81

Des пишет:

Говорю же, калькулятор против нашей стабильности
Сбербанк резко повысил ставки по потребительским кредитам
http://lenta.ru/news/2014/12/24/sbercred/
Опять зря паниковал?

Никто не говорит, что будет легко)) Будет еще хуже. Но, если ты вдруг начнешь с голоду подыхать, я привезу тебе пожрать. Еврохавчик не обещаю, но ватной картошки - легко))

82

Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Какая автономия?) Ну хорош бредить. Кто даст жить Крыму в автономии?

Абхазии же дали. Чтобы защитить, не нужно присваивать себе. Но чтобы присвоить себе, нужно кричать что защищаешь.

Абхазия не говорила, что хочет к нам, они не проводили референдум. Там нет 2 миллионов русских, там абхазы. Это уже не говоря об исторических фактах. Крым много веков был русским и воевали за него русские. Крым все 20 лет мечтал в Россию. И еще много разных факторов. Сравнение не корректное.

Эти споры уже раз стопицот велись в инетах) Коренное население Крыма - татары, которые жалуются, что их притесняют русские и украинцы)))

83

Des пишет:
Azzaro пишет:

Дес, вот без балды расскажи, в какой период прошлого или этого века ты жил лучше, чем сейчас?

Если сравнивать, то 1-2й сроки Путина. Он был очень крутым кризис-менеджером. Очевидно же. Потом наступил кризис власти - нужно уходить, а не хочется. Демократию настоящую делать тоже не хочется. В итоге застой, стагнация. Но ты этого не чувствуешь, похоже.
Но, должен сказать еще вот что, я приму любую устойчивую систему и буду в ней развиваться - будь то демократия, социализм или национализм имперский. Но ведь у нас в итоге обманутыми выходят сторонники всех этих движений, потому что здесь все это симулякр. Реальны только дворцы депутатов на рублевке и в Лондоне, от которых не столько зависть, сколько недоумение возникает.

Нэт. Потом наступил не кризис власти, а обострение международной политической и экономической обстановки. Поэтому "любая устойчивая система" это всего лишь твои влажные мечты, таковой взяться неоткуда, естественный ход исторических событий ведет к высокой турбулентности вне зависимости от того, кто за штурвалом. Поэтому от КВС требуется не ровный плавный полет, а, хоть тушкой хоть чучелом, но долететь до аэропорта.

Собственно в этом основной изъян твоих взглядов на жизнь - неправильная оценка обстановки и вытекающих из нее целей.

Представь, что сейчас, например, 1938-й год, и ты высказываешь претензии Сталину, мол мало демократии, зажимают свободу слова, гос.бюджет на армию тратится и т.д. Наиболее близкий исторический аналог.

84

Wic пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Дес, вот без балды расскажи, в какой период прошлого или этого века ты жил лучше, чем сейчас?

Если сравнивать, то 1-2й сроки Путина. Он был очень крутым кризис-менеджером. Очевидно же. Потом наступил кризис власти - нужно уходить, а не хочется. Демократию настоящую делать тоже не хочется. В итоге застой, стагнация. Но ты этого не чувствуешь, похоже.
Но, должен сказать еще вот что, я приму любую устойчивую систему и буду в ней развиваться - будь то демократия, социализм или национализм имперский. Но ведь у нас в итоге обманутыми выходят сторонники всех этих движений, потому что здесь все это симулякр. Реальны только дворцы депутатов на рублевке и в Лондоне, от которых не столько зависть, сколько недоумение возникает.

Нэт. Потом наступил не кризис власти, а обострение международной политической и экономической обстановки. Поэтому "любая устойчивая система" это всего лишь твои влажные мечты, таковой взяться неоткуда, естественный ход исторических событий ведет к высокой турбулентности вне зависимости от того, кто за штурвалом. Поэтому от КВС требуется не ровный плавный полет, а, хоть тушкой хоть чучелом, но долететь до аэропорта.

Собственно в этом основной изъян твоих взглядов на жизнь - неправильная оценка обстановки и вытекающих из нее целей.

Представь, что сейчас, например, 1938-й год, и ты высказываешь претензии Сталину, мол мало демократии, зажимают свободу слова, гос.бюджет на армию тратится и т.д. Наиболее близкий исторический аналог.

