3,661 Отредактировано Danaia (29.11.2014 17:25:59)

Marlen пишет:
Danaia пишет:

А проявляет он это или нет, это уже другой вопрос.

Бывает так, что у некоторых людей этот процесс связан неразрывно. А кое-кто умеет манипулировать сим процессом, то есть чувствует и знает проявлять или нет, и знает, что хочет этим добиться. Есть люди которые ощущают, но понимают, если сейчас внешне проявят - это может пойти во вред.
Те, которые умеют проявлять во внешне, знают как, осознают свои эмоции считаются как бы эмоциональными  объективистами.
Не парься по этому поводу, по вопросу эмоций и чувств, если они есть - чувствуй. Гораздо хуже быть внутри пустым, свободным от каких-либо чувств.
И в то же время приятно любить и быть любимым,даже если это как-то задевает тебя, приносит боль. Боль от любви неотделима, она часть нас. Мы переживаем за любимых, возможно ревнуем, радуемся их удачам и неудачам. Всё это часть нашей жизни, наши чувства, которые заставляют нас что-то делать, жить.
А когда нет ради кого жить, нет ради кого чувствовать, останавливаешься и понимаешь, как ты одинок...

Да, я знаю... просто иногда этой боли бывает слишком, слишком много.
И без чувств плохо, и с чувствами плохо. Без чувств ты не чувствуешь жизни, а когда они приходят (И приходя приносят кучу боли, страха, отчаяния, усталости), хочешь не любить никого и никогда, чтобы не чувствовать ничего этого. Но ты попадаешь в эту ловушку, погружаешься во все это, не можешь вынырнуть и не можешь жить. Негатив затапливает тебя с головой, уходят любые желания что-то делать, ты не выходишь на работу, ты не можешь ни о чем другом думать кроме как о том что тебя тревожит. Ты хочешь спать, спать вечно чтобы хоть во сне ничего не чувствовать, или говорить, много говорить, общаться с разными людьми, отвлекаться, пить спиртное, напиваться до чертиков. Ты становишься злым, равнодушным, ты хочешь кого-то убить или хочешь чтобы убили тебя, либо наоборот, тебе просто становится все безразлично, на все пофиг. Но спать хочется всегда, да.
Чувства это и рай, когда они позитивны и ад, когда негативны.

3,662

Несколько раз в своей жизни испытывал очень сильные эмоции, потом приходило полное опустошение. Жизнь превращалась один сплошной серый цвет, словно кто-то открывал фотошоп и заливал всё серой краской, ибо иных в палитре не было. Ужасные ощущения превращения в зомби. Картина настолько отвратительная, что несколько раз всерьёз закрадывались мысли о самоубийстве.
Тогда пришло понимание о необходимости  ощущения любви к кому-то, чтобы залить свой внутренний сосуд какими-то красками. Любовь стала сама по себе прекрасна, даже если никто не прижимает к себе.

3,663

Мой совет такой.
Не проецируй чувства как саморазрушение, которое ты показываешь в картинках.
http://cs7009.vk.me/c540102/v540102594/fdc8/GrlJUbF9LtA.jpg
Чувства не должны разрушать, они должны тебя питать. 
Не забывай, что все пройдет и это тоже. Одни чувства сменят другие, главное поискать что может стать источником изменения твоего душевного состояния.

3,664

Marlen пишет:

Несколько раз в своей жизни испытывал очень сильные эмоции, потом приходило полное опустошение. Жизнь превращалась один сплошной серый цвет, словно кто-то открывал фотошоп и заливал всё серой краской, ибо иных в палитре не было. Ужасные ощущения превращения в зомби. Картина настолько отвратительная, что несколько раз всерьёз закрадывались мысли о самоубийстве.
Тогда пришло понимание о необходимости  ощущения любви к кому-то, чтобы залить свой внутренний сосуд какими-то красками. Любовь стала сама по себе прекрасна, даже если никто не прижимает к себе.

Да... зомби. Снаружи живые, а внутри мертвые.
Самоубийство. Я бы о нем тоже серьезно думала бы, но из-за родных серьезно не могу, могу лишь мечтать.


Вот ты говоришь "Любовь". Но как она может быть прекрасна и не приносить боли, если люди которых любишь вытирают об твои чувства ноги, причиняют тебе боль. Можно конечно сказать, что любить стоит не этих людей, но сделать этого нельзя.
Можно либо просто не любить- никого, либо любить тех к кому тянет. А это боль, потому что у меня не бывает иначе. Те кого я люблю, надо мной издеваются. Они тоже любить меня могут, но все равно издеваются. Либо потому что эгоисты и не хотят от себя отказываться, либо потому что боятся любить и привязываться, либо потому что не верят мне, либо потому что нам разное друг от друга нужно. Но итог один. боль.

