41

Wic пишет:

А тем временем доллар медленно ползет вниз, уже до 54 рупий добрался ...

у нас та же ерунда. но купить его нигде по этому курсу нельзя.
а значит..нажухилво. скоро опять попрет вверх

42

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

А тем временем доллар медленно ползет вниз, уже до 54 рупий добрался ...

у нас та же ерунда. но купить его нигде по этому курсу нельзя.
а значит..нажухилво. скоро опять попрет вверх

Т.е. курс рубля поползет вверх, потому что гривна в ональной фиксации и на нее нельзя баксов купить, я правильно понял?)

43

LiveEvil пишет:
Wic пишет:

А тем временем доллар медленно ползет вниз, уже до 54 рупий добрался ...

у нас та же ерунда. но купить его нигде по этому курсу нельзя.
а значит..нажухилво. скоро опять попрет вверх

Ну почему нельзя - вполне можно, обменники работают (это я о рубле).

Сейчас экономически обусловленный курс это чето около 45-50, а если упираться в цену нефти (3600 рублей), то около 60-ти. Но упор на нефть рассосется с принятием бюджета-2015, в который другую цену нефти заложат. Поэтому и задал такой диапазон прогнозов - от 40 до 60-ти.

44

мм а лично пробовал что-то обменять?
я слышала чуть иное (это я о рубле)

45

LiveEvil пишет:

мм а лично пробовал что-то обменять?
я слышала чуть иное (это я о рубле)

Из укросми слышала ? default/smile

Покупать сам не пробовал (зачем мне валюта), единственно что на днях отправлял перевод в Болгарию (в евро), но сами бумажки в руках не держал, расплатился рублями по курсу.

А так - если бы в обменниках было нельзя купить доллар-евро, то об этом бы уже на каждом углу трындели, благо оппозиции тут хватает. Но этого не слышно, а вот аналитики на тему "как Путен наибал спекулянтов" или "как Путен отбивал атаку на рубль" довольно много.

Тут же ситуация какая - текущих ЗВР у ЦБ хватает для того, чтобы выкупить вообще всю рублевую массу в России, поэтому ЦБ может поддерживать курс в довольно широком диапазоне.

46 Отредактировано Azzaro (23.12.2014 22:55:50)

LiveEvil пишет:

мм а лично пробовал что-то обменять?
я слышала чуть иное (это я о рубле)

Все работает, все меняют) Ваще без проблем.

47

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

мм а лично пробовал что-то обменять?
я слышала чуть иное (это я о рубле)

Из укросми слышала ? default/smile

Покупать сам не пробовал (зачем мне валюта), единственно что на днях отправлял перевод в Болгарию (в евро), но сами бумажки в руках не держал, расплатился рублями по курсу.

А так - если бы в обменниках было нельзя купить доллар-евро, то об этом бы уже на каждом углу трындели, благо оппозиции тут хватает. Но этого не слышно, а вот аналитики на тему "как Путен наибал спекулянтов" или "как Путен отбивал атаку на рубль" довольно много.

Тут же ситуация какая - текущих ЗВР у ЦБ хватает для того, чтобы выкупить вообще всю рублевую массу в России, поэтому ЦБ может поддерживать курс в довольно широком диапазоне.

*если бы* для меня не вариант, на каждом шагу могут говорить что угодно но ты можешь этого и не знать..но спасибо за информацию, полезно

48

Wic пишет:

Покупать сам не пробовал (зачем мне валюта)

В валюте некоторые люди фиксируют свою прибыль и хранят свои сбережения. Ясно, что в повседневной жизни она не нужна. У рубля ожидается очень высокая инфляция, поэтому, если хранить в родной валюте, к концу 2015 года рублевые сбережения сильно обнищают (минимум на 15% при самых лучших раскладах и отмене санкций)

49

я прочитала вместо в повседневной - в последующей...)))) надо мне кофейку...ахахаааа

50

45-55

51

Danaia пишет:

45-55

Поздняк, надо было в разгар паники прогнозы делать ...

52

да еще куча времени. дес задал итог - март. к марту все немного изменится..