Совершенно верно. Дальше Россия уже что то вякать начала, обнаглела и т.д.
Знаешь почему в этой дискуссии мы не убедим друг друга, а ты продолжишь паниковать? Потому что ты считаешь, что можно откатить назад, вернуть Крым. А главное, что запад к нам хорошо относиться будет и вернет нам кредиты и технологии. Не будет и не вернет, если только это не окажется еще более выгодным, в чем я сомневаюсь. У америки в отношении нас очень прагматичный подход - меньше суверенитета и больше и подешевле углеводородов, а желательно - вообще бесплатно. И как мы видим, все байки про демократию разбиваются об эти хотелки.
Определенный кризис в правительстве есть. Но байку про сменяемость и конкуренцию нам придумали для того, что бы ставить своих марионеток. И примеры этому мы видели в разных странах и к чему они пришли, мы тоже наблюдаем.

85

Des пишет:

в кризис-менеджменте есть хорошее правило

если хорошо знаком, посоветуй что почитать?

86

У меня лично и я об этом говорил, есть вопросы, почему эти чуваки в правительстве, которые нихера не могут, все еще там сидят... Но паникой и революцией ситуацию можно только ухудшить... т.е. не можно, а так и будет. Пока что вой про Путина, только воем оставался. Пока что он выкарабкивался. Поэтому и доверие есть. Можно, конечно, поменять коней на переправе на ослов и попробовать перебраться на другую сторону...)))

87

Wic пишет:

Представь, что сейчас, например, 1938-й год, и ты высказываешь претензии Сталину, мол мало демократии, зажимают свободу слова, гос.бюджет на армию тратится и т.д.

А Сталин такой собирает журналистов и говорит - у нас полная свобода слова и абсолютная демократия. А еще у нас нет дворцов.
Ну абсурдно же, не так ли?
Сталин бы сказал - у нас социализм, и будьте любезны, товарищи, в ногу! И я бы никаких претензий не высказал, не поверишь!

Кстати, интересный факт, слова

Шиpока стpана моя pодная,
Много в ней лесов полей и pек.
Я дpугой такой стpаны не знаю,
Где так вольно дышит человек.

написаны в 1936 г.

88

Des пишет:
Wic пишет:

Представь, что сейчас, например, 1938-й год, и ты высказываешь претензии Сталину, мол мало демократии, зажимают свободу слова, гос.бюджет на армию тратится и т.д.

А Сталин такой собирает журналистов и говорит - у нас полная свобода слова и абсолютная демократия. А еще у нас нет дворцов.

Да пусть говорит, жалко что-ли ?

Сталин бы сказал - у нас социализм, и будьте любезны, товарищи, в ногу! И я бы никаких претензий не высказал, не поверишь!

Не поверю.

89 Отредактировано Azzaro (24.12.2014 14:01:03)

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Azzaro пишет:

Какая автономия?) Ну хорош бредить. Кто даст жить Крыму в автономии?

Абхазии же дали. Чтобы защитить, не нужно присваивать себе. Но чтобы присвоить себе, нужно кричать что защищаешь.

Абхазия не говорила, что хочет к нам, они не проводили референдум. Там нет 2 миллионов русских, там абхазы. Это уже не говоря об исторических фактах. Крым много веков был русским и воевали за него русские. Крым все 20 лет мечтал в Россию. И еще много разных факторов. Сравнение не корректное.

Эти споры уже раз стопицот велись в инетах) Коренное население Крыма - татары, которые жалуются, что их притесняют русские и украинцы)))

А какое соотношение татар и русских в Крыму, напомни ка)) Насколько я помню, дерьмократия - это пока что власть большинства)

90

Azzaro пишет:

Пока что он выкарабкивался. Поэтому и доверие есть.

Вот почему, когда нефть дорогая, то из кризиса выкарабкался лично Он и к нему +100 к доверию.
А когда нефть дешевая, то из кризиса не дают выкарабкаться либералы, пятая колонна и госдеп?

Логично же, что и в том и в другом случае дает или не дает выкарабкаться цена на нефть. Мы очень крепко на нефтяной игле, хотя, если ты не помнишь, 15 лет назад нам Он обещал, что слезет с нее.

91

Wic пишет:

Да пусть говорит, жалко что-ли ?

Жалко конечно. Не могу жить спокойно в симулякре.

92

Wic пишет:

Сталин бы сказал - у нас социализм, и будьте любезны, товарищи, в ногу! И я бы никаких претензий не высказал, не поверишь!
Не поверю.

Сталинская экономика и суды действовали во благо общества.
Роснефть, Газпром, Роснано действуют на твое благо? (вопрос-тест на упоротость)

93

Des пишет:
Azzaro пишет:

Пока что он выкарабкивался. Поэтому и доверие есть.

