3,561

Миу, не про меня.
Мне это напомнило другого человека.

3,562

Олег13 пишет:

я хз чё сказать. не знаю при чём здесь

Danaia пишет:

Уважение, любовь, почет, нельзя заслужить

дело в том что не думаю что ктото чтото должен заслуживать(

Да никто не должен. Но просто если не уважаешь? Ну вот не за что тебе кого- то уважать.
Не важно кого. Родителей или любых других людей.
Я про то, что уважение оно либо есть либо нет.
А заслуживается оно... хз как оно заслуживается, просто человек такой, что ты его просто уважаешь и любишь.
Почему кто-то должен быть любим и уважаем "Автоматом" По причине принадлежности к родственникам.

3,563

Danaia пишет:

Миу, не про меня.
Мне это напомнило другого человека.

Не знаю, мне герой тоже показался каким-то на гребне бесцельного существования, куда качнуло, туда поплыл .. А зачем, почему..не так уж и важно. Чего хотел не ясно, получил в итоге хрен знает что.

3,564

Danaia пишет:
Олег13 пишет:

я хз чё сказать. не знаю при чём здесь

Danaia пишет:

Уважение, любовь, почет, нельзя заслужить

дело в том что не думаю что ктото чтото должен заслуживать(

Да никто не должен. Но просто если не уважаешь? Ну вот не за что тебе кого- то уважать.
Не важно кого. Родителей или любых других людей.
Я про то, что уважение оно либо есть либо нет.
А заслуживается оно... хз как оно заслуживается, просто человек такой, что ты его просто уважаешь и любишь.
Почему кто-то должен быть любим и уважаем "Автоматом" По причине принадлежности к родственникам.

я считаю, что нужно жить по принципу "не выёбывайся".

3,565

А потом я вообще не понимаю, что вкладывается в данном случае в понятие уважения.
Уважают людей за силу, за достижения, за личность.  За что-то, что тебя в ком-то восхищает. Так как-то.
Если этого нет, то человека можно просто любить.

3,566

miumiu пишет:
Светлая пишет:
miumiu пишет:
Светлая пишет:

а таких чувств к родителям и нет обычно. наоборот, ты можешь очень даже любить и уважать их.
одно другого не исключает же.

Я не могу принять идею того, что во всем виноваты родители.

в этом не виноват никто. родители тут ни причем.

Ну, так и меньше надо об этом думать тогда, бестолковое занятие. Родителей надо своих почитать и уважать, кем бы они ни были. А взрослому человеку нужно просто самому разобраться с жизнью. Просто так течь по течению всё равно не выйдет.

ой какая странная логика..... если не можешь найти виноватого то не надо об этом думать??? Миу, а зачем ты ищешь того на кого нужно сбросить вину?? Я была крайне далека вообще от таких понятий, как вина. "Просто самому разобраться" -  замечательная фраза. Это очень не просто и не озарение свыше в стиле : от оно как, Михалыч. А уж если искать виноватых то тем более далеко не уедешь. Насчет течения - да еще как выйдет, так многие и живут))) периодически ища только кого бы побить))

3,567

Олег13 пишет:

я считаю, что нужно жить по принципу "не выёбывайся".

Не уловила взаимосвязи данного принципа с темой разговора.

3,568

Danaia пишет:
Олег13 пишет:

я считаю, что нужно жить по принципу "не выёбывайся".

Не уловила взаимосвязи данного принципа с темой разговора.

а я не знаю тему разговора((
извини, можно вкратце(

3,569

Светлая пишет:
miumiu пишет:
Светлая пишет:
miumiu пишет:

Я не могу принять идею того, что во всем виноваты родители.

в этом не виноват никто. родители тут ни причем.

Ну, так и меньше надо об этом думать тогда, бестолковое занятие. Родителей надо своих почитать и уважать, кем бы они ни были. А взрослому человеку нужно просто самому разобраться с жизнью. Просто так течь по течению всё равно не выйдет.

ой какая странная логика..... если не можешь найти виноватого то не надо об этом думать??? Миу, а зачем ты ищешь того на кого нужно сбросить вину?? Я была крайне далека вообще от таких понятий, как вина. "Просто самому разобраться" -  замечательная фраза. Это очень не просто и не озарение свыше в стиле : от оно как, Михалыч. А уж если искать виноватых то тем более далеко не уедешь. Насчет течения - да еще как выйдет, так многие и живут))) периодически ища только кого бы побить))

главный враг человека он сам. Но люди склонны искать врагов и виноватых во вне.

3,570

Danaia пишет:

А потом я вообще не понимаю, что вкладывается в данном случае в понятие уважения.

уважение... какое странное слово.

3,571

Олег13 пишет:
Danaia пишет:
Олег13 пишет:

я считаю, что нужно жить по принципу "не выёбывайся".

