581

я понял отдельные слова тоже *герои прошлого делают что-то стоящее с нашим временем и серебром*...хм...как это понять

582

Sol пишет:
Jack пишет:

твоя переделка фотки Миу действительно мерзкая

там лёгкий стёб. переходить к грубым оскорблениям не с чего

Кстати да

583

LiveEvil пишет:

так кхм это в церьковь...мало ли что там под юбкой кружевные трусики или панталоны думаю фиолетово..но не об этом...это ж не в церьковь а пододежка. они что правда нормируют пододежку?

Лиив
очевидно же, что сама по себе пододежка - личное дело, и докапываться будут только фанатики
а нормальная церковь однозначно не одобрит публичную демонстрацию себя в нижнем белье
откровенно говоря, я сам малость прифигел, когда Миу вывесила это фото, хотя я ни разу не воцерквлен

А вообще-то это подмена понятий, на мой взгляд: атрибуты морали не равны нравственности, хотя корреляция прослеживается default/smile

584 Отредактировано Светлая (18.02.2015 07:58:57)

Безусловно православие за скромность в женщине. Она поневоле, если действительно верующая, будет такой. Это пойдёт у нее изнутри, согласно внутренним убеждениям.
Другой момент, что Миу активный юзер и потребитель современной гламурной субкультуры.
Грубо говоря, полагаю фото размещены не с низменной целью - зная Миу, а именно как подражание этой субкультуре, с инстаграммами, фэшн, модной фотографией и проч. То есть, согласно этой субкультуре мейнстрима это - красиво. Соответственно, Миу важно этому соответствовать.

585

busak пишет:

атрибуты морали не равны нравственности, хотя корреляция прослеживается default/smile


5 раз прочитала, так и не поняла. Можешь другими словами сказать? default/smile)

586

Когда блудницу хотели закидать камнями, Иисус сказал "Кто сам без греха, пусть первый бросит в неё камень". Истинно верующий человек будет терпим и добр даже к самым опустившимся людям. Потому что в это вся суть христианства. Люди, понимающие смысл религии, никого не гнобят. Дело как раз-таки ТОЛЬКО в нравственности и в добрых делах. А ваше мышление навевает ассоциации со Средними Веками. Тогда как раз под знаменем христианства много людей порешили. Вот, из вас отличные инквизиторы получились бы, с вашей железной логикой.

587

Мне не понятна логика - "раз ты принимаешь какие-то хорошие стороны той или иной религии, то будь добр, следуй и всем остальным средневековым атрибутам этого учения и всем идиотизмам и дурацким правилам тоже!". А нельзя взять только хорошее, а то, что тебе не нравится - не принимать? default/smile

588 Отредактировано Nipsu (18.02.2015 08:48:26)

Des пишет:

Мне не понятна логика - "раз ты принимаешь какие-то хорошие стороны той или иной религии, то будь добр, следуй и всем остальным средневековым атрибутам этого учения и всем идиотизмам и дурацким правилам тоже!". А нельзя взять только хорошее, а то, что тебе не нравится - не принимать? default/smile

Нет. Или тогда надо назвать это "своей уникальной религией". Нельзя понабрать плюшек и отмести все ответственности. Я всегда считала, что это очевидно. "А давайте я буду на работе только получать зарплату, а работать не буду? Потому что получать зарплату мне нравится, а работать - на очень. А по моим жизненным принципам я должен брать только хорошее и приятное, а от неприятного отказываться!"

589

А, я еще могу попереписываться с коллегой Машей, она мне нравится. А вот ваши эти отчеты и план квартальный, это все гадость какая-то! Пусть другие делают, я не такой дурак!

590 Отредактировано miumiu (18.02.2015 08:59:31)

Женщина должна оставаться женщиной и быть красивой.
женская красота проявляется на трех уровнях:

1. внешняя привлекательность физического тела;
2. внутренняя притягательность, ее называют тонкой красотой, которая непосредственно связана с психической энергией;
3. высшая – духовная сущность женщины.
Глупо пренебрегать одной из трех составляющих.
К сожалению большинство женщин не обладают даже одной из трех видов красоты в наше время и в ужасе просто когда встречают такую, которая все эти три элемента в себе развивает.

591

Des пишет:

Мне не понятна логика - "раз ты принимаешь какие-то хорошие стороны той или иной религии, то будь добр, следуй и всем остальным средневековым атрибутам этого учения и всем идиотизмам и дурацким правилам тоже!". А нельзя взять только хорошее, а то, что тебе не нравится - не принимать? default/smile

дело не в этом. собственно о каких ты средневековых атрибутах?
их нет, а если точнее они естественно вытекает из самой сути учения.

592

Ingaga пишет:
busak пишет:

атрибуты морали не равны нравственности, хотя корреляция прослеживается default/smile


5 раз прочитала, так и не поняла. Можешь другими словами сказать? default/smile)

Если человек демонстрирует элементы аморального поведения, это еще не говорит о его безнравственности. Хотя это звоночек и повод обратить внимание

Моральные нормы выводятся из нравственности, но это огрубление, потому так

593

Нравственность, мораль.. Тут всё проще, человек выборочно следует принципам религии, которую исповедует или же трактует принципы религии в угоду себе, или же просто не осведомлен о том, что позволительно, а что не позволительно в одежде.

