4,681

Des пишет:

В связи с этим у меня вопрос: почему элита штатов не испытывает дискомфорта от Северной Кореи и не нападает на нее? Просто огородили и чмырят (выражаясь опять же жаргоном). По-моему потому, что это даже "веселее" для этих мировых воротил.

Ну Северная Корея не шатает миропорядок, почему бы и не оставить ее как пугало ?

4,682

Вик, твое мнение, если нас все-таки от свифта отключат, каков будет эффект для нашей экономики?

4,683

Des пишет:

Вик, твое мнение, если нас все-таки от свифта отключат, каков будет эффект для нашей экономики?

Думаю, что не отключат. А вообще хз, я не очень представляю как этот свифт работает, только на уровне популярных статей читал. Там говорят, что организационного гемора поболее будет, но деньги ходить не перестанут.

4,684

Wic пишет:

Но ты учти, что одно дело терпеть лишения, когда атакуют тебя, а другое дело терпеть лишения, когда атакуешь ты. Во втором случае вопросы "ну и нахуа ?" будут возникать значительно чаще.

ну  за последние 100+ лет демократы так и не привили в штатах какого-то прям "бережного" отношения к  власти. республиканцы -были всегда за минимальное правительство. поэтому уровень вопросов (в ситуации настоящего и жесткого краха) будет не настолько большим как может показаться.  в открытую конфрантацию со своим народом правительство вряд ли пойдет (так как оружие в стрене легально, и в каждой семье будет автоматические пулеметы у всех старше 12), ну и тд.  т е система выживания сама по себе довольно стройная.

4,685

Wic пишет:

Ну Северная Корея не шатает миропорядок

А мы шатаем что ли?)) Просто если расценивать Крым как шатание, то тогда, по-хорошему, мы, получается, сами напросились? Как ты это видишь?

4,686 Отредактировано Wic (26.08.2015 18:03:42)

euro пишет:
Wic пишет:

Но ты учти, что одно дело терпеть лишения, когда атакуют тебя, а другое дело терпеть лишения, когда атакуешь ты. Во втором случае вопросы "ну и нахуа ?" будут возникать значительно чаще.

ну  за последние 100+ лет демократы так и не привили в штатах какого-то прям "бережного" отношения к  власти. республиканцы -были всегда за минимальное правительство. поэтому уровень вопросов (в ситуации настоящего и жесткого краха) будет не настолько большим как может показаться.  в открытую конфрантацию со своим народом правительство вряд ли пойдет (так как оружие в стрене легально, и в каждой семье будет автоматические пулеметы у всех старше 12), ну и тд.  т е система выживания сама по себе довольно стройная.

Я не про то пишу. А про медийное преподнесение - почему мы выживаем, а не живем ? Потому что в далеких ебенях какая-то рашка отжала у какой-то украишки какой-то сраный крым ? Не похуй ли ?

Опыт последних десятилетий показывает, что рядовые американцы довольно прохладно относятся к внешнеполитическим авантюрам Вашингтона, если те несут хоть какой-то негатив в экономику.

4,687

Des пишет:
Wic пишет:

Ну Северная Корея не шатает миропорядок

А мы шатаем что ли?)) Просто если расценивать Крым как шатание, то тогда, по-хорошему, мы, получается, сами напросились? Как ты это видишь?

Да, Крым это шатание. А Северная Корея - нет. Про "напросились" не понял.

4,688 Отредактировано Des (26.08.2015 18:08:04)

Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Но ты учти, что одно дело терпеть лишения, когда атакуют тебя, а другое дело терпеть лишения, когда атакуешь ты. Во втором случае вопросы "ну и нахуа ?" будут возникать значительно чаще.

ну  за последние 100+ лет демократы так и не привили в штатах какого-то прям "бережного" отношения к  власти. республиканцы -были всегда за минимальное правительство. поэтому уровень вопросов (в ситуации настоящего и жесткого краха) будет не настолько большим как может показаться.  в открытую конфрантацию со своим народом правительство вряд ли пойдет (так как оружие в стрене легально, и в каждой семье будет автоматические пулеметы у всех старше 12), ну и тд.  т е система выживания сама по себе довольно стройная.

