3,621

Danaia пишет:

Хотя... может я все же "Вынашивала" Любовь.
Типа сначала не нужен чел, потом с ним общаешься, привязываешься, понимаешь что скучаешь, понимаешь, что нужен и в какой-то момент, вдруг! неожиданно! осознаешь что вообще-то все, не можешь без него.
Можно это отнести к вынашиванию?

например, если происходят какие-то вещи, где ты могла бы не сдержаться, скандал закатить, а ты в силу чувств к человеку меняешь поведение - то бережешь как раз ваши отношения и в тебе собственно она есть, любовь. но не нужно путать с подстраиванием или потаканием. там оч тонкая грань везде и всё индивидуально.

3,622

Danaia пишет:

Я же не говорю, что в данном случае эта ложь дурная, ложь бывает и к лучшему.
Я просто к тому, что к уважению это отношения не имеет.

ну вообще-то это всё-таки НЕ ложь)
но я поняла о чем ты.. и хотела акцентировать, что это не норма отнюдь, как многие позиционируют.
но и лицемерия хватает - это абсолютно верно.

3,623

Светлая пишет:
Danaia пишет:

Я же не говорю, что в данном случае эта ложь дурная, ложь бывает и к лучшему.
Я просто к тому, что к уважению это отношения не имеет.

ну вообще-то это всё-таки НЕ ложь)
но я поняла о чем ты.. и хотела акцентировать, что это не норма отнюдь, как многие позиционируют.
но и лицемерия хватает - это абсолютно верно.

но удивительно то, что каждый ждет от другого человека именно уважения как минимум к своей персоне.

3,624

Danaia пишет:

Не понимаю... как можно познать, что есть моя любовь? Она просто есть либо нет ее.
Она выражается в том, что хочется быть рядом с кем-то, помогать, защищать, заботится, хочется быть этому человеку нужным как и он тебе нужен, разделить его боль.

ну это лишь частный случай любви именно к мужчине, к партнеру, к супругу там, а впринципе то сама любовь это же чуть шире, когда человеком движет любовь, это не распостраняется только на кого-то одного, это вообще мировозрение, философия восприятия сознанием мира, что есть самое важное чувство, самое созидательное. Любовь это скажем так сторона с которой ты сморишь на*..а дальше уже можно менять -мир -мужчина -ребенок -жизнь..это твое чувство самоощущение, оно только отчасти завязано на внешних эмоциях которые ты получаешь от другого человека или чего либо как ты пишешь - быть с ним, помогать ему..это все внешние порывы, эмоции, ощущения, ну и чувства конечно тоже. но само понимание любви глубже и источник его всегда это именно ты.
можно привести пример чувство ответсвенности или долга оно может быть довольно слабо развито в человеке но предположим с появлением в семье маленького ребенка начинает развиваться расти и вот уже из 24летнего разгильдяя 45летний строгий внимательный отец. пример плохой как для любви))) но я о том что твое чувство любви это не какая-то стихия которая буйствует и самоуправничает)) это как любое чувство развивается, осознается, укрепляется даже лично тобой если ты будешь внимательна к себе, слушать себя свои истинные желания чувства истоки этих чувств. а не просто поддаваться вихрю эмоций списывая это на *нечто* что приходит и уходит)

3,625

)я не хотела сказать что эмоциям не нужно предаваться, это отдельная тема))
именно *просто* предаваться эмоциям это одно, а познавать любовь в себе и к другим это иное

3,626 Отредактировано Nipsu (29.11.2014 07:39:09)

LiveEvil пишет:

)я не хотела сказать что эмоциям не нужно предаваться, это отдельная тема))
именно *просто* предаваться эмоциям это одно, а познавать любовь в себе и к другим это иное

Ты просто не умеешь любить и погружаешься в свои фантазии и засираешь себе мозг фальшивыми эмоциями. Вернись к реалу, не будь дурой

3,627

бедненькая, опять аккаунт взломали(

3,628

Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

)я не хотела сказать что эмоциям не нужно предаваться, это отдельная тема))
именно *просто* предаваться эмоциям это одно, а познавать любовь в себе и к другим это иное

Ты просто не умеешь любить и погружаешься в свои фантазии и засираешь себе мозг фальшивыми эмоциями. Вернись к реалу, не будь дурой

