50,841

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:
LiveEvil пишет:

они есть, они просто заводящие где-то в другом месте а тут они возлежат)))

Ну вот я и говорю... тухло стало.
Вспоминаю хотя бы эпоху ГГ

не знаю о чем ты) пустой болтовни нет, по делу у нас не так часто болтают, за последнее время было парочку приятных серьезных тем, напоговорить и в реале чем я и воспользовалась. а страсти типа гг и клоунада..мне как-то есть - ну хорошо, нету - тоже отлично. гг няшка, но то что делает гг не оч то ценно)

Не ценно, но... хз, это то что нужно. Отдых какой-то.
Без этого плохо.

50,842

Возможно. default/smile Однако на соционических форумах в начале идут соционические разборы. Позже, когда соционика надоедает, придумываются новые темы и тут каждый бог  своего мнения. Не каждый способен безоговорочно принять мнение другого человека, не каждый способен изменить собственное мнение, имея убежденности в чем-то.

50,843

Marlen пишет:

Возможно. default/smile Однако на соционических форумах в начале идут соционические разборы. Позже, когда соционика надоедает, придумываются новые темы и тут каждый бог  своего мнения. Не каждый способен безоговорочно принять мнение другого человека, не каждый способен изменить собственное мнение, имея убежденности в чем-то.

а зачем принимать чужие мнения, достаточно их просто уважать и принять к сведенью)

50,844 Отредактировано Marlen (29.11.2014 23:23:23)

Danaia пишет:

Начнем с того, что я не могу понять что оно в себя включает помимо самого времени.

А ты какую БИ будешь рассматривать? БИ+ЧЭ или БИ+ЧЛ?
Или ЧЭ+БИ и ЧЛ+БИ?
Базовые БИ в гамме и бете очень отличаются друг от друга и их БИ отвечают за несколько разные вещи, даже при учете того, что одна идет на минус, другая на плюс.

Danaia пишет:

При том это еще вроде как пустые фантазии, воображение.

И рассредоточенность внимания, крайне плохая концентрация на объектах в пространстве.

Danaia пишет:

И вот хз куда это записать. Какая у меня БИ.

Почитай про ограничительную.

50,845

LiveEvil пишет:

а зачем принимать чужие мнения, достаточно их просто уважать и принять к сведенью)

Хорошо, когда ты закончил поиски себя, а когда ты только в начале пути?

50,846

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

а зачем принимать чужие мнения, достаточно их просто уважать и принять к сведенью)

Хорошо, когда ты закончил поиски себя, а когда ты только в начале пути?

это всегда хорошо, ты просто видимо еще не пробовал. иногда чужое мнение как коробок спичек в старой куртке - прошли года а оно пригодилось)
а разобраться в себе чужие мнения никогда не мешают. мешаешь ты сам..

50,847

LiveEvil пишет:

а разобраться в себе чужие мнения никогда не мешают. мешаешь ты сам..

Или отсутствие понимания, что правильно, а что нет, как действовать в ситуации, верить или нет. Что делать, верить интерпретации функций от типировщиков, или искать свой путь?  Как соотнести то или это с собственной личностью?
Как видишь, Даная запуталась что и куда отнести, меня протипировали не в Достоевского уже при первой попытке к перетипированию и привели свои доказательства -  мою аватарку.
Может открыть новую тему - типируем по аватарке методом тыка?

50,848

Marlen пишет:
Danaia пишет:

Начнем с того, что я не могу понять что оно в себя включает помимо самого времени.

А ты какую БИ будешь рассматривать? БИ+ЧЭ или БИ+ЧЛ?
Или ЧЭ+БИ и ЧЛ+БИ?
Базовые БИ в гамме и бете очень отличаются друг от друга и их БИ отвечают за несколько разные вещи, даже при учете того, что одна идет на минус, другая на плюс.

Danaia пишет:

При том это еще вроде как пустые фантазии, воображение.

И рассредоточенность внимания, крайне плохая концентрация на объектах в пространстве.

Danaia пишет:

И вот хз куда это записать. Какая у меня БИ.

Почитай про ограничительную.

