101

Des пишет:
Wic пишет:

Да пусть говорит, жалко что-ли ?

Жалко конечно. Не могу жить спокойно в симулякре.

А ты успокоительное принимай default/smile

Есть такая полезная концепция жизни - "не верь, не бойся, не проси". Она универсальна вне зависимости от обстановки, просто в обстановке сложной ее преимущества лучше заметны.

С трибуны говорят то, что нужно говорить с трибуны. Потому что послания там широковещательные, ориентированные на большую массу людей, а не конкретно на тебя. Если лично тебе текст послания непонятен, то учись расшифровывать, персонально для тебя никто с трибуны вещать не будет. При этом да, формально там могут говорить вещи, противоположные реальному положению дел. Но при должном скиле дешифровальщика вполне можно вычислить это самое реальное положение дел.

Простой пример - информационные сообщения во время войны. Если наши наступают, то будет "наши войска выбили врагов из Мухосранска", а если наши отступают, то "наши войска ведут героические бои в окрестностях Мухосранска". А если "наши войска разбиты и бегут из Мухосранска", значит, вещает партия слива, а в реальности бои скорее всего приняли позиционный характер.

102

Azzaro пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому сравнивать надо не зиму и лето, а зиму при одном сценарии и зиму при другом сценарии.

Да легко. Не влезли бы в Украину - зима была бы потеплее.

Может нужно было в Мексику залезть?)) Я думаю, истинные интересы России именно там))

Истинный интерес России - в возвращении былого величия. Ты согласен?)

103

Des пишет:
Azzaro пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому сравнивать надо не зиму и лето, а зиму при одном сценарии и зиму при другом сценарии.

Да легко. Не влезли бы в Украину - зима была бы потеплее.

Может нужно было в Мексику залезть?)) Я думаю, истинные интересы России именно там))

Истинный интерес России - в возвращении былого величия. Ты согласен?)

Какого было? )) Ты об СССР?)

104

Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому сравнивать надо не зиму и лето, а зиму при одном сценарии и зиму при другом сценарии.

Да легко. Не влезли бы в Украину - зима была бы потеплее.

Зима бы наступила чуть позже, но более холодная.

Причем в этом случае ты бы тут на говно исходил, мол почему Путин сидит сложа руки, проебывает Украину, уводит Черноморский флот из Севастополя, пускает туда флот НАТО и т.д.

То есть риторика "Путенслил" была бы той же, но при другом наборе аргументов.

105

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Да пусть говорит, жалко что-ли ?

Жалко конечно. Не могу жить спокойно в симулякре.

А ты успокоительное принимай default/smile

Есть такая полезная концепция жизни - "не верь, не бойся, не проси". Она универсальна вне зависимости от обстановки, просто в обстановке сложной ее преимущества лучше заметны.

С трибуны говорят то, что нужно говорить с трибуны. Потому что послания там широковещательные, ориентированные на большую массу людей, а не конкретно на тебя. Если лично тебе текст послания непонятен, то учись расшифровывать, персонально для тебя никто с трибуны вещать не будет. При этом да, формально там могут говорить вещи, противоположные реальному положению дел. Но при должном скиле дешифровальщика вполне можно вычислить это самое реальное положение дел.

Простой пример - информационные сообщения во время войны. Если наши наступают, то будет "наши войска выбили врагов из Мухосранска", а если наши отступают, то "наши войска ведут героические бои в окрестностях Мухосранска". А если "наши войска разбиты и бегут из Мухосранска", значит, вещает партия слива, а в реальности бои скорее всего приняли позиционный характер.

Знаешь историю про партизана, который после войны еще 30 лет жил в лесу в условиях боевых действий? Ты очень похож на него.

106

Wic пишет:
Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому сравнивать надо не зиму и лето, а зиму при одном сценарии и зиму при другом сценарии.

Да легко. Не влезли бы в Украину - зима была бы потеплее.

Зима бы наступила чуть позже, но более холодная.

Причем в этом случае ты бы тут на говно исходил, мол почему Путин сидит сложа руки, проебывает Украину, уводит Черноморский флот из Севастополя, пускает туда флот НАТО и т.д.

То есть риторика "Путенслил" была бы той же, но при другом наборе аргументов.

+++ Принципиальная идея всегда одна - "путен виноват".

107

Вик, ты реально думаешь, что все это из-за флота и баз НАТО?

108

Des пишет:

Знаешь историю про партизана, который после войны еще 30 лет жил в лесу в условиях боевых действий? Ты очень похож на него.

Увы, но ты (и Лив) похожи на него куда больше - у вас троих судороги мозга, фиксирующие определенную парадигму, которую не предполагается как-то менять, а лишь исполнять.

То, что парадигмы у вас разные, суть эффекта не меняет.

109

Azzaro пишет:

Принципиальная идея всегда одна - "путен виноват".

Ну эту часть вы откровенно додумали за меня) У меня виноваты ватники)))) Я ж писал)

Ну ты не далеко ушел. У тебя виноват либерал-Улюкаев, которого поставил и не увольняет кто?))))

