761

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

потому что все голоса были рассредоточены и никто не уделял внимания игре. голосовали прислушиваясь к Кетт.

да я заметила, что никто внимания игре не уделял  default/lol
я просто охренела, честное слово, насколько в последний день было на ладони то, что Кетт мафия, и как всем было пофигу  default/icon_mrgreen

главное напор  default/lol

762

Leidenschaft пишет:
Hanna пишет:

вот-вот! как тут играть. ЧС-ить я не могу да и как бы не мое это, а Кетт весь канал забивала  default/icon_mrgreen

можно например игнорировать ее реплики, если есть сильные подозрения

выигрышу селян мой игнор Кетт бы не помог, мне кажется.

763

Kett пишет:

нет, действие твое все равно совершается. это только священник не может проверять - ибо если он убит, то все равно на след день свою проверку не скажет)

Мне главное интересно - как предполагалось, что я буду помогать расследованию, если мирные не сообщали, что им пришла блокировка... у меня же получилась роль - не роль - полезной работы ноль  default/roll

764

asya пишет:
Hanna пишет:

голосовали прислушиваясь к Кетт.

вот об этом я и говорила. это заслуги ее личных качеств.
вот как помнишь я вчера говорила, что не хочу против тебя голосовать, а сегодня... это все кэт виновата default/neutral

ну слушайте, мне конечно лестно, что вы считаете меня такой влиятельной персоной, но я все-таки не гипнотизер)))

765 Отредактировано Wic (30.10.2013 22:27:39)

Логика последнего дня должна была быть примерно следующая - или все 4 мирных жителя голосуют в одну мафию, или город сливает. Достаточно одного мирного, сбросившего руку в сторону, и получается ничья, которая в пользу мафии - город переходит в ночь без жертв, где мафия почти наверняка кого-нибудь да убивает.


Поэтому городу обязательно нужен центр консолидации - человек, с которым все мирные готовы проголосовать. Таким центром может быть или ролевой игрок (в данном случае Знахарь) или человек, которого все считают мирным (в данном случае asya).


Как ситуация выглядит из глаз Знахаря - есть 2 игрока, Kett и MK, которые вместе голосовали в мирного Кадса, потом вместе голосовали в мирную ее. Если среди них есть хотя бы один мирный, то город уже вдул, так как тройку мафов без Священника найти уже не получится. Поэтому следует принять за точку отсчета то, что Kett и MK это 2 мафии и искать 3-ю мафию.


3-й мафией вряд ли являются Яло и Ася, просто потому что на 2-й день они могли перекинуть руку на Ханну и досрочно закончить игру. Остаются Стичик и Алесто, Стичик голосовала вместе с мафией, а Алесто пропустил голосование. Причем по дурости своей сказал, что голосовал в Ханну, но не сумел донести сей факт до ведущего. Лучше бы косил под "а я забыл ..."


Выбор между Стичик и Алесто нетруден - у Кетт во 2-й день был диалог со Стичик, где Кетт убеждала ее голосовать в Ханну. Были бы они двумя мафиями, то скорее всего договорились бы ночью, публичное разыгрывание комедии тут необязательно. Например, Кетт с МК ее не разыгрывали, общались минимально, обычно игнорировали посты друг друга.


Собственно всё, с позиции Ханны наиболее вероятная тройка мафии найдена, а если там что-то более сложное, то это всё равно не раскрутить, поэтому идти надо по короткому пути. То есть вскрываться Знахарем и излагать всё вышенаписанное.


Теперь если вдруг кто-то из мафов тоже вскрывается Знахарем, то придется убеждать Асю в том, кто здесь настоящий Знахарь. Здесь может помочь, например, анализ поведения Кетт - во 2-й день она яростно агитировала город за консолидированное голосование, аргументируя это тем, что круг критический, и неверное голосование города может привести к немедленной победе мафии. Это совершенно верная линия, но в 3-й день Кетт почему-то с нее соскочила. Хотя ситуация для города стала лишь хуже, но вместо призывов к консолидации Кетт начала размазывать подозрения, называть невозможные тройки мафий (типа Яло-Алесто-МК) и вообще всячески растаскивать город в разные стороны. С позиции мирного игрока эта линия выглядит странно, а вот с позиции мафии это вполне логично - мафии достаточно утащить в сторону всего один голос (пусть даже в другую мафию), чтобы сразу выиграть.


Далее по взаимоотношениям Кетт-Алесто - сначала Кетт аргументировано доказывает, что Алесто мирный, а потом без объяснения причин и без какой-либо реакции Алесто начинает записывать его в мафию. Какбэ на дворе уже 3-й день, аргументы типа "мне кажется" в исполнении опытного игрока уместны разве что в 1-й день, а на 3-й день уже накапливается столько топлива для логики, что посты должны состоять из разбора голосований игроков и цитирования их высказываний.


