3,801

Danaia пишет:

Хочу только один вопрос задать. Гамлетам стоит давать время после таких истерик или не стоит?
В плане что лучше - Оставлять его на несколько дней, или сразу приезжать?

гамлетам нужен эмоционально стабильный сильный партнер. если ты сама в разнос идешь то лучше не трогать его пока сама в себя не придешь. холодная голова нужна с гамлетами)) и твердость) а истерики и битье головой о косяки это можно попридержать)))

3,802

Danaia пишет:
Leidenschaft пишет:
Danaia пишет:

Хотя, конечно, мое терпение тоже не безгранично.
Я спокойный человек, но тут я иногда просто не понимаю откуда корни всего идут.
Что у него за проблемы.
Почему он не верит в мои чувства, почему ревнует итд итп.
Мелочь вроде того, что я в скайпе сидела и не написала может послужить причиной драмы.

странно, а по последнему вашему диалогу мне стало жалко его default/icon_mrgreen

Почему?

ну без предыстории ты тут и правда прилипла к человеку со своим "что случилось", а может он не готов иебе это говорит.. ин е слышишь просьб не трогать.
И в результате он выходит из себя.
правда по его репликам и неадекватности реакции сразу становится понятно, что он "ту-ту" default/smile

3,803

Светлая пишет:
Danaia пишет:

Хочу только один вопрос задать. Гамлетам стоит давать время после таких истерик или не стоит?
В плане что лучше - Оставлять его на несколько дней, или сразу приезжать?

Лучше вообще оставить Гамлета в покое)) тратите время друг друга только)) и страдаете херней)

Не оставлю.
Я не слабак, чтобы отпустить.
Ванильную хрень вроде любишь - отпусти не понимаю.
Моим считаю и возвращать постоянно буду.
Уйду только если докажет реально что не нужна. А судя по всем истерикам это не так.
Была бы не нужна, не смогла бы вернуть.

3,804 Отредактировано Danaia (01.12.2014 12:41:54)

Ada пишет:

Дань, я так понимаю по этой теме и по теме с аватарами, что ты себя тоже чуть ли не в гамки записала?

Нет, я вообще себя Бальзаком считаю общаясь с ним. Он меня ревизует 100% Манипулирует мною своими эмоциями.
А ему хоть бы хны, поэтому я не Габен.
Ох... как же я хорошо Габенов понимаю и понимаю теперь всю суть болевой ЧЭ

3,805 Отредактировано Leidenschaft (01.12.2014 12:43:23)

Danaia пишет:

Ванильную хрень вроде любишь - отпусти не понимаю.

Это не ванильная хрень, это мысль о том, что если ты постоянно что-то пытаешься вытянуть из человека насильно (что он не хочет дать), то это не любовь ни на секунду - это эгоистичное желание вытребовать себе любовь с другого (кстати вот один из симптомов зависимости), не считаясь с его возможностями и желаниями. Эта вот мысль, сжатая в краткую форму.

Любовь не отбирает свободу, это страсть отбирает свободу. Любовь дарует, в том числе и свободу, если она нужна.

3,806

Leidenschaft пишет:
Danaia пишет:
Leidenschaft пишет:
Danaia пишет:

Хотя, конечно, мое терпение тоже не безгранично.
Я спокойный человек, но тут я иногда просто не понимаю откуда корни всего идут.
Что у него за проблемы.
Почему он не верит в мои чувства, почему ревнует итд итп.
Мелочь вроде того, что я в скайпе сидела и не написала может послужить причиной драмы.

странно, а по последнему вашему диалогу мне стало жалко его default/icon_mrgreen

Почему?

ну без предыстории ты тут и правда прилипла к человеку со своим "что случилось", а может он не готов иебе это говорит.. ин е слышишь просьб не трогать.
И в результате он выходит из себя.
правда по его репликам и неадекватности реакции сразу становится понятно, что он "ту-ту" default/smile

Ну я же пояснила, что от только прикинулся овечкой, нормальные люди не говорят "Спасибо что поинтересовалась" "Все хорошо, спасибо" Толстая провокация меня на выяснения. И я не смогла не начать выяснять. Хоть я провокацию и вижу, но я не понимаю зачем и в чем дело.

