51,441

о боже... да ни дай бог)

51,442 Отредактировано uziman (06.01.2015 19:54:24)

default/smile default/wub
И берите, девочки, пример с меня: за всю жизнь ни одного аборта не сделал! default/cool default/big_smile

51,443

uziman пишет:

Лив, ты считаешь человека существом свободным? default/smile

это философский вопрос узи)
что именно ты думал спросить?)

51,444

LiveEvil пишет:
uziman пишет:

Лив, ты считаешь человека существом свободным? default/smile

это философский вопрос узи)
что именно ты думал спросить?)

Конечно, философский. default/smile default/cool
Хотя нет ничего, что не было бы философским...
Но так как ты ответила сразу...хм..неск-ко вопреки моим ожиданиям... default/tongue
Скажу сразу: я хотел подвести разговор к тому, что как люди мы несвободны, увы, распоряжаться своим телом, ибо, даже если мы не верим в Творца, к-й имеет на нас свои Виды и Планы, наша психика так устроена, что будет нам мстить за любое ^своеволие^
Впрочем, психика, в каком-то смысле мстит за все...))
Но не в самой долгосрочной перспективе...вот в чем дело

51,445

я думаю что принуждение и насилие над человеческой природой не могут привести к добру, а значит человек сам должен решать и отвечать перед собой за свой выбор и поступки. законы и ограничения подобного сорта делают зло лишь большим злом а добро крайне относительным..

51,446

С этим я согласен. default/icon_smile_approve
Беда в том, что мы созданы несвободными.

51,447

зависит от точки зрения..если условия и нструменты и обстоятельства челолвеку не нравятся и он не умеет ими пользоваться жить в потоке опеделенных сущностей и условий - для него все превращается в несвободу..а если умеет..это больше похоже на серфинг) и я бы назвала это свободой...
все в глазах смотрящего..

51,448

yes!
default/wub default/wub default/wub
exactly!

51,449

Как вы думаете, если у нас отключат электричество в морозную ночь (да-да, обещают настоящий мороз!), мне вызывать такси и ехать к Еське в психушку?
А что мне там сказать? Я не хочу, чтоб меня госпитализировали... default/hmm
Но греться-то надо где-то default/sad ...там все-таки должно быть эл-во...
Или поехать в обычную больницу...
О...я, если что, поеду в обычную больницу...скажу охраннику, что в приемный покой, а сам где-нибудь в уголке буду греться...
До чего дожили....эх...

51,450

а газа у тебя нет? плита електическая?

51,451

LiveEvil пишет:

а газа у тебя нет? плита електическая?

нет, к сожалению default/shy default/shy default/smile

51,452

тогда лучше в какой-то макдональдс..общепит вобщем..)

51,453

Так как я уже окончательно решил, что эта зима будет последней моей зимой здесь: в любом случае. default/cool
Моя задача-пережить эту зиму с минимальными потерями для здоровья и финансов...

51,454

LiveEvil пишет:

тогда лучше в какой-то макдональдс..общепит вобщем..)

Ты хорошего мнения о нашем гос-ве default/smile : у нас ночью все закрыто. default/sad
И даже поздно вечером-тоже.

51,455

оу..одиноким людям очень трудно..

51,456

Да. default/shy default/wub
Хотя внутренне я уже давно не чувствую себя одиноким, но вот в плане житейских проблем...

51,457

Зимой все так сложно...
летом, конечно, здесь тоже не сахар, мягко говоря default/smile ...жара (нередко и 45) изнуряет...
И все равно летом все проще...футболка, шорты...легко убирать в квартире...да все легко...

51,458

последний выходной день а я даже не начинала отдыхать, вечно в какую-то суету втянут..

51,459

LiveEvil пишет:

последний выходной день а я даже не начинала отдыхать, вечно в какую-то суету втянут..

default/shy default/smile
Это наша внутренняя потребность...
Ох...сегодня я в миллионный...нет: в миллиардный раз осознал, как нейротрансмиттеры определяют...все! Когда в одно мгновение ты видишь, что все проблемы, все негативные переживания, все муки совести-пшик, иллюзия...когда они исчезают...И лишь сияющая Пустота, Мир, Блаженство... default/wub
А потом опять больно...и то, что ты знаешь, почему больно, не помогает default/sad ...по кр. мере, сразу. Нужно все время осознавать, все время!

51,460

как-то слишком много для тебя испытаний узи в этой жизни) слишком уж..