3,741

Marlen пишет:
Leidenschaft пишет:

Да и не каждый верит, что достоин просто любви, без всяких "построений".

Да вот наблюдаю такую картину еще со школы: некоторые люди просто хотят иметь собственную семью, хотят иметь кого-то под боком. Давай встречаться. Зачем? Это круто. Окей. А что дальше? Дальше играем в потерпи меня милый_милая.
Со школой расстался, универ. Сидим с однокурснацами в столовке, обсуждаем их семейное положение, выдаём замуж одну из них.
Универ закончился, началась работа. Меня ловят перед уходом с работы и с пристрастием допрашивают почему мой семейный статус еще не обозначен? Может я гей?
Родственники, близкие, при встрече задают один и тот же вопрос "когда свадьба"?
Они не виноваты ни в чем, они желают мне добра, может это и хорошо, я уже сам начинаю сомневаться в том, что моё состояние нормально.
Люди живут семьей, живут друг другом, трудятся ради жизни в комфорте, в благе. Если я обнаружу это в себе, обрету смысл всего.

ну тут с одной стороны *будь собой* и *будь только с тем с кем хочешь быть* а с другой если ты сам не развиваешься душевно скажем так в сторону поиска любви и близости с другим человеком то можешь преспокойно существовать на диване в одиночестве лишь слегка тоскуя что один..даже не оч осознавая что и для чего нужен другой. у меня есть друзья которые и рады что одиноки и в тоже время ощущают тяжесть одиночества именно без другой души близкой.
ничего не делать и плыть по течению тоже не гуд, привыкаешь, вростаешь корнями интровертируешься все больше)
чем больше социализируешься и узнаешь другого человека, чем ближе к нему тем дороже оно может становиться) даже стокгольский синдром нам это доказывает)) не совсем здоровый пример конечно но если с врагом есть потребность сблизится то с интересным и приятным человеком уж точно шансы высоки, а если совсем ничего не делать..то какой-то глухой баланс может застыть на года..

3,742

Leidenschaft пишет:
LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

Ну вот например у меня как-то была ситуация, когда мне парень был очень дорог и я вся порхала какой он прекрасный, а я ему - потому что "охуеть, у меня появится девушка". С эмоциями начиналось, до меня подвох дошел не сразу ))

))сильно шибануло? или отделалась легким недоумением?

Ну неприятно было, точно. Тогда я не догоняла, почему мне не нравится ситуация (не в контатке с чувстваи была), потому просто сбежала. Это потом уже поняла, что тогда произошло, и что вызвало мое недоверие.
Но у меня реально очень часто были ситуации, когда ко мне подходили мужчины (знакомые и не очень) и предлагали вот так просто вот замуж, без всякой любви, без чего-то там, даже условия озвучивали в духе "ты сидишь дома, меня поддерживаешь и любишь, рожаешь детей, а я приношу деньги" default/icon_mrgreen Дорогой, я принесу себе денег в три раза больше, чем ты мне... ты о чем ващще?
Как понимаешь, после такого уже все по барабану, то есть я четко себе отчет отдаю в том, что это "проблема не во мне, проблема в нем" default/smile))

)))потрясающе)) такое даже бывает не в кино))у меня вечно все по периметру сколько живу заморочены глубокими вечными чувствами (обоих полов) и серьезными намереньями и поисками *тех самых*. а тут все просто - я принесу тебе много денег ты мне много пользы)) чудеса))

3,743

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:
LiveEvil пишет:

ну далеко не у всех так и опять же с опытом это проходит..у многих

Ну может и проходит) Но суть не в этом, а в том, что если понимаешь, что не хочешь с этим человеком дальше быть, то не нужно пытаться, надеяться что что-то там придет, что привыкните, что полюбите. Свое надо ждать, чтобы было желание бороться, терпеть, работать над отношениями итд итп.

дело не в том что если думаешь что с кем-то там не хочешь быть..а в том с кем хотеть быть, как смотреть на людей и с кем начинать быть, и отделять свои истинные мотивы, эмоции и чувства изначально а не когда уже ввел в капкан отношений другого человека а чаще еще и не одного

Вот про капканы не надо... Тт  отныне это моя больная тема, после всей моей эпопеи, где я была влюблена в одного, любила другого, с этим другим советовалась на счет первого, предложила тому в кого влюбилась встречаться, получила согласие и только после этого доперла что он мне не нужен.(Хорошо что на след день доперла) И что я за влюбленностью в одного не увидела свое отношение к другому.
Так что это ппц как сложно.

