641

Светлая пишет:
busak пишет:

но когда от одного вида одежды опускается все что стояло, по-моему, еще хуже.

ну например?))

тот самый домострой - это еще не крайний случай

642

miumiu пишет:
busak пишет:
Светлая пишет:

Викторианская Англия)) и куда бы ты в нём?)

да куды хошь, главное - не на пляж. хорошая вещь

на работу вот крайне не удобно...у меня полы длинных юбок на ролики стульев наматываются

ну не знаю, тебе виднее default/smile

643

не могу найти именно с тем топиком луков...слишком уже много времени прошло, а это все же одежда из разряда "быстрый фэшн"
но вот такие вещи я бы надела и не вижу ничего пошлого
http://s018.radikal.ru/i509/1502/e8/029ff3b61af3.png

644

да немного интимно эти *ночнушки..если мужчина каждое утро свою женщину видит то может и не обратить внимания. а одинокий холостяк и молодеж точно будет смешиваться..девушка в комбинашке на тротуаре)

645

в комбинашке и в штанах  от ночной пижамы)

646

LiveEvil пишет:

да немного интимно эти *ночнушки..если мужчина каждое утро свою женщину видит то может и не обратить внимания. а одинокий холостяк и молодеж точно будет смешиваться..девушка в комбинашке на тротуаре)

Вот! Интим публично.

647

Ульяна Сергеенко в образе мирянки

http://2.bp.blogspot.com/-i65X6pbs5jo/TukpP06ihGI/AAAAAAAAB68/LQcmFF4CxHA/s640/img905562.jpg

648

Бусак прав default/icon_smile_approve
Тут дело вот в чем: с точки зрения самого православия (да и христианства вообще) Миу христианкой не является,м т.к. приняла определенную разновидность...ну, скажем так: философии Вед.
Даже если сама и продолжает считать себя христианкой.
Ксюша, ты, надеюсь, не обижаешься, ты знаешь, что я к тебе очень хорошо отношусь...я просто констатирую факты в данном случае: без осуждения и без восхищения

649

Кришнаиткой (в полном смысле слова) Миу тоже не является...поэтому в определенной мере свободна в своих решениях. Вот и все объяснение

650

Des пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:

Мне не понятна логика - "раз ты принимаешь какие-то хорошие стороны той или иной религии, то будь добр, следуй и всем остальным средневековым атрибутам этого учения и всем идиотизмам и дурацким правилам тоже!". А нельзя взять только хорошее, а то, что тебе не нравится - не принимать? :)

Нет. Или тогда надо назвать это "своей уникальной религией". Нельзя понабрать плюшек и отмести все ответственности. Я всегда считала, что это очевидно. "А давайте я буду на работе только получать зарплату, а работать не буду? Потому что получать зарплату мне нравится, а работать - на очень. А по моим жизненным принципам я должен брать только хорошее и приятное, а от неприятного отказываться!"

Сравнение не совсем верное!) На работе тебе не разрешают получать зарплату не работая. А кто не даст выборочно следовать приглянувшимся принципам?)

А, то есть "не пойман, не вор"? А если есть шанс избежать наказания за убийство (потому что "у меня все схвачено"), а оч хочецца, то тоже "можно"?? У православной церкви есть своя иерархия и свои правила, просто нет достаточно возможностей чтобы проследить за выполнением всех правил. Не вижу чтобы это было причиной правила не выполнять, если уж ты считаешь себя частью этой структуры. Дополнительно, если тебе что-то не нравится и ты не собираешься выполнять все правила конфессии, есть прекрасное выражение "невоцерковленный христианин".

651 Отредактировано miumiu (18.02.2015 14:28:40)

uziman пишет:

Кришнаиткой (в полном смысле слова) Миу тоже не является...поэтому в определенной мере свободна в своих решениях. Вот и все объяснение

нет Узи, это не так. Я придерживаюсь Православной Христианской веры. Я хожу только туда каждое воскресенье и больше никуда.
Но я понимаю также что у других людей есть разные вкусы в духовных вопросах. Я понимаю вкус Вайшнавов в их традиции. Кришнаиты...это вообще очень лестный эпитет...переводится с санскрита как  "Подобные Богу Кришне"... поэтому рекомендую все же не прославлять меня подобным образом, так как это очень высокое звание) мне конечно лестно и я долго молчала, но все же это не так)
их традиция носит название Гаудия Вайшнавизм: мужчина - вайшнав, женщина - вайшнави.