У меня хорошая концентрация на объектах в пространстве. Я запоминаю расположение всех объектов.
Меня можно спросить о том, что было в квартире в которой я была месяц назад, я расскажу и ее планировку, и где какой диван стоял, где стол был, шкаф итд итп.

Не очень похоже. Ограничительной не свойственно паниковать по поводу времени.
Ограничительная не просит рассказать, что будет.
Я же регулярно на маил ру в раздел предсказаний захожу, когда меня чет беспокоит и прошу погадать мне, или пристаю к знакомому, который вроде как предвидеть умеет.
В общем я часто докапываюсь до людей по теме что же будет дальше? Особенно меня интересует уклон в мистику.Гороскопам особо не верю, а вот гадалки, гадания, ясновидение. Это да... и страшно и интересно.

50,849 Отредактировано Danaia (29.11.2014 23:35:26)

Меня вся эта мистическая хрень, в плане будущего, до дрожи доводит в прямом смысле.

50,850

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

а разобраться в себе чужие мнения никогда не мешают. мешаешь ты сам..

Или отсутствие понимания, что правильно, а что нет, как действовать в ситуации, верить или нет. Что делать, верить интерпретации функций от типировщиков, или искать свой путь?  Как соотнести то или это с собственной личностью?
Как видишь, Даная запуталась что и куда отнести, меня протипировали не в Достоевского уже при первой попытке к перетипированию и привели свои доказательства -  мою аватарку.
Может открыть новую тему - типируем по аватарке методом тыка?

вот ты не путай, по аватарке и методом тыка это два разных научных подхода к типированию

50,851

Danaia пишет:

У меня хорошая концентрация на объектах в пространстве. Я запоминаю расположение всех объектов.

потрясающе О_о неимоверная круть

50,852

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

У меня хорошая концентрация на объектах в пространстве. Я запоминаю расположение всех объектов.

потрясающе О_о неимоверная круть

В смысле? Оо
Я не имею в виду мелкие объекты.
То есть я не запомню скорее всего что где-то там на столе, в одной из комнат лежала ручка.
Особенно, если предметов на столе много.
Я запоминаю планировки помещений, где какой диван стоял, кресло, холодильник, плита, стол, стулья, лампы,шкафы, запоминаю где находится посуда и всякая другая утварь, диски/книги. В плане, что я могу вернуться в квартиру которую посещала на хеллоуин и вспомнить обстановку там. Мелким деталям значение особо не придаю.

50,853

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

У меня хорошая концентрация на объектах в пространстве. Я запоминаю расположение всех объектов.

потрясающе О_о неимоверная круть

В смысле? Оо
Я не имею в виду мелкие объекты.
То есть я не запомню скорее всего что где-то там на столе, в одной из комнат лежала ручка.
Особенно, если предметов на столе много.
Я запоминаю планировки помещений, где какой диван стоял, кресло, холодильник, плита, стол, стулья, лампы,шкафы, запоминаю где находится посуда и всякая другая утварь, диски/книги. В плане, что я могу вернуться в квартиру которую посещала на хеллоуин и вспомнить обстановку там. Мелким деталям значение особо не придаю.

какая ручка, я могу потеряться в чужой квартире будучи там второй-третий раз. не говоря уже вспомнить например цвет вещи или предмета. с планировкой вообще молчу. особенно сложно с окнами и дверями куда они выходят самое жуткое когда окна и двери выходят в разные стороны дома лифт в четвертую а подьезд в пятую. выходишь из дома как проошел космический путь и *оказался* *внезапно*
у меня топографический критинизм и впридачу к этому плохая схватываемость и память на обьекты

50,854

Danaia пишет:

У меня хорошая концентрация на объектах в пространстве. Я запоминаю расположение всех объектов.

Вот и решили, уже отбрасываем два тима. Ты 100% не Бальзак и не Есенин.
Идем дальше. В кого тебя типировали? В Жукова кажется?
ЧС +БЛ - хорошо понимает силу и волевую  мощь  различных объектов и  людей, знает, как подчинить, подавить, преодолеть, в том числе, в глобальном масштабе.
Причем эта функция у него работает постоянно, т.к. является блоком Эго.

50,855

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

У меня хорошая концентрация на объектах в пространстве. Я запоминаю расположение всех объектов.

