61

Des пишет:
Wic пишет:

Чтобы грамотно планировать жизнь нужно в первую очередь иметь грамотные взгляды на жизнь. У тебя проблема именно с этим.

Ну, я говорил, что не Навальный причина грядущей дестабилизации. Что нынешняя власть еще заставит нас поплакать. А ты и Кадс мне говорили, что наша экономика такая стабильная, что от нефти не зависит напрямую, а Навальный эту стабильность хочет отнять. Также ты говорил, что Европа, США и доллар скоро загнутся. И что мы видим?

Ничего Навальный отнять не хочет) Он просто отрабатывает бапки. Для настоящего злодейства у него ума не хватит))

62 Отредактировано Wic (24.12.2014 13:03:13)

Des пишет:
Wic пишет:

А какие шаги нужно делать ?

Я даже на диванный уровень аналитики не претендую, но в кризис-менеджменте есть хорошее правило: команда, которая довела процесс до кризиса, не сможет его из него вывести.

Очень сомнительное правило. Тут сильно зависит от ситуации - какие причины у кризиса ? в чем вина команды ? какие предложения есть у команды ? какие есть альтернативные команды ?

Простой пример - у самолета загорелся один из двигателей, что делать ? По твоей версии - устраивать выборы нового КВС. По моей - КВС не хуже пассажиров представляет опасность ситуации, и уж намного лучше представляет, как из нее выбираться.

63

Wic пишет:

Проекты нефтянки тормозятся по причине падения общемировых цен на нефть

Европейские инвесторы сократили участие в российских проектах из-за политики всех государств. Я не хочу сказать, что только нашего.
Про запрет закупок американского и европейского оборудования еще не надо забывать. Китай не всегда может выручить.
Ну и про невозможность кредитнуться в евробанках тоже.
Я в этом вижу 70% проблем отрасли.

64

Применительно к экономике России я полагаю, что основные причины проблем находятся извне, а текущая команда и понимает суть происходящего и достаточно компетентна по сравнению с альтернативами. Какие-то вещи, быть может, сделали/не сделали зря, но с уверенностью об этом можно будет судить сильно постфактум. Например, даже сейчас не вполне ясны точные причины развала экономики СССР, хотя и времени прошло много, и документы неплохо сохранились. В реальном же времени современное гос.управление это ралли по болоту, затянутому туманом, приходится больше на чуйку ориентироваться. Пока что Путин демонстрирует довольно уверенную чуйку, поэтому разумнее просто доверять ему, ибо остальные идеи куда менее разумны.

65

Wic пишет:

Простой пример - у самолета загорелся один из двигателей, что делать ? По твоей версии - устраивать выборы нового КВС. По моей - КВС не хуже пассажиров представляет опасность ситуации,

У самолета загорелся двигатель. Просты пассажиры лет пять орали из салона, что он загорится, но особо крикливых стюардессы выбрасывали за борт. Когда движок заполыхал, только для КВС это стало сюрпризом. Но у КВС есть парашют, а у пассажиров - нет. Повезет, если среди пассажиров-таки еще найдется хороший пилот, которого не успели выкинуть.

Wic пишет:

какие есть альтернативные команды ?

У нас же такая многопартийная страна! Свободная политическая конкуренция за 15 лет всяко вывела самого умного и самого мудрого управленца и реформатора. Хотя, постой...

66

Wic пишет:

Пока что Путин демонстрирует довольно уверенную чуйку, поэтому разумнее просто доверять ему, ибо остальные идеи куда менее разумны.

да, и это уже давно..

67

Des пишет:
Wic пишет:

Проекты нефтянки тормозятся по причине падения общемировых цен на нефть

Европейские инвесторы сократили участие в российских проектах из-за политики всех государств. Я не хочу сказать, что только нашего.
Про запрет закупок американского и европейского оборудования еще не надо забывать. Китай не всегда может выручить.
Ну и про невозможность кредитнуться в евробанках тоже.
Я в этом вижу 70% проблем отрасли.

Дык а кто громче всех вопил, мол Россия - бензоколонка, кредиты иностранные, оборудование иностранное и т.д. ? Вот сейчас хороший момент для того, чтобы отвязаться по оборудованию и кредитам от Запада. А ты снова ноешь ...

68

Wic пишет:

В реальном же времени современное гос.управление это ралли по болоту, затянутому туманом, приходится больше на чуйку ориентироваться.

Это говорит о некомпетенции.
Простой пример:
если тебя посадить за пульт управления нефтеперерабатывающим предприятием и отключить автоматику, переведя управление в ручной режим, это будет ралли по болоту, затянутому туманом, где придется больше на чуйку ориентироваться, чем на знания, которых нет.

69

Des пишет:
Wic пишет:

Простой пример - у самолета загорелся один из двигателей, что делать ? По твоей версии - устраивать выборы нового КВС. По моей - КВС не хуже пассажиров представляет опасность ситуации,

У самолета загорелся двигатель. Просты пассажиры лет пять орали из салона, что он загорится, но особо крикливых стюардессы выбрасывали за борт. Когда движок заполыхал, только для КВС это стало сюрпризом. Но у КВС есть парашют, а у пассажиров - нет. Повезет, если среди пассажиров-таки еще найдется хороший пилот, которого не успели выкинуть.

Wic пишет:

какие есть альтернативные команды ?

У нас же такая многопартийная страна! Свободная политическая конкуренция за 15 лет всяко вывела самого умного и самого мудрого управленца и реформатора. Хотя, постой...

