681

uziman пишет:

Даже если Ксюша скажет, что Веды-тоже Истина, что Бога зовут, в том числе, Вишну, реакция любого священника предсказуема на 100%

а если она ему просто скажет как нам сказала что укрепить веру в православии  ей помогло другое объяснение? ))))
думаю не один православный священик не скажет что это было зря.

682

Ingaga пишет:
uziman пишет:

Я, конечно, видел человека в одежде православного священника, который шел по улице и пел: "Харе Кришна, Харе Кришна...", но, как вы можете понять, православным священником себя считает только он сам. default/big_smile
Русская Православная Церковь его в своих рядах не числит. )))
Даже если Ксюша скажет, что Веды-тоже Истина, что Бога зовут, в том числе, Вишну, реакция любого священника предсказуема на 100%

Конечно. С т.з. православия это ересь.

Ну вот. Я рад, что ты меня поняла. default/icon_smile_approve default/wub По-моему, это очевидно.
И ни один раввин не скажет мне, что я прав, если я им скажу, что признаю Кришну. default/smile  Они скажут, что это язычество, авода зара-"чужая работа" на иврите-тяжелейший грех, равносильный по тяжести убийству или даже тяжелее.

683 Отредактировано Ingaga (18.02.2015 16:55:42)

uziman пишет:

И если она честно все расскажет, в церковь они ей запретят ходить (пока она не изменит взгляды...как минимум)
Если они даже Толстого отлучили от Церкви default/smile

Не запретят, а будут проводить воспитательные беседы, Дворкину позвонят default/smile)) Могут только до Причастия не допустить, но это на усмотрение священника
А в церковь как в здание может кто угодно ходить, хоть сатанисты.

684

Jack пишет:
uziman пишет:

Даже если Ксюша скажет, что Веды-тоже Истина, что Бога зовут, в том числе, Вишну, реакция любого священника предсказуема на 100%

а если она ему просто скажет как нам сказала что укрепить веру в православии  ей помогло другое объяснение? ))))
думаю не один православный священик не скажет что это было зря.

Ну, это, конечно, другое дело. default/smile
Но зачем ей обманывать. Она же честный человек default/wub

685 Отредактировано Jack (18.02.2015 16:58:47)

Узи, ну да ладно. хоть вы с ингагой друг доуга поняли ))))))))))))

мне не понять в чем сокральный смысл у вас  обоих охаять чью-то религию. или выставить кого-то обязательно "неправильным верующим". (вы от этого себя моральней и духовней чувствуете что ли? как представители одной единой  "истины"?) для меня достаточно того  кем сам человек себя считает.и противоречий в том...  что пишет Миу и в том как работают религии я не вижу.

686 Отредактировано Ingaga (18.02.2015 16:58:53)

uziman пишет:

Ну вот. Я рад, что ты меня поняла. default/icon_smile_approve default/wub По-моему, это очевидно.
И ни один раввин не скажет мне, что я прав, если я им скажу, что признаю Кришну. default/smile  Они скажут, что это язычество, авода зара-"чужая работа" на иврите-тяжелейший грех, равносильный по тяжести убийству или даже тяжелее.

Конечно очевидно. Меня очень расстраивает, что многие люди, считающие себя православными даже не удосужились почитать каноны веры, какие-то элементарные богословские курсы прослушать, чтобы не был каш в головах.
На сайте Azbyka.ru есть богословские тесты, составленные священниками, реально можешь проверить насколько хорошо ты знаешь православие.

687

Ingaga пишет:
uziman пишет:

И если она честно все расскажет, в церковь они ей запретят ходить (пока она не изменит взгляды...как минимум)
Если они даже Толстого отлучили от Церкви default/smile

Не запретят, а будут проводить воспитательные беседы, Дворкину позвонят default/smile)) Могут только до Причастия не допустить, но это на усмотрение священника
А в церковь как в здание может кто угодно ходить, хоть сатанисты.

Ааа default/shy default/wub
...ну вот ты лучше меня знаешь, конечнo. default/cool Я все-таки не православный.
Да, а было бы интересно послушать дискуссию Дворкина с Миу. default/big_smile

688

uziman пишет:

...ну вот ты лучше меня знаешь, конечнo. default/cool Я все-таки не православный.

Я тебе там по иудаизму вопрос задала на оргиях, но ты не заметил наверное...

689

Jack пишет:

Узи, ну да ладно. хоть вы с ингагой друг доуга поняли ))))))))))))

мне не понять в чем сокральный смысл у вас  обоих охаять чью-то религию. или выставить кого-то обязательно "неправильным верующим". для меня достаточно того  кем сам человек себя считает.и противоречий в том...  что пишет Миу и в том как работают религии я не вижу.

Поверь, мне совершенно никого и ничто не нужно охаивать default/yikes default/shy , тем более, учитывая, что я сам во многом сомневаюсь.
Я же пишу, что лично я вообще со всем согласен default/smile, но батюшки не согласятся.
Это все равно, что к математикам придет человек и скажет: я почти во всем с вами согласен, но для меня число пи равно 5 и еще пару "ништяков". Может, когда-то в будущем и признают его правоту, но явно же, что он будет изгоем в среде современных ученых

690

Ingaga пишет:
uziman пишет:

...ну вот ты лучше меня знаешь, конечнo. default/cool Я все-таки не православный.

Я тебе там по иудаизму вопрос задала на оргиях, но ты не заметил наверное...

Наверное. default/shy Дай ссылку-отвечу! default/wub (если знаю)

691

uziman пишет:

Поверь, мне совершенно никого и ничто не нужно охаивать default/yikes default/shy , тем более, учитывая, что я сам во многом сомневаюсь.