652

miumiu пишет:
uziman пишет:

Кришнаиткой (в полном смысле слова) Миу тоже не является...поэтому в определенной мере свободна в своих решениях. Вот и все объяснение

нет Узи, это не так. Я придерживаюсь Православной Христианской веры. Я хожу только туда каждое воскресенье и больше никуда.
Но я понимаю также что у других людей есть разные вкусы в духовных вопросах. Я понимаю вкус Вайшнавов в их традиции. Кришнаиты...это вообще очень лестный эпитет...переводится с санскрита как  "Подобные Богу Кришне"... поэтому рекомендую все же не прославлять меня подобным образом, так как это очень высокое звание) мне конечно лестно и я долго молчала, но все же это не так)
их традиция носит название Гаудия Вайшнавизм: мужчина - вайшнав, женщина - вайшнави.

Ксюша, но ведь ты, я думаю, прекрасно понимаешь, что любой православный священник скажет тебе, если ты откроешься ему, что эти "вкусы"-язычество, за которое положена геена огненная. И объяснит тебе, что выхода у тебя 2: или покаяться или...быть отлученной от православия.
Это, если что, не мои взгляды, ты понимаешь.

653

uziman пишет:

Ксюша, но ведь ты, я думаю, прекрасно понимаешь, что любой православный священник скажет тебе, если ты откроешься ему, что эти "вкусы"-язычество, за которое положена геена огненная. И объяснит тебе, что выхода у тебя 2: или покаяться или...быть отлученной от православия.
Это, если что, не мои взгляды, ты понимаешь.

именно благодаря их лекциям и их писанию я укрепилась в Православной вере, любви к Богу к построению с ним своих личных отношений, вот по-другому у меня не получалось.

654

Nipsu пишет:
Des пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:

Мне не понятна логика - "раз ты принимаешь какие-то хорошие стороны той или иной религии, то будь добр, следуй и всем остальным средневековым атрибутам этого учения и всем идиотизмам и дурацким правилам тоже!". А нельзя взять только хорошее, а то, что тебе не нравится - не принимать? default/smile

Нет. Или тогда надо назвать это "своей уникальной религией". Нельзя понабрать плюшек и отмести все ответственности. Я всегда считала, что это очевидно. "А давайте я буду на работе только получать зарплату, а работать не буду? Потому что получать зарплату мне нравится, а работать - на очень. А по моим жизненным принципам я должен брать только хорошее и приятное, а от неприятного отказываться!"

Сравнение не совсем верное!) На работе тебе не разрешают получать зарплату не работая. А кто не даст выборочно следовать приглянувшимся принципам?)

А, то есть "не пойман, не вор"? А если есть шанс избежать наказания за убийство (потому что "у меня все схвачено"), а оч хочецца, то тоже "можно"?? У православной церкви есть своя иерархия и свои правила, просто нет достаточно возможностей чтобы проследить за выполнением всех правил. Не вижу чтобы это было причиной правила не выполнять, если уж ты считаешь себя частью этой структуры. Дополнительно, если тебе что-то не нравится и ты не собираешься выполнять все правила конфессии, есть прекрасное выражение "невоцерковленный христианин".

Вот мы сейчас вспомнили с тобой про "ПРАВИЛА ХРИСТИАНИНА". Но они во-первых по-разному трактуются различными адептами (даже внутри православия), а, во-вторых, они настолько суровы, что по этим правилам вообще никто не является воцерковленым. Зашел в Интернет - все, считай, греху поддался, нищему с иконой в переходе не подал - опять косяк и т.д.

655

Очень разные ответы в Православии можно получить на один и тот же вопрос...
Просто изучала некоторые ответы...есть интернет-проекты, где батюшки отвечают на вопросы:
"Почитала ответы разных батюшек и поняла, что поосторожнее нужно относится к их ответам.
Иеромонах Макарий, например, в ответ на вопрос о тревожном и угнетенном состоянии души советует поменьше думать о себе, а побольше заботится о муже и еще двух детей усыновить, тогда не до тревог и депрессий будет! Почему двух? А чтобы финансовые вопросы решить.
Большое спасибо за такой совет сказали бы психологи и преподаватели в школе приемных родителей!!!
Батюшка Вадим Качалов советует антидепрессанты заменить молитвой. А если у человека клиническая депрессия? Он и до суицида дойти может без таких препаратов, тут длительное лечение может требоваться. Такие советы давать без личной встречи разве предусмотрительно?
Иерей Илья Шугаев целью брака вдруг называет деторождение, хотя цель - возрастание в любви, а дети - следствие.
Дорогие Батюшки, призываю Вас к осторожности, Ваши ответы могут быть приняты прямым руководством к действию."

