3,721

Danaia пишет:

Лучше остаться одному на мой взгляд, чем сделать такой выбор и просто создать семью с человеком с которым тебе просто тупо есть о чем поболтать и который тебе не противен.

Да, как-то странно пытаться в дружбе рассматривать что-то большее. Сложная жизнь штука. Чую досижусь я до иллюзии, когда она начнет считаться нормой в жизни. default/smile

3,722

Marlen пишет:

Я смотрю на них, это компания людей, которые живут кое-как потому что хотят жить с кем-то и я думаю, может со мной реально что-то не так?

Все с тобой ОК, просто у нас модно придумать себе НОШУ и тащить (и уверять себя, и обязательно!!! остальных, что это правильно - иначе самому трудно в это поверить). Да и не каждый верит, что достоин просто любви, без всяких "построений".

Marlen пишет:

Я запутался во всем этот дерьме и теперь просто плыву по течению.

Главное не вздумай идти против себя и соглашаться на компромиссы по этому поводу - потом сам себя будешь винить default/smile

3,723

ну как сказать, с одной стороны ноши и придуманные связи и зависимости не гуд. с другой порхать от отношений к отношениям из-за постоянных *причин* не желая как либо строить эти самые отношения тоже подозрительно. сложно вот так придти к постороннему чужому человеку и чтобы все сразу сложилось срослось. некий этап формирования общих конфликтов неизбежен..любви просто любви всегда немного недостаточно, нужно еще и немного земной притирки без нее уж никак..

3,724

LiveEvil пишет:

ну как сказать, с одной стороны ноши и придуманные связи и зависимости не гуд. с другой порхать от отношений к отношениям из-за постоянных *причин* не желая как либо строить эти самые отношения тоже подозрительно. сложно вот так придти к постороннему чужому человеку и чтобы все сразу сложилось срослось. некий этап формирования общих конфликтов неизбежен..любви просто любви всегда немного недостаточно, нужно еще и немного земной притирки без нее уж никак..

ну а смысл притирки и построения, если нет эмоциональной интимной связи (глубины)?
ради чего, собственно?

3,725

Marlen пишет:
Danaia пишет:

Лучше остаться одному на мой взгляд, чем сделать такой выбор и просто создать семью с человеком с которым тебе просто тупо есть о чем поболтать и который тебе не противен.

Да, как-то странно пытаться в дружбе рассматривать что-то большее. Сложная жизнь штука. Чую досижусь я до иллюзии, когда она начнет считаться нормой в жизни. default/smile

Просто живи так, как считаешь нужным. В плане постройки отношений с людьми нет никаких норм, их просто в принципе не существует.
Если ты не хочешь быть с этими девушками, понимаешь, что не твое, то и нафиг оно надо? Кому это нужно насиловать себя, обрекать себя на одиночество по сути, при одной лишь видимости не одиночества.
Если суждено, то встретишь человека с которым все будет, а не суждено, то к черту это вранье.
К черту отношения, где люди ничего не имеют, где муж сбегает от жены на работу, машиной заниматься, рыбалкой, лишь бы меньше времени дома проводить, а жена так же с подругами, по магазинам, на работе и  даже отдыхают по отдельности в итоге многие.
Фарс...

3,726

нет я конечно не о том что ее нет, я о том, что *связи кротковременные и непостоянные..прям со всеми нет глубины и эмоциональной связи? тогда странно начинать это в 5й раз например..т.е у меня лично что-то не складывается в сюжете)
конечно же просто глухо семейностроительный рассчет..это разве что никогда не знать иного то гуд..

3,727

LiveEvil пишет:

ну как сказать, с одной стороны ноши и придуманные связи и зависимости не гуд. с другой порхать от отношений к отношениям из-за постоянных *причин* не желая как либо строить эти самые отношения тоже подозрительно. сложно вот так придти к постороннему чужому человеку и чтобы все сразу сложилось срослось. некий этап формирования общих конфликтов неизбежен..любви просто любви всегда немного недостаточно, нужно еще и немного земной притирки без нее уж никак..

Если любовь есть, то и притирка произойдет, потребностью просто будет.
Тебе просто не захочется терять этого человека и ты все сделаешь что нужно, что возможно.
А если люди легко расстаются, не готовы ничего делать, значит не очень и нужно, значит и нет ничего.