3,744

LiveEvil пишет:

у меня есть друзья которые и рады что одиноки и в тоже время ощущают тяжесть одиночества именно без другой души близкой.
ничего не делать и плыть по течению тоже не гуд, привыкаешь, вростаешь корнями интровертируешься все больше)

Ты только что описала меня. default/big_smile

LiveEvil пишет:

о какой-то глухой баланс может застыть на года..

Стабильность. Никто не бегает по комнате, не орет, никто не пристает. Проснулся, покушал что-то, пошел на работу. Поработал, там социализировался, вернулся домой, поел, постирал вещи, приготовил себе что-то на завтра, почитал книгу, уснул.
Этого хватает на года. Что касается семьи, у меня есть сестра, у которой есть ребенок, которому я иногда уделяю внимание. 3-4 часов с ними мне хватает с головой.

3,745

Danaia пишет:

Вот про капканы не надо... Тт  отныне это моя больная тема, после всей моей эпопеи, где я была влюблена в одного, любила другого, с этим другим советовалась на счет первого, предложила тому в кого влюбилась встречаться, получила согласие и только после этого доперла что он мне не нужен.(Хорошо что на след день доперла) И что я за влюбленностью в одного не увидела свое отношение к другому.
Так что это ппц как сложно.

ну ты просто немного хм.торопишься с выводами всегда, сразу начинаешь действовать, *брать*-*отдавать* иногда достаточно просто прислушаться что на самом деле происходит с тобой) и проблем станет меньше. опять же можно не только прислушаться но и проверить себя понаблюдать

3,746

LiveEvil пишет:

)))потрясающе)) такое даже бывает не в кино))у меня вечно все по периметру сколько живу заморочены глубокими вечными чувствами (обоих полов) и серьезными намереньями и поисками *тех самых*. а тут все просто - я принесу тебе много денег ты мне много пользы)) чудеса))

Я сама в шоке) Это мне видимо плата за то, что я людям всегда улыбаюсь и за мою доброту ) Ну и их священная уверенность в том, что для женщины замужество - высшая благость... куда ж без этого default/icon_mrgreen Прямо сирые и убогие сплошные. Хотя в реале часто вполне себе состоявшиеся мужики... только у них за спинами браки с изменяющими женами / сошедшими с ума женами... странно, от чего это, неужели от того, что жены не выдерживают эмоционального голода)))?
Слава кому-то-там-на-небе, не все такие, а только единицы) Просто очень уж запоминающиеся.

3,747

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

у меня есть друзья которые и рады что одиноки и в тоже время ощущают тяжесть одиночества именно без другой души близкой.
ничего не делать и плыть по течению тоже не гуд, привыкаешь, вростаешь корнями интровертируешься все больше)

Ты только что описала меня. default/big_smile

LiveEvil пишет:

о какой-то глухой баланс может застыть на года..

Стабильность. Никто не бегает по комнате, не орет, никто не пристает. Проснулся, покушал что-то, пошел на работу. Поработал, там социализировался, вернулся домой, поел, постирал вещи, приготовил себе что-то на завтра, почитал книгу, уснул.
Этого хватает на года. Что касается семьи, у меня есть сестра, у которой есть ребенок, которому я иногда уделяю внимание. 3-4 часов с ними мне хватает с головой.

ты прости)) но на работе крайне мало кто *социализируется* я таких оч мало знаю)) чаще даже если такое происходит то оч неосознанно и оч долго осознается. исключения конечно всякие экстравертные девушки этики-подружки..ну не обязательно экстравертные)
зачастую люди осознают что у них там что-то социализировалось сильно позже чем стоит)
ну и еще чаще этого просто нет. с таким же успехом ты можешь назвать социализацией поездку в метро..ну плюс минус)

3,748

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Вот про капканы не надо... Тт  отныне это моя больная тема, после всей моей эпопеи, где я была влюблена в одного, любила другого, с этим другим советовалась на счет первого, предложила тому в кого влюбилась встречаться, получила согласие и только после этого доперла что он мне не нужен.(Хорошо что на след день доперла) И что я за влюбленностью в одного не увидела свое отношение к другому.
Так что это ппц как сложно.