На вопросы некоторые такие как "а почему я была рождена калекой? За что меня Бог так наказал?" - ответ "к сожалению, не смогу ответить Вам на Ваш вопрос" ... и очень и очень много таких вот моментов.  На вопрос длятся ли муки ада вечно, одни отвечают что да, но в лекциях Осипова он просто навзрыд кричит о том "Что адские муки не вечны!!" на что получая вопрос о том, а что дальше?? "а не стоит об этом задумываться!" просто заставляет задумываться. Я не понимаю ответов - не надо об этом думать, это не наше дело и тд.. Т.е. вот такие разные мнения....и сколько людей сколько и мнений...сбивают с толку и трудно вообще что-то понять.

656 Отредактировано Des (18.02.2015 15:22:12)

Ну давайте еще у попов спросим как завод запроектировать) конечно медицинские проблемы они не решат и решать не обязаны

657

Миу, если будешь даже слушать только Осипова, сможешь найти ответы на многие вопросы. Он же разжёвывает, по 10 раз одно и то же повторяет.
По поводу советов и наставлений священников слова Осипова. Есть понятие духовник, у которого человек в полном послушании находится и он не может не исполнить его наставлений. Сейчас такое практикуется только в монастырях и у служителей церкви. Миряне обычно ходят исповедоваться к одному священнику и могут спросить у него совета. Совет это не приказ, сама понимаешь.

658

Des пишет:

Ну давайте еще у попов спросим как завод запроектировать) конечно медицинские проблемы они не решат и решать не обязаны

но на более важные вопросы - ответов нет, потому народ часто спрашивает всякую ерунду.

659

Ingaga пишет:

Миу, если будешь даже слушать только Осипова, сможешь найти ответы на многие вопросы. Он же разжёвывает, по 10 раз одно и то же повторяет.
По поводу советов и наставлений священников слова Осипова. Есть понятие духовник, у которого человек в полном послушании находится и он не может не исполнить его наставлений. Сейчас такое практикуется только в монастырях и у служителей церкви. Миряне обычно ходят исповедоваться к одному священнику и могут спросить у него совета. Совет это не приказ, сама понимаешь.

и в его лекциях не на все вопросы ответы...я прослушала много по рекомендации батюшки, у которого исповедуюсь.

660 Отредактировано Jack (18.02.2015 15:31:09)

Des пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:
Nipsu пишет:

Нет. Или тогда надо назвать это "своей уникальной религией". Нельзя понабрать плюшек и отмести все ответственности. Я всегда считала, что это очевидно. "А давайте я буду на работе только получать зарплату, а работать не буду? Потому что получать зарплату мне нравится, а работать - на очень. А по моим жизненным принципам я должен брать только хорошее и приятное, а от неприятного отказываться!"

Сравнение не совсем верное!) На работе тебе не разрешают получать зарплату не работая. А кто не даст выборочно следовать приглянувшимся принципам?)

А, то есть "не пойман, не вор"? А если есть шанс избежать наказания за убийство (потому что "у меня все схвачено"), а оч хочецца, то тоже "можно"?? У православной церкви есть своя иерархия и свои правила, просто нет достаточно возможностей чтобы проследить за выполнением всех правил. Не вижу чтобы это было причиной правила не выполнять, если уж ты считаешь себя частью этой структуры. Дополнительно, если тебе что-то не нравится и ты не собираешься выполнять все правила конфессии, есть прекрасное выражение "невоцерковленный христианин".

Вот мы сейчас вспомнили с тобой про "ПРАВИЛА ХРИСТИАНИНА". Но они во-первых по-разному трактуются различными адептами (даже внутри православия), а, во-вторых, они настолько суровы, что по этим правилам вообще никто не является воцерковленым. Зашел в Интернет - все, считай, греху поддался, нищему с иконой в переходе не подал - опять косяк и т.д.


внесу свои пять копеек ))

религия -это прежде всего некий путь.  это не то что описывают тут нипсу с ингагой в своих [s]юношеских максимализмах[/s] идиотизмах  , по их сценарию ... православные уже обязаны родиться и полностью как говорится на сто процентов "соответствовать". в чем спрашивается тогда вообще "смысл религии" ??? а он как раз в постепенном совершенствовании. ни один православный (и даже поп)  не скажет что он свят, но большинство согласятся что они на пути совершенствования. по-сто-янн-ой работы над собой.

поэтому разумеется на практике это все выглядит очень разношерстно. и в этом тоже нет ничего зазорного. одни начинают работать с одного конца, другие - с другого. что их объединяет это вера. она должна быть сильной и непоколебимой.