Я не про то пишу. А про медийное преподнесение - почему мы выживаем, а не живем ? Потому что в далеких ебенях какая-то рашка отжала у какой-то украишки какой-то сраный крым ? Опыт последних десятилетий показывает, что рядовые американцы довольно прохладно относятся к внешнеполитическим авантюрам Вашингтона, если те несут хоть какой-то негатив в экономику.

Так у нас нет никакого серьезного экономического влияния на штаты. Каким образом народ ощутит ущерб от обоюдных санкций? От военных действий в случае ядерной войны, конечно, ощутит, но будет поздно. А в случае неядерной? Вообще никакого.

Поэтому в условиях наличия ядерного щита войны не будет, а в условиях нашего мифического разоружения простой народ голодать и в лесах грибами питаться не начнет.

4,689 Отредактировано euro (26.08.2015 18:13:56)

Wic пишет:

Я не про то пишу. А про медийное преподнесение - почему мы выживаем, а не живем ? Потому что в далеких ебенях какая-то рашка отжала у какой-то украишки какой-то сраный крым ? Не похуй ли ?

Опыт последних десятилетий показывает, что рядовые американцы довольно прохладно относятся к внешнеполитическим авантюрам Вашингтона, если те несут хоть какой-то негатив в экономику.

ну все существующие проблемы киева (именно с позиции вашингтона) на сегодняшний день решаются просто жалостью.
типа .. обижают, угнетают, не дают.. давайте помогать.  кидать бабло да организовывать программы "покупайте украинское".
для объяснения более серьезного вмешательства - разумеется понадобятся объяснения.
но для  реального эффекта на экономику я думаю надо украин 10, так что.


тут опять таки очень помогает прикинуть именно масштаб экономик. вот недавно прям во всех СМИ мусолили мысль что киеву (!) дали пол -миллиона евро помощи. ну и? если только один макдоналдз распределил акционерам в прошлом году 20 миллиардов долларов. что мешает тому же макдоналдсу перечислить пол-ляма и всем рассказать какие они крутые и заботятся о тех кому "в мире плохо". да ничто. на финансовой отчетности это никак не скажется. на экономике страны - тоже.

4,690

euro пишет:

брейз ерселвз  default/big_smile еще чуток про санкции.

вернее про отмену. опыт кубы и ирана как бы намекают что не все там просто.
обе страны попали под санкции очень давно, и тут же все моментально поотменяли как только штаты предложили.
т е отмена там идет исключительно в одном направлении.
поэтому я лично надеюсь что смена режима в россии повлияет на "пересмотр санкций" , но не факт,что поменяет.

Угу, опыт Куба и Ирана показывает, что санкции снимают не вследствие смены режима и не вследствие признания вины, а потому что у США возникли более важные проблемы, для которых лояльные Куба и Иран важнее, чем нелояльные. То есть США публично расписались в том, что в обоих случаях санкции не достигли изначально заявляемой цели - поменять политику государств под них попавших.

4,691

Des пишет:
Wic пишет:
euro пишет:
Wic пишет:

Но ты учти, что одно дело терпеть лишения, когда атакуют тебя, а другое дело терпеть лишения, когда атакуешь ты. Во втором случае вопросы "ну и нахуа ?" будут возникать значительно чаще.

ну  за последние 100+ лет демократы так и не привили в штатах какого-то прям "бережного" отношения к  власти. республиканцы -были всегда за минимальное правительство. поэтому уровень вопросов (в ситуации настоящего и жесткого краха) будет не настолько большим как может показаться.  в открытую конфрантацию со своим народом правительство вряд ли пойдет (так как оружие в стрене легально, и в каждой семье будет автоматические пулеметы у всех старше 12), ну и тд.  т е система выживания сама по себе довольно стройная.