3,665

Marlen пишет:

Мой совет такой.
Не проецируй чувства как саморазрушение, которое ты показываешь в картинках.
http://cs7009.vk.me/c540102/v540102594/fdc8/GrlJUbF9LtA.jpg
Чувства не должны разрушать, они должны тебя питать. 
Не забывай, что все пройдет и это тоже. Одни чувства сменят другие, главное поискать что может стать источником изменения твоего душевного состояния.

Я всегда про это забываю... что все пройдет и чувства сменятся...
Спасибо, что напомнил default/smile
А мои чувства... они меня когда-то питают, а когда-то разрушают. Все зависит от того, какое чувство во мне зародит окружающее.

3,666

http://cs618118.vk.me/v618118443/1f7ac/PvH8sG5MobI.jpg

3,667

Danaia пишет:

Но как она может быть прекрасна и не приносить боли, если люди которых любишь вытирают об твои чувства ноги, причиняют тебе боль.

Смотря что ты от них ожидаешь. Ответных чувств в твою сторону? Не все будут проявлять в твою сторону эти самые чувства, поскольку у них есть собственные чувства, своя жизнь, свои проблемы, свои тараканы. Потому я предложил тебе наслаждаться теми чувствами, которые рождаются у тебя, не ждать проявления и восхваления твоих чувств другими. Иногда стоит в этом плане быть эгоистом и не быть эгоистом по отношению к другим.

Danaia пишет:

Либо потому что эгоисты и не хотят от себя отказываться, либо потому что боятся любить и привязываться, либо потому что не верят мне, либо потому что нам разное друг от друга нужно. Но итог один. боль.

Все эгоисты? У других есть свои чувства и эмоции, которые они проявляют своеобразно? Им надо отказаться от себя? Им надо работать в эмоциональном и чувственном плане на тебя? Когда ты любишь, становишься потребителем чужих чувств, эмоций, чужой заботы? А если человек этого не показывает, если не говорит, что любит, если шоколадки не дарит, если сегодня тут,завтра там, зацикливается на своих эмоциях, это моно считать он вытирает о тебя ноги?
Расшифруй сиё, я не совсем понимаю.

3,668

Marlen пишет:

се эгоисты? У других есть свои чувства и эмоции, которые они проявляют своеобразно? Им надо отказаться от себя? Им надо работать в эмоциональном и чувственном плане на тебя? Когда ты любишь, становишься потребителем чужих чувств, эмоций, чужой заботы? А если человек этого не показывает, если не говорит, что любит, если шоколадки не дарит, если сегодня тут,завтра там, зацикливается на своих эмоциях, это моно считать он вытирает о тебя ноги?

Самое интересное, что в мире всегда найдется такой человек,для которого такие мысли не покажутся дикими, который готов такое давать, но вокруг люди не хотят принимать и он тоже как и ты страдает от одиночества и непонимания.

3,669

3,670

Marlen пишет:
Danaia пишет:

Но как она может быть прекрасна и не приносить боли, если люди которых любишь вытирают об твои чувства ноги, причиняют тебе боль.

Смотря что ты от них ожидаешь. Ответных чувств в твою сторону? Не все будут проявлять в твою сторону эти самые чувства, поскольку у них есть собственные чувства, своя жизнь, свои проблемы, свои тараканы. Потому я предложил тебе наслаждаться теми чувствами, которые рождаются у тебя, не ждать проявления и восхваления твоих чувств другими. Иногда стоит в этом плане быть эгоистом и не быть эгоистом по отношению к другим.

Danaia пишет:

Либо потому что эгоисты и не хотят от себя отказываться, либо потому что боятся любить и привязываться, либо потому что не верят мне, либо потому что нам разное друг от друга нужно. Но итог один. боль.

Все эгоисты? У других есть свои чувства и эмоции, которые они проявляют своеобразно? Им надо отказаться от себя? Им надо работать в эмоциональном и чувственном плане на тебя? Когда ты любишь, становишься потребителем чужих чувств, эмоций, чужой заботы? А если человек этого не показывает, если не говорит, что любит, если шоколадки не дарит, если сегодня тут,завтра там, зацикливается на своих эмоциях, это моно считать он вытирает о тебя ноги?
Расшифруй сиё, я не совсем понимаю.

Да нет, просто признания нужно, ответного чувства. Я не умею просто любить и не видеть любви в ответ.


Хм... не в этом дело. Скажем так - У меня есть то, как я люблю, что я делаю, как я проявляю свою любовь. И мне нужно видеть ответное проявление чувств, примерно в той же форме что ли как и мое. Чтобы мне было видно, что меня любят. Ну блин... не знаю, на одной волне находится что ли... вот как пример. Если я кого-то люблю, мне кто-то нужен, для меня нормально концентрироваться на этом человеке, хотеть проводить с ним оч много времени, рядом быть, а человек может этого не хотеть, ему могут быть нужны помимо меня еще и другие люди, я не становлюсь центром его мира. И мне это непонятно, потому что для меня это нормально - делать любимого человека центром своего мира и я жду того же от него. А не получая этого, я не верю в его чувства.