потрясающе О_о неимоверная круть

В смысле? Оо
Я не имею в виду мелкие объекты.
То есть я не запомню скорее всего что где-то там на столе, в одной из комнат лежала ручка.
Особенно, если предметов на столе много.
Я запоминаю планировки помещений, где какой диван стоял, кресло, холодильник, плита, стол, стулья, лампы,шкафы, запоминаю где находится посуда и всякая другая утварь, диски/книги. В плане, что я могу вернуться в квартиру которую посещала на хеллоуин и вспомнить обстановку там. Мелким деталям значение особо не придаю.

какая ручка, я могу потеряться в чужой квартире будучи там второй-третий раз. не говоря уже вспомнить например цвет вещи или предмета. с планировкой вообще молчу. особенно сложно с окнами и дверями куда они выходят самое жуткое когда окна и двери выходят в разные стороны дома лифт в четвертую а подьезд в пятую. выходишь из дома как проошел космический путь и *оказался* *внезапно*
у меня топографический критинизм и впридачу к этому плохая схватываемость и память на обьекты

Цвета вот я иногда плохо запоминаю.)
Топографический кретинизм у меня имеется, но в плане, что я плохо ориентируюсь по одному только адресу. Если не была никогда.
Я хорошо визуально ориентируюсь. Если раз где-то была, то приду. Но вот если район типовой, дома все одинаковые, то не факт.
Иногда плохо запоминаю этаж, номер квартиры (Могу просто забыть на какой этаж ехала прошлый раз. В общем цифры плохо запоминаю)  Плохо запоминаю дорогу в темноте, при свете могу не найти.
Так как-то... а обстановкой проблем не возникает.

50,856 Отредактировано Danaia (30.11.2014 00:05:14)

Marlen пишет:
Danaia пишет:

У меня хорошая концентрация на объектах в пространстве. Я запоминаю расположение всех объектов.

Вот и решили, уже отбрасываем два тима. Ты 100% не Бальзак и не Есенин.
Идем дальше. В кого тебя типировали? В Жукова кажется?
ЧС +БЛ - хорошо понимает силу и волевую  мощь  различных объектов и  людей, знает, как подчинить, подавить, преодолеть, в том числе, в глобальном масштабе.
Причем эта функция у него работает постоянно, т.к. является блоком Эго.

Угу.
А вот тут вопрос в надобности. Я умею уступать и идти на компромиссы. Я вообще уступчивый человек, когда мне не надо, или если преодолевая я заработаю лишь больше проблем. нафиг оно мне надо. Потому что нужно уметь оценивать что ты получаешь и что ты теряешь прошибая лбом стену. И у меня есть свои представления о силе, несколько отличные от представления многих. Я считаю, что сильный человек может не бояться быть слабым. Ему не нужно ничего доказывать и он может, если это служит какой-то цели, проявить себя слабым и уступчивым.

50,857

Я плохо запоминаю куда идти если адрес не записал, но всегда прихожу правильно, ориентируясь даже в типовых районах. default/smile
Зато моя подруга Гек постоянно забывает все, что можно забыть: мой номер дома, мой этаж, переулок, куда надо свернуть. Мне приходится выходить встречать её к самой остановке. К счастью за последних два года она запомнила хотя бы дом. default/icon_mrgreen

50,858

Danaia пишет:

И у меня есть свои представления о силе, несколько отличные от представления многих. Я считаю, что сильный человек может не бояться быть слабым. Ему не нужно ничего доказывать и он может, если это служит какой-то цели, проявить себя слабым и уступчивым.

То есть, у тебя нет "комплекса шестерки"?

50,859

Dynia - чем те дюмке не нра?

50,860

Marlen пишет:
Danaia пишет:

И у меня есть свои представления о силе, несколько отличные от представления многих. Я считаю, что сильный человек может не бояться быть слабым. Ему не нужно ничего доказывать и он может, если это служит какой-то цели, проявить себя слабым и уступчивым.

То есть, у тебя нет "комплекса шестерки"?

По жизни - есть, в каких-то ситуация - нет.
Тут как. Если ты по жизни у всех на побегушках, тряпка ты бесперспективная, тогда это страшно.
А если у тебя есть цель к которой ты идешь, то как бы это не было неприятно, то важнее то, что ты получаешь в итоге.