3,881

Ура! Я работаю с 3-ого января! У меня не будет каникул default/smile
У меня будет двойная ставка за целых 7 дней  default/smile
А это лишние 5 000 - 9 000
(Надо узнать в двойном размере от белой части зп они оплачивают, или от всей зп вообще расщедрятся. Если от белой, то всего 5 000 будет...)

3,882

Danaia пишет:

Ура! Я работаю с 3-ого января! У меня не будет каникул default/smile
У меня будет двойная ставка за целых 7 дней  default/smile
А это лишние 5 000 - 9 000
(Надо узнать в двойном размере от белой части зп они оплачивают, или от всей зп вообще расщедрятся. Если от белой, то всего 5 000 будет...)

А где и кем ты работаешь сейчас? default/smile

3,883 Отредактировано Danaia (11.12.2014 01:42:09)

Фантина пишет:
Danaia пишет:

Ура! Я работаю с 3-ого января! У меня не будет каникул default/smile
У меня будет двойная ставка за целых 7 дней  default/smile
А это лишние 5 000 - 9 000
(Надо узнать в двойном размере от белой части зп они оплачивают, или от всей зп вообще расщедрятся. Если от белой, то всего 5 000 будет...)

А где и кем ты работаешь сейчас? default/smile

В Хэмлесе,  это английский детский мир в Европейском и в Атриуме.(У меня два магазина)
Я не от самого Хэмлиса, а от поставщика Сакс. Занимаюсь там только их продукцией.
график 5/2, с 12.00 до 20.00. выхи понедельник-вторник. На окладе сижу - 15 000 белая часть + 13 000 в конвертике. + % с продаж от 2000 до 4000.

3,884

Но у меня еще % не капает. Он через 3 месяца работы начинает идти.

3,885

Прекрасные цитаты все-же в этой вещи.
Надо будет прочитать потом.


"Страх есть малая смерть, влекущая за собой полное уничтожение".


"Потом она попросила меня объяснить, что значит управлять. Я сказал — уметь командовать. А она говорит, что как раз здесь большой пробел в моём образовании."


"Внезапно Пауль почувствовал неприязнь к этим пустым разговорам, к этим лицам — дешёвым маскам, прикрывающим нарывающие, сочащиеся гноем мысли, к голосам, пытающимся спрятать за болтовней оглушительное молчание пустых душ."


"Слишком долгое ожидание может стать пагубным, так как постепенно ослабевает ощущение цели."


"— Я буду защищать его изо всех сил.
— Защищай! Если хочешь сделать его слабее. Защищай своего сына, Джессика, и он никогда не вырастет столь сильным, чтобы соответствовать собственному предназначению! Каким бы оно ни было."

Фрэнк Херберт. Дюна

3,886

Никто не виноват в твоих неудачах и поражениях, их причина лишь только ты сам. Жизнь, это поле боя - Если тебя на нем убили, не в чем обвинять врага, вини лишь себя за то, что ты оказался слишком слаб, чтобы убить его.
(С)

3,887

По сути, именно поэтому я не умею ненавидеть.
И считаю любые обиды глупостью.
Нет, я же  человек, я могу ругаться, обижаться, но всегда в душе знаю, что "Сам дурак наивный"
Как можно говорить "Как они могли предать меня!? Предать мое доверие" И прочее-прочее и искренне, не только на словах, считают себя жертвой тех, кто предал.
В то время, как ты вовсе не их жертва, а жертва собственной глупости, наивности. И винить можно лишь себя, за то что был столь глуп, чтобы кому-то довериться. Скажу более - Себя за это можно не только винить, а ненавидеть и презирать. Только себя.

3,888

По-моему самое грустное это никому не доверять.

3,889

Светлая пишет:

По-моему самое грустное это никому не доверять.

Грустно, но ведь действительно нельзя никому верить.
А если решил верить, то не возлагай после на этого человека вину, если он предал.
Вини себя за то, что доверился. Тебя никто не заставлял это делать.
Это как с домом. Ты можешь открыть двери и сказать - входите люди добрые.
Но глупо потом не обвинять себя в глупости, что ты это сделал, когда эти люди вошли и все поломали.

3,890

Danaia пишет:
Светлая пишет:

По-моему самое грустное это никому не доверять.

Грустно, но ведь действительно нельзя никому верить.
А если решил верить, то не возлагай после на этого человека вину, если он предал.
Вини себя за то, что доверился. Тебя никто не заставлял это делать.
Это как с домом. Ты можешь открыть двери и сказать - входите люди добрые.
Но глупо потом не обвинять себя в глупости, что ты это сделал, когда эти люди вошли и все поломали.

По-моему надо иметь мужество доверять ясное дело человеку который таки внушает доверие)))
Ну а если доверие будет предано по сути обвинять  некого, случается некая нестыковка жизненных сценариев. Опять же нужно иметь мужество встать и идти дальше.. а если доверять то в дом вообще никто не войдет. Нужен риск а как же..

3,891

Светлая пишет:
Danaia пишет:
Светлая пишет:

По-моему самое грустное это никому не доверять.

Грустно, но ведь действительно нельзя никому верить.
А если решил верить, то не возлагай после на этого человека вину, если он предал.
Вини себя за то, что доверился. Тебя никто не заставлял это делать.
Это как с домом. Ты можешь открыть двери и сказать - входите люди добрые.
Но глупо потом не обвинять себя в глупости, что ты это сделал, когда эти люди вошли и все поломали.

