.
За  ор никто детей забирать не будет, у нас не Скандинавия, если бы она их била, то другое дело. Она просто орет.

50,585

Светлая пишет:

максимум, что можно было бы сделать - вызвать полицию, если б шум продолжался после 11 вечера, но у них всё хитро)) они знают, что соседей нельзя беспокоить)

При чем тут это? У них там явно насилие над ребенком.

Светлая пишет:

я не имею привычки лезть в дела, отношения, семью незнакомых мне людей. я слишком уважаю автономность любого другого человека.

Как же Драй - добро с кулаками?  Драй, который замечательно разбирается в отношениях других людей и знает как правильно.
Помимо того, что есть в наличие насилие над детьми, оно еще жить мешает.Зачем терпеть такое?  Для начала хотя бы поговорить с соседями, и  не важно, захотят слушать или нет, прежде всего важен порядок и нормальные человеческие взаимоотношения. Поинтересоваться, были ли они у детского психолога, если что не так, может надо завязывать тетке с выпивкой, рассказать, что это плохо влияет, ибо.
Драйзер это тот человек, который первым будет осуждать и наводить порядок во дворе.  Не зря говорят, что Драйзер осуждает плохие, жестокие поступки.

50,586

Ingaga пишет:

А эта тетка та еще штучка, к ней соседи снизу поднимались уже парочку раз, так она сразу оборачивается божьим одуванчиком, мол, 3 детей, мужа нет,живем на пособия,  как мне тяжело, я буду тише, извините.

Но она ведь не ведет себя тише. Приходить тогда, когда начинает орать.

50,587

Marlen пишет:

Как же Драй - добро с кулаками?  Драй, который замечательно разбирается в отношениях других людей и знает как правильно.
Помимо того, что есть в наличие насилие над детьми, оно еще жить мешает.Зачем терпеть такое?  Для начала хотя бы поговорить с соседями, и  не важно, захотят слушать или нет, прежде всего важен порядок и нормальные человеческие взаимоотношения. Поинтересоваться, были ли они у детского психолога, если что не так, может надо завязывать тетке с выпивкой, рассказать, что это плохо влияет, ибо.
Драйзер это тот человек, который первым будет осуждать и наводить порядок во дворе.  Не зря говорят, что Драйзер осуждает плохие, жестокие поступки.

соционика головного мозга(

50,588

Олег13 пишет:
Marlen пишет:

Как же Драй - добро с кулаками?  Драй, который замечательно разбирается в отношениях других людей и знает как правильно.
Помимо того, что есть в наличие насилие над детьми, оно еще жить мешает.Зачем терпеть такое?  Для начала хотя бы поговорить с соседями, и  не важно, захотят слушать или нет, прежде всего важен порядок и нормальные человеческие взаимоотношения. Поинтересоваться, были ли они у детского психолога, если что не так, может надо завязывать тетке с выпивкой, рассказать, что это плохо влияет, ибо.
Драйзер это тот человек, который первым будет осуждать и наводить порядок во дворе.  Не зря говорят, что Драйзер осуждает плохие, жестокие поступки.

соционика головного мозга(

Лечитесь))))

50,589

Marlen пишет:
Олег13 пишет:
Marlen пишет:

Как же Драй - добро с кулаками?  Драй, который замечательно разбирается в отношениях других людей и знает как правильно.
Помимо того, что есть в наличие насилие над детьми, оно еще жить мешает.Зачем терпеть такое?  Для начала хотя бы поговорить с соседями, и  не важно, захотят слушать или нет, прежде всего важен порядок и нормальные человеческие взаимоотношения. Поинтересоваться, были ли они у детского психолога, если что не так, может надо завязывать тетке с выпивкой, рассказать, что это плохо влияет, ибо.
Драйзер это тот человек, который первым будет осуждать и наводить порядок во дворе.  Не зря говорят, что Драйзер осуждает плохие, жестокие поступки.

соционика головного мозга(

Лечитесь))))

http://24.media.tumblr.com/51b1a5d240efee5e96b2ea2c60cc6369/tumblr_mf42prvBpA1qhcy0to1_250.gif

50,590

default/smile

50,591

Marlen пишет:
Светлая пишет:

максимум, что можно было бы сделать - вызвать полицию, если б шум продолжался после 11 вечера, но у них всё хитро)) они знают, что соседей нельзя беспокоить)

При чем тут это? У них там явно насилие над ребенком.

Светлая пишет:

я не имею привычки лезть в дела, отношения, семью незнакомых мне людей. я слишком уважаю автономность любого другого человека.

Как же Драй - добро с кулаками?  Драй, который замечательно разбирается в отношениях других людей и знает как правильно.
Помимо того, что есть в наличие насилие над детьми, оно еще жить мешает.Зачем терпеть такое?  Для начала хотя бы поговорить с соседями, и  не важно, захотят слушать или нет, прежде всего важен порядок и нормальные человеческие взаимоотношения. Поинтересоваться, были ли они у детского психолога, если что не так, может надо завязывать тетке с выпивкой, рассказать, что это плохо влияет, ибо.
Драйзер это тот человек, который первым будет осуждать и наводить порядок во дворе.  Не зря говорят, что Драйзер осуждает плохие, жестокие поступки.