3,671

Расскажи о себе. У тебя есть какие-то интересы, то, чем бы тебе хотелось заниматься по жизни?  Может какие-то нереализованные мечты?

3,672

Marlen пишет:

Расскажи о себе. У тебя есть какие-то интересы, то, чем бы тебе хотелось заниматься по жизни?  Может какие-то нереализованные мечты?

Мне бы хотелось фотографией заниматься.

3,673

Расскажи, а как ты себе представляешь своего молодого человека? Какие у него должны быть интересы? Как ты представляешь его поддержку по твоим интересам?

3,674

Danaia пишет:
Marlen пишет:

Расскажи о себе. У тебя есть какие-то интересы, то, чем бы тебе хотелось заниматься по жизни?  Может какие-то нереализованные мечты?

Мне бы хотелось фотографией заниматься.

уже который год все хотелось...

3,675

Garik пишет:
Danaia пишет:
Marlen пишет:

Расскажи о себе. У тебя есть какие-то интересы, то, чем бы тебе хотелось заниматься по жизни?  Может какие-то нереализованные мечты?

Мне бы хотелось фотографией заниматься.

уже который год все хотелось...

Тихо. Её просто надо направить в правильном направлении, где она найдет и единомышленников, и поддержку, и людей на одной волне. Но в начале надо понять, что ей в действительности хочется, понять прежде всего ей самой.

3,676

Marlen пишет:

Расскажи, а как ты себе представляешь своего молодого человека? Какие у него должны быть интересы? Как ты представляешь его поддержку по твоим интересам?

Его я представляю как нежного и ранимого, чувствительного, мечтателя.
Ласкового, чтобы не позволял мне сомневаться в его любви ко мне, потому что я всегда сомневаюсь нужна ли я. Он должен демонстрировать свою любовь, должен показывать, что я нужна. Хотя это все должно быть не сразу, по началу он должен быть сдержанным довольно, не должен на меня вешаться, проявлять свой интерес, иначе мало шансов, что я заинтересуюсь. Но этот период не должен затягиваться, его сопротивление не должно быть слишком упорным и долгим, потому что я не пойму, решу, что и не правда не надо.

Его интересы могут быть разными, любыми, а по моим интересам... ну он должен интересоваться ими, говорить, что верит в меня, что у меня все выйдет итд итп.

3,677

Marlen пишет:
Garik пишет:
Danaia пишет:
Marlen пишет:

Расскажи о себе. У тебя есть какие-то интересы, то, чем бы тебе хотелось заниматься по жизни?  Может какие-то нереализованные мечты?

Мне бы хотелось фотографией заниматься.

уже который год все хотелось...

Тихо. Её просто надо направить в правильном направлении, где она найдет и единомышленников, и поддержку, и людей на одной волне. Но в начале надо понять, что ей в действительности хочется, понять прежде всего ей самой.

а чего тут понимать. ей нужон мужик с баблом, кулаком и стояком.

3,678

Garik пишет:
Danaia пишет:
Marlen пишет:

Расскажи о себе. У тебя есть какие-то интересы, то, чем бы тебе хотелось заниматься по жизни?  Может какие-то нереализованные мечты?

Мне бы хотелось фотографией заниматься.

уже который год все хотелось...

В жопу иди, Гарик.
мне для этого 120 000 на учебу надо и минимум 50 000 на технику (Для начала)
А у меня еще другие расходы имеются, в размере 120 000, которые не терпят отлагательства во имя фотографии.

3,679

Danaia пишет:
Marlen пишет:

Расскажи, а как ты себе представляешь своего молодого человека? Какие у него должны быть интересы? Как ты представляешь его поддержку по твоим интересам?

Его я представляю как нежного и ранимого, чувствительного, мечтателя.
Ласкового, чтобы не позволял мне сомневаться в его любви ко мне, потому что я всегда сомневаюсь нужна ли я. Он должен демонстрировать свою любовь, должен показывать, что я нужна. Хотя это все должно быть не сразу, по началу он должен быть сдержанным довольно, не должен на меня вешаться, проявлять свой интерес, иначе мало шансов, что я заинтересуюсь. Но этот период не должен затягиваться, его сопротивление не должно быть слишком упорным и долгим, потому что я не пойму, решу, что и не правда не надо.

Его интересы могут быть разными, любыми, а по моим интересам... ну он должен интересоваться ими, говорить, что верит в меня, что у меня все выйдет итд итп.

пинками тебя надо, пинками. как в учебке - на раз два. чтобы дурь из башки вышибить и не давать рефлексировать на ровном месте.

3,680

Danaia пишет:

http://cs618118.vk.me/v618118443/1f7ac/PvH8sG5MobI.jpg

default/lol )))