ну ты просто немного хм.торопишься с выводами всегда, сразу начинаешь действовать, *брать*-*отдавать* иногда достаточно просто прислушаться что на самом деле происходит с тобой) и проблем станет меньше. опять же можно не только прислушаться но и проверить себя понаблюдать

Ну так там месяц целый эта эпопея длилась... я распознала привязанность, я распознала что мне чел нужен, что рядом быть хочу, но так как влюбленность в другого была, я списала все на братское отношение. И поняла все когда типа потеряла предложив тому встречаться. Поняла что еще немного и хода назад не будет уже. Я даже осознанно не заметила, что уже ближе к развязке приезжала по сути не к тому в которого влюблена была, а к другому, с ним кучу времени проводила и как-то не было огромного желания выползать из его квартиры и идти втроем гулять, чтобы увидеть того в кого влюбилась.
Подозрения у меня какие-то были, сомнения, тревожность, что что то не так... но не понимала. Вот так вот.

3,749

Leidenschaft пишет:

Ну и их священная уверенность в том, что для женщины замужество - высшая благость...

)))такие как назло не попадают на тех женщин для которых это и правда так) у меня есть подруга как всегда гениальна во всех планах остроумна и хороша, и я точно знаю что *я буду приносить тебе много денег а ты занимайся собой и домом-детьми* ей бы это оч даже подошло)) но одно но* ни одному такому мужчине в голову не придет подойти к такой как она))) к ней и женщины то подходить опасаются))
так что такое..поиски-поиски половинок)

3,750

Вообще такое бывает часто, мне кажется - когда на фоне любви возникают "влюбленности" в других, но это может скорее от нереализованности чувств + нереализованности полового влечения.

3,751

Danaia пишет:
LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Вот про капканы не надо... Тт  отныне это моя больная тема, после всей моей эпопеи, где я была влюблена в одного, любила другого, с этим другим советовалась на счет первого, предложила тому в кого влюбилась встречаться, получила согласие и только после этого доперла что он мне не нужен.(Хорошо что на след день доперла) И что я за влюбленностью в одного не увидела свое отношение к другому.
Так что это ппц как сложно.

ну ты просто немного хм.торопишься с выводами всегда, сразу начинаешь действовать, *брать*-*отдавать* иногда достаточно просто прислушаться что на самом деле происходит с тобой) и проблем станет меньше. опять же можно не только прислушаться но и проверить себя понаблюдать

Ну так там месяц целый эта эпопея длилась... я распознала привязанность, я распознала что мне чел нужен, что рядом быть хочу, но так как влюбленность в другого была, я списала все на братское отношение. И поняла все когда типа потеряла предложив тому встречаться. Поняла что еще немного и хода назад не будет уже. Я даже осознанно не заметила, что уже ближе к развязке приезжала по сути не к тому в которого влюблена была, а к другому, с ним кучу времени проводила и как-то не было огромного желания выползать из его квартиры и идти втроем гулять, чтобы увидеть того в кого влюбилась.
Подозрения у меня какие-то были, сомнения, тревожность, что что то не так... но не понимала. Вот так вот.

ну дело не в месяце или полугоде, иногда и получаса хватает чтобы в себе разобраться, просто бывает люди за всеми действиями и эмоциями не дают себе на это этого получаса) дня или сколько нужно времени, а все решают-решают-меняют-стремятся..

3,752

LiveEvil пишет:

ты прости)) но на работе крайне мало кто *социализируется* я таких оч мало знаю))

Я работаю с людьми, поэтому общение у нас считай непрерывное.  Они приходят, рассказывают мне о своих проблемах, я пытаюсь найти для них выход из положения в разных инстанциях, в разных отделах. Любое общение я называю социализация, так как я узнаю что-то новое о людях, они показывают себя, я их вижу так как вижу, понимаю, что многие из них возможно не такие хорошие, какими хотят казаться, каждому нужен свой подход. И постепенно нарабатывается навык общения. Когда ты сидишь дома и не видишь людей, через время выходишь на улицу и абалдеваешь от толпы, от того, какие все разные и ты не знаешь чего ожидать от толпы.

3,753 Отредактировано Leidenschaft (30.11.2014 18:08:42)

LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

Ну и их священная уверенность в том, что для женщины замужество - высшая благость...

)))такие как назло не попадают на тех женщин для которых это и правда так) у меня есть подруга как всегда гениальна во всех планах остроумна и хороша, и я точно знаю что *я буду приносить тебе много денег а ты занимайся собой и домом-детьми* ей бы это оч даже подошло)) но одно но* ни одному такому мужчине в голову не придет подойти к такой как она))) к ней и женщины то подходить опасаются))
так что такое..поиски-поиски половинок)

Ну да, тут еще фигня в том, что такие пугающиеся искренних отношений мужчины часто тянутся именно к искренним ласковым девушкам, потому что смутно понимают, что хотят получить реально любви, а не использования, а сами любви дать не могут)
Потому дай им такую, которая хотела бы классическую "семью", они бы орали, что женщины меркантильны, не умеют любить и вообще манипулируют ими (или еще что там делают). Ибо на своей шкуре использование не так уж приятно.

