1

Может кто знает навскидку - существуют ли графические редакторы, могущие экспортировать порезанный на куски дизайн для сайта не в таблицах, а блочно, т.е. дивиженами с определением позишн через CSS?

Или мне нужно губозакатыватель купить? default/icon_mrgreen

2

сам себе и отвечу default/icon_mrgreen - Яндекс сказал мне что это фотошоп уже давно делает default/smile) но я-то работаю в Fireworks!!! откуда я мог это знать... default/icon_mrgreen ...а может и Fireworks это умеет...

3

гыг, оказываецо и Fireworks это умеет default/icon_mrgreen - главное знать в какую кнопочку тыкнуть default/icon_mrgreen

"Век живи - век учись" (с)

вот видишь как здорово мы решили твою проблему default/smile

5

zverek пишет:

вот видишь как здорово мы решили твою проблему default/smile

аха.

"хорошо быть интровертом - люди нахуй ненужны" (с) default/icon_mrgreen

я тут щас разбираюсь с блочным форматированием (через упомянутые дивижены) - уже и сам не рад что ввязался - сделал бы всё таблицами и не мучился, так нет же - решил сам перед собой выпендриццо... default/icon_mrgreen

зато весело - читаю документацию W3C по CSS 2 - узнал ниибаццо скока фсево нового сегодня - аж крышак уже отдирает от этой новизны default/icon_mrgreen хуже всего то, что FF и IE показывают вёрстку по-разному... default/sad и вот сижу и думаю - то ли я чего не так делаю, то ли Дядя Билл опять накосячил чего-то, то ли вапще фсе люди казлы... default/icon_mrgreen

6

RWinner пишет:

я тут щас разбираюсь с блочным форматированием (через упомянутые дивижены) - уже и сам не рад что ввязался - сделал бы всё таблицами и не мучился, так нет же - решил сам перед собой выпендриццо... default/icon_mrgreen

зато весело - читаю документацию W3C по CSS 2 - узнал ниибаццо скока фсево нового сегодня - аж крышак уже отдирает от этой новизны default/icon_mrgreen хуже всего то, что FF и IE показывают вёрстку по-разному... default/sad и вот сижу и думаю - то ли я чего не так делаю, то ли Дядя Билл опять накосячил чего-то, то ли вапще фсе люди казлы... default/icon_mrgreen

нда. не прошло и трех лет, как виннер асилил уже давно не новые стандарты веб-разработки. ну поздравляю, хуле.

RWinner пишет:

...зато весело - читаю документацию W3C по (whatever)...

о да ! - "дабел-ю-три-си" это ещё те дятлы - "лебедь, рак и щука" и примкнувшая "мартышка и очки" :-))

...ну, напр., был же нормальный "язык разметки" - SGML, так ить нет - нужно его было кастрировать до "XML для бедных", а затем ещё и этим "трисям" отдаьт на растерзание :-))
та же хренация с хэ-тэ-эм-элем и стайл-шытами... они в ccs хоть base ввели наконец-то ? или по-прежнему адресация (юрэляция) абсолютная ? :-))

-+-
ps: ДД - суксь и мастдай !

а че, css все еще актуальны? я думал щас рулят ajax и xslt default/smile

9

ну, xslt цссу не помеха... принципиально разные вещи. про ajax не знаю.

10

но ваще конечно забавно. в 2002 году я зарабатывала деньги на xml+xslt, в 2003 ушла из веба и переделала свой сайт на дивах, а в 2006 приходит виннер и говорит -- йоу, я сделал открытие, цсс2 это круто! впору смахнуть скупую мужскую слезу.

q пишет:

ну, xslt цссу не помеха... принципиально разные вещи. про ajax не знаю.

да знаю, это я так, для красного словца ввернул default/smile

q пишет:

но ваще конечно забавно. в 2002 году я зарабатывала деньги на xml+xslt, в 2003 ушла из веба и переделала свой сайт на дивах, а в 2006 приходит виннер и говорит -- йоу, я сделал открытие, цсс2 это круто! впору смахнуть скупую мужскую слезу.

все когда-то начинали default/smile

13

zverek пишет:

все когда-то начинали default/smile

если он щас начинает, что ж он раньше делал? вроде веб-специалистом давно себя мнит default/smile

14

RWinner пишет:

хуже всего то, что FF и IE показывают вёрстку по-разному... default/sad и вот сижу и думаю - то ли я чего не так делаю, то ли Дядя Билл опять накосячил чего-то, то ли вапще фсе люди казлы... default/icon_mrgreen

оперу еще скачай и под все три оптимизируй. как? методом научного тыка или методом гугля. рано или поздно получится. иногда очень смешные поправки приводят к волшебному результату.

q пишет:
zverek пишет:

все когда-то начинали default/smile

если он щас начинает, что ж он раньше делал? вроде веб-специалистом давно себя мнит default/smile

он вроде рекламой-раскруткой занимается. для этих дел простого хтмла выше крыши.

оптимизация под оперу легко проводится вставкой волшебного кода "This site doesn't work with Opera, try changing your browser".

17

http://rwinner.livejournal.com/26081.ht … style=mine вот это трогательно очень.

но все же -- виннер, пжалста, не надо мега-крео на тему 2х2=4, зря силы потратишь же default/smile

18

zverek пишет:

оптимизация под оперу легко проводится вставкой волшебного кода "This site doesn't work with Opera, try changing your browser".

чему детей учишь, злыдота? default/icon_smile_evil

оптимизации под оперу при корректной верстке в большинстве случаев вообще не требуется, с этим проблемы только у ие default/smile

q пишет:

http://rwinner.livejournal.com/26081.ht … style=mine вот это трогательно очень.

но все же -- виннер, пжалста, не надо мега-крео на тему 2х2=4, зря силы потратишь же default/smile

ага, я тоже прослезился - всего-то пару дней на "зверЪкофф нет" потусовался зверёныш, а какой прогресс в развитии - книжки читать начал, ...и даже, вроде, что-то понял - даже, вроде, глаза на мир открываются у [s]котёнка[/s] ребёнка :-)

...а мож приручим его ? - пусть тут в уголочке поселяется... - кормить его будем... тумаками и прочим "разумным, добрым, вечным" ,-)

20

RWinner пишет:

зато весело - читаю документацию W3C по CSS 2 - узнал ниибаццо скока фсево нового сегодня - аж крышак уже отдирает от этой новизны default/icon_mrgreen хуже всего то, что FF и IE показывают вёрстку по-разному... default/sad и вот сижу и думаю - то ли я чего не так делаю, то ли Дядя Билл опять накосячил чего-то, то ли вапще фсе люди казлы... default/icon_mrgreen

рекомендую вдумчиво изучить css punBB default/wink