51,461

LiveEvil пишет:

как-то слишком много для тебя испытаний узи в этой жизни) слишком уж..

Ты знаешь, ты меня очень обрадовала. default/wub default/wub default/wub Мало кто это понял default/shy ...я ведь, разумеется, не льстил тебе, когда писал, что ты-умный и глубокий человек. default/cool default/wub
И это ты еще малую долю знаешь, поверь... default/shy

51,462 Отредактировано LiveEvil (12.01.2015 16:05:59)

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTje1cbDN0amH8Lh7SmM9yuJFugdDzkykSVFe58JHC0xwrrwxMM

51,463

default/smile default/cool

51,464

Блин, все-таки я столько пропустил девушек и женщин...как вспомню-так вздрогну
default/shy default/hmm

51,465

Как летит время...
почти 15 лет назад в Германии я одной киевляночке не согрел попку...а она говорила, что "моя попка замерзла"...или что-то в таком духе...
хотя я же самолюбив...а она сказала, что приехала отдохнуть от мужиков default/shy

51,466

где-то колючка обещала левиафана...не было?

51,467

все только обещают (

51,468

и снова у меня, как с интерстелларом. одни говорят - уааааау! круто!. другие - говно.
теперь ещё больше разбирает интерес, таки ГХЭ или совсем наоборот?

51,469

интерстеллар терпимо но не в кино..не киношный фильм

51,470

@Странно, что вот чудовищу Левиафану повезло. С давних пор, с давних пор. Левиафан -то, Левиафан - сё. А в библии-то у Левиафана был ведь подельник по чудовищным чудесатостям. И звали этого подельника как? Правильно, звали это чудовище, которое дружило с Левиафаном в пучине мрака, звали его Бегемот. Вот Бегемоту не повезло. Никто не назовёт ничего выдающееся Бегемот. А почему? А потому что стереотипы. Левиафан - это значительно. А Бегемот - это почему-то нет, не значительно. Подобная зашоренность ранит меня сильнее осознания факта наличия в моей стране министра по культуре.@

Д.Шемякин

51,471

Leviathan and Behemoth

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b5/Behemoth3.jpg

51,472

замечательно)))))

51,473

не знаю, насколько незначителен бегемот, у меня сразу булгаковский всплывает...по-моему, один из шикарненйших персонажей в литературе вообще!

51,474

sibir` пишет:

не знаю, насколько незначителен бегемот, у меня сразу булгаковский всплывает...по-моему, один из шикарненйших персонажей в литературе вообще!

Только что об нём подумала default/big_smile
Причем теперь понимаю, что неспроста он дал коту имя Бегемот, явная же отсылка к ветхозаветному.

51,475

какой он предусмотрительный этот булгаков)) не подкопаешься!

51,476 Отредактировано uziman (15.01.2015 16:47:37)

На иврите "беhема"-животное, беhемот-животные (мн.ч. ж.р.)
...
<<Древнееврейское слово behēmōth (ивр. בְּהֵמוֹת) представляет собой форму множественного числа от behēmāh («животное», ивр. בְּהֵמה)[33]. Существующее в современных европейских языках слово behemoth означает только чудовище из книги Иова.>>
Википедия

51,477

Кирилл, Оля, Дима, не молчите! default/shy default/wub

51,478

Ливушка и узиманчик: вы тоже. default/big_smile default/wub Давайте общаццо!

51,479 Отредактировано Олег13 (16.01.2015 09:54:33)

посмотрел фильм "Вычислитель", бля он крут.
Т_Т не напрасно время провёл, хочу ещё default/cry

51,480

http://s.fishki.net/upload/post/201401/08/1236759/6de3ae96601d9d7553d7014e51bff7b8.png