3,754

Leidenschaft пишет:

Вообще такое бывает часто, мне кажется - когда на фоне любви возникают "влюбленности" в других, но это может скорее от нереализованности чувств + нереализованности полового влечения.

Я то в другого влюбилась раньше, я его на два дня дольше знала и он мне еще там успел понравится.
Потом, пока его друга не узнала особо, эта влюбленность успела усилиться.
Ну и закрутилось.
У меня вышло, что на фоне влюбленности к одному возникла любовь к другому.

3,755

Leidenschaft пишет:

Вообще такое бывает часто, мне кажется - когда на фоне любви возникают "влюбленности" в других, но это может скорее от нереализованности чувств + нереализованности полового влечения.

часто просто от открытия этой возможности..наслаждаться эмоциями и чувствами..как говорят простите я тут с чакрами - зеленая чакра открылась и пошло..
от этого выражение что то ни одного парня а как только начала встречаться с кем-то они и в трамваях и в лифте знакомится начинают и все как назло вполне *подходящие* что бы там у кого это не значило)
человек просто настраивается на то чтобы сблизится с другими) ну и страхи комплексы тоже уменьшаются. возможности опять же шире (например больше мужчин тупо в компании становится..друзья знакомые пары итп)

3,756

всмысле эта сфера жизни становится шире и ярче

3,757

LiveEvil пишет:
Leidenschaft пишет:

Вообще такое бывает часто, мне кажется - когда на фоне любви возникают "влюбленности" в других, но это может скорее от нереализованности чувств + нереализованности полового влечения.

часто просто от открытия этой возможности..наслаждаться эмоциями и чувствами..как говорят простите я тут с чакрами - зеленая чакра открылась и пошло..
от этого выражение что то ни одного парня а как только начала встречаться с кем-то они и в трамваях и в лифте знакомится начинают и все как назло вполне *подходящие* что бы там у кого это не значило)
человек просто настраивается на то чтобы сблизится с другими) ну и страхи комплексы тоже уменьшаются. возможности опять же шире (например больше мужчин тупо в компании становится..друзья знакомые пары итп)

Ну не знаю, у меня-то точно это сплошь и рядом было, мимолетно и больше похоже на "очарование человеком", спасибо девушкам-этикам, которые подсказали. Это я просто с трудом дифференцирую, потому для меня всегда это все было "влюбленность".

3,758

Leidenschaft пишет:

Потому дай им такую, которая хотела бы классическую "семью", они бы орали, что женщины меркантильны, не умеют любить и вообще манипулируют ими (или еще что там делают).

да да, понятный сценарий "а бабы-то стервы".

3,759

Для меня вообще "невлюбленное" состояние - нонсенс, ибо я чувтсвую унылось бытия без чувствов к другим людям - мир кажется серым, унылым и тоскливым, меня это пугает. Поэтому при неспособности реализовать чувства существующие, могу искать другой объект для реализации)
Ну это уже мои тараканы.

3,760

Marlen пишет:
LiveEvil пишет:

ты прости)) но на работе крайне мало кто *социализируется* я таких оч мало знаю))

Я работаю с людьми, поэтому общение у нас считай непрерывное.  Они приходят, рассказывают мне о своих проблемах, я пытаюсь найти для них выход из положения в разных инстанциях, в разных отделах. Любое общение я называю социализация, так как я узнаю что-то новое о людях, они показывают себя, я их вижу так как вижу, понимаю, что многие из них возможно не такие хорошие, какими хотят казаться, каждому нужен свой подход. И постепенно нарабатывается навык общения. Когда ты сидишь дома и не видишь людей, через время выходишь на улицу и абалдеваешь от толпы, от того, какие все разные и ты не знаешь чего ожидать от толпы.

ой нет..это не социализация совсем (ну может с самим термином можно спорить я просто не о том) то что ты пишешь просто комуникативный навык польза работа итп. разные люди- решение разных проблем..социализация это я имела ввиду когда ты разные дистанции с разными людьми регулируешь и устанавливаешь в зависимости от своих симпатий антипатий и интересов..по простому если бы ты подружился с охранником и болтал с ним на перекуре и так все больше и больше потом в паб сходили) короче подружился..или с сотрудницей стал обсуждать интересные темы, личное, вместе приходить на корпоративы..или постоянный личностный конфликт с кем-то более близкий - негативная социализация.
а то что ты описываешь это просто аккуратная или когда как получится комуникация с себе подобными андроидами)) чуток не то)))