3,961

Danaia пишет:

Верность - У человека должно быть устоявшиеся понятие о верности, он не должен даже допускать мысли об измене.
Потому что измена это предательство. Даже зная, что твоя половинка никогда об этом не узнает, все равно есть такая вещь, что ты сам то об этом знаешь, знаешь что предал, и как теперь смотреть в глаза.

Кстати, я тут народ опрашиваю... Вот ты что в понятие "измена" вкладываешь?

3,962

Danaia пишет:

busak, меня неужто пороть?
Не, не нужно, не надо меня радости моих мучений лишать default/big_smile

Тебя-тебя
Хоть понятно будет, отчего страдаешь default/smile

3,963

Фантина пишет:
Danaia пишет:

Верность - У человека должно быть устоявшиеся понятие о верности, он не должен даже допускать мысли об измене.
Потому что измена это предательство. Даже зная, что твоя половинка никогда об этом не узнает, все равно есть такая вещь, что ты сам то об этом знаешь, знаешь что предал, и как теперь смотреть в глаза.

Кстати, я тут народ опрашиваю... Вот ты что в понятие "измена" вкладываешь?

Ну во-первых акт физической близости.
В общем то, я больше и не думала, что еще можно вложить в это понятие... но ты задала сейчас этот вопрос и я что-то призадумалась.
Наверное я могу считать изменой и влюбленность в кого-то, даже если это и не сопровождалось интимом.
И мне пожалуй оч сложно сейчас определить что для меня страшнее - если мне изменят чисто физически, или если мне изменят вторым образом.... оба варианта страшны.

Кстати... в какой-то мере флирт я тоже воспринимаю как маленькую измену. Не такую, из-за которой стоит расставаться, но подсознательно это меня коробит. Взять например моего Гама - Он любитель флиртовать, обожает внимание, пользу которую получить может, строит общение с многими по принципу " Почему ты не говоришь им, что у тебя есть девушка? - Так удобнее, может им легче общаться со мной, считая, что я свободен, а я так смогу извлечь больше пользы из общения с ними" То есть по сути, огласка отношений с кем-то мешает ему выстраивать и манипулировать отношениями с другими людьми по своему усмотрению. Мешает вести какие-то свои игры (Он сам говорил об этом).... Вооот кстати - Когда за моей спиной ведутся некие игры, которым я чем-то мешаю и из-за этого мою роль надо выворачивать в глазах других людей наизнанку, я это воспринимаю как легкую измену. Как нечто несколько угнетающее.

Я просто человек такой, который не понимает в принципе манипуляции отношениями с целью какой то личной выгоды, помимо наличия этих отношений. Вроде " Девочка в меня влюблена, незачем говорить, что я с кем-то, я так могу с нее что-то поиметь, какую-то помощь если что итд итп, да хотя бы просто общение и ее влюбленные глаза"
Это мне не понятно совершенно, я чую в таком запашок предательства. (Хз правда можно ли назвать это изменой... и где разница между изменой, предательством, неуважением)

3,964

Danaia пишет:

Ну во-первых акт физической близости.

Это секс или поцелуй тоже считается?

3,965

busak пишет:
Danaia пишет:

busak, меня неужто пороть?
Не, не нужно, не надо меня радости моих мучений лишать default/big_smile

Тебя-тебя
Хоть понятно будет, отчего страдаешь default/smile

Я, кстати, сейчас не страдала совсем.

3,966

Фантина пишет:
Danaia пишет:

Ну во-первых акт физической близости.

Это секс или поцелуй тоже считается?

Поцелуй - смотря при каких обстоятельствах.
В принципе считается, но это скорее может быть отнесено к категории относительно легкого проступка.
Особенно если по пьяни, да и не особо то и страстный... Ну в общем из-за этого я бы не стала расставаться и это я бы простила. Больно особо не было бы, разве что обида какая-то была бы некоторое время.

3,967

Danaia пишет:

если по пьяни

А есть ещё промежуточное состояние, когда пил, но уже вроде протрезвел default/smile

Danaia пишет:

Поцелуй - смотря при каких обстоятельствах.
В принципе считается, но это скорее может быть отнесено к категории относительно легкого проступка.