53

Вик, прав, но заявка все же принимается default/smile Не на корову же спорим. Тем более, я до сих пор еще в панике!!!1

54

Des пишет:

Вик, прав, но заявка все же принимается default/smile Не на корову же спорим. Тем более, я до сих пор еще в панике!!!1

А чо ты в панике то?)

55

Des пишет:

Вик, прав, но заявка все же принимается default/smile Не на корову же спорим. Тем более, я до сих пор еще в панике!!!1

)))))))))))))))

56 Отредактировано Des (24.12.2014 12:31:08)

Azzaro пишет:
Des пишет:

Вик, прав, но заявка все же принимается default/smile Не на корову же спорим. Тем более, я до сих пор еще в панике!!!1

А чо ты в панике то?)

Ну так никаких причин отмены паники я не вижу) Никакие шаги не делаются.
Вот сегодня банку Траст песда, а завтра фонду банковского страхования, а послезавтра стрительному рынку (вспомним, что такое "долгострои 90-х") и потом вообще всему вплоть до дефолта. А конкретнее - перестанет развиваться бизнес, в том числе добывающая промышленность, в том числе заморозят новые проекты в нефтянке и поднажмут тупо на добычу. Ну и тогда я останусь без работы. Но к тому времени все места на кассах в макдональдсах будут уже заняты работниками рекламного и туристического бизнеса и простому инженеру придется осваивать какие-то менее приятные функции. х)

Вообще планировать свою жизнь и раньше было сложно, а теперь в разы сложнее.

57

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:

Вик, прав, но заявка все же принимается default/smile Не на корову же спорим. Тем более, я до сих пор еще в панике!!!1

А чо ты в панике то?)

Ну так никаких причин отмены паники я не вижу) Никакие шаги не делаются.
Вот сегодня банку Траст песда, а завтра фонду банковского страхования, а послезавтра стрительному рынку (вспомним, что такое "долгострои 90-х") и потом вообще всему вплоть до дефолта. А конкретнее - перестанет развиваться бизнес, в том числе добывающая промышленность, в том числе заморозят новые проекты в нефтянке и поднажмут тупо на добычу. Ну и тогда я останусь без работы. Но к тому времени все места на кассах в макдональдсах будут уже заняты работниками рекламного и туристического бизнеса и простому инженеру придется осваивать какие-то менее приятные функции. х)

Вообще планировать свою жизнь и раньше было сложно, а теперь в разы сложнее.

Паниковать в принципе не стоит, это не конструктивно)) Планировать жизнь сложно в любой стране.
А что там с банком Траст? Его Юкосники оставшиеся довели до критического состояния. Лицензию у него не отобрали, насколько я знаю. Будут над ним работать, спасать.

58

А какие шаги нужно делать ? До дефолта стратегически важных контор не дойдет, накрайняк просто бабла зальют, чтобы перекантовались. А если кто-нибудь вдруг дефолтнется, ну значит не шибко нужен был.

Проекты нефтянки тормозятся по причине падения общемировых цен на нефть, которые от Путина не особо зависят, а зависят как раз от любимых тобою американцев.

Чтобы грамотно планировать жизнь нужно в первую очередь иметь грамотные взгляды на жизнь. У тебя проблема именно с этим.

59

Wic пишет:

А какие шаги нужно делать ?

Я даже на диванный уровень аналитики не претендую, но в кризис-менеджменте есть хорошее правило: команда, которая довела процесс до кризиса, не сможет его из него вывести.

60 Отредактировано Des (24.12.2014 12:52:57)

Wic пишет:

Чтобы грамотно планировать жизнь нужно в первую очередь иметь грамотные взгляды на жизнь. У тебя проблема именно с этим.

Ну, я говорил, что не Навальный причина грядущей дестабилизации. Что нынешняя власть еще заставит нас поплакать. А ты и Кадс мне говорили, что наша экономика такая стабильная, что от нефти не зависит напрямую, а Навальный эту стабильность хочет отнять. Также ты говорил, что Европа, США и доллар скоро загнутся. И что мы видим?