Я не про то пишу. А про медийное преподнесение - почему мы выживаем, а не живем ? Потому что в далеких ебенях какая-то рашка отжала у какой-то украишки какой-то сраный крым ? Опыт последних десятилетий показывает, что рядовые американцы довольно прохладно относятся к внешнеполитическим авантюрам Вашингтона, если те несут хоть какой-то негатив в экономику.

Так у нас нет никакого серьезного экономического влияния на штаты. Каким образом народ ощутит ущерб от обоюдных санкций? От военных действий в случае ядерной войны, конечно, ощутит, но будет поздно. А в случае неядерной? Вообще никакого.

Поэтому в условиях наличия ядерного щита войны не будет, а в условиях нашего мифического разоружения простой народ голодать и в лесах грибами питаться не начнет.

Там мы с БГ обсуждали абстрактную ситуацию, при которой государству придется какое-то время пожить "на свои", не углубляясь в условия возникновения такой ситуации.

4,692

Wic пишет:

Угу, опыт Куба и Ирана показывает, что санкции снимают не вследствие смены режима и не вследствие признания вины, а потому что у США возникли более важные проблемы, для которых лояльные Куба и Иран важнее, чем нелояльные. То есть США публично расписались в том, что в обоих случаях санкции не достигли изначально заявляемой цели - поменять политику государств под них попавших.

да конечно )

4,693

Wic пишет:

Угу, опыт Куба и Ирана показывает, что санкции снимают не вследствие смены режима и не вследствие признания вины, а потому что у США возникли более важные проблемы, для которых лояльные Куба и Иран важнее, чем нелояльные. То есть США публично расписались в том, что в обоих случаях санкции не достигли изначально заявляемой цели - поменять политику государств под них попавших.

Ну и чето как-то не особо расстроились. Прикинь как это тешит ЧСВ: захотел - ввел санкции, расхотел - снял. Причем не на свой народ, а на чужой, что важно. х)

4,694

Des пишет:
Wic пишет:

Угу, опыт Куба и Ирана показывает, что санкции снимают не вследствие смены режима и не вследствие признания вины, а потому что у США возникли более важные проблемы, для которых лояльные Куба и Иран важнее, чем нелояльные. То есть США публично расписались в том, что в обоих случаях санкции не достигли изначально заявляемой цели - поменять политику государств под них попавших.

Ну и чето как-то не особо расстроились. Прикинь как это тешит ЧСВ: захотел - ввел санкции, расхотел - снял. Причем не на свой народ, а на чужой, что важно. х)

Если с России точно так же снимут санкции и не расстроятся, то я тоже не особо расстроюсь. Чье-либо ЧСВ тут не самый важный фактор.

4,695

Еще при анализе США следует учитывать то, что общественность там не монолитна, есть 2 противоположных мировоззренческих установки - глобалисты и изоляционисты. Пока США были мировым лидером, носители обоих взглядов комфортно уживались друг с другом, но если встанет вопрос или-или, то я даже не знаю, что американцы выберут. Есть обоснованное предположение, что глобалистов могут послать лесом.

4,696

Гы, RussiaToday рвет пуканы - http://inosmi.ru/russia/20150826/229878604.html

4,697

Wic пишет:

Гы, RussiaToday рвет пуканы - http://inosmi.ru/russia/20150826/229878604.html

Имея огромный бюджет (в 2014 году он составил почти 450 миллионов долларов), (с)

видела цифры побольше в разных источниках.
вообще хороший ресурс (это я о сайте) разброс инфы там довольно широкий.  ))

4,698

https://v1.std3.ru/b9/e1/1440612824-b9e13d3d18e619cd1f35f9ac13dad464.jpeg

4,699

euro пишет:

почти у всех есть земля, оружие, доступ к диким лесам.

Вот это меня удивило. В США остались дикие леса! А посмотришь через Google Earth - фермы, фермы, фермы...

4,700

kaprizka пишет:
euro пишет:

почти у всех есть земля, оружие, доступ к диким лесам.

Вот это меня удивило. В США остались дикие леса! А посмотришь через Google Earth - фермы, фермы, фермы...

возможно на фермах они разводят дикие леса