Ну, обстоятельства - это да. Одно дело, когда поцелуй один и случайный, после которого парочка в шоке от самих себя. И другое дело - если их несколько, это полноценные поцелуи, которые даже могут переходить чуть дальше (а не короткий чмок) и при этом оба человека понимают, что поступают неправильно. Меня больше второй вариант интересует, как более спорный с точки зрения того, прощается ли такое. Особенно в условиях типа "очень хочется, но запрещено, я один раз поддамся искушению и больше это не повторится". Особенно если оно реально не повторяется. Вот тогда это простительно, по-твоему?

Danaia пишет:

Особенно если по пьяни, да и не особо то и страстный.

А если при этом руки уже уползут куда не надо, то это к чему ближе для тебя? default/icon_mrgreen

3,968

Блин.... сложно это очень. Если честно, то это для меня изменой будет. Прощу или не прощу, это уже другой вопрос, раз люблю, то на первый раз скорее прощу, если увижу, что искренне сожалеют и раскаиваются в поступке и больше такого делать не собираются. но предательство ощущу оч явно, будет оч больно. Ну и доверять будет все же сложновато. По крайней мере какое-то довольно длительное время. Так что все-же это измена в моем понимании.

3,969

Danaia пишет:

Если честно, то это для меня изменой будет.

Для меня тоже. Другое дело, что об этом можно и не узнать...

3,970

Фантина пишет:
Danaia пишет:

Если честно, то это для меня изменой будет.

Для меня тоже. Другое дело, что об этом можно и не узнать...

Вот знаешь... я даже не знаю, что было бы мне лучше - Знать об измене, или не знать.
Пожалуй, я бы не хотела знать. При условии, что это реально было случаем и человек действительно больше не собирается этого повторять, раскаивается в этом, я бы наверное предпочла бы не знать. Я оч болезненно такие вещи воспринимаю...

3,971

Danaia пишет:

Вот знаешь... я даже не знаю, что было бы мне лучше - Знать об измене, или не знать.

Я тоже не знаю...
Мне только в теории представить можно, а на практике - хз. У меня такой маленький опыт отношений, что опираться тупо не на что... Ибо наш дражайший Габен официальными отношениями не считается default/icon_mrgreen
Официальные отношения у меня только с Марисой были

3,972

официальные отношения в вашем случае это клятвы на крови?)

3,973

Ingaga пишет:

официальные отношения в вашем случае это клятвы на крови?)

Ахаха, боже, нет, конечно default/lol
Это когда ты точно знаешь, что это твой парень/девушка, можешь представлять знакомым как человека, с которым встречаешься и т.д.

3,974

Фантина пишет:
Danaia пишет:

Вот знаешь... я даже не знаю, что было бы мне лучше - Знать об измене, или не знать.

Я тоже не знаю...
Мне только в теории представить можно, а на практике - хз. У меня такой маленький опыт отношений, что опираться тупо не на что... Ибо наш дражайший Габен официальными отношениями не считается default/icon_mrgreen
Официальные отношения у меня только с Марисой были

Ну по сути, если рассуждать здраво, когда измена реально была ошибкой и человек не собирается этого повторять, серьезно сожалеет о содеянном, то лучше уж пусть не говорит... Потому что так по крайней мере боли не будет, отношения сохранятся доверительными.
Ведь если скажет, то как бы он не извинялся, как бы не раскаивался, все равно больно, все равно меньше доверия, больше подозрений.
А так промолчал и больше никогда такого не делал. И тебе нервы сохранил, и отношения не испортил.

Я бы вот правда не могла бы молчать скорее всего... меня бы это изнутри съело. (Мы как то с моим Гамом обсуждали сию тему, докопался... сказала бы я или не сказала, почему бы сказала, даже если бы сказав потеряла? Даже зная, что причинишь боль? Я оч долго просто твердила, что не могу представить этого вообще, что не могу изменять, соответственно не могу судить "Чтобы я тогда сделала" Но все равно ведь ответ вытребовал... как же мне тогда тяжко было... брррр... ненавижу такие темы.)
Хотя мне сложно... я в принципе не могу представить, чтобы я могла изменить...
Если у меня и появится мысль об измене, это будет значит только одно, что чувства прошли.
И сначала я все равно расстанусь

3,975

Фантина пишет:
Ingaga пишет:

официальные отношения в вашем случае это клятвы на крови?)