выглядит это именно так. уж извини.
что одна к топику кружевному привязалась, что ты к тому .. а что еще Миу читала помимо православных текстов.
слона в комнате не видите )
а слон там именно что считает Миу сама.

692


Торсунов поет

693 Отредактировано uziman (18.02.2015 17:22:04)

Jack пишет:
uziman пишет:

Поверь, мне совершенно никого и ничто не нужно охаивать default/yikes default/shy , тем более, учитывая, что я сам во многом сомневаюсь.


выглядит это именно так. уж извини.
что одна к топику кружевному привязалась, что ты к тому .. а что еще Миу читала помимо православных текстов.
слона в комнате не видите )
а слон там именно что считает Миу сама.

Я просто написал, как отреагируют священники, я-то тут при чем... default/yikes
Вот представь, что я прихожу к священнику и говорю ему: "Я верующий иудей, но в Веды тоже верю..."
Он мне не скажет, что я имею право верить, как хочу. Он мне скажет, что я-язычник, и что верующим иудеем меня назвать нельзя.
Конечно, я могу продолжать верить и могу сам себя продолжать считать иудеем, но...
Какая мне от этого радость...
Зачем мне идти против иудаизма? default/hmm
Бывают случаи, когда один прав, а остальные не правы, но это не тот случай, где нужно проявлять свою революционность...
NB т.е. я хотел написать к раввину, но раввины-тоже священники, конечно default/smile

694 Отредактировано Jack (18.02.2015 17:26:14)

uziman пишет:
Jack пишет:
uziman пишет:

Поверь, мне совершенно никого и ничто не нужно охаивать default/yikes default/shy , тем более, учитывая, что я сам во многом сомневаюсь.


выглядит это именно так. уж извини.
что одна к топику кружевному привязалась, что ты к тому .. а что еще Миу читала помимо православных текстов.
слона в комнате не видите )
а слон там именно что считает Миу сама.

Я просто написал, как отреагируют священники, я-то тут при чем... default/yikes
Вот представь, что я прихожу к священнику и говорю ему: "Я верующий иудей, но в Веды тоже верю..."
Он мне не скажет, что я имею право верить, как хочу. Он мне скажет, что я-язычник, и что верующим иудеем меня назвать нельзя.
Конечно, я могу продолжать верить и могу сам себя продолжать считать иудеем, но...
Какая мне от этого радость...
Зачем мне идти против иудаизма? default/hmm
Бывают случаи, когда один прав, а остальные не правы, но это не тот случай, где нужно проявлять свою революционность...


по моему ты просто не читаешь о том, что я пишу. default/smile
поэтому оставляю тебя общаться с ингагой.  у вас какой-т личный пункт получения удовольствия от собственного превосходства.

а я уже раз пять написала что религия -это процесс , а не продукт с гаррантией. и  бесед со священником  (даже на темы других религиозных учений) может быть хоть одна хоть сто. это не отменяет того...  что человек может до конца сомневаться и до конца работать над собой и совершеноствовать свою  веру.
это не сделает его автоматически ни атеистом ни кришнаитом. ни недо-православным.

695 Отредактировано Jack (18.02.2015 18:09:47)

uziman пишет:
Jack пишет:
uziman пишет:

Даже если Ксюша скажет, что Веды-тоже Истина, что Бога зовут, в том числе, Вишну, реакция любого священника предсказуема на 100%

а если она ему просто скажет как нам сказала что укрепить веру в православии  ей помогло другое объяснение? ))))
думаю не один православный священик не скажет что это было зря.

Ну, это, конечно, другое дело. default/smile
Но зачем ей обманывать. Она же честный человек default/wub

и Миу не читаешь )))))))))
она между прочим именно это написала и даже искренне объяснила как именно ей это помогло в православии. http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 56#p977156

696

Я так скажу, что узнать правильный путь у человека или нет можно только по его делам. Если человек перестает завидовать, критиковать, конфликтовать с другими людьми, вне зависимости от их расовых, социальных, религиозных принадлежностей, Больше старается понять их помочь. Не озлобляется. Значит этот человек выбрал верный путь. Верный путь - созидающий, ложный - деструктивный.

697

Миу, я люблю Осипова, послушай самую свежую его лекцию

698

Ingaga пишет:

Миу, я люблю Осипова, послушай самую свежую его лекцию

Спасибо, послушаю)

699

))) так уже я много его слушала. Но я не могу воспринимать лекции основанные на критике других духовных традиций, людей и их духовного пути. Критика в моем понимании применительна только в отношении себя самого и больше ничего. Мне не передается критическое восприятие, я уже выработала к этому стойкий иммунитет. Если подскажешь мне православного лектора, в лекциях которого нет критики, который открывает путь взращивания любви к Богу, к людям, то я буду тебе безмерно благодарна

700

Jack пишет:
uziman пишет:
Jack пишет:
uziman пишет:

Даже если Ксюша скажет, что Веды-тоже Истина, что Бога зовут, в том числе, Вишну, реакция любого священника предсказуема на 100%

а если она ему просто скажет как нам сказала что укрепить веру в православии  ей помогло другое объяснение? ))))
думаю не один православный священик не скажет что это было зря.

Ну, это, конечно, другое дело. default/smile
Но зачем ей обманывать. Она же честный человек default/wub

и Миу не читаешь )))))))))
она между прочим именно это написала и даже искренне объяснила как именно ей это помогло в православии. http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 56#p977156

Ты меня опять не поняла. default/tongue Я имел  в виду, что не только помогло, но Миу считает эти воззрения истинными