Ну и наконец можно вспомнить позицию умерших мирных жителей - Светлая голосовала в Кетт, Ляйден голосовала в МК, Кадс хоть и голосовал в Ляйден, но всю дорогу утверждал, что Кетт мафия.


Итого - компромата на пару Кетт+МК вагон, разумных альтернатив этой связке всё равно нету, весь вопрос лишь в 3-й мафии.

766

Kett пишет:
Leidenschaft пишет:

да я заметила, что никто внимания игре не уделял  default/lol
я просто охренела, честное слово, насколько в последний день было на ладони то, что Кетт мафия, и как всем было пофигу  default/icon_mrgreen

главное напор  default/lol

это смотря кто играет.
на другом форуме у нас очень активничала группа бетан - в основном Жук и Еська - так их быстро охлаждала дельта.

767

Kett пишет:

главное напор  default/lol

Да понимаешь, я старалась сдохнуть как можно громче уже, и ведь даже это - ноль   default/icon_smile_blackeye Никто даже не обернулся. Ох уж эта ЧС  default/icon_smile_evil

768

Leidenschaft пишет:
Kett пишет:

нет, действие твое все равно совершается. это только священник не может проверять - ибо если он убит, то все равно на след день свою проверку не скажет)

Мне главное интересно - как предполагалось, что я буду помогать расследованию, если мирные не сообщали, что им пришла блокировка... у меня же получилась роль - не роль - полезной работы ноль  default/roll

ну почему же, о-первых, заблокированного тобой  не могут днем повесить. именно так он палится.
во-вторых, блокируя ведьму, ты не даешь ей проверять или блокировать.
т.е. заблокировав ведьму-гипнотизера, ты дала бы доктору шанс хоть раз за игру сходить своей ролью))) а так мы ее все время блочили))

769

Вик, я видела слишком много очень разных игр и поэтому опираться на твою логику бы не стала. Я видела и активно обвиняющих друг друга с первого голосования мафиози, и голосующих совершенно вразнобой почти всю игру мафиози и много чего еще. Ну и, stichic мне был более подозрителен, чем Алесто. Поэтому вчетвером мы бы никак не списались. КРоме этого я доверяла Яло и Асе. Только вот Аси днем не было, а появилась она вечером, когда не было меня. Проблемно это по времени решать когда не все появляются в течение дня.

770

Kett пишет:

ну почему же, о-первых, заблокированного тобой  не могут днем повесить. именно так он палится.
во-вторых, блокируя ведьму, ты не даешь ей проверять или блокировать.
т.е. заблокировав ведьму-гипнотизера, ты дала бы доктору шанс хоть раз за игру сходить своей ролью))) а так мы ее все время блочили))

из в среднем 6 игроков обнаружить не просто колдуна, а ведьму-гипнотизера... за 3 дня. я слабо себе это представляю. вы-то играете сообща, можете проверять и сообщать друг другу и блокировать роль, а мирные могут только догадываться. в общем, в очень невыгодной позиции оказываются. а вы меня проверяли или просто наугад попали?

771

Hanna пишет:

Вик, я видела слишком много очень разных игр и поэтому опираться на твою логику бы не стала. Я видела и активно обвиняющих друг друга с первого голосования мафиози, и голосующих совершенно вразнобой почти всю игру мафиози и много чего еще. Ну и, stichic мне был более подозрителен, чем Алесто. Поэтому вчетвером мы бы никак не списались. КРоме этого я доверяла Яло и Асе. Только вот Аси днем не было, а появилась она вечером, когда не было меня. Проблемно это по времени решать когда не все появляются в течение дня.

Ты математическую теорему доказываешь или в Мафию играешь ? Игр, где можно найти мафию строгой логикой, обычно очень мало, в большинстве случаев надо идти по наиболее вероятному маршруту, корректируя его по ситуации.


В данном случае это вскрываться Знахарем и призывать город голосовать вместе с тобою. Видишь же, что тучи сгущаются, терять уже нечего. Или ты надеялась, сидя на попе ровно и отнекиваясь от подозрений, сплотить вокруг себя всех 4-х мирных ?


Вообще в критический круг если у города дела плохи, то все роли должны вскрываться и докладывать о своих ночных действиях.

772 Отредактировано Leidenschaft (30.10.2013 22:38:38)

Kett пишет:

ну почему же, о-первых, заблокированного тобой  не могут днем повесить. именно так он палится.

то етсь для проверки, что Стичик заблокировалась, я должна была убедить всех повесить ее? При этом, если меня раньше заблокировали, то я предоставляю мафии шанс убить еще одного человека.
Но вообще для меня знания, что заблокировали блокируемого мной как-то очень недостаточно, чтобы вообще хоть какие-то выводы осмысленные сделать.

Kett пишет:

во-вторых, блокируя ведьму, ты не даешь ей проверять или блокировать.