вот когда на людей без повода кидаться начну тогда задумаюсь)

3,629

LiveEvil пишет:
Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

)я не хотела сказать что эмоциям не нужно предаваться, это отдельная тема))
именно *просто* предаваться эмоциям это одно, а познавать любовь в себе и к другим это иное

Ты просто не умеешь любить и погружаешься в свои фантазии и засираешь себе мозг фальшивыми эмоциями. Вернись к реалу, не будь дурой

вот когда на людей без повода кидаться начну тогда задумаюсь)

блииин... я использовала твой коммент, но отвечала Данае, а не тебе. хм. стормозила. сори.

3,630

LiveEvil пишет:

ну это лишь частный случай любви именно к мужчине, к партнеру, к супругу там, а впринципе то сама любовь это же чуть шире, когда человеком движет любовь, это не распостраняется только на кого-то одного, это вообще мировозрение, философия восприятия сознанием мира, что есть самое важное чувство, самое созидательное. Любовь это скажем так сторона с которой ты сморишь на*..а дальше уже можно менять -мир -мужчина -ребенок -жизнь..это твое чувство самоощущение, оно только отчасти завязано на внешних эмоциях которые ты получаешь от другого человека или чего либо как ты пишешь - быть с ним, помогать ему..это все внешние порывы, эмоции, ощущения, ну и чувства конечно тоже. но само понимание любви глубже и источник его всегда это именно ты.
можно привести пример чувство ответсвенности или долга оно может быть довольно слабо развито в человеке но предположим с появлением в семье маленького ребенка начинает развиваться расти и вот уже из 24летнего разгильдяя 45летний строгий внимательный отец. пример плохой как для любви))) но я о том что твое чувство любви это не какая-то стихия которая буйствует и самоуправничает)) это как любое чувство развивается, осознается, укрепляется даже лично тобой если ты будешь внимательна к себе, слушать себя свои истинные желания чувства истоки этих чувств. а не просто поддаваться вихрю эмоций списывая это на *нечто* что приходит и уходит)

Не, не только к мужчине, так же и с подругами еще.

Ммм... Ответственность я понимаю. Это что-то из серии "Родил изволь отвечать, это твой долг теперь, ибо рожать не заставляли."
Но я не понимаю этого вот

если ты будешь внимательна к себе, слушать себя свои истинные желания чувства истоки этих чувств.

Я может и пытаюсь себя слушать, но я ничего не слышу.

3,631

)ну это же не слушать как слезы по щекам текут...это как раз и есть то, что ты сама способна в себе порождать, смотреть на мир через (с позиции) любви, с позиции желания принять или прочувствовать другого человека или ситуацию, или же с каких-либо других позиций предположим комфорт выгода эмоция удобство планы..
т.е чувство оно не что-то там мутное оно подконтрольно тебе это лично твое отношение к кому-либо чему-либо или к ситуации..есть логический анализ например поступка или характера а есть чувственный..как-то так..твое отношение. а его ты формируешь исходя из своих внутренних ценностей, симпатий, опыта, исходя из желания чем-то жертвовать или наоборот что-то прививать изменять в тех отношениях что у тебя есть с другим человеком.
это своего рода чувственный опыт и анализ только душевный а не логический, ты руководствуешься или любовью или чем-то что не она)

3,632

Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:
Nipsu пишет:
LiveEvil пишет:

)я не хотела сказать что эмоциям не нужно предаваться, это отдельная тема))
именно *просто* предаваться эмоциям это одно, а познавать любовь в себе и к другим это иное

Ты просто не умеешь любить и погружаешься в свои фантазии и засираешь себе мозг фальшивыми эмоциями. Вернись к реалу, не будь дурой

вот когда на людей без повода кидаться начну тогда задумаюсь)

блииин... я использовала твой коммент, но отвечала Данае, а не тебе. хм. стормозила. сори.