Нужно много партий, штук 500, тогда все наладится. Будут биться между собой, а невидимая рука рынка все наладит втихоря)))

70

Des пишет:
Wic пишет:

В реальном же времени современное гос.управление это ралли по болоту, затянутому туманом, приходится больше на чуйку ориентироваться.

Это говорит о некомпетенции.
Простой пример:
если тебя посадить за пульт управления нефтеперерабатывающим предприятием и отключить автоматику, переведя управление в ручной режим, это будет ралли по болоту, затянутому туманом, где придется больше на чуйку ориентироваться, чем на знания, которых нет.

Давай и правда просто здадимся на милость победителя, а вдруг на хорошо сделают?! Главное сейчас Крым вернуть))

71

Светлая пишет:
Wic пишет:

Пока что Путин демонстрирует довольно уверенную чуйку, поэтому разумнее просто доверять ему, ибо остальные идеи куда менее разумны.

да, и это уже давно..

Как говорится, калькулятор против.

72

Des пишет:

Просты пассажиры лет пять орали из салона, что он загорится, но особо крикливых стюардессы выбрасывали за борт.

Не совсем так - группа особо упоротых пассажиров орала еще начиная с такси в аэропорт, мол сейчас колесо спустит, бензин закончится, мент тормознет, потом в аэропорту что потолок рухнет, а среди пассажиров террорист с бомбой, потом что полоса заледенела, что керосин в самолет хуевый залили, что бортпроводник нетрезв и т.д.

Но у КВС есть парашют, а у пассажиров - нет.

У КВС нет парашюта.

73

Des пишет:
Светлая пишет:
Wic пишет:

Пока что Путин демонстрирует довольно уверенную чуйку, поэтому разумнее просто доверять ему, ибо остальные идеи куда менее разумны.

да, и это уже давно..

Как говорится, калькулятор против.

Дес, вот без балды расскажи, в какой период прошлого или этого века ты жил лучше, чем сейчас? Понятно, сейчас кризис и ты пармезана не дополучаешь и паникуешь о будущем, но вот даже на данный период... Когда ты лучше жил, сытнее, демократичнее, еврошмоткее?

74

Azzaro пишет:

Давай и правда просто здадимся на милость победителя, а вдруг на хорошо сделают?! Главное сейчас Крым вернуть))

В том то и прикол, что нельзя его возвращать уже, вернуть в автономию и поддерживать вне состава страны. Санкции же не из-за его отсоединения, а из-за его присоединения.
Сейчас хотя бы новороссию утихомирить, принять к себе "страдающее от фашизма русскоязычное население Украины", обустроить их, вот реально не помешает демографию славян в РФ подправить.

75

Des пишет:
Azzaro пишет:

Давай и правда просто здадимся на милость победителя, а вдруг на хорошо сделают?! Главное сейчас Крым вернуть))

В том то и прикол, что нельзя его возвращать уже, вернуть в автономию и поддерживать вне состава страны. Санкции же не из-за его отсоединения, а из-за его присоединения.
Сейчас хотя бы новороссию утихомирить, принять к себе "страдающее от фашизма русскоязычное население Украины", обустроить их, вот реально не помешает демографию славян в РФ подправить.

Какая автономия?) Ну хорош бредить. Кто даст жить Крыму в автономии?

76

Des пишет:
Wic пишет:

В реальном же времени современное гос.управление это ралли по болоту, затянутому туманом, приходится больше на чуйку ориентироваться.

Это говорит о некомпетенции.

Нэт, это реалии большой политики в предвоенное время - учебников нет, знаний взять неоткуда, опыта тем более. В таких условиях и проявляется талант ... или его отсутствие.

77

Azzaro пишет:

Дес, вот без балды расскажи, в какой период прошлого или этого века ты жил лучше, чем сейчас?

Если сравнивать, то 1-2й сроки Путина. Он был очень крутым кризис-менеджером. Очевидно же. Потом наступил кризис власти - нужно уходить, а не хочется. Демократию настоящую делать тоже не хочется. В итоге застой, стагнация. Но ты этого не чувствуешь, похоже.
Но, должен сказать еще вот что, я приму любую устойчивую систему и буду в ней развиваться - будь то демократия, социализм или национализм имперский. Но ведь у нас в итоге обманутыми выходят сторонники всех этих движений, потому что здесь все это симулякр. Реальны только дворцы депутатов на рублевке и в Лондоне, от которых не столько зависть, сколько недоумение возникает.

78

Azzaro пишет:

Какая автономия?) Ну хорош бредить. Кто даст жить Крыму в автономии?

Абхазии же дали. Чтобы защитить, не нужно присваивать себе. Но чтобы присвоить себе, нужно кричать что защищаешь.

79

Говорю же, калькулятор против нашей стабильности
Сбербанк резко повысил ставки по потребительским кредитам
http://lenta.ru/news/2014/12/24/sbercred/
Опять зря паниковал?

80 Отредактировано Azzaro (24.12.2014 13:35:41)

Des пишет:
Azzaro пишет:

Какая автономия?) Ну хорош бредить. Кто даст жить Крыму в автономии?

Абхазии же дали. Чтобы защитить, не нужно присваивать себе. Но чтобы присвоить себе, нужно кричать что защищаешь.

Абхазия не говорила, что хочет к нам, они не проводили референдум. Там нет 2 миллионов русских, там абхазы. Это уже не говоря об исторических фактах. Крым много веков был русским и воевали за него русские. Крым все 20 лет мечтал в Россию. И еще много разных факторов. Сравнение не корректное.
Я уже не говорю о геополитическом значении Крыма для России.