21

Яло пишет:

А еще очень хороший отдых  - побыть наедине со своими мыслями.  default/smile

Отстойнейший отдых... Остаться наедине со своими тараканами в башке. Мда. Только не надо говорить, мол у тебя тараканы, у меня - бабочки. Нет. У всех они есть.

22

Cronos пишет:

Итак, белые сенсорики, базовые и не очень, эпикурейцы и прочие. Вопрос к вам. Как?

Как научиться отдыхать? Не в отпуске, не на выходных и не раз в году - а по ходу жизни. Поделитесь опытом, как вам это удается?

просто выделяешь себе один день (или неделю, смотря какие у тебя возможности)
и в этот день КЛАДЕШЬ ХУЙ на все, что тебе не нравится и делаешь только то, что хочешь.
хочется проваляться весь день на диване - валяешься.
хочется устроить мотопробег до соседних ебеней - вперед)) и т.д.

23

а если вообще без выходных отдыхать по жизни - это надо, чтобы работа приносила удовольствие))

24

Kett пишет:
Cronos пишет:

Итак, белые сенсорики, базовые и не очень, эпикурейцы и прочие. Вопрос к вам. Как?

Как научиться отдыхать? Не в отпуске, не на выходных и не раз в году - а по ходу жизни. Поделитесь опытом, как вам это удается?

просто выделяешь себе один день (или неделю, смотря какие у тебя возможности)
и в этот день КЛАДЕШЬ ХУЙ на все, что тебе не нравится и делаешь только то, что хочешь.
хочется проваляться весь день на диване - валяешься.
хочется устроить мотопробег до соседних ебеней - вперед)) и т.д.

у мну сегодня как раз такой день default/icon_smile_approve  default/icon_mrgreen

25

меня такое не спасает.

26 Отредактировано Cronos (23.03.2014 02:26:13)

.

27

Kett пишет:

а если вообще без выходных отдыхать по жизни - это надо, чтобы работа приносила удовольствие))

Кэтт!
У меня стоят витаминки, но если не пнуть, то не полетит  default/icon_mrgreen
Всмысле надо как-то встретиться ) Иначе они еще долго пролежат.

28 Отредактировано Cronos (23.03.2014 02:26:20)

.

29

Cronos пишет:

Не хватает даже двух недель.

default/icon_mrgreen  +1

30 Отредактировано Cronos (23.03.2014 02:26:29)

.

31 Отредактировано Cronos (23.03.2014 02:39:26)

.

32

Cronos пишет:
Светлая пишет:

у меня проблема не расслабиться наверное а вот именно переключиться. у меня довольно сильно сфокусированное внимание идёт, и его надо как-то расфокусировать, чтобы переключить голову.

Водку не предлагать default/wink

Для меня это скорее не вопрос фокусировки-расслабления, а смена ритма. Замедление.
У бальзаков такое бывает и у есей, состояние транса "ушел в себя вернусь не скоро".
Когда у меня такое состояние случается - вот это отдых. Только меня в это состояние надо вводить, я сам не умею.

ну мне уйти в себя несложно. всё равно я не переключаюсь. если только вот музыка может помочь - растворяюсь в ней.

33

Светлая пишет:

спать побольше.

Не, это не одтых. Это физиологическая необходимость. default/neutral

34

Яло пишет:
Светлая пишет:

спать побольше.

Не, это не одтых. Это физиологическая необходимость. default/neutral

господи.. это и отдых тоже. физиологический и психоэмоциональный.
не поспи дня три или не высыпайся хронически недельки две - потом поговорим - отдых сон или нет.

35 Отредактировано bad girl (17.09.2013 14:42:48)

Cronos пишет:
bad girl пишет:

еще природа.

надо обязательно на выхи выбираться куда-нибудь или в лес или в горы. покататься на лыжах, побродить в тишине, половить рыбу, поохотиться на тигров_или_медведей )))) возвращаешься -новым человеком каждый раз, полностью отдохнувшим и готовым ко всему что неделя принесет.

Вот кстати, перестал получать удовольствие от простых вещей. Все-то я видел, все-то я знаю, и все не так. Избирателен стал. Старый я стал, хуевый.

ой да ладно. не верю (с)  default/big_smile 
от простых вещей получать удовольствие надо  всегда.  default/cool

36

Светлая пишет:

меня такое не спасает.

кстати, а что спасает?
Меня это с позиции твоей натальной карты интересует.

37 Отредактировано Cronos (23.03.2014 02:39:34)

.

38

Cronos пишет:

и вообще удивляешься, как такой культурный пласт прошел мимо меня

не удивляюсь  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

39 Отредактировано Cronos (23.03.2014 02:39:41)

.

40 Отредактировано bad girl (18.09.2013 14:32:25)

Cronos пишет:

Совершенно неожиданно для себя начал в машине слушать классическую музыку. Здорово успокаивает и вообще удивляешься, как такой культурный пласт прошел мимо меня default/smile

классику обязательно надо слушать  живьем в какой-нить филармонии. сходи на того же стравинского или рахманинова - сразу почувствуешь себя новым человеком. чем не приятные мелочи  default/big_smile