594

busak пишет:
LiveEvil пишет:

так кхм это в церьковь...мало ли что там под юбкой кружевные трусики или панталоны думаю фиолетово..но не об этом...это ж не в церьковь а пододежка. они что правда нормируют пододежку?

Лиив
очевидно же, что сама по себе пододежка - личное дело, и докапываться будут только фанатики
а нормальная церковь однозначно не одобрит публичную демонстрацию себя в нижнем белье
откровенно говоря, я сам малость прифигел, когда Миу вывесила это фото, хотя я ни разу не воцерквлен

А вообще-то это подмена понятий, на мой взгляд: атрибуты морали не равны нравственности, хотя корреляция прослеживается default/smile

мне правда совсем неинтересно обсуждать миу) разбирайтесь с ингой сами. мне это все кажется малость неадекватом.
а что касается пододежки я не уверена что *докапываться только..есть там очевидно какие-то другие рычаги. и под одеждой у тебя кружево или на сайте суть не особо меняется ты все же открыт там каким-то сферам которые церьковь может не одобрять..внутренне открыт..а может и нет я размышляю над этим пока) короче *духовное разложение кружевом...или оно есть в глазах церкви или нет..у мусульман вот вряд ли кружево может быть разложением они там под паранжами столько золота и кружев носят и всякого такого...и ок. а у пуританки и глубоко в шкафу спрятанные стринги могут свидетельствовать о бунтарстве духа..любопытно вобщем смирение и скромность где они заканчиваются)

595

Топик раздора default/roll

596 Отредактировано busak (18.02.2015 09:37:17)

miumiu пишет:

Женщина должна оставаться женщиной и быть красивой.
женская красота проявляется на трех уровнях:

1. внешняя привлекательность физического тела;
2. внутренняя притягательность, ее называют тонкой красотой, которая непосредственно связана с психической энергией;
3. высшая – духовная сущность женщины.
Глупо пренебрегать одной из трех составляющих.
К сожалению большинство женщин не обладают даже одной из трех видов красоты в наше время и в ужасе просто когда встречают такую, которая все эти три элемента в себе развивает.

Христианская церковь имеет сложные отношения с сексуальностью. На мой взгляд, христианство стремится минимализировать сексуальность в жизни верующих. А достаточно откровенные фото провоцируют мысли о сексе у всех собеседников, что должно быть очевидно для тебя, ибо ты все-таки из нашей культуры, и не являешься законченной идиоткой, а этот форум - не закрытая площадка только для женщин. А значит, и у тебя подобные мысли и желания возникают
То есть грешно думать о сексе, когда этого можно избежать, а тем более вовлекать в похоть других

ЗЫ Кстати, трындеж об анальной ебле значительно греховнее, на мой взгляд, чем публикация нижнего белья default/smile

597

Резюмируя всё вышесказанное, донесу мысль, которую хотела донести изначально "У Миу всё хорошо, фигурка, лицо, волосы, всё при ней, но мирянкам в таких топиках церковь ходить не рекомендует." Не удивлюсь, что Миу себя мирянкой уже не считает и всё это устаревшие данные.

598

busak пишет:
miumiu пишет:

Женщина должна оставаться женщиной и быть красивой.
женская красота проявляется на трех уровнях:

1. внешняя привлекательность физического тела;
2. внутренняя притягательность, ее называют тонкой красотой, которая непосредственно связана с психической энергией;
3. высшая – духовная сущность женщины.
Глупо пренебрегать одной из трех составляющих.
К сожалению большинство женщин не обладают даже одной из трех видов красоты в наше время и в ужасе просто когда встречают такую, которая все эти три элемента в себе развивает.

Христианская церковь имеет сложные отношения с сексуальностью. На мой взгляд, христианство стремится минимализировать сексуальность в жизни верующих. А достаточно откровенные фото провоцируют мысли о сексе у всех собеседников, что должно быть очевидно для тебя, ибо ты все-таки из нашей культуры, и не являешься законченной идиоткой, а этот форум - не закрытая площадка только для женщин. А значит, и у тебя подобные мысли и желания возникают
То есть грешно думать о сексе, когда этого можно избежать, а тем более вовлекать в похоть других

ЗЫ Кстати, трындеж об анальной ебле значительно греховнее, на мой взгляд, чем публикация нижнего белья default/smile

знаете ни один из участников форума ни вызывает у меня подобных мыслей во что бы они там не вырядились...Но если вас так легко ввести в это состояние...сори...никаких своих фотографий я больше публиковать не буду. Спасибо что сказали среди кого я тут нахожусь...я даже не подозревала.

599

busak пишет:

значительно греховнее

хорошее выражение...мера греховности просто бескрайняя) и разные религии и церкви изголяются кто как может..

600

Ingaga пишет:

Резюмируя всё вышесказанное, донесу мысль, которую хотела донести изначально "У Миу всё хорошо, фигурка, лицо, волосы, всё при ней, но мирянкам в таких топиках церковь ходить не рекомендует." Не удивлюсь, что Миу себя мирянкой уже не считает и всё это устаревшие данные.

Инга в стопятисотый раз говорю тебе .. я не хожу так в церковь, у меня нет в гардеробе этого топика...я его не купила и похожих тоже нет.
Я хожу в длинной юбке, но мой мужчина не очень этим доволен...и его родственники тоже...