Вот почему, когда нефть дорогая, то из кризиса выкарабкался лично Он и к нему +100 к доверию.
А когда нефть дешевая, то из кризиса не дают выкарабкаться либералы, пятая колонна и госдеп?

Логично же, что и в том и в другом случае дает или не дает выкарабкаться цена на нефть. Мы очень крепко на нефтяной игле, хотя, если ты не помнишь, 15 лет назад нам Он обещал, что слезет с нее.

Совершенно верно, факторов много. Когда мы сытно "страдали" голандской болезнью, все были довольны, а теперь вспомнили про диверсификацию. И это нормально. Человек так устроен - пока ему хорошо, он пальцем не пошевельнет. Теперь нужно многое менять. Но не паниковать)

94

Des пишет:
Azzaro пишет:

Пока что он выкарабкивался. Поэтому и доверие есть.

Вот почему, когда нефть дорогая, то из кризиса выкарабкался лично Он и к нему +100 к доверию.
А когда нефть дешевая, то из кризиса не дают выкарабкаться либералы, пятая колонна и госдеп?

Логично же, что и в том и в другом случае дает или не дает выкарабкаться цена на нефть. Мы очень крепко на нефтяной игле, хотя, если ты не помнишь, 15 лет назад нам Он обещал, что слезет с нее.

Цены на нефть это как погода на улице - бывает тепло, бывает холодно. От человека зависит, как он летом подготовится к зиме - еды запасет, дров нарубит, дом утеплит и т.д.

Но зимой все равно будет холодно, как ни готовься. А весной еще и голодно.

Поэтому сравнивать надо не зиму и лето, а зиму при одном сценарии и зиму при другом сценарии. Но для этого нужна такая часть человеческого тела как мозг. При отсутствии же оной начинаются не просто сравнения зимы с летом, а зимы тут и лета там (это твой случай).

95

Azzaro пишет:

Когда мы сытно "страдали" голандской болезнью

ты Соловьева переслушал похоже)) Голландская болезнь, это когда внутреннему рынку некуда развиваться а тут еще и нефть дополнительно баблишка присыпала.
У нас иначе - нефть баблишка присыпала, внутренний рынок начал активно расти, и было бы куда расти еще, если б не конец золотой эпохи.

96

Des пишет:

Сталинская экономика и суды действовали во благо общества.

Хуясе какой разворот сознания ...

Des пишет:

Роснефть, Газпром, Роснано действуют на твое благо? (вопрос-тест на упоротость)

Я хз на что это тест, но ответ - да, в том числе и на мое благо. Потому что если они вдруг пропадут или сменят владельцев на заокеанских, то благ у меня станет сильно меньше.

97

Wic пишет:

Поэтому сравнивать надо не зиму и лето, а зиму при одном сценарии и зиму при другом сценарии.

Да легко. Не влезли бы в Украину - зима была бы потеплее.

98

Des пишет:
Azzaro пишет:

Когда мы сытно "страдали" голандской болезнью

ты Соловьева переслушал похоже)) Голландская болезнь, это когда внутреннему рынку некуда развиваться а тут еще и нефть дополнительно баблишка присыпала.
У нас иначе - нефть баблишка присыпала, внутренний рынок начал активно расти, и было бы куда расти еще, если б не конец золотой эпохи.

«Голландская болезнь» (Эффект Гронингена) — негативный эффект, оказываемый укреплением влияния реального курса национальной валюты на экономическое развитие в результате бума в отдельном секторе экономики. Теоретически причина бума не имеет значения, но на практике эффект, как правило, связан с открытием месторождений полезных ископаемых или ростом цен на экспорт добывающих отраслей" Вот что имеют ввиду, когда говорят о голандской болезни в России.

Конец приходит любой эпохе. Это не повод не переходить в другую эпоху, а стараться вернуть невозвращаемую прежнюю - ну дайте нам еще хоть чуток пожировать и ничо не делать, ну пжстаааа!)

99

Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому сравнивать надо не зиму и лето, а зиму при одном сценарии и зиму при другом сценарии.

Да легко. Не влезли бы в Украину - зима была бы потеплее.

Может нужно было в Мексику залезть?)) Я думаю, истинные интересы России именно там))

100

Wic пишет:

Хуясе какой разворот сознания ...

Поясню. Перегибы были, но это если сравнивать с нынешним временем. И это не лучшая модель управления. Но она реальная. Путин и Сталин абсолютно разные управленцы. Принципиально.