3,728 Отредактировано Leidenschaft (30.11.2014 17:35:57)

LiveEvil пишет:

нет я конечно не о том что ее нет, я о том, что *связи кротковременные и непостоянные..прям со всеми нет глубины и эмоциональной связи? тогда странно начинать это в 5й раз например..т.е у меня лично что-то не складывается в сюжете)

Ну это не странно, больше похоже на несоответствие внешнего образа, на который привлекаются другие и внутреннего. Бывает такое. У меня тоже за спиной вагон таких связей, не от того, что хочется порхать от одного к другому, а от того, что понимаешь, что этот человек не может дать тебе той необходимой глубины.

Кстати вот у меня у родителей позиция как у родителей Марлена, и все пары семейные в роду образовались именно так (или еще хлеще), в результате я и привлекала мужчин (по образцу папы/дяди), которые ориентируются на "семейностроительные" ценности, а не на созидание гармоничного союза, в котором удовлетворяются эмоциональные потребности обоих.

3,729

да все далеко не так просто, если любовь есть притирка может и не произойти, и любовь может пройти уже после притирки..все это уже ситуации, а вот непонятно зачем начинать то что не оч ценно, продолжать а потом *легко расставаться* не один раз..ну два..
какая-то страннейшая картина вырисовывается)
без эмоций значит начинать можно а жить нед?) мне не прозрачны условия пока)

3,730

Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:

нет я конечно не о том что ее нет, я о том, что *связи кротковременные и непостоянные..прям со всеми нет глубины и эмоциональной связи? тогда странно начинать это в 5й раз например..т.е у меня лично что-то не складывается в сюжете)

Ну это не странно, больше похоже на несоответствие внешнего образа, на который привлекаются другие и внутреннего. Бывает такое. У меня тоже за спиной вагон таких связей, не от того, что хочется порхать от одного к другому, а от того, что понимаешь, что этот человек не может дать тебе той необходимой глубины.

Кстати вот у меня у родителей позиция как у родителей Марлена, и все пары семейные в роду образовались именно так (или еще хлеще), в результате я и привлекала мужчин (по образцу папы/дяди), которые ориентируются на "семейностроительные" ценности, а не на созидание гармоничного союза, в котором удовлетворяются эмоциональные потребности обоих.

это более понятно, будто бы считаешь что это *оно* а на деле промахиваешься всякий раз, мне конечно опять же странно попасть на такое больше раза, но все разные и ну тут согласна нет смысла ежа к кактусу конечно..

3,731

LiveEvil пишет:

да все далеко не так просто, если любовь есть притирка может и не произойти, и любовь может пройти уже после притирки..все это уже ситуации, а вот непонятно зачем начинать то что не оч ценно, продолжать а потом *легко расставаться* не один раз..ну два..
какая-то страннейшая картина вырисовывается)
без эмоций значит начинать можно а жить нед?) мне не прозрачны условия пока)

Ну в том то и дело, что эмоции сначала возникают
Но их не хватает на долго. Обманка.
Поверхностная симпатия, которая в дальнейшем рассеивается.

3,732 Отредактировано Leidenschaft (30.11.2014 17:41:48)

LiveEvil пишет:

а вот непонятно зачем начинать то что не оч ценно

LiveEvil пишет:

без эмоций значит начинать можно а жить нед?)

Ну почему без эмоций? Просто эмоции разные бывают и их исток может быть в разном, чувства могут оказаться "несовместимы". Один влюблен потому что девушка прекрасна, другой потому, что ему она напоминает мать и ему хочется чтобы она ему мать заменила, третий потому что фантазия рисует картину, как все будут завидовать ему, у которого такая классная девушка, четвертый вообще от скуки и тоски, пятый имитирует эмоции ради адреналина...
Ну вот например у меня как-то была ситуация, когда мне парень был очень дорог и я вся порхала какой он прекрасный, а я ему - потому что "охуеть, у меня появится девушка". С эмоциями начиналось, до меня подвох дошел не сразу ))

3,733

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:

да все далеко не так просто, если любовь есть притирка может и не произойти, и любовь может пройти уже после притирки..все это уже ситуации, а вот непонятно зачем начинать то что не оч ценно, продолжать а потом *легко расставаться* не один раз..ну два..
какая-то страннейшая картина вырисовывается)
без эмоций значит начинать можно а жить нед?) мне не прозрачны условия пока)

Ну в том то и дело, что эмоции сначала возникают
Но их не хватает на долго. Обманка.
Поверхностная симпатия, которая в дальнейшем рассеивается.

ну далеко не у всех так и опять же с опытом это проходит..у многих

3,734

Leidenschaft пишет:

Да и не каждый верит, что достоин просто любви, без всяких "построений".

