781

Ingaga пишет:

А какая разница до или после, что это принципиально меняет для тебя и твоего спасения?
Вычисляли волхвы с востока, которые были язычниками.

спасения от чего?

782

miumiu пишет:

Какой тогда смысл творения у Бога? зачем он создал Душу Землю ад и рай, чтобы устроить на Земле сортировочный пункт? чтобы отделить зерна от плевел?

Почему ты думаешь, что у творения должен быть смысл? Вот захотел и создал.

783

Ingaga пишет:
miumiu пишет:

Какой тогда смысл творения у Бога? зачем он создал Душу Землю ад и рай, чтобы устроить на Земле сортировочный пункт? чтобы отделить зерна от плевел?

Почему ты думаешь, что у творения должен быть смысл? Вот захотел и создал.

ты попробуй что-нибудь сотвори без мыли.

784

miumiu пишет:

спасения от чего?


Спасение-это есть такое в христианстве понятие. Приобщение к Богу, исцеление, восстановление падшей человеческой природы.
Почему по твоему Христа называют Спасителем?

785

Ingaga пишет:

Спасение-это есть такое в христианстве понятие. Приобщение к Богу, исцеление, восстановление падшей человеческой природы.
Почему по твоему Христа называют Спасителем?

потому что духовная культура в те времена деградировала и люди перестали поклоняться Богу, начали создавать культы Полубогов.
Бог пришёл, чтобы приостановить беззаконие, подать пример философии, с помощью которой можно достигнуть духовного прогресса, совершенства.

786

Господь Иисус Христос, Сын Божий, Своим воплощением, жизнию, учением, страданием, смертию, сошествием во ад, воскресением, вознесением и прославлением по человечеству от Бога Отца, даровал все потребное для спасения людей, – стал Искупителем всего человечества. Освободителем от греха, осуждения и смерти.

Тебе не стыдно называть себя православной, не зная даже основ своей веры? Всё же есть для изучения, догматы, постановление соборов, труды святых отцов церкви, чего тебе не хватает?????

787

Ingaga пишет:

Господь Иисус Христос, Сын Божий, Своим воплощением, жизнию, учением, страданием, смертию, сошествием во ад, воскресением, вознесением и прославлением по человечеству от Бога Отца, даровал все потребное для спасения людей, – стал Искупителем всего человечества. Освободителем от греха, осуждения и смерти.

Тебе не стыдно называть себя православной, не зная даже основ своей веры? Всё же есть для изучения, догматы, постановление соборов, труды святых отцов церкви, чего тебе не хватает?????

А как это противоречит моим словам?

788

Мне не хватает ответов на многие вопросы: почему все люди рождаются в разных условиях, почему люди изначально рождаются больными, даже не заслуживают иметь полноценную семью, о сотворении вселенной невнятно, а жизни после смерти невнятно.

789 Отредактировано miumiu (19.02.2015 15:37:03)

Инга, и при всем уважении, но у тебя нет никакого морального права меня судить. Оставь лучше эту затею, иначе все твои чаяния о спасении будут тщетны. Потому что знать догмат это одна штука, а действовать в гармонии с миром и приносить счастье окружающим людям с помощью своей любви и веры это совсем другое.

790

По твоему если человек пишет  не по догматам веры, которую исповедует, мы должны все закрыть глаза и глотать это?
Сказала, чтобы я тебя не осуждала, а сама же в следующем предложении осудила и решила что знает что-то о моем спасении default/icon_mrgreen

Я понимаю, что переубедить тебя невозможно, поэтому больше на эти темы общаться не буду. Закрою глаза.

791 Отредактировано miumiu (19.02.2015 15:47:23)

Ingaga пишет:

По твоему если человек пишет  не по догматам веры, которую исповедует, мы должны все закрыть глаза и глотать это?
Сказала, чтобы я тебя не осуждала, а сама же в следующем предложении осудила и решила что знает что-то о моем спасении default/icon_mrgreen

Я понимаю, что переубедить тебя невозможно, поэтому больше на эти темы общаться не буду. Закрою глаза.

я тебя не осудила, а пожалела...потому что не хочу потом быть причиной твоей духовной деградации.

792 Отредактировано Jack (19.02.2015 15:50:48)

miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Господь Иисус Христос, Сын Божий, Своим воплощением, жизнию, учением, страданием, смертию, сошествием во ад, воскресением, вознесением и прославлением по человечеству от Бога Отца, даровал все потребное для спасения людей, – стал Искупителем всего человечества. Освободителем от греха, осуждения и смерти.