Опять же да, это получается ровно такое же тыканье пальцем в небо на авось, что это ведьма, да она еще и действие имеет.

Kett пишет:

т.е. заблокировав ведьму-гипнотизера, ты дала бы доктору шанс хоть раз за игру сходить своей ролью))) а так мы ее все время блочили))

Я говорю как раз о том, что моя роль не дает реальных шансов получить доп аргументы для себя, да еще и быстро распознатькакая конкретно ведьма (ведь мирные не сообщают, что их блокировали).
Если бы Ханна написала, что ее заблокировали в первый день, то я могла бы предположить хотя бы, что стичик не ведьма-гипнотизер. В-общем я это к тому, что  шанс получить значимую информацию тут довольно низок (кроме шанса, что я сплочусь со священником).



То есть реальная возможность у меня - только не дать повесить того, в ком я уверена. И все.

773

Leidenschaft пишет:
Kett пишет:

ну почему же, о-первых, заблокированного тобой  не могут днем повесить. именно так он палится.

то етсь для проверки, что Стичик мирная, я должна была убедить всех повесить ее? При этом, если меня раньше заблокировали, то я предоставляю мафии шанс убить еще одного человека.
Но вообще для меня знания, что заблокировали блокируемого мной как-то очень недостаточно, чтобы вообще хоть какие-то выводы осмысленные сделать.

Ну Стражник это да, такая вот странная роль, оптимальная стратегия за которую не вполне ясна.


В отдельных вариантах игры Стражник помимо блокировки еще и не дает убить игрока ночью, типа сидел под стражей.

774

Wic пишет:
Hanna пишет:

Вик, я видела слишком много очень разных игр и поэтому опираться на твою логику бы не стала. Я видела и активно обвиняющих друг друга с первого голосования мафиози, и голосующих совершенно вразнобой почти всю игру мафиози и много чего еще. Ну и, stichic мне был более подозрителен, чем Алесто. Поэтому вчетвером мы бы никак не списались. КРоме этого я доверяла Яло и Асе. Только вот Аси днем не было, а появилась она вечером, когда не было меня. Проблемно это по времени решать когда не все появляются в течение дня.

Ты математическую теорему доказываешь или в Мафию играешь ? Игр, где можно найти мафию строгой логикой, обычно очень мало, в большинстве случаев надо идти по наиболее вероятному маршруту, корректируя его по ситуации.


В данном случае это вскрываться Знахарем и призывать город голосовать вместе с тобою. Видишь же, что тучи сгущаются, терять уже нечего. Или ты надеялась, сидя на попе ровно и отнекиваясь от подозрений, сплотить вокруг себя всех 4-х мирных ?


Вообще в критический круг если у города дела плохи, то все роли должны вскрываться и докладывать о своих ночных действиях.

я не умею призывать идти за собой когда половины предполагаемых мирных я не вижу. во-вторых, у меня не было желания кого-то вокруг себя сплочать потому что я не видела города. я не огранизовываю команду если она мне не нравится, уж простите мирные.

775 Отредактировано Kett (30.10.2013 22:40:40)

Hanna пишет:

из в среднем 6 игроков обнаружить не просто колдуна, а ведьму-гипнотизера...

ну мы же как-то ролей вычислили default/wink
причем без проверок - проверяла я простых мирных.

776

Wic пишет:

В отдельных вариантах игры Стражник помимо блокировки еще и не дает убить игрока ночью, типа сидел под стражей.

Вот второй вариант стражника я понимаю как раз, а первый вариант - он же "сыграет" в малом количестве случаев.

777

Leidenschaft пишет:

Если бы Ханна написала, что ее заблокировали в первый день, то я могла бы предположить хотя бы, что стичик не ведьма-гипнотизер. В-общем я это к тому, что  шанс получить значимую информацию тут довольно низок (кроме шанса, что я сплочусь со священником).

ага, я должна была с первого дня со всеми в почте списываться?

778 Отредактировано Monte Kristo (30.10.2013 22:42:12)

ну в общем я был рад сыграть. спасибо за игру Вику и конечно же спасибо вам мирные жители что верили мне. пожалуй это самый приятное что может быть...
кто-то сказал - "счастье - это когда тебя понимают"
ну вот я был счастлив если меня понимали

779

Kett пишет:
Hanna пишет:

из в среднем 6 игроков обнаружить не просто колдуна, а ведьму-гипнотизера...

ну мы же как-то ролей вычислили default/wink
причем без проверок - проверяла я простых мирных.

возможно вам повезло. я играю совершенно одинаково и с ролью, и без роли, и мафией и мирной.

780

Hanna пишет:
Kett пишет:

ну мы же как-то ролей вычислили default/wink
причем без проверок - проверяла я простых мирных.

возможно вам повезло. я играю совершенно одинаково и с ролью, и без роли, и мафией и мирной.

в целом, вы вырубали активных, а с ролью могли оказаться и молчащие.