50,661

корейский и правда кажется простым в сравнении с европейскими. даже японский сам по себе прост если бы не письменность О_о..вот китайский как по мне это жесткая жесть..

50,662

Ну, смотря с какими европейскими))). Испанский, по-моему, один из самых простых языков в мире.

Была удивлена, когда прочла, что корейский сложен письменностью (там же просто буквы) и ударениями (их же вообще нет).

50,663

обычная письменность..я только немного знакома но показалось ненапрягающим запомнить символы единственная сложность как и в хирагане-катакане в японском
испаснкий простой это если ты хорошо английский знаешь)

50,664

LiveEvil пишет:

обычная письменность..я только немного знакома но показалось ненапрягающим запомнить символы единственная сложность как и в хирагане-катакане в японском
испаснкий простой это если ты хорошо английский знаешь)

Cимволы - простая геометрия.


Ну, это разные семьи. Английский куда более сложный, чем испанский.

50,665

очень далека от глубокого изучения языков но так как мои близкие подруги в большинстве своем лингвистки переводчицы итп то от болтовни не уйти. когда еще на третьем курсе одна начала изучать испанкский то забросила курсы наверное на втором месяце - мол если знаешь английский то трата времени даже я бегло что-то пыталась читать правила чтения помню там упрощенные всравнении. но если бы я вообще не знала совем ничего вряд ли бы мне показалось это простым после скажем только родного или русского..
о семьях вообще ничего не знаю)

50,666

Испанский - ничего лишнего. Действительно, зачем всё усложнять?

а вот персы ещё и гласные не обозначают. хорошо хоть, что арабы обозначают, а то у меня и так проблема в нахождении букв в вязи. Я слепа! Просто нужно использовать логику, типа: все закорючки без точечки внизу - не б.

50,667

Вообще, очень хорошо, что я, спустя 11 лет с тех пор, как решила изучать арабский, таки взялась за него.
Раньше, когда я страдала, мучилась или томилась духом, я брала методичку по логике и решала примеры. И становилось сразу спокойнее и веселее. А потом методичка куда-то запропастилась... И вот теперь я снова обрела источник умиротворения.

50,668

мадам знает толк в извращениях..

50,669

Гхмм даааа уж *голосом кисы воробьянинова*))))))

50,670

дизайнерское
http://image.shutterstock.com/display_pic_with_logo/1710094/226917838/stock-vector-winter-is-coming-merry-christmas-and-happy-new-year-card-in-vector-with-cartoon-sheep-226917838.jpg

50,671

привет Лив... как дела?
знаешь... что-то внутри меня сподвигло зайти на форум и просто спросить как у кого дела...
я подумал может кому-то плохо.. ну.. состояние плохое или просто нет настроения жить как то дальше... вот зашёл.
зашёл на основную ветку форума - флудильню. последнее сообщение твоё.. подумал, - вот Лив, она ещё тут пишет что-то.. наверное я тоже ей что-то напишу.. why not?
я вот думаю как бы мне выразить своё сочувствие по поводу того что творится на Украине... одно можно сказать точно, - это ведь чудо что ты и многие другие ещё живы.
В хорошем смысле этого выражения, разумеется. То есть я имею ввиду что я рад что вы ещё живы.
Но я подумал, может ты уехала из Киева, в село например. К бабушке в село. По моему отличная идея. Молоко попить, мяско свежее... в общем, в селе я понимаю, скучно конечно, и иногда там нет интернета, и день длится очень медленно, но всё равно там тоже есть свои плюсы. Например воздух чистый. Но есть и минусы, - хлебопекарня находится обычно в городе и везти хлеб по магазинам в сёла довольно долгое занятие. Поэтому хлеб в сёлах чаще всего твёрдый. Я путешествовал по сёлам Молдавии, я знаю о чём говорю. Хлеб в сёлах если даже и мягкий то точно не горячий. А вот в городе, бывает что попадаешь на горячий хлеб, что называется "от зайчика"

50,672

Monte Kristo пишет:

То есть я имею ввиду что я рад что вы ещё живы.

спасибо МК))))

50,673

Привет МК) у меня все хорошо, на самом деле хорошо, чего и желаю тебе.  А как твое душевное спокойствие) обрел ли? Не скучал ли по нашей маленькой форумной жизни пока путешествовал по Молдавии пил домашнее вино мед и ел твердый хлеб)?

50,674

привет Светлая, рад тебе здесь.
я ведь редко уже захожу сюда..
ну что сказать.. старость - не радость.
когда жить надоедает, начинаешь мыслить совсем иначе, не так как раньше.
знаешь, я начал думать о том, что Бог действительно существует. Но только он в другом обличие, не так как его преподносят в церкви, а как то по другому.
мне кажется Бог это когда много света и ничего не слышно, но зато видишь, что нет ничего кроме этого

50,675

МК, твой возраст это вообще-то самый расцвет для мужчины. откуда такие мысли?

Monte Kristo пишет:

знаешь, я начал думать о том, что Бог действительно существует. Но только он в другом обличие, не так как его преподносят в церкви, а как то по другому.
мне кажется Бог это когда много света и ничего не слышно, но зато видишь, что нет ничего кроме этого

согласна с тобой.

50,676

LiveEvil пишет:

Привет МК) у меня все хорошо, на самом деле хорошо, чего и желаю тебе.  А как твое душевное спокойствие) обрел ли? Не скучал ли по нашей маленькой форумной жизни пока путешествовал по Молдавии пил домашнее вино мед и ел твердый хлеб)?

это очень хорошая новость. именно это я хотел услышать о тебе.
да, признаться, я скучал по форуму, но не знал с какого бока подойти.
проблема вашего форума для меня лично, в том, что здесь превалирует женский пол.
И когда общаешься в большей степени с девушками, то понимаешь, что сам набираешься того с кем общаешься.
это трудно объяснить, но смысл таков что для парня лучше держаться подальше от женского коллектива, или же воспринимать слова девушек не иначе как голос из ниоткуда, и ведущий в никуда, то есть никак не воспринимать.
но учусь воспринимать девушку не только как девушку, но и как человека вообще.
Человека с его жизненными проблемами и неурядицами.
Даже не знаю зачем мне это нужно, но что-то приводит меня к тому чтобы понимать это лучше и глубже.
по другому и не скажешь

50,677

ты несправедлив к мужчинам на форуме) совсем не замечая их))

50,678

а зачем МК замечать их??

50,679

сегодня день старичков - вот и Бузак на форуме))) я вижу тебя!

50,680

Светлая пишет:

а зачем МК замечать их??

Лив не знает что ответить поэтому оставила вопрос без ответа.
а я отвечу, - мне не зачем их замечать.