201

Wic пишет:

Ну это твоя трактовка. А моя трактовка иная.

вот ты знаешь например что наш фед для того чтобы вообще изменить ставку на десятую процента это "обсуждает с ноября по июнь?" default/big_smile .. поверь мне, прогнозировать реальность где ставка скачет с 10 до 17 до 15  ( и на нее тут же вешаются совершенно новые структуры долгового финансирования, постоянно переписываемые) вообще  нельзя. это все тараканьи бега панического ажиотажа.   если они ставку эту через пол-года задирать опять начнут .. тебя это удивит?? меня -нет. цб работает в ситуации абсолютно бесконтрольного внешнего фона и с кучей неизвестных дома и под указку кремля. это совершенно не автономный регулятор, это -  кукла )

202 Отредактировано Jack (10.04.2015 00:40:14)

Wic пишет:

ибо ты их не продумываешь, говоришь что в голову взбредет в текущий момент, тогда чего ты тут брызжешь слюной и утверждаешь, что не облажалась ?

если тебе прям нужны достоверные прогнозы и четкий анализ финансовой стратегии  - открывай брокерский счет и задавай вопрос по деривативам. какие нах ставки и валюты страны где фондовый рынок на уровне 1970х  и экономические условия меняются каждый месяц ???  мне порой кажется ты просто издеваешься. )))

поэтому нет, не считаю что облажалась. мнение оно и есть мнение. 
не нравится - найди какие нравятся, и их читай. можешь начать с прогнозов минфина в декабре и сейчас.

203

Jack пишет:
Wic пишет:

ибо ты их не продумываешь, говоришь что в голову взбредет в текущий момент, тогда чего ты тут брызжешь слюной и утверждаешь, что не облажалась ?

если тебе прям нужны достоверные прогнозы и четкий анализ финансовой стратегии  - открывай брокерский счет и задавай вопрос по деривативам. какие нах ставки и валюты страны где фондовый рынок на уровне 1970х  и экономические условия меняются каждый месяц ???  мне порой кажется ты просто издеваешься. )))

поэтому нет, не считаю что облажалась. мнение оно и есть мнение. 
не нравится - найди какие нравятся, и их читай. можешь начать с прогнозов минфина в декабре и сейчас.

Мне нужно, чтобы ты не позиционировала себя как человек, который разбирается в политике и экономике лучше меня, чтобы благоговенно внимала "О гуру !", чтобы несла учение мое людям, чтобы помогла Десу достичь просветления и т.д.

204

Х)

205

Вик, как ты отнесешься к тому, что следующим президентом назначат Кадырова? Сильная рука, милитарист, антилиберал, все как ты любишь.

206

Des пишет:

Вик, как ты отнесешься к тому, что следующим президентом назначат Кадырова? Сильная рука, милитарист, антилиберал, все как ты любишь.

Отрицательно. В современной России от президента требуется в первую очередь талант геополитика, его политические взгляды и особенности характера вторичны.

Кадыров вполне гармонично смотрится на своей текущей должности, надеюсь, он и будет оставаться на ней далее.

Но если выбирать между Кадыровым и Навальным, то однозначно Кадыров.

207 Отредактировано Jack (10.04.2015 17:21:47)

Wic пишет:

[чтобы благоговенно внимала "О гуру !", чтобы несла учение мое людям, чтобы помогла Десу достичь просветления и т.д.

ну ты жжешь. default/big_smile

208

Wic пишет:

Но если выбирать между Кадыровым и Навальным, то однозначно Кадыров.

т.е. ущерб несопоставим?

209

Des пишет:
Wic пишет:

Но если выбирать между Кадыровым и Навальным, то однозначно Кадыров.

т.е. ущерб несопоставим?

Навальный это аналог Ющенко - глупый, слабый, американская марионетка. Американцы не добили Россию в 90-х, о чем сейчас сильно сожалеют. Второй раз они такой ошибки не допустят.

Кадыров может наломать дров, может нерасчетливо ввязаться в войну, может ее проиграть. Но тут есть шанс выиграть, хотя бы потому что он будет пытаться это сделать. А Навальный это проект по утилизации России.