3,807

Leidenschaft пишет:
Danaia пишет:

Ванильную хрень вроде любишь - отпусти не понимаю.

Это не ванильная хрень, это мысль о том, что если ты постоянно что-то пытаешься вытянуть из человека насильно (что он не хочет дать), то это не любовь ни на секунду - это эгоистичное желание вытребовать себе любовь с другого (кстати вот один из симптомов зависимости), не считаясь с его возможностями и желаниями. Эта вот мысль, сжатая в краткую форму.

Любовь не отбирает свободу, это страсть отбирает свободу. Любовь дарует, в том числе и свободу, если она нужна.

Я никогда ни от кого ничего не вытребываю, если я реально вижу, что не надо, я ухожу.
Тут я этого не вижу, тут я вижу человека которому НЕ НАДО чтобы я реально ушла.

3,808

Danaia пишет:

Ну я же пояснила, что от только прикинулся овечкой, нормальные люди не говорят "Спасибо что поинтересовалась" "Все хорошо, спасибо" Толстая провокация меня на выяснения. И я не смогла не начать выяснять. Хоть я провокацию и вижу, но я не понимаю зачем и в чем дело.

Я ненормальный человек default/big_smile
Нормальный человек не должен благодарить за то, что им поинтересовались? )) или быть вежливым?
Хотя у вас-то что угодно может быть. Но мне все равно видится это как его попытка установить дистанцию между вами вот таким вот принудительным образом, которую ты взяла и сломала default/icon_mrgreen

3,809

Danaia пишет:

Я никогда ни от кого ничего не вытребываю, если я реально вижу, что не надо, я ухожу.
Тут я этого не вижу, тут я вижу человека которому НЕ НАДО чтобы я реально ушла.

Вопрос в том, правильно ли ты видишь и может стоит не видеть (прям глаз-рентген, магия?), а прислушаться, что он говорит.
Имхо, тут по-другому и нельзя - прислушаться, выполнить. Честно выполнить, вот как есть. Если после этого начнутся истерики - ткнуть в морду несоответствием. Вот и все default/smile

3,810

Я не собираюсь отрекаться от выбранного мною пути. Я решила, что не отпущу, я ему это говорила, когда он говорил, что все уходят.
Я сказала что не уйду и я не уйду до тех пор пока не увижу что ему реально не нужно чтобы я ломала все эти дистанции.

3,811

Вот потому мне его и жалко default/smile

3,812

Leidenschaft пишет:
Danaia пишет:

Я никогда ни от кого ничего не вытребываю, если я реально вижу, что не надо, я ухожу.
Тут я этого не вижу, тут я вижу человека которому НЕ НАДО чтобы я реально ушла.

Вопрос в том, правильно ли ты видишь и может стоит не видеть (прям глаз-рентген, магия?), а прислушаться, что он говорит.
Имхо, тут по-другому и нельзя - прислушаться, выполнить. Честно выполнить, вот как есть. Если после этого начнутся истерики - ткнуть в морду несоответствием. Вот и все default/smile

Я обещала.
И потом я не приходила 2 недели, когда мы расстались и он начинал писать всякую хрень про "Я скучаю, но не могу быть с тобой потому что не хочу причинять боль"  А потом еще спрашивал почему меня 2 недели не было ОО
Я сказала, что давала ему время все понять. После чего, две недели спустя и предложила встретится и прогуляться и он был рад этому, потому что даже не ломался.

3,813

Leidenschaft пишет:

Вот потому мне его и жалко default/smile

За такое не нужно жалеть.
Это ценность иметь человека который не отпустит.
Который придет и скажет "Ты, сука, мой я тебя не отпущу никогда несмотря на все твои истерики"

3,814

это зависимые отношения.

3,815

Leidenschaft пишет:
Danaia пишет:

Ванильную хрень вроде любишь - отпусти не понимаю.