110

Des пишет:

Вик, ты реально думаешь, что все это из-за флота и баз НАТО?

Я думаю, что причина столь быстрого и жесткого решения по Крыму как раз в этом. Пока что никто более разумных версий не предложил.

Путин ведь склонен к плавным решениям проблем, выжиманию и удушению оппонентов (что сейчас и происходит на Донбассе), а если он вдруг махнул саблей, значит возник какой-то форс-мажор, острая необходимость.

История с арестом Ходорковского в ту же копилку - всех олигархов отодвигали от штурвала медленно и плавно, а тут внезапной ой - арест и срок.

111

Wic пишет:
Des пишет:

Знаешь историю про партизана, который после войны еще 30 лет жил в лесу в условиях боевых действий? Ты очень похож на него.

Увы, но ты (и Лив) похожи на него куда больше - у вас троих судороги мозга, фиксирующие определенную парадигму, которую не предполагается как-то менять, а лишь исполнять.

То, что парадигмы у вас разные, суть эффекта не меняет.

А твоя парадигма "кругом война! Вот вот она начнется! Доллар рухнет!" вот она очень напоминает коллективное сознание северных корейцев. Лично я считаю их неадекватами. И калькулятор тоже против их экономики.

112

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Знаешь историю про партизана, который после войны еще 30 лет жил в лесу в условиях боевых действий? Ты очень похож на него.

Увы, но ты (и Лив) похожи на него куда больше - у вас троих судороги мозга, фиксирующие определенную парадигму, которую не предполагается как-то менять, а лишь исполнять.

То, что парадигмы у вас разные, суть эффекта не меняет.

А твоя парадигма "кругом война! Вот вот она начнется! Доллар рухнет!" вот она очень напоминает коллективное сознание северных корейцев. Лично я считаю их неадекватами. И калькулятор тоже против их экономики.

"Гибридная война" - эт кто придумал? Твои американские друзья. У них значит война против Эболы, ИГ и России, а нам значит пох, так?)))

113

Des пишет:
Wic пишет:
Des пишет:

Знаешь историю про партизана, который после войны еще 30 лет жил в лесу в условиях боевых действий? Ты очень похож на него.

Увы, но ты (и Лив) похожи на него куда больше - у вас троих судороги мозга, фиксирующие определенную парадигму, которую не предполагается как-то менять, а лишь исполнять.

То, что парадигмы у вас разные, суть эффекта не меняет.

А твоя парадигма "кругом война! Вот вот она начнется! Доллар рухнет!" вот она очень напоминает коллективное сознание северных корейцев. Лично я считаю их неадекватами. И калькулятор тоже против их экономики.

У северных корейцев парадигма "опираемся на свои силы", если чо default/smile Повышенная милитаризованность общества это уже следствие.

У меня парадигма такая - экономика и политика (как производная экономики) развиваются циклами, в фазе роста всё быстро жиреет, войны носят локальный характер и направлены на то, чтобы отхватить свежевырасшее раньше конкурента. А в фазе спада всё начинает худеть, войны носят ожесточенный характер "выживет сильнейший" или "ты умри сегодня, а я завтра" и т.д. Поэтому в фазе спада в цене не толщина живота и мягкость кресла, а оружие, умение и готовность его применить, умение и готовность держать удар, ну и размер банды таких же как ты.

Сейчас фаза спада. Кто выживет - будет конструировать мир таким, каким хочет его видеть. И, разумеется, это будет не казарма (в ней жить никому неохота).

114

Des пишет:
Wic пишет:

Да пусть говорит, жалко что-ли ?

Жалко конечно. Не могу жить спокойно в симулякре.

Самое понятие "политика" и симулякр это одно и то же)) а уж при демократическом строе иначе и быть не может. а стабильность у нас была только во времена плановой экономики.
ну такая себе стабильность))

115

Des пишет:
Wic пишет:

Поэтому сравнивать надо не зиму и лето, а зиму при одном сценарии и зиму при другом сценарии.

Да легко. Не влезли бы в Украину - зима была бы потеплее.

думаю, мы "влезли" в Украину уж точно не за ради принципиальной цели - присвоить Крым. Уверена цели были совсем другие.

116

Des пишет:

Вик, ты реально думаешь, что все это из-за флота и баз НАТО?

а из-за чего еще?))))
Это слишком глупое и непопулярное решение было бы в других целях)))

117 Отредактировано srez (18.01.2015 17:21:51)

Des пишет:

Все желающие в нашу игру - велкам! 

Wic: 40-60
des: 100-120
Миу: 66-86
Srez: ок. 70
Светлая: 50-60
LiveEvil: 87-89
Ragnarok: 85
Danaia: 45-55

Прошла половина времени до марта. Курс 65. Кто-нибудь из нострадамусов не хочет обновить прогноз?

118

если кто-то хочет - я непротив default/smile

119

нет. даже если март курс выдержит(не возражаю проиграть) но плюс минус около пасхальных будет как и ожидается - очередной взлет..

120

какой у вас сейчас официальный курс Дес? можно ли купить валюту и какой курс на черном рынке?