Да вот наблюдаю такую картину еще со школы: некоторые люди просто хотят иметь собственную семью, хотят иметь кого-то под боком. Давай встречаться. Зачем? Это круто. Окей. А что дальше? Дальше играем в потерпи меня милый_милая.
Со школой расстался, универ. Сидим с однокурснацами в столовке, обсуждаем их семейное положение, выдаём замуж одну из них.
Универ закончился, началась работа. Меня ловят перед уходом с работы и с пристрастием допрашивают почему мой семейный статус еще не обозначен? Может я гей?
Родственники, близкие, при встрече задают один и тот же вопрос "когда свадьба"?
Они не виноваты ни в чем, они желают мне добра, может это и хорошо, я уже сам начинаю сомневаться в том, что моё состояние нормально.
Люди живут семьей, живут друг другом, трудятся ради жизни в комфорте, в благе. Если я обнаружу это в себе, обрету смысл всего.

3,735

Leidenschaft пишет:

Ну вот например у меня как-то была ситуация, когда мне парень был очень дорог и я вся порхала какой он прекрасный, а я ему - потому что "охуеть, у меня появится девушка". С эмоциями начиналось, до меня подвох дошел не сразу ))

))сильно шибануло? или отделалась легким недоумением?

3,736

LiveEvil пишет:

ну далеко не у всех так и опять же с опытом это проходит..у многих

Ну может и проходит) Но суть не в этом, а в том, что если понимаешь, что не хочешь с этим человеком дальше быть, то не нужно пытаться, надеяться что что-то там придет, что привыкните, что полюбите. Свое надо ждать, чтобы было желание бороться, терпеть, работать над отношениями итд итп.

3,737

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:

ну далеко не у всех так и опять же с опытом это проходит..у многих

Ну может и проходит) Но суть не в этом, а в том, что если понимаешь, что не хочешь с этим человеком дальше быть, то не нужно пытаться, надеяться что что-то там придет, что привыкните, что полюбите. Свое надо ждать, чтобы было желание бороться, терпеть, работать над отношениями итд итп.

дело не в том что если думаешь что с кем-то там не хочешь быть..а в том с кем хотеть быть, как смотреть на людей и с кем начинать быть, и отделять свои истинные мотивы, эмоции и чувства изначально а не когда уже ввел в капкан отношений другого человека а чаще еще и не одного

3,738 Отредактировано Leidenschaft (30.11.2014 17:51:10)

LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

Ну вот например у меня как-то была ситуация, когда мне парень был очень дорог и я вся порхала какой он прекрасный, а я ему - потому что "охуеть, у меня появится девушка". С эмоциями начиналось, до меня подвох дошел не сразу ))

))сильно шибануло? или отделалась легким недоумением?

Ну неприятно было, точно. Тогда я не догоняла, почему мне не нравится ситуация (не в контатке с чувстваи была), потому просто сбежала. Это потом уже поняла, что тогда произошло, и что вызвало мое недоверие.
Но у меня реально очень часто были ситуации, когда ко мне подходили мужчины (знакомые и не очень) и предлагали вот так просто вот замуж, без всякой любви, без чего-то там, даже условия озвучивали в духе "ты сидишь дома, меня поддерживаешь и любишь, рожаешь детей, а я приношу деньги" default/icon_mrgreen Дорогой, я принесу себе денег в три раза больше, чем ты мне... ты о чем ващще?
Как понимаешь, после такого уже все по барабану, то есть я четко себе отчет отдаю в том, что это "проблема не во мне, проблема в нем" default/smile))

3,739

LiveEvil пишет:

..любви просто любви всегда немного недостаточно, нужно еще и немного земной притирки без нее уж никак..

Подстраиваться в любом случае придется. Без этого никак. Жизнь без компромиссов означает, что люди эгоистично хотят друг друга потреблять и подчинять.  В конце один из них обязательно сломается, а может и оба.
Когда есть чувства мысль о том, что тебе приходится притираться не возникает. Она возникает тогда, когда эмоция проходит, остается критический анализ отношений, несогласие, мелкие придирки, раздражение. Вот когда приходится притираться, а не на начальном этапе.

3,740

Marlen пишет:

Родственники, близкие, при встрече задают один и тот же вопрос "когда свадьба"?

Оооо... ну тут главное чтеко дать понять, что "как только - так сразу" ))

Marlen пишет:

Они не виноваты ни в чем, они желают мне добра, может это и хорошо, я уже сам начинаю сомневаться в том, что моё состояние нормально.
Люди живут семьей, живут друг другом, трудятся ради жизни в комфорте, в благе. Если я обнаружу это в себе, обрету смысл всего.

Все, кто хочет больше вкусняшки, чем хотят в среднем по больнице, считаются "неправильными" )))