По-моему надо иметь мужество доверять ясное дело человеку который таки внушает доверие)))
Ну а если доверие будет предано по сути обвинять  некого, случается некая нестыковка жизненных сценариев. Опять же нужно иметь мужество встать и идти дальше.. а если доверять то в дом вообще никто не войдет. Нужен риск а как же..

Ну я не говорю, что доверять не нужно в принципе, я все к тому, что потом за предательство винить никого нельзя.
Ты сам это позволил. Ты сам ответственен за свою жизнь, за свои чувства, за все. И если ты допускаешь чье то вмешательство в это, то и умей отвечать. Доверился не тому человеку, не знаю... на работе заместитель твой тебя подсидел например, а ты ему верил, так не поноси его "Ах он гад, я ему верил, как он мог" А себя "Как я мог ему верить, какой же я дурак слепой"

3,892

Даня, у меня такое чувство, что у тебя 3В и ты по ней постоянно процессируешь. Хочу - но не могу. Что мне делать я не знаю, поговорю, но это ничего не решит, но я все равно хочу, но не могу, но хочу, но не могу, но хочу, как все запутано.

3,893

Ada пишет:

Даня, у меня такое чувство, что у тебя 3В и ты по ней постоянно процессируешь. Хочу - но не могу. Что мне делать я не знаю, поговорю, но это ничего не решит, но я все равно хочу, но не могу, но хочу, но не могу, но хочу, как все запутано.

Нет, у меня эмоция 3-я. Воля у меня 4-ая.

3,894

Я ФЛЭВ

3,895

Danaia пишет:

так не поноси его "Ах он гад, я ему верил, как он мог" А себя "Как я мог ему верить, какой же я дурак слепой"

так чаще всего люди одновременно это ощущают. если во вне выходит только первая чать совсем не значит что человек не висит внутри на второй. в осознанке или в подсознанке не так важно - обе части целого орут в человеке в таких ситуациях.
и первая и вторая какая бы не вылазила во вне просто псих защита же.
а ты зачем их разделяешь и осуждаешь одну или другую. смысл?
обелить того кто *неоправдал*..ну как бы не выйдет есть обьективные реальные факты, навешать все на жертву ну так опять же не выйдет он же не в сферическом вакууме существует, внешний мир как никак влияет на него и в этом вполне может быть злой умысел или небрежность
зачем делишь то на черное и белое сейчас? себя оправдать или себя виноватой сделать?

3,896

Danaia пишет:
Светлая пишет:
Danaia пишет:
Светлая пишет:

По-моему самое грустное это никому не доверять.

Грустно, но ведь действительно нельзя никому верить.
А если решил верить, то не возлагай после на этого человека вину, если он предал.
Вини себя за то, что доверился. Тебя никто не заставлял это делать.
Это как с домом. Ты можешь открыть двери и сказать - входите люди добрые.
Но глупо потом не обвинять себя в глупости, что ты это сделал, когда эти люди вошли и все поломали.

По-моему надо иметь мужество доверять ясное дело человеку который таки внушает доверие)))
Ну а если доверие будет предано по сути обвинять  некого, случается некая нестыковка жизненных сценариев. Опять же нужно иметь мужество встать и идти дальше.. а если доверять то в дом вообще никто не войдет. Нужен риск а как же..

Ну я не говорю, что доверять не нужно в принципе, я все к тому, что потом за предательство винить никого нельзя.
Ты сам это позволил. Ты сам ответственен за свою жизнь, за свои чувства, за все. И если ты допускаешь чье то вмешательство в это, то и умей отвечать. Доверился не тому человеку, не знаю... на работе заместитель твой тебя подсидел например, а ты ему верил, так не поноси его "Ах он гад, я ему верил, как он мог" А себя "Как я мог ему верить, какой же я дурак слепой"

ну в целом согласна. Ответственность несет не только вторая сторона но и сам ты несешь ответственность за то что с тобой происходит.

3,897

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

так не поноси его "Ах он гад, я ему верил, как он мог" А себя "Как я мог ему верить, какой же я дурак слепой"

так чаще всего люди одновременно это ощущают. если во вне выходит только первая чать совсем не значит что человек не висит внутри на второй. в осознанке или в подсознанке не так важно - обе части целого орут в человеке в таких ситуациях.
и первая и вторая какая бы не вылазила во вне просто псих защита же.
а ты зачем их разделяешь и осуждаешь одну или другую. смысл?
обелить того кто *неоправдал*..ну как бы не выйдет есть обьективные реальные факты, навешать все на жертву ну так опять же не выйдет он же не в сферическом вакууме существует, внешний мир как никак влияет на него и в этом вполне может быть злой умысел или небрежность
зачем делишь то на черное и белое сейчас? себя оправдать или себя виноватой сделать?

Я просто выделяю первостепенное.
Потому что винить других нет смысла, а винить себя есть. Дабы такого не допускать больше.

3,898

Danaia пишет:

Я просто выделяю первостепенное.
Потому что винить других нет смысла, а винить себя есть. Дабы такого не допускать больше.

да и тот и тот подход одинаково плох. меняешь шило на мыло. нужно смотреть на ситуацию и людей и исходить не из шаблона а из того что у тебя есть в реальности. в одинаковую копирку такое впихивать себе дороже

3,899

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

Я просто выделяю первостепенное.
Потому что винить других нет смысла, а винить себя есть. Дабы такого не допускать больше.

да и тот и тот подход одинаково плох. меняешь шило на мыло. нужно смотреть на ситуацию и людей и исходить не из шаблона а из того что у тебя есть в реальности. в одинаковую копирку такое впихивать себе дороже

Не поняла....

3,900

Винить себя как и других смысла нет)