51,401

Вводить ограничение в законе на допустимое кол-во абортов?)

51,402

Я вот подумала - может вынужденно стелизировать? Мда)))

51,403

Ingaga пишет:

Ты так взъелась будто я осуждением занимаюсь.

я не взьелась мне просто не нравится даже мысль о том что кто-то может считать себя вправе решать за меня подобные вещи. тем более не думаю что я бы рискнула брать такую ответсвенность за других..решать так сказать и лезть в сугубо личное. к тебе никаких негативов)

51,404

Светлая пишет:

Я вот подумала - может вынужденно стелизировать? Мда)))

тоже насилие default/hmm
Просвещение и контрацепция!

51,405

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Ты так взъелась будто я осуждением занимаюсь.

я не взьелась мне просто не нравится даже мысль о том что кто-то может считать себя вправе решать за меня подобные вещи. тем более не думаю что я бы рискнула брать такую ответсвенность за других..решать так сказать и лезть в сугубо личное. к тебе никаких негативов)

ну Гиппократ же не за тебя решал, а вводил врачебную этику, характерную для той эпохи. Думаю легализация эвтаназии повсеместно тоже вопрос времени...

51,406

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

Ты так взъелась будто я осуждением занимаюсь.

я не взьелась мне просто не нравится даже мысль о том что кто-то может считать себя вправе решать за меня подобные вещи. тем более не думаю что я бы рискнула брать такую ответсвенность за других..решать так сказать и лезть в сугубо личное. к тебе никаких негативов)

ну Гиппократ же не за тебя решал, а вводил врачебную этику, характерную для той эпохи. Думаю легализация эвтаназии повсеместно тоже вопрос времени...

так то оно так вроде бы и не решал, но на деле некоторые женщины лишены так сказать права на свое тело только потому что им суждено родиться определенного пола

51,407

думаю хорошие средства контрацепции многое бы решили. в плане качественный невредный продукт какой-то. и наверное для мужчин)

51,408

Мне пытались испортить настроение. >____<
Я теперь изгой в семье. Потому что с лёгкостью всех бросаю.

Не пошла в гости, потому что не хотелось))). Оказывается, это неприлично)). Даже мой кряхтящий, не убирающий за собой посуду, цокающий и с недовольным видом врубающий телек на полную мощность, когда мы общаемся (с рявком: "Тихо!" охреневший ребёнок) брат заявил мне, что это проявление невежливости))))...
Не знала, что идти в гости, когда не хочется (да и согласились на это без меня, пока я спала. Я бы не согласилась!) - жуткое хамство)))).

Столько претензий... "Нам тоже не хочется, но мы же идём".

Я понимаю, когда на работе не хочется чего-то делать, но делаешь. Потому что должен.
Понимаю, когда сначала разводишься, а потом же с кем-то там отношаешься.
Когда не хочется делать домашку, но делаешь!

Но почему нужно идти в гости, а если не идёшь, то ты чудовище - не понимаю))))).


А потом тебя начинают уговаривать, упрашивать. А ты всё равно не соглашаешься и становишься совсем чудовищным чудовищем. Эгоистичным, влюблённым в себя, плюющим на всех вокруг))))...


Ку-ку, блин.

51,409

LiveEvil пишет:

думаю хорошие средства контрацепции многое бы решили. в плане качественный невредный продукт какой-то. и наверное для мужчин)

в плане безвредно лучше презерватива еще ничего не придумали)

51,410

эти экстраверты... default/smoke еще ты чудовище потому что не приглашаешь их в гости....
не звонишь просто так... - так а зачем, ёмаё?
Загадочные люди.

51,411

Decadentia пишет:

эти экстраверты... default/smoke еще ты чудовище потому что не приглашаешь их в гости....
не звонишь просто так... - так а зачем, ёмаё?
Загадочные люди.

Ну, я сама звоню поболтать)))...
А то, что Патронус мне звонил только когда у меня были проблемы для меня значило, что он не хочет меня слышать (типа не любит общение по телефону и ни с кем так много не болтает, как со мной). -___-

Но это ладно.