Ахаха, боже, нет, конечно default/lol
Это когда ты точно знаешь, что это твой парень/девушка, можешь представлять знакомым как человека, с которым встречаешься и т.д.

О даааа.... Фак, женщина, я надеюсь тебе это (Официальность) не стоило такого количества крови, как стоило мне default/big_smile
Я тут даже окольцевала моего, носит теперь мое кольцо, то самое серебряное (Помнишь может его)
А позавчера заявил, что я позерка или как -то так и собственница.... Оо мол недостаточно тебе просто знать самой, надо всем показать, всем продемонстрировать, перед всеми похвастаться, права заявить, повиснуть где-то рядом и следить чтобы никто не покушался default/big_smile
А я спорить не стала, пусть так, правда же, но сказала, что он сам все прекрасно понимает и пусть не притворяется валенком.
К сожалению любить иначе не умею.. без ревности, без собственничества, без заявления прав и огласки статуса отношений.

3,976

Danaia пишет:

О даааа.... Фак, женщина, я надеюсь тебе это (Официальность) не стоило такого количества крови, как стоило мне

Лол, мне это не стоило вообще ни хрена default/lol
Я знала, что я это сделаю, и даже смогла всё обставить так, что всё выглядело спонтанно default/icon_mrgreen


Правда, в итоге ничего путного из этого всё равно не вышло. Провстречались 2 месяца и я ушла... Но поскольку ни с одной стороны не было пылких чувств, обошлось без драм, расстались и расстались default/smile

3,977

Фантина пишет:
Danaia пишет:

О даааа.... Фак, женщина, я надеюсь тебе это (Официальность) не стоило такого количества крови, как стоило мне

Лол, мне это не стоило вообще ни хрена default/lol
Я знала, что я это сделаю, и даже смогла всё обставить так, что всё выглядело спонтанно default/icon_mrgreen


Правда, в итоге ничего путного из этого всё равно не вышло. Провстречались 2 месяца и я ушла... Но поскольку ни с одной стороны не было пылких чувств, обошлось без драм, расстались и расстались default/smile

Ну тогда славненько усе default/smile

3,978

09.03.2011. (Былое и неизменное) Спустя почти 4 года.

