181

srez пишет:

Это wic то патриот? Да еще и упоротый?))

думаешь прикидывается? default/big_smile
не знаю не знаю. по тому как и что он тут обсуждает очень сложно другое что-то увидеть.
порой прям страшно. свой рупор путинской правды  у нас тут.

182

kaprizka пишет:
srez пишет:

Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов.

А вот это - я.

И я.

183

Jack пишет:
srez пишет:

Это wic то патриот? Да еще и упоротый?))

думаешь прикидывается? default/big_smile
не знаю не знаю. по тому как и что он тут обсуждает очень сложно другое что-то увидеть.
порой прям страшно. свой рупор путинской правды  у нас тут.

Я думаю, ему посрать. Он ни за кого. Так, следит за копошением.
Ну я мб ошибаюсь.

184

srez пишет:
kaprizka пишет:
srez пишет:

Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов.

А вот это - я.

И я.

не, из вас каши не сваришь. default/smoke

185

srez пишет:

Ватник — собирательный образ русского поцреотического быдла. Ватник патриотичен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые. Является носителем целого букета взаимоисключающих политвзглядов. Ватнику очень нужен Хозяин и пастух ака «сильная рука»

Вот прямо читаю и встает образ wic. Однож лицо.

Куда благость дел, ирод? Так плюсануть хочется default/smile

186

доллар - 59 руб

187

А Светлая с Виком оказались правы.
Впрочем, до верхней границы очень и очень близко: 59,85

188

Светлая пишет:

я имела в виду 50 + 60 +

60+ до бесконечности?

189

Roberto пишет:
Светлая пишет:

я имела в виду 50 + 60 +

60+ до бесконечности?

ну 50 с лишним, 60 с лишним до 70))
я ж не ясновидящий.

190

мой прогноз по переходу на юани не сбылся default/cry default/lol

191

192

А тем временем медленно и печально:

Биржевые курсы:
USD−1,06
52,58
EUR−1,64
56,20

(c)yandex.ru

193

А еще я вспомнил декабрьский прогноз БГ по ставке рефинансирования:

Jack пишет:
Wic пишет:

Я полагаю, что 17% банковская ставка это временное решение для обуздания спекулянтов, потом вернут назад.

увы в финансовом мире нельзя что-то делать, а потом говорить "упс. переделаем". если цб начнет снижать ставку хотя бы на четверть процента, рубль перейдет не на 5значеые табло, а на 7ые.

А между тем ...

Сегодня – 13 марта 2015 года – ЦБ РФ постановил снизить ставку рефинансирования с 15 до 14%. Данный ход регулятора являлся для аналитиков ожидаемым. Напомним, что в декабре 2014 года ставка была повышена до 17%; 30 января 2015 года ЦБ РФ опустил её до 15%
http://business-swiss.ch/2015/03/snizil … vaniya-14/

194

на дату сообщений глянь.  если бы они в декабре ее начали менять - паника бы была еще больше чем в день после поднятия до 17, какая паника была в тот день - тоже можешь глянуть.  все-таки есть в тебе вот это гаденькое Вик default/smile бегать и через квартал  тыкать в вещи очевидно привязанные к контексту и времени.  поэтому не включай меня больше в свои экономические бредни. я занимаюсь совершенно другими делами в  финансах и занимаюсь этим очень хорошо. а что происходит за океаном с банковской ставкой страны  в которой я даже курс валюты не вижу месяцами- это тебе лучше спросить у местных аналитегов.

195

БГ из тех людей, которые, упав в чан с дерьмом, будут утверждать, что это грязевая ванна default/smile

196 Отредактировано Jack (09.04.2015 22:17:20)

Wic пишет:

БГ из тех людей, которые, упав в чан с дерьмом, будут утверждать, что это грязевая ванна default/smile

в какой чан я упала чудо? default/smile
то что ты тут за мной ходишь и цитируешь цитаты вне контекста?
дык ходи. если заняться больше не чем. хочешь считать что ходишь весь в белом -ради бога...  борец ты наш за справедливости.

я тебе уже раз сто наверно сказала ... что аналитегой не занимаюсь. аналитегой валют заокеанских  стран -тоже.
мне платят соверешенно за другие вещи: за ежемесячные  проценты прибылей  на счетах,  а  не за слова на форуме.  пока ты тут ... четыре месяца цитаты о банковской ставках "берег"...  я даже озвучивать не буду сколько раз мы по рынку и вверх и вниз сходили самыми агрессивными 10+ стратегиями.  так что расслабься  default/big_smile

197 Отредактировано Jack (09.04.2015 22:38:17)

зы. а вообще то что ЦБ сейчас ставку снижает каждые неск недель -говорит лишь о том что задрали они ее совершенно не думая.
просчитывать надо перед тем как сделать, чтоб потом не пришлось десять раз переделывать )) прыгающие ставки это невероятный геморрой по всем фронтам, так как все финансирование краткосрочных/среднесрочных проектов напрямую на этом повязано. создавать же бедлам из регуляторских механизмов  ничего кроме рисков не несет.

198 Отредактировано Wic (10.04.2015 00:00:40)

Ну как в какой чан ... я в декабре внятно объяснил, для чего ставка повышается и почему она потом будет снижена. Что ставка повышается для зажимания рублевой массы, торможения паники на рынке. Когда паника заканчивается - ставка плавно возвращается обратно.

Ты начала возражать, рисовать картины разной степени бредовости. Прошло 3 месяца - мой прогноз сбылся.

Если твоя оценка ситуации не противоречила моей - тогда почему ты возражала ?

Сейчас ты продолжаешь возражать вопросами "почему снижается каждые несколько недель". Вот потому и снижается, что держать 17% экономически невыгодно, это краткосрочное действие. Скорее всего будет снижаться и далее.

Что непонятного ?

Научись наконец признавать свои ошибки. Облажалась - так и скажи, мол сорри, была неправа.

199 Отредактировано Jack (10.04.2015 02:43:57)

Wic пишет:

Научись наконец признавать свои ошибки. Облажалась - так и скажи, мол сорри, была неправа.

мне кажется ты не понимаешь одну фундаментальную вещь. мне все это нах не надо default/smile
поэтому ни правой, ни неправой в контексте заокеанской экономики  я считать себя не буду никогда.  тебя это оскорбляет? что кому то откровенно все равно какая там у цб ставка??? дык не мои это проблемы. 

когда они задрали ставку до 17 процентов и девальвировали свою валюту  в два раза -видно же было что это паника и они сами не отдают себе отчет в том зачем они это делают. ну и что с тех пор изменилось??? да ничего. сейчас сбивая ставку по проценту каждые неск недель они точно так же не отдают себе отчет в том что будет через полгода. так как никакого анализа тех же трат ЗВР или проекта по отмене санкций я не видела.  а временная корректировка валютного рынка на локальных хаях совершенно ничего не говорит о  среднесрочном направлении монетарной политики.

200

Ну это твоя трактовка. А моя трактовка иная.

Чтобы проверить, чья трактовка правильнее, обычно достаточно попросить людей экстраполировать свою трактовку в будущее. У кого прогноз получится более точным - тот молодец.

Если тебе это "нах не надо", если ты сама говоришь, что достоверность твоих суждений низкая, ибо ты их не продумываешь, говоришь что в голову взбредет в текущий момент, тогда чего ты тут брызжешь слюной и утверждаешь, что не облажалась ?