У нас в семье извращённые понятия о вежливости. Отказать, если зовут в гости - жуткое хамство. А идти через силу и делать вид, что не через силу - вежливо. Соглашаться за других и решать, пойдут они или нет - тоже супер-вежливость))). Недоступная мне)))))...

Лучше б брата отучили хамить.

51,412

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:

думаю хорошие средства контрацепции многое бы решили. в плане качественный невредный продукт какой-то. и наверное для мужчин)

в плане безвредно лучше презерватива еще ничего не придумали)

ну может я чего не понимаю, но даже хорошая парная стерелизует мужчину на сутки. там конечно тоже есть процент..но я к тому что слышала о противозачаточных для женщин но видимо до меня прогресс не дошел иили что о таком для мужчин пока не слышала..

51,413

к тому что мне почемуто кажется что этим не особо занимаются на самом деле. развитые страны против абортов и за рождаемость..зачем им тратить капиталы на противозачаточные? но я честно говоря не в теме) может и тратят)

51,414

Roberto пишет:

Отказать, если зовут в гости - жуткое хамство. А идти через силу и делать вид, что не через силу - вежливо. Соглашаться за других и решать, пойдут они или нет - тоже супер-вежливость))). Недоступная мне)))))...

В некоторых случаях бывает и правда неудобно не идти default/smile
предположим позвали родственники в гости - а не виделись несколько лет - тут уж не спрыгнешь - надо посетить)) но помогает здоровое любопытство)
а если это мероприятие из года в год - в принципе, тоже как обязаловка - если у вас в семье принято поддерживать семейные связи друг с другом.

51,415

Светлая пишет:
Roberto пишет:

Отказать, если зовут в гости - жуткое хамство. А идти через силу и делать вид, что не через силу - вежливо. Соглашаться за других и решать, пойдут они или нет - тоже супер-вежливость))). Недоступная мне)))))...

В некоторых случаях бывает и правда неудобно не идти default/smile
предположим позвали родственники в гости - а не виделись несколько лет - тут уж не спрыгнешь - надо посетить)) но помогает здоровое любопытство)
а если это мероприятие из года в год - в принципе, тоже как обязаловка - если у вас в семье принято поддерживать семейные связи друг с другом.

Мы вчера виделись!
У меня аж барабанные перепонки трепыхали)))...
Брат отправил маму смс-ку: "Ну когда же они уйдут?.."

Кому неудобно, тот и идёт))). А мне норм. Я считаю, что более невежливо пытаться манипулировать человеком, который откровенно демонстрирует своё НЕЖЕЛАНИЕ. Прямо. Не скрывая!
Вынуждать...
Давить...
Понимая, что он хочет отдохнуть...

51,416

ну а если виделись-то уже, зачем снова)))
ну типа ты им кайф портишь от родственных общих посиделок default/smile))
ты эгоизм демонстрируешь и они тоже)))

51,417

ну с одной стороны жутко напрягает что *надо* я сама вымучиваюсь от этого всего, но с другой ..когда едешь куда-то где родственники то это само собой разумеется и я или уже делаю как должно..или просто не еду туда сразу..иногда да приходится идти в гости когда не хочешь что поделать..

51,418

а от чего вымучиваетесь-то? в смысле что в процессе НЕ доставляет?
я обычно иду к родственникам как будто иду к друзьям и отдыхаю там, как могу)))
Так я решаю этот вопрос.

51,419

А это не родственники.
А приятельница бабушки.
Я не хочу к ней идти!

51,420

люди сами по себе напрягают. особенно чужие или те кого видишь редко. просто чужие люди. все равно что в трамвае зайти и пытаться сблизиться...или отдохнуть. просто чаще *нужно* именно *нужно* идти к людям которые не оч близки..близкие друзья в такие рамки не ставят..я уж не буду вспоминать о дурных разговорах типа *когда замуж* итп...плюс возраст. часто родственики вне пределов моего поколения и интересов..
когда встерчаешь приятного и интересного собеседника это отдушина. все начинает иметь смысл..а так похоже на пытку