210

Путин выгодно отличается от обоих этих товарищей тем, что у него есть шансы выиграть войну, не ввязываясь в нее напрямую. Чем он собственно и занимается последние годы. Расставляет фишки так, чтобы противник либо побоялся нападать, либо сделал это в невыгодной редакции. Такой подход требует хорошей выдержки, стратегического мышления, правильной картины мира, ну и соответствующей репутации внутри страны и вне ее.

Получится или нет - не знаю. Но у остальных не получится совершенно точно, времени уже не хватит освоиться, события протекают в форсированном режиме.

211

я думаю что кадыров у власти это будет римейк сталин-2.  причем с более жесткими последствиями для страны, так как исторические события развиваются сейчас в разы быстрей чем 75 лет назад.

212

но разумеется россияне никогда не воспримут эту обезьяну всерьез. тут никакая даже ватная пропаганда не поможет.
так что если он придет к власти - будет жесткий террор и насаждение "культур" )

«К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у большинства европейцев нет по большому счету ни культуры, ни нравственности». (с)

"У нас в Чечне женщин больше, чем мужчин. Но все они должны быть устроены в жизни. Многоженство разрешают наши обычаи, наша религия. С другой стороны, если молодая девушка или разведенная женщина гуляет, то ее брат убивает и ее, и того мужчину. У нас очень суровые обычаи. Лучше женщине быть второй или третьей женой, чем быть убитой. Так что уверен: сегодня нам необходимо многоженство. Закона нет такого, но я всем говорю: у кого есть желание и возможность, надо брать вторую жену».(c)

213 Отредактировано Jack (10.04.2015 17:25:01)

Wic пишет:

"О гуру !", чтобы несла учение мое людям, чтобы помогла Десу достичь просветления и т.д.

кстати. про Гуру.
я думаю ты откровенно не разбираешься в экономике (причем сам говорил- и я согласна), в политике -ну .. на  таком ватном уровне, холмогоров/хазин. так что открыта только вакансия Гуру исторических контекстов... бери пока Кадс не вернулся. default/big_smile в то,  что тебе история интересна  и ты действительно по ней много читаешь - вижу и верю )

214

Разбираюсь ли я в экономике или нет это зависит от критерия оценки, где поставить разделитель на шкале.

В нашем конкретном случае видно, что в экономике я разбираюсь лучше тебя. Потому что даю более точные оценки обсуждаемым ситуациям, что со временем подтверждается практикой.

215 Отредактировано Jack (10.04.2015 20:16:44)

Wic пишет:

что даю более точные оценки обсуждаемым ситуациям, что со временем подтверждается практикой.

пиздеть не мешкт ворочать (с)
практикой  это будет подтверждаться только когда ты будешь зарабатывать бабло своими "знаниями экономики".
так что увы- для гур в экономической сфере нужны скриншрты банковских счетов default/big_smile

216

Jack пишет:

практикой  это будет подтверждаться только когда ты будешь зарабатывать бабло своими "знаниями экономики".так что увы- для гур в экономической сфере нужны скриншрты банковских счетов

Ну это уж совсем смешно. Как будто для банковского счёта нужно знание экономики.
А скриншот и подделать можно.

217

kaprizka пишет:

будто для банковского счёта нужно знание экономики.

ну... может быть у кого-то  авторитеты в экономике могут быть и  без гроша в кармане, для меня это- пиздаболы )

218

Лол, ты бы еще скил соционика оценивала по количеству заработанного соционикой бабла default/smile

219 Отредактировано Jack (11.04.2015 00:06:52)

Wic пишет:

ты бы еще скил соционика оценивала по количеству заработанного соционикой бабла default/smile

а соционика это не скилл, а  фантастичная система тимо-плетения. ( кривая альтернатива говоскопу)  в жизни работают совершенно другие механизмы, и на отношения людей то же бабло или элементарная мотивация влияют в разы больше тима. default/big_smile 

так что соционику корректнее сравнивать с курением или  алкоголизмом. а не экономикой )

220

по поводу того что не все так уж прозрачно в ставках вот хорошая ссылка. т е уменьшая ставку цб они одновременно задирают ставку репо. так как усиление валюты в данном контексте не есть гуд и может на самом деле создать больше проблем чем девальвация.

Видимо, ЦБ РФ решил не доводить закрытый перелом до открытого и начал лечить рубль от перегревания, стараясь понизить привлекательность рублей, усилившуюся в последние недели в рамках carry trade. (с)http://1prime.ru/experts/20150410/807246376.html