ты мне покажи такого драйзера)) ты явно с ними не общался)))))
драйзер как раз последний человек, который во всё это полезет)
тут у тебя путаница либо с штиром максом либо где-то около того. они это могут, да, если вообще соционику взяться приплетать к такого рода поведению.
далее тебе хорошо бы понять, что такое ЧС) у интуитов у всех отсутствуют четкие понятия о своих границах и границах других людей default/smile тётка вполне вмещается в требования закона, а то что происходит у нее в квартире это только ее личное дело. я в своей квартире могу орать сколько угодно и на кого угодно и пусть кто-то еще полезет в это, пусть попытается default/smile
у драйзера ЧС в первую очередь рассчитана не на внешнюю экспансию вовне, а защиту личного пространства и всех кто туда так или иначе входит.
а лезут в подобного рода истории тётки, которым делать нечего.. как раз чаще всего это инфантилы.
рассказывать как вредна выпивка я действительно буду))) -  только "своим", а не всем подряд.

50,592

Ingaga пишет:

За  ор никто детей забирать не будет, у нас не Скандинавия, если бы она их била, то другое дело. Она просто орет.

психологическое насилие ж
точно на учет надо ставить (

50,593 Отредактировано Garik (16.11.2014 18:31:23)

когда я жил в многоквартирном доме, я не парился. а просто тупо приходил каждый раз, если шумят. раз 5 так приходил, пока тихо не становилось.
если я слышу ор, значит кто то посягнул на мое личное звуковое пространство. а это уже мною наказуемо.
и пьяные хахали не проблема.

сейчас, кстати, в соседнем доме тоже орут иногда. но есть отличие от многоэтажки - закрыл окна, и ничего не слышно.

50,594 Отредактировано Leidenschaft (16.11.2014 19:03:18)

Ingaga пишет:

1. Почему у меня такие хуёвые соседи?
2. Как полюбить хуёвых соседей?
3. Или да ну нах*й и переехать?

1. Не повезло
2. Не надо их любить, надо им по голове настучать. Есть прекрасный метод, особенно если там не криминальный элемент живет, тем более, если тетка. Каждый раз, как часы, слышишь нарушения - поднимаешься, стучишь и выговариваешь. Каждый раз, не пропуская ни одного. Сколько я помню, измором люди берутся легко - раз на 10й они понимают, что легче заткнуться или свалить, чем иметь дело с занудой )))))))) Ну если вдруг там начнут угрожать - пригласи кого-нибудь из шкафоподобных друзей погостить. Можно даже представить как брата, чтобы он доходчиво сказал, что не любит, когда сестричку обижают default/smile Любой сенсорик мужского пола с такой задачей должен справиться. ЧС-ники - особенно. У меня любые буйные в доме у родителей пугались одного вида моего отца, а ведь он у меня добрый.
3. Тоже вариант

50,595

вы очень смелые((
я б зассал(

50,596

Олег13 пишет:

вы очень смелые((
я б зассал(

Олег, хватит издлеваться)

50,597

Leidenschaft пишет:

легче заткнуться или свалить, чем иметь дело с занудой

я бы дверь не открывала default/smile
я вообще дверь никогда не открываю, если не жду кого-то это раз, или не пахнет дымом это да default/smile

50,598

Светлая пишет:
Leidenschaft пишет:

легче заткнуться или свалить, чем иметь дело с занудой

я бы дверь не открывала default/smile
я вообще дверь никогда не открываю, если не жду кого-то это раз, или не пахнет дымом это да default/smile

ну ) я настойчива )
я как-то инженерам 16 раз подряд звонила, а они трубку принципиально не брали. Не выдержали, на 17й взяли))

50,599

в общем, всё как обычно неленивость побеждает всё.
так что, Инга, надо тебе проложить туда дорожку.
я на это всё глобальнее смотрю - каждый день практически сталкиваешься с отсутствием эстетики в нашем мире, которое просто нет ресурсов как-то постоянно преодолевать. и просто учишься сосуществовать с другими.. иначе никаких нервов не хватит.
и потом.. всегда стоит подождать - и можно увидеть проплывающее мимо тело врага. тем более другие соседи уже подключились.
можно кстати с ними пару раз пересечься и завести разговор о неудобном соседе, чуть больше настроить их на более решительную борьбу и с чувством внутреннего удовлетворения вернуться домой.
периодически во время громких воплей врубать громкую музыку или херачить по стене.
если с другой стороны возникнут жалобы - эмоционально нажимая, заявить, что сил уже больше никаких нет выслушивать бесконечные разборки, все мы люди и хотим отдыхать после рабочего дня, не слушая мат и бешеные вопли и всё такое прочее в этом духе. можно сделать это так, чтоб соседи поняли что вы почти на грани.
но это может иметь как положительный так и отрицательный эффект на выходе.
либо они утихнут либо это разворачивание войны на месяцы.

50,600

Инга, не слушай их, мой метод самый проверенный и действенный, кроме того без конфликтов и нервотрепки в первую очередь себе. Я знаю случаи когда соседи друг с другом лаются годами, это всё равно что стать собаками при жизни.