51,881

LiveEvil пишет:

теперь я гечка и с городостью ношу это звание

))))))))

51,882 Отредактировано Смородина (06.04.2015 19:14:58)

Боги прочитали мой дневник. Вчера я разнылась, что мне никак не представится случай проявить свои способности. использовать знания. Сегодня начальнице позвонили... И вот... Скоро я отправляюсь на последовательный перевод. С испанского. На тему какого-то там патриотизма африканцев. И это просто.......
Хоть бы список специфической лексики дали, что ли.
За всю жизнь последовательно я переводила только латиноамериканский сериал (ну это не считая занятий)... и мне как-то не по себе)))).


Больше всего меня волнует Серхио, мой бывший преподаватель. Если он придёт, а я начну нести чушь, мне будет очень стыдно. Мне уже заранее стыдно.

51,883

Узнать бы, из каких хоть стран чуваки-то. А то вдруг Аргентина какая... Надо будет аудированием активно заниматься.
И совсем страшно, если это будут африканцы. Я тогда вообще не представляю, чего ждать))). Но китаянку я понимала с трудом, а араба из Саудовской Аравии не понимала вовсе, хотя они говорили по-испански.

51,884

Смородина пишет:

Узнать бы, из каких хоть стран чуваки-то. А то вдруг Аргентина какая... Надо будет аудированием активно заниматься.
И совсем страшно, если это будут африканцы. Я тогда вообще не представляю, чего ждать))). Но китаянку я понимала с трудом, а араба из Саудовской Аравии не понимала вовсе, хотя они говорили по-испански.

на реакцию аудитории смотри. наверняка в ней будут те кто знает испанский.
поэтому если  совсем начнешь переводить криво - полетят помидоры. default/big_smile

а вообще если есть возможность узнать (у начальницы) больше инофрмации и о теме встречи и о самих гостях -это оч поможет.
в английском тоже проблема с акцентами, но если есть время привыкнуть к особенностям воспроизведения, то -норм.

51,885

Jack пишет:
Смородина пишет:

Узнать бы, из каких хоть стран чуваки-то. А то вдруг Аргентина какая... Надо будет аудированием активно заниматься.
И совсем страшно, если это будут африканцы. Я тогда вообще не представляю, чего ждать))). Но китаянку я понимала с трудом, а араба из Саудовской Аравии не понимала вовсе, хотя они говорили по-испански.

на реакцию аудитории смотри. наверняка в ней будут те кто знает испанский.
поэтому если  совсем начнешь переводить криво - полетят помидоры. default/big_smile

а вообще если есть возможность узнать (у начальницы) больше инофрмации и о теме встречи и о самих гостях -это оч поможет.
в английском тоже проблема с акцентами, но если есть время привыкнуть к особенностям воспроизведения, то -норм.

Да я сама же буду осознавать, что какое-то слово или фразу я не могу разобрать или перевести))).

Ну, аргентинцев я понимаю, но сильно подвисаю, когда слышу их шипение, торможу. Оно меня словно... обескураживает))). Всякий раз.

А вот араба я не понимала совсем. Ни словечка. Поэтому идея переводить африканцев меня пугает.

51,886

Я нашла гифку, которая полностью про меня.

51,887

справа или слева? ))

51,888

Jack пишет:

справа или слева? ))

у меня плохо с левом и правом )) поэтому тот, который постигает дзен)))

51,889

Garik пишет:
Sol пишет:

Может слишком худая на вкус ухажёра. default/smile

просто все.
не покормил - удовольствия не получил.

когда ктото когото кормит это забота и должно быть приятно.
однако впечатления от этого скорее формальные.
А уж если еду вдруг  организует мужчина (я не про ресторан) то помоему даже романтика убивается Так как кормят то ребенка а не половозрелую даму перед предполагаемым (или нет) соитием.

51,890 Отредактировано Leidenschaft (07.04.2015 16:49:06)

Garik пишет:
LiveEvil пишет:

http://cs313718.vk.me/v313718343/49c3/lSPkJmK99BQ.jpg
вот уж не знаю, мне бы такое тоже подошло. рави ты ошибся, я - донка

я тоже так за своей ухаживал в молодости.
это очень сильно на инфантилов действует.

лучше и это, и цветочки)
вкусняшки - хорошо, но приятнее, когда их кушаете вдвоем))

51,891

Leidenschaft пишет:
Garik пишет:
LiveEvil пишет:

http://cs313718.vk.me/v313718343/49c3/lSPkJmK99BQ.jpg
вот уж не знаю, мне бы такое тоже подошло. рави ты ошибся, я - донка

я тоже так за своей ухаживал в молодости.
это очень сильно на инфантилов действует.

лучше и это, и цветочки)
вкусняшки - хорошо, но приятнее, когда их кушаете вдвоем))

Нет уж, лучше он свои вкусняшки ест, а я - свои!

51,892

А про секс у вас мысли возникают?

51,893

Я поняла сегодня почему мне Немцова так жалко было.
Потому что он же трахаться шёл.. отдыхать.. а тут такое. .

51,894 Отредактировано Garik (08.04.2015 03:18:08)

Светлая пишет:
Garik пишет:
Sol пишет:

Может слишком худая на вкус ухажёра. default/smile

просто все.
не покормил - удовольствия не получил.

когда ктото когото кормит это забота и должно быть приятно.
однако впечатления от этого скорее формальные.
А уж если еду вдруг  организует мужчина (я не про ресторан) то помоему даже романтика убивается Так как кормят то ребенка а не половозрелую даму перед предполагаемым (или нет) соитием.

ты нфантил? если нет, то твое мнение в данном контексте не релевантно.
найди себе нфантила и романтично делай ему приятное.
начни с БГ

51,895

Светлая пишет:

Я поняла сегодня почему мне Немцова так жалко было.
Потому что он же трахаться шёл.. отдыхать.. а тут такое. .

его самого... того.

51,896

Garik пишет:

начни с БГ

не надо с меня ничего начинать.
у меня совершенно другие представления о романтике  )))

51,897

Garik пишет:
Светлая пишет:
Garik пишет:
Sol пишет:

Может слишком худая на вкус ухажёра. default/smile

просто все.
не покормил - удовольствия не получил.

когда ктото когото кормит это забота и должно быть приятно.
однако впечатления от этого скорее формальные.
А уж если еду вдруг  организует мужчина (я не про ресторан) то помоему даже романтика убивается Так как кормят то ребенка а не половозрелую даму перед предполагаемым (или нет) соитием.

ты нфантил? если нет, то твое мнение в данном контексте не релевантно.
найди себе нфантила и романтично делай ему приятное.
начни с БГ

так и знала что отчитаешь меня ((

51,898

узи ты как в модераторы пришел, так на форуме такой покой и порядок. пора тебя уже что ли к какой награде представлять))?

51,899

LiveEvil пишет:

узи ты как в модераторы пришел, так на форуме такой покой и порядок. пора тебя уже что ли к какой награде представлять))?

default/big_smile default/big_smile default/big_smile
Ты опять читаешь мои мысли... default/cool default/wub
Хотя я даже в обратном направлении подумал: так скучно, что пора уже начинать банить default/big_smile

51,900

Светлая пишет:

Я поняла сегодня почему мне Немцова так жалко было.
Потому что он же трахаться шёл.. отдыхать.. а тут такое. .

Ну, теперь вдоволь наотдыхается. Не грусти.