Пусто....здесь пусто. Вокруг огни, машины, люди, но ничего нету. Пусто.Стремление, стремление к чему-то... мимолётно... оно уходит лишь взмахнув крыльями перед самым носом.
Боль... тупая ноющая боль... которая бесконечна..она никогда не проходит.
Момент, и она притупилась... не чувствую... хорошо. Но снова она.
Не хватает воздуха, выхожу из квартиры. Кухня давит, комнаты убивают, телевизор раздражает
Ноутбук бесит. Бесит своим идеальным и фальшивым мирочком внутри. Фальшь..... так много фальши кругом... она везде, она повсюду.... все врут, все притворяются, никто не верит.
Слёзы... я больше не плачу, нет не плачу... разве что когда пьяна... а так нет...
не могу больше плакать... наверное не осталось сил на это.
Мечты... они умирают. Медленно умирают, а может уже умерли и оставили только миражи вместо себя....
Хочется напиться. Так хочется напиться, чистой воды.... вкусной и холодной, воды из родника...
как будто странник блуждающий многие годы по неизведанным краям и прошедший через самую большую пустыню в мире.... жажда. Она мучительна... но вот он вышел, но тут нет воды... тут ничего нету... тут одна пустота, которая теперь и пронизывает его душу....
воды мне, воды! я не могу так больше.... я умираю.... Что? вы мне предлагаете эту жидкость? вы называете водой? но это лишь та вода которой поддерживают тело. Дайте мне воды, для моей души! она иссохлась....
Тихо.... стук клавиш, шум плиты, голоса в соседней комнате... тихо.
чужое, не моё...
покурим... Бабочка... бабочка-однодневка.... она живёт один день. Всего один... зачем? у неё есть смысл... она находит партнёра, откладывает яйца в надёжное место, что бы спокойно умереть.... больше ничего.
Человек слишком долго живёт.... бессмертие... зачем оно? не можем разобраться этими 60-тью годами жизни, а желаем вечности... вечности в аду? даже ад не вечен... когда ни будь от туда отпускают....
Обречённость... она во всём... я вижу её везде... всё обречено на что то...
и нету выхода...
Тупик, лабиринт и снова тупик... брожу по нему натыкаясь на стены, поворачиваю или сползаю на землю... не могу искать выхода....
Смех... иллюзия... счастье... где? вопрос.
Нету ни сил не желания... мне хотелось бы изменить этот мир, изменив себя, но я жалкое подобие человеческого существа. не человек вовсе... не мой мир, не моя земля, не моё небо, не моя жизнь.
Тут нет для меня места... я умру. Не заметите. Умерла? ну что же... все умрём. И это правда... тем кто знал меня с рождения будет больно, я их часть их привычка... привычки тяжело терять, иногда уходят вместе с ними.
Страх... нет. Страха нету... я не боюсь... вот это страшно... страшно ничего не бояться.
Скажи мне "Ты умрёшь сегодня во сне". Правда? интересно... пойду как я спать... устала что то.
Ты что то ищешь.... постоянно что то ищешь... оно не даёт тебе покоя...
чего тебе надо? ты не можешь найти, чего нету. Ты не можешь найти того кто поймёт.
Одиночество.... одиночество настигает тебя тогда, когда вокруг полно людей....
но у каждого из них своё одиночество... и вашим одиноким душам нет дела друг до друга...
Найди... найду одну душу. найду ту душу, частью одиночества которой сможет стать твоё... и два одиночества, уже не одиноки... они вдвоём в пустоте.
Но нет... опять иллюзия.... пойду выпью... нет, что вы... не той воды для иссыхающейся души.... а самой простой, из под крана.... а то что то пить хочется. Устала.

3,979

Никто не должен думать, что причина в ком-то. О нет, она не снаружи, она внутри меня. Мои демоны всегда найдут повод, мои демоны ждут, они уже не шепчут как шептали долгие годы, теперь они кричат вовсю. Я не могу больше слышать эти крики, я больше не могу терпеть это все.... У меня могло быть спасение, но мой ангел не хочет быть рядом, мой ангел сам давно искалечен. Мой ангел проклят, как проклята я. Спасения нет. Обреченность. Невыносимость. Безысходность. Пустота. Боль. Тлен. Коррозия.
Я чувствую как все металлы в моих венах подвергаются коррозии.... Я ощущаю как медленно, болезненно гниет, подвергается тлению моя душа, как разрывается от ощущения пустоты и безысходности мое сердце.
Чертовы людишки, вы все можете считать меня кем угодно, можете считать меня пафосной дурочкой, несущий бред к которому склонны подростки, можете считать что угодно и как угодно, но я срала на все ваши мнения, потому что никто не знает из вас что со мной происходит, никто из вас не знает, что это все происходит уже долгие долгие годы и ничего не меняется. Я проклята. Не знаю кем - Может небом, может богом, может дьяволом, а может самой собой. Но я уже не могу ничего изменить. Механизм запущен, разрушение не остановить. И не говорите мне "Зачем я пишу все публично?" Моя боль требует выхода, я не в силах молчать о ней. И если я не разговариваю ни о чем таком с людьми лично, то безликие просторы интернета мое прибежище.  Мне не становится лучше, но я пишу... я пишу... я пишу... и хоть на это время я концентрируюсь на данном процессе, не отталкиваю свою боль, разговариваю с ней, заглядываю в ее сердце.

3,980

Вот как это надо делать. Да. Только так...

Внимание! Кровь!

Spoiler

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/8/889/8889716_1195422267_7773515_1165795591.jpg