Не уловила взаимосвязи данного принципа с темой разговора.

а я не знаю тему разговора((
извини, можно вкратце(

Косишь под дурачка. Ну-ну.
Ладно, Олежек, проехали.

3,572

Danaia пишет:
Олег13 пишет:
Danaia пишет:
Олег13 пишет:

я считаю, что нужно жить по принципу "не выёбывайся".

Не уловила взаимосвязи данного принципа с темой разговора.

а я не знаю тему разговора((
извини, можно вкратце(

Косишь под дурачка. Ну-ну.
Ладно, Олежек, проехали.

да чего ты, объясни в двух словах(
я сообразительный, быстро въеду. ну серьёзно же(

3,573

miumiu пишет:
Светлая пишет:
miumiu пишет:
Светлая пишет:

в этом не виноват никто. родители тут ни причем.

Ну, так и меньше надо об этом думать тогда, бестолковое занятие. Родителей надо своих почитать и уважать, кем бы они ни были. А взрослому человеку нужно просто самому разобраться с жизнью. Просто так течь по течению всё равно не выйдет.

ой какая странная логика..... если не можешь найти виноватого то не надо об этом думать??? Миу, а зачем ты ищешь того на кого нужно сбросить вину?? Я была крайне далека вообще от таких понятий, как вина. "Просто самому разобраться" -  замечательная фраза. Это очень не просто и не озарение свыше в стиле : от оно как, Михалыч. А уж если искать виноватых то тем более далеко не уедешь. Насчет течения - да еще как выйдет, так многие и живут))) периодически ища только кого бы побить))

главный враг человека он сам. Но люди склонны искать врагов и виноватых во вне.

в данном диалоге упрямо ищешь виноватых только ты))))
Это примерно как виноватить глупых людей,  которые даже не осознают, что они глупы, к слову.

3,574

Danaia пишет:
Олег13 пишет:
Danaia пишет:
Олег13 пишет:

я считаю, что нужно жить по принципу "не выёбывайся".

Не уловила взаимосвязи данного принципа с темой разговора.

а я не знаю тему разговора((
извини, можно вкратце(

Косишь под дурачка. Ну-ну.
Ладно, Олежек, проехали.

у меня у знакомой мать алкашка, брат сидел. но она о них не отзывается плохо.
под фразой "не выёбывайся" я имел ввиду, что людей нужно принимать такими какие они есть... ну и бла блабла...

3,575

Светлая пишет:

Это примерно как виноватить глупых людей,  которые даже не осознают, что они глупы

какая клсассная фраза!

3,576

Светлая пишет:
miumiu пишет:
Светлая пишет:
miumiu пишет:

Ну, так и меньше надо об этом думать тогда, бестолковое занятие. Родителей надо своих почитать и уважать, кем бы они ни были. А взрослому человеку нужно просто самому разобраться с жизнью. Просто так течь по течению всё равно не выйдет.

ой какая странная логика..... если не можешь найти виноватого то не надо об этом думать??? Миу, а зачем ты ищешь того на кого нужно сбросить вину?? Я была крайне далека вообще от таких понятий, как вина. "Просто самому разобраться" -  замечательная фраза. Это очень не просто и не озарение свыше в стиле : от оно как, Михалыч. А уж если искать виноватых то тем более далеко не уедешь. Насчет течения - да еще как выйдет, так многие и живут))) периодически ища только кого бы побить))

главный враг человека он сам. Но люди склонны искать врагов и виноватых во вне.

в данном диалоге упрямо ищешь виноватых только ты))))
Это примерно как виноватить глупых людей,  которые даже не осознают, что они глупы, к слову.

Ну, здрасти, приехали

3,577

Олег13 пишет:

да чего ты, объясни в двух словах(
я сообразительный, быстро въеду. ну серьёзно же(

Мда? Сообразительный, говоришь?
Ну ок....
Ты согласился с Миу, что родителей надо любить и уважать какими бы они ни были.
Я выступила против этого, мол любовь и уважение автоматом, по причине родства, задействованы быть не могут, а ты мне на это написал про принцип "Не выебываться" Вот я и не поняла при чем тут этот принцип.

3,578

Олег13 пишет:

у меня у знакомой мать алкашка, брат сидел. но она о них не отзывается плохо.
под фразой "не выёбывайся" я имел ввиду, что людей нужно принимать такими какие они есть... ну и бла блабла...

Вооот, объяснил же.

3,579

И не в этом дело, значит там просто любовь есть, люди дороги.
Но этого может и не быть.
Я к словам Миу, что НАДО. Не надо. Либо есть, либо нет.

3,580

А об уважении вообще отдельный разговор...
Если я например ничего не добившийся в жизни человек, пьяница, поднимаю руку на жену и сына, то за что меня уважать этому сыну?
Он может меня любить, да, хотя может и не любить, но уважать тут не за что.