Тебе не стыдно называть себя православной, не зная даже основ своей веры? Всё же есть для изучения, догматы, постановление соборов, труды святых отцов церкви, чего тебе не хватает?????

А как это противоречит моим словам?

по-моему твое понимание даже термина "спаситель" ближе к православию и христианской традиции.  оно интерпретируется именно как само- совершенствование. (по примеру  и подобию).   то что инга воспринимает все просто буквально, не вникая совершенно в смысл цитат, это просто детский сад  ) ожидать что все верующие будут бессмысленно бубнить каноны - странно.

793

Jack пишет:
miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Господь Иисус Христос, Сын Божий, Своим воплощением, жизнию, учением, страданием, смертию, сошествием во ад, воскресением, вознесением и прославлением по человечеству от Бога Отца, даровал все потребное для спасения людей, – стал Искупителем всего человечества. Освободителем от греха, осуждения и смерти.

Тебе не стыдно называть себя православной, не зная даже основ своей веры? Всё же есть для изучения, догматы, постановление соборов, труды святых отцов церкви, чего тебе не хватает?????

А как это противоречит моим словам?

по-моему твое понимание даже термина "спаситель" ближе к православию и христианской традиции.  оно интерпретируется именно как само- совершенствование.  то что инга воспринимает все просто буквально, не вникая совершенно в смысл цитат, это просто детский сад  )

она просто новообращенная, у них обычно так всегда сначала...кидаются на всех подряд...хорошо, что они не батюшки и не Боги)) сама такая была) даже смешно стало)

794

Вы все такие умные, пойду я отсюда.

795

Ingaga пишет:

Вы все такие умные, пойду я отсюда.

счастья тебе в пути)!

796

miumiu пишет:
Jack пишет:
miumiu пишет:
Ingaga пишет:

Господь Иисус Христос, Сын Божий, Своим воплощением, жизнию, учением, страданием, смертию, сошествием во ад, воскресением, вознесением и прославлением по человечеству от Бога Отца, даровал все потребное для спасения людей, – стал Искупителем всего человечества. Освободителем от греха, осуждения и смерти.

Тебе не стыдно называть себя православной, не зная даже основ своей веры? Всё же есть для изучения, догматы, постановление соборов, труды святых отцов церкви, чего тебе не хватает?????

А как это противоречит моим словам?

по-моему твое понимание даже термина "спаситель" ближе к православию и христианской традиции.  оно интерпретируется именно как само- совершенствование.  то что инга воспринимает все просто буквально, не вникая совершенно в смысл цитат, это просто детский сад  )

она просто новообращенная, у них обычно так всегда сначала...кидаются на всех подряд...хорошо, что они не батюшки и не Боги)) сама такая была) даже смешно стало)

не знаю. ) но гармоничного понимания  именно христианской традиции, не голых цитат,  не видно.
может вопрос в вере и установлении личного духовного равновесия.

797

Jack пишет:

не знаю. ) но гармоничного понимания  именно христианской традиции, не голых цитат,  не видно.
может вопрос в вере и установлении личного духовного равновесия.

Фанатичность - признак сильнейшей страсти, в которой находится человек.

798

miumiu пишет:
Jack пишет:

не знаю. ) но гармоничного понимания  именно христианской традиции, не голых цитат,  не видно.
может вопрос в вере и установлении личного духовного равновесия.

Фанатичность - признак сильнейшей страсти, в которой находится человек.

я думаю тут скорее пример именно "непонимания православия", принятие его слишком буквально. если спаситель... то "спасать" и тыпы. т е возможно что надо к этому прийти через ... опыт или другие религии, или еще как. тогда весь смысл сравнений чего-то с чем то или цепляний к фразам отпадет.

имхо в православии есть все, особенно зная на чем (каких культурологических традициях древнего мира)  базируется эта религия.  вообще большинство религий самодостаточны. в этом как бы их сила. возможно не все прям на поверхности как у тех же кришнаитов, но смысла это не меняет. кому надо - найдут )))))

799

Ingaga пишет:

Тебе не стыдно называть себя православной, не зная даже основ своей веры? Всё же есть для изучения, догматы, постановление соборов, труды святых отцов церкви, чего тебе не хватает?????

http://motivators.ru/sites/default/files/imagecache/main-motivator/motivator-40562.jpg

800

Жень, тебя на социофоруме послали, ты сюда пришел чудить? http://www.socioforum.su/images/smilies/lol.gif
Бедняжка, выпей йоду.
http://i.ytimg.com/vi/aDpo0zvFLh4/hqdefault.jpg