1

(Под впечатлением от впечтлений о Ташкенте)
Кому-нибудь уроме меня кажеться правдоподобной идея, что этот форум являеться точкой соприкосновения нескольких параллельных миров...
Эти миры абсолютно не связаны - обстановка в них каркасно похожа (например во всех мирах есть Ташкент), но все же сильно отличаеться (один Ташкент отравленый химиками мегаполис, другой фруктовый город алкоголиков)....
Миры абсолютно не связаны - даже интернет в каждом свой.
Но Зверек как-то подсуетился и создал точку соприкосновения между мирами - этот форум....

2

по-моему, это баян default/roll:
или я фантастики обчиталась?

3 Отредактировано Current (11.05.2006 23:16:05)

мне инет кажется таким местом... где сходятся самые различные "реальности"... а девиртуализация в этом аспекте вообще забавное явление.. =))

4

q пишет:

по-моему, это баян default/roll:
или я фантастики обчиталась?

Как сюжет для романа - боян...
А вот как реальность... default/roll:
У меня и впрямь возникает такое чувство,  что это так....

5 Отредактировано Механик (11.05.2006 23:19:37)

Funtik пишет:

(Под впечатлением от впечтлений о Ташкенте)
Кому-нибудь уроме меня кажется правдоподобной идея, что этот форум являеться точкой соприкосновения нескольких параллельных миров...
Эти миры абсолютно не связаны - обстановка в них каркасно похожа (например во всех мирах есть Ташкент), но все же сильно отличаеться (один Ташкент отравленый химиками мегаполис, другой фруктовый город алкоголиков)....
Миры абсолютно не связаны - даже интернет в каждом свой.
Но Зверек как-то подсуетился и создал точку соприкосновения между мирами - этот форум....

Это не точка соприкосновения, а пространство. Пространство где параллельные миры соприкасаются... Называется "пространство языка"... Ну или "пространство текста"...
Механик очень любит наблюдать этот аспект форума...
Очень, кстати, плодотворная идея. Мишель Фуко ее развил очень красиво и поэтично... просто блестяще развил в своей книге "Слова и Вещи"...

6

а почему ты думаешь, что интернет в каждом свой, а общий -- только форум?

7

q пишет:

а почему ты думаешь, что интернет в каждом свой, а общий -- только форум?

Черт его знает - просто иногда возникает такое чувуство, что люди форума гуляют по разному интернету - довольно похожему и все же различному.
Иногда по одной ссылки люди умудряються прочесть розные вещи - не совсем разные но все же...
(Только не проси приводить примеры- это у меня так  - ощущение...)

8

Funtik пишет:

Иногда по одной ссылки люди умудряються прочесть розные вещи - не совсем разные но все же...
(Только не проси приводить примеры- это у меня так  - ощущение...)

Из любой информации человек будет воспринимать только ту часть, к восприятию которой он готов. Остальное сразу же забудется.

Funtik пишет:
q пишет:

а почему ты думаешь, что интернет в каждом свой, а общий -- только форум?

Черт его знает - просто иногда возникает такое чувуство, что люди форума гуляют по разному интернету - довольно похожему и все же различному.
Иногда по одной ссылки люди умудряются прочесть розные вещи - не совсем разные но все же...

Ссылку-то одну и ту же читают...

10

bagir пишет:
Funtik пишет:

Иногда по одной ссылки люди умудряються прочесть розные вещи - не совсем разные но все же...
(Только не проси приводить примеры- это у меня так  - ощущение...)

Из любой информации человек будет воспринимать только ту часть, к восприятию которой он готов. Остальное сразу же забудется.

Я понимаю..... и все таки, все таки....
Это больше ощущение, чем какой-то вывод...
Понимаете?

11

bagir пишет:
Funtik пишет:

Иногда по одной ссылки люди умудряються прочесть розные вещи - не совсем разные но все же...
(Только не проси приводить примеры- это у меня так  - ощущение...)

Из любой информации человек будет воспринимать только ту часть, к восприятию которой он готов. Остальное сразу же забудется.

Вот человеки и воспринимают... Каждый в меру своих способностей... И результат приложения этих способностей и усилий и есть миры. Способности разные и миры разные... И в привилегированной точке интернет-пространства (к примеру, в форуме) эти миры встречаются...
Иногда эти миры более менее одинаковые... Иногда не очень...

12

Funtik пишет:

Я понимаю..... и все таки, все таки....
Это больше ощущение, чем какой-то вывод...
Понимаете?

Понимаю. У меня это ощущение, которому я не удивляюсь. Потому что оно подкреплено знаниями.

13 Отредактировано Механик (12.05.2006 00:17:03)

А вы когда-нибудь ставили себя на место Механика?
Насколько ему интересно наблюдать за соцьониками, не задумывались?
Где бы еще он увидел рядом пероснажа романа Сервантеса, трех французских пЕсателей, деятеля французской революции, великого русского поэта, двух русских пЕсателей, выдающегося русского полководца, персонажа трагедии Шекспира, английского ученого, героя фильма, французского актера и одного мультяшного героя Успенского...
Все они собрались в одном месте и в одно время... некоторым образом взаимодействуют друг с другом, общаются, ссорятся, мирятся, волнуются, спорят... выясняют кто же из них самый умный... самый добрый... самый злой...
Это ж натурально фантастическо-детективно-любовно-философско-.... роман... Эпопея... Роман который можно читать с любого места, и которому нет конца и хуйзнает где его начало... Можно даже поучаствовать в его напЕсании, на правах случайного персонажа...

14

Funtik пишет:

(Под впечатлением от впечтлений о Ташкенте)
Кому-нибудь уроме меня кажеться правдоподобной идея, что этот форум являеться точкой соприкосновения нескольких параллельных миров...
Эти миры абсолютно не связаны - обстановка в них каркасно похожа (например во всех мирах есть Ташкент), но все же сильно отличаеться (один Ташкент отравленый химиками мегаполис, другой фруктовый город алкоголиков)....
Миры абсолютно не связаны - даже интернет в каждом свой.
Но Зверек как-то подсуетился и создал точку соприкосновения между мирами - этот форум....

Не, мир один, но в нем много параллельных Ташкентов. В зависимости от номера паспорта въезжающего в город, подставляется тот или иной вариант. Это объяснило бы, например, парадокс существования нескольких Механиков, пишущих из разных миров одновременно в один форум. default/smile

15

Механик пишет:

А вы когда-нибудь ставили себя на место Механика?
...

ещё чего, "ставить", можно и посидеть с комфортом, развалясь, так интереснее,
бс-удобственнее - камин-коньяк-кошка-кресло и соцЬоников показывают..