Это не ванильная хрень, это мысль о том, что если ты постоянно что-то пытаешься вытянуть из человека насильно (что он не хочет дать), то это не любовь ни на секунду - это эгоистичное желание вытребовать себе любовь с другого (кстати вот один из симптомов зависимости), не считаясь с его возможностями и желаниями. Эта вот мысль, сжатая в краткую форму.

Любовь не отбирает свободу, это страсть отбирает свободу. Любовь дарует, в том числе и свободу, если она нужна.

я согласна, человек нужен Данае, чтобы наслаждаться, пользоваться им. Но использованным никто не хочет быть, все от подобных тягостей пытаются отмотаться.

3,816

Danaia пишет:
Leidenschaft пишет:

Вот потому мне его и жалко default/smile

За такое не нужно жалеть.
Это ценность иметь человека который не отпустит.
Который придет и скажет "Ты, сука, мой я тебя не отпущу никогда несмотря на все твои истерики"

ну просто у вас у обоих такой обостренный период, что нужно вот это обоюдное "Ты, сука, мой я тебя не отпущу никогда несмотря на все твои истерики" только ты от него чувствуешь это как *запрос* а он от тебя ощещает это как *выполнение* оба вцелом должны быть долвольны..но на деле не работает, как наркотик нужно все ярче все жестче это доказывать..доза больше а эффект все хуже. вам или нужно осознать ..скажем так на более зрелый уровень переходить отношаться или же придумать что-то новое. ибо это работать скоро перестанет..
сути за всем этим не видно понимаешь..

3,817

Хз.... может я не права, что вечно хочу завоевать...
И вижу в других желание быть завоеванными....
Может и правда умение отказываться от завоевательских чувств, умение отпускать дает всем свободу.
Может и правда, что отпуская ты проверяешь вернется ли кто-то...
Но мне очень сложно отказываться от того, что я считаю своим.
Наверное из-за страха, что выпусти птицу и она улетит от тебя.

3,818

Danaia пишет:

Хз.... может я не права, что вечно хочу завоевать...
И вижу в других желание быть завоеванными....
Может и правда умение отказываться от завоевательских чувств, умение отпускать дает всем свободу.
Может и правда, что отпуская ты проверяешь вернется ли кто-то...
Но мне очень сложно отказываться от того, что я считаю своим.
Наверное из-за страха, что выпусти птицу и она улетит от тебя.

можно и удерживать, способов удержания есть много, тем более уж если он так от тебя этого желает страстно)
просто ты же выходишь сама в эмоциональный раж) тогда как иногда достаточно просто сказать спокойно что его мнения никто не спрашивает))))

3,819

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Хз.... может я не права, что вечно хочу завоевать...
И вижу в других желание быть завоеванными....
Может и правда умение отказываться от завоевательских чувств, умение отпускать дает всем свободу.
Может и правда, что отпуская ты проверяешь вернется ли кто-то...
Но мне очень сложно отказываться от того, что я считаю своим.
Наверное из-за страха, что выпусти птицу и она улетит от тебя.

можно и удерживать, способов удержания есть много, тем более уж если он так от тебя этого желает страстно)
просто ты же выходишь сама в эмоциональный раж) тогда как иногда достаточно просто сказать спокойно что его мнения никто не спрашивает))))

Я не особо в раж вхожу. Ну по началу бывало, потому что непонятно, а сейчас уже нет.
Хотя полное хладнокровие сохранять не выходит, когда на меня эмоции изливают, у меня идет какая-то ответная реакция.

Но дело уже не в том...я не могу нормально реагировать на то, что он сомневается в моих чувствах.
Сказать мне "Я не верю, что ты меня любишь" Это поставить меня в тупик. Кааааак? Как блять я должна доказать любовь.
А сказать, что мои попытки удержать силой, хватания за шкирку, слова, что не отпушу, не доказательство любви.... Я не знаю как ее доказать еще.

3,820

Гамлетов надо воспитывать...а ты их подкармливаешь))) если их эмоции так подпитывать то они начинают наглеть))