да ерунда) я вместе с данаей проанализирую свои эмоции на истинность, вдруг я дура именно поэтому)) или еще и поэтому)))

3,633 Отредактировано Danaia (29.11.2014 15:30:49)

LiveEvil пишет:

)ну это же не слушать как слезы по щекам текут...это как раз и есть то, что ты сама способна в себе порождать, смотреть на мир через (с позиции) любви, с позиции желания принять или прочувствовать другого человека или ситуацию, или же с каких-либо других позиций предположим комфорт выгода эмоция удобство планы..
т.е чувство оно не что-то там мутное оно подконтрольно тебе это лично твое отношение к кому-либо чему-либо или к ситуации..есть логический анализ например поступка или характера а есть чувственный..как-то так..твое отношение. а его ты формируешь исходя из своих внутренних ценностей, симпатий, опыта, исходя из желания чем-то жертвовать или наоборот что-то прививать изменять в тех отношениях что у тебя есть с другим человеком.
это своего рода чувственный опыт и анализ только душевный а не логический, ты руководствуешься или любовью или чем-то что не она)

Ну так я анализирую свои чувства... У меня есть факты, например "Я хочу быть рядом с этим человеком" "Я скучаю" "Я плохо себя чувствую, если он на меня обижен, злится, если разлад какой-то есть" "Думаю о его отношениях ко мне" И исходя из этого понимаю свое отношение. Далее...я могу в каком то смысле и возрождать отношение. Ну например я могу забить и сказать "Да пошло оно все, замонало" И перестать о ком-то думать, переключиться на иное, а могу не переставать, а как бы подогревать, не давать себе забить. Вспоминать его, вспоминать какие-то моменты когда мы были вместе, вспоминать свои чувства в тот момент, вспоминать его улыбки итд итп. Понимать как же всего этого не хватает, потому что боль начинаешь чувствовать вспоминая это, и понимаешь, что ничего не прошло, никуда не делось.

3,634

ну это ты все же скорее о эмоции, о эмоциональном фоне) о подпидке эмоций твоих, о преживаниях...

3,635

LiveEvil пишет:

ну это ты все же скорее о эмоции, о эмоциональном фоне) о подпидке эмоций твоих, о преживаниях...

Так я не понимаю, что еще может быть.
Не вижу этого.
Наверное, я убога, да.
У меня нет ничего кроме эмоций, чувств.
Просто как... если я не переживаю, значит мне плевать.
Переживаю, значит не плевать.

3,636

))ну и выводы) вовсе ты не убогая))
эмоции и чувства крепко связаны, часто сложно отделить одно от другого, особенно сильные эмоции бывает застилают и разум и чувства)

3,637

LiveEvil пишет:

))ну и выводы) вовсе ты не убогая))
эмоции и чувства крепко связаны, часто сложно отделить одно от другого, особенно сильные эмоции бывает застилают и разум и чувства)

Ну чувства это ведь и есть эмоции... это то, что ты переживаешь.
Скучаешь, страдаешь, боишься. эмоция = чувство. чувство = эмоция.

3,638

Danaia пишет:

Ну чувства это ведь и есть эмоции...

Эмоция разными авторами подразумевается по-разному. Эмоция может быть видимой, то, что отображается у нас на лице и эмоция внутренняя, то, что ощущается внутри.
Чувство -это исключительно внутренний процесс, эмоция может быть как внутренним, так и визуальным процессом. Я ощутил что-то внутри и выдал эмоцию во внешнее пространство.  Я почувствовал страх, ужас, это пошло на мою внешнюю эмоцию, -  я закричал.
Потому я бы не ставил знак равенства между чувством и эмоцией.

3,639

Marlen пишет:
Danaia пишет:

Ну чувства это ведь и есть эмоции...

Эмоция разными авторами подразумевается по-разному. Эмоция может быть видимой, то, что отображается у нас на лице и эмоция внутренняя, то, что ощущается внутри.
Чувство -это исключительно внутренний процесс, эмоция может быть как внутренним, так и визуальным процессом. Я ощутил что-то внутри и выдал эмоцию во внешнее пространство.  Я почувствовал страх, ужас, это пошло на мою внешнюю эмоцию, -  я закричал.
Потому я бы не ставил знак равенства между чувством и эмоцией.

Не, я про видимую часть вообще не говорю.
Я говорю только про то, что ты сам чувствуешь. Ты можешь при этом и улыбаться, а в душе как говорится хотеть кричать от боли.
Потому что не суть важно проявляется ли эмоция или нет, важно есть ли она.

3,640