51,821

Decadentia пишет:
Смородина пишет:

Поскорей бы май.

да у тебя есть лишнее время?))) я просто озадачена как успеть до мая)))))
*а что в мае?

Что успеть до мая?

В мае - конец зиме. Май - мой любимый месяц.
В мае я поеду в Казань.
и к отпуску ближе (отпуск у меня в июле).
и к экзаменам (тоже в июле) - хочу уже поскорее их сдать.

51,822

Смородина пишет:

Май - мой любимый месяц..

а я люблю зиму и снег.
так что скорей бы ноябрь !!

51,823

http://www.namusildymas.lt/wp-content/uploads/2011/04/sildomi-per-prievarta.jpg

51,824

Decadentia пишет:

Кто час Земли собирается поддержать? default/smile

расскажу на форуме, о том как вырубили большой красивый сосновый бор в соседнем от меня квартале и будут строить там дома для богатых китайцев.

https://www.google.ca/maps/@43.8627024, … a=!3m1!1e3


Spoiler

https://pbs.twimg.com/media/B_jU_A_UgAEGyGK.jpg:large

51,825

Jack пишет:
Смородина пишет:

Май - мой любимый месяц..

а я люблю зиму и снег.
так что скорей бы ноябрь !!

А какой у тебя климат? Приличный или безобразие?

51,826

Смородина пишет:
Jack пишет:
Смородина пишет:

Май - мой любимый месяц..

а я люблю зиму и снег.
так что скорей бы ноябрь !!

А какой у тебя климат? Приличный или безобразие?

сейчас +17 default/smile
но зимы снежные и холодные! много гор и лесов!

51,827

Garik пишет:
Decadentia пишет:

Кто час Земли собирается поддержать? default/smile

расскажу на форуме, о том как вырубили большой красивый сосновый бор в соседнем от меня квартале и будут строить там дома для богатых китайцев.

https://www.google.ca/maps/@43.8627024, … a=!3m1!1e3


Spoiler

https://pbs.twimg.com/media/B_jU_A_UgAEGyGK.jpg:large

Это отвратительно.


У меня под окнами провели трассу, а раньше там был парк.
От этой дороги только шум и грязь. Ходит 1 троллейбус до метро (несколько остановок). Да 2 автобуса до мест, на которых можно доехать и на трамваях.
Таким образом, своими строительствами чего попало и где попало они нанесли непоправимый моральный и физический вред мне и другим жильцам нашего и соседних домов. Я уже молчу о материальном ущербе. Кто купит по нормальной цене квартиру, если под окнами вонючая трасса?

51,828

Jack пишет:
Смородина пишет:
Jack пишет:
Смородина пишет:

Май - мой любимый месяц..

а я люблю зиму и снег.
так что скорей бы ноябрь !!

А какой у тебя климат? Приличный или безобразие?

сейчас +17 default/smile
но зимы снежные и холодные! много гор и лесов!

Холодные - это сколько по влажности, температуре, давлению и скорости ветров?

51,829 Отредактировано Jack (29.03.2015 19:32:21)

Смородина пишет:
Jack пишет:
Смородина пишет:
Jack пишет:

а я люблю зиму и снег.
так что скорей бы ноябрь !!

А какой у тебя климат? Приличный или безобразие?

сейчас +17 default/smile
но зимы снежные и холодные! много гор и лесов!

Холодные - это сколько по влажности, температуре, давлению и скорости ветров?

влажность маленькая, ветров нет.
по 2 метра cнега лежит на всех окрестных лыжных курортах все 4 месяца ))
температура -хз. зимняя!!!

51,830

Смородина пишет:
Jack пишет:
Смородина пишет:

Май - мой любимый месяц..

а я люблю зиму и снег.
так что скорей бы ноябрь !!

А какой у тебя климат? Приличный или безобразие?

Классно сказано! default/lol default/lol default/lol default/cool default/cool default/cool

51,831 Отредактировано Смородина (29.03.2015 19:40:34)

Jack пишет:
Смородина пишет:
Jack пишет:
Смородина пишет:

А какой у тебя климат? Приличный или безобразие?

сейчас +17 default/smile
но зимы снежные и холодные! много гор и лесов!

Холодные - это сколько по влажности, температуре, давлению и скорости ветров?

влажность маленькая, ветров нет.
но по 2 метра базы на всех окрестных лыжных курортах лежит все 4 месяца ))
температура -хз. зимняя!!!

Самая неприятная погода для меня - мороз и солнце, когда небо яркое, а давление высокое.
Зимой на крайнем севере -30 были не хуже уральских -20. Но на Урале влажность выше. Зимой тут я иногда настолько околеваю, что у меня перестают сгибаться суставы.

Сейчас иногда я чувствую себя самым мёрзнущим человеком. Люди ходят в лёгких-лёгких куртках, без шапок... На девушках даже капроновые колготки. Я укутана, но трясусь, когда дуют ветра, а они дуют почти всегда. А капроновые колготки могу надеть только ближе к 20 градусам.

Зима мне тоже нравится. Если давление низкое, пасмурно, тепло, валит снег крупными хлопьями, безветренно и температура не ниже -5.

51,832

В хорошую погоду зимой я даже могу гулять и резвиться в снегу.

51,833

Каждому свое приятное или неприятное default/smile Я вот например больше всего люблю погоду от 25 до 35 тепла. и очень не люблю погоду ниже -5.

51,834

мне выше 23 уже тоскаааа.
мороз небольшой и снег - радосте)
но есть свои плюсы в теплой 23-25 погоде - шмоточек существенно меньше и разнообразие одежды поприятнее

51,835

мне дожди нравятся default/smile
в питере и лондоне  вскгда была как дома.
нафига выдумали это солнце вообще!!! дождливое и пасмурное лето -это ж прекрасно!!!

