81

Купава пишет:

Не так давно прочла книгу Alice Sebold ‘Lovely Bones’.

в оргинале?

82

Аксель Bunt пишет:
Мик пишет:

из Вселенской оперы больше всех мне нравится Дойч как автор. Красиво.

А как его с инициалами и как книги отзываются?

Дэвид Дойч, "Структура реальности".
http://lib.ru/FILOSOF/DOJCH/reality.txt

83

Витача пишет:
Scald пишет:

и то верно. а то меня ускоряет и безо всякого компота default/smile))

если предположить, что ускорение постоянно, страшно представить, что с тобой будет лет через десять.
В0)

я взлечу! я взлечу! я стану звездой! звездой!
...ой, б...

Мик пишет:
Аксель Bunt пишет:
Мик пишет:

из Вселенской оперы больше всех мне нравится Дойч как автор. Красиво.

А как его с инициалами и как книги отзываются?

Дэвид Дойч, "Структура реальности".
http://lib.ru/FILOSOF/DOJCH/reality.txt

спасибо большое за ссылку!

85

Витача пишет:
Купава пишет:

Не так давно прочла книгу Alice Sebold ‘Lovely Bones’.

в оргинале?

Да, в переводе её пока нет, насколько показал поиск в инете. Если хочешь - могу тебе кинуть файл.

86

Аксель Bunt пишет:

спасибо большое за ссылку!

поделись мнением, когда прочитаешь, интересно default/smile

ага, несомненно!

88

Витача пишет:
AKA пишет:

Фейхтвангер идёт туго...

C коньяком не пробовал?
(я серьезно)

не, если я бахну коньячку, то читать уже точно не буду %)))

89

Scald пишет:

Фейхтвангер, если не ошабаюсь, Бальзак.

ссылочкой на типирование Фейхтв. не поделишься? default/smile

не знаю, кто он по типу, но как писатель мне лично не нра, оч. вязкий, непоследовательно разрабатывает темы, слабенькая прорисовка этич. ситуаций, стремление связать/притащить за уши слишком много исторических событий - в рез-те получилась хиленькая книга, "дышащая" античными авторами. ну просто современный Платон-wannabe default/icon_mrgreen

"оч. вязкий, непоследовательно разрабатывает темы, слабенькая прорисовка этич. ситуаций, стремление связать/притащить за уши слишком много исторических событий" - интроверсия, иррациональность, слабая этика, могучая БИ - скорее базовая, нежели творческая, последняя проявляется иначе.
Итого - ИЛИ.

В определении Фейхтвангера самим АКА"ой - все признаки автора-Бальзака, в основном негативные (позитивных тоже полно, но о них умалчивается).

91

Аксель Bunt пишет:

Не могу дочитать уже месяца три, хотя и очень хочу и брался раз 15: "Маятник Фуко" Умберто Эко. Странный феномен: вроде и умно, и порою интересно - а засыпаю в прямом смысле слова после 3-5 страниц. Бред собачий. К концу года осилю

А ты самого Фуко (Мишеля Фуко), может быть, не читал... Если сперва почитать его "Слова и вещи" и "Археологию знания", то "Маятник Фуко" перекрестно со словарем Ольги Логош идет на ура

92 Отредактировано Механик (08.02.2006 20:12:33)

Аксель Bunt пишет:

Не могу дочитать уже месяца три, хотя и очень хочу и брался раз 15: "Маятник Фуко" Умберто Эко. Странный феномен: вроде и умно, и порою интересно - а засыпаю в прямом смысле слова после 3-5 страниц. Бред собачий. К концу года осилю

А ты самого Фуко (Мишеля Фуко), может быть, не читал... Если сперва почитать его "Слова и вещи" и "Археологию знания", и "Историю безумия в классическую эпоху", то "Маятник Фуко" перекрестно со словарем Ольги Логош идет на ура

93

Купава пишет:
Витача пишет:
Купава пишет:

Не так давно прочла книгу Alice Sebold ‘Lovely Bones’.

в оргинале?

Да, в переводе её пока нет, насколько показал поиск в инете. Если хочешь - могу тебе кинуть файл.

хочу В0))
я чувствую, нахапаю сейчас литратуры тут больше, чем смогу асилить В0))))

94

AKA пишет:
Витача пишет:
AKA пишет:

Фейхтвангер идёт туго...

C коньяком не пробовал?
(я серьезно)

не, если я бахну коньячку, то читать уже точно не буду %)))

и зря.
представь - перед камином, в кресле, с коньячком и трубкой... и милый нудяга Фейхтвангер...

95

Витача пишет:
AKA пишет:
Витача пишет:

C коньяком не пробовал?
(я серьезно)

не, если я бахну коньячку, то читать уже точно не буду %)))

и зря.
представь - перед камином, в кресле, с коньячком и трубкой... и милый нудяга Фейхтвангер...

ну, может лет через 10, пока ещё мелкий нада решать насущные ээээ... проблемы. потрахаться и всё такое :-)
нудяги никуда с полки не убегут default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

ну какой ты нафиг бальзак - у того нудяги с полки более насущны, а впереди вечность, не 10 лет default/smile))

97

AKA пишет:

ну, может лет через 10, пока ещё мелкий нада решать насущные ээээ... проблемы. потрахаться и всё такое :-)

то есть для вас это проблема? сочувствую. тогда, конечно, не до фейхтвангера В0))))

Витача пишет:

раз уж у нас есть вечная тема всех времен и народов "np", решила открыть, такую же, но про чтение.
Итак, что вы читаете в данный момент?

я обычно параллельно читаю две-три книги, поэтому счас соберусь с мыслями и напишу свой ответ на сабж.

"Дневной дозор"
попса?
а минэ прос интрэсн
в своё время не осилил- слишком Тёмный взгляд раздражал
филмец- параша полная, аргументация сторонников не цепляет...экранизация, тоже мне...

а так же Ихиру Сайкаку и "Зону" Давлатова

99

не знаю, насчет попсы. я не люблю такого рода классификаций.
видимо, меня можно упрекнуть во всеядности, но это же смешно - попса, не попса...

100 Отредактировано в0мпирь-рь-рь (08.02.2006 22:58:23)

вполне смешно
только, когда прошёл первый фильм, было очень грустно смотреть на женщин в районе 40-45 лет за "городским фентези" (в метрополитене им. Владимира Ильича)
"НД"- вполне достойная книга
к примеру цитата:
"Добро и Зло, Свет и Тьма, да, мы твердим эти слава, стирая их смысл, вывешиваем как флаги, оставляя гнить на ветру и дожде. Так дай же нам новое слово! Дай нам новые флаги! Скажи- куда идти и что делать!"

_хорошая_ бетанская книга
Лукьяненко чистой воды Есь
приятно видеть человека, распускающего слюни своих героев по-мужски
гы... default/neutral