51,836

Смородина пишет:
Jack пишет:
Смородина пишет:
Jack пишет:

сейчас +17 default/smile
но зимы снежные и холодные! много гор и лесов!

Холодные - это сколько по влажности, температуре, давлению и скорости ветров?

влажность маленькая, ветров нет.
но по 2 метра базы на всех окрестных лыжных курортах лежит все 4 месяца ))
температура -хз. зимняя!!!

Самая неприятная погода для меня - мороз и солнце, когда небо яркое, а давление высокое.
Зимой на крайнем севере -30 были не хуже уральских -20. Но на Урале влажность выше. Зимой тут я иногда настолько околеваю, что у меня перестают сгибаться суставы.

Сейчас иногда я чувствую себя самым мёрзнущим человеком. Люди ходят в лёгких-лёгких куртках, без шапок... На девушках даже капроновые колготки. Я укутана, но трясусь, когда дуют ветра, а они дуют почти всегда. А капроновые колготки могу надеть только ближе к 20 градусам.

Зима мне тоже нравится. Если давление низкое, пасмурно, тепло, валит снег крупными хлопьями, безветренно и температура не ниже -5.

Бедный южный человечек... default/big_smile default/shy default/wub
Я тоже мерзляком стал default/hmm ...сейчас у нас прохладный ветер, так это для меня уже кошмар...правда, из-за гриппа тоже, конечно.
Ненавижу и холод, и жару. Особенно когда долго. Нес-ко дней и жары, и холода-кайф. И снег, соскучился все-таки.
default/wub

51,837

Jack пишет:

мне дожди нравятся default/smile
в питере и лондоне  вскгда была как дома.
нафига выдумали это солнце вообще!!! дождливое и пасмурное лето -это ж прекрасно!!!

В России/Молдавии я любил иногда дожди. Но чтоб так...ого! default/yikes default/smile))
Хотя это классно! default/wub Мне кажется, это потому, что тебе хватает внутреннего тепла всегда+ты очень экстравертна default/cool

51,838

Я по жизни в суб-арктическом и резко-континентальном поясах (в остальных провела значительно меньше времени). и хотя  средний урал ощутимо приятнее, чем полярный, это вообще не моё.
вот думаю, куда дальше переехать. чтоб ещё больше приблизиться к приемлемым условиям существования. Вообще, запросы невысокие: мягкая зима. очень желательно, чтобы в межсезонье улицы не превращались в хлев. и какашки раскисшие из-под снега не выплывали.
А то на меня подобное производит очень гнетущее впечатление.

П.С. папа не мог жить в СПб из-за холода. Когда приехал в общежитие - затосковал. А когда зашёл там в туалет - вообще заплакал.

51,839

uziman пишет:
Смородина пишет:
Jack пишет:
Смородина пишет:

Холодные - это сколько по влажности, температуре, давлению и скорости ветров?

влажность маленькая, ветров нет.
но по 2 метра базы на всех окрестных лыжных курортах лежит все 4 месяца ))
температура -хз. зимняя!!!

Самая неприятная погода для меня - мороз и солнце, когда небо яркое, а давление высокое.
Зимой на крайнем севере -30 были не хуже уральских -20. Но на Урале влажность выше. Зимой тут я иногда настолько околеваю, что у меня перестают сгибаться суставы.

Сейчас иногда я чувствую себя самым мёрзнущим человеком. Люди ходят в лёгких-лёгких куртках, без шапок... На девушках даже капроновые колготки. Я укутана, но трясусь, когда дуют ветра, а они дуют почти всегда. А капроновые колготки могу надеть только ближе к 20 градусам.

Зима мне тоже нравится. Если давление низкое, пасмурно, тепло, валит снег крупными хлопьями, безветренно и температура не ниже -5.

Бедный южный человечек... default/big_smile default/shy default/wub
Я тоже мерзляком стал default/hmm ...сейчас у нас прохладный ветер, так это для меня уже кошмар...правда, из-за гриппа тоже, конечно.
Ненавижу и холод, и жару. Особенно когда долго. Нес-ко дней и жары, и холода-кайф. И снег, соскучился все-таки.
default/wub

Кстати, а где ты в Израиле живёшь?

51,840

Смородина пишет:
uziman пишет:
Смородина пишет:
Jack пишет:

влажность маленькая, ветров нет.
но по 2 метра базы на всех окрестных лыжных курортах лежит все 4 месяца ))
температура -хз. зимняя!!!

Самая неприятная погода для меня - мороз и солнце, когда небо яркое, а давление высокое.
Зимой на крайнем севере -30 были не хуже уральских -20. Но на Урале влажность выше. Зимой тут я иногда настолько околеваю, что у меня перестают сгибаться суставы.

Сейчас иногда я чувствую себя самым мёрзнущим человеком. Люди ходят в лёгких-лёгких куртках, без шапок... На девушках даже капроновые колготки. Я укутана, но трясусь, когда дуют ветра, а они дуют почти всегда. А капроновые колготки могу надеть только ближе к 20 градусам.

Зима мне тоже нравится. Если давление низкое, пасмурно, тепло, валит снег крупными хлопьями, безветренно и температура не ниже -5.

Бедный южный человечек... default/big_smile default/shy default/wub
Я тоже мерзляком стал default/hmm ...сейчас у нас прохладный ветер, так это для меня уже кошмар...правда, из-за гриппа тоже, конечно.
Ненавижу и холод, и жару. Особенно когда долго. Нес-ко дней и жары, и холода-кайф. И снег, соскучился все-таки.
default/wub

Кстати, а где ты в Израиле живёшь?

В Беер-Шеве же